Rufina
prostomama12
Rufina·Мама троих детей

Всем привет) девушки, у меня такой вопрос. Умеете ли вы проводить время с собой? Легко ли можете взять и пойти куда-то одна - побегать, покататься на велике, сходить в кино, театр, зайти попить кофе? Признаюсь, я, в свои 38 лет, стыжусь пойти куда-то одна. И так было всегда. Например, очень хочу пойти покататься на велосипеде, зову одну, другую подругу - не могут, а одной выйти - какой-то блок стоит. Вот и получается постоянная дурацкая зависимость от других. Если кто-то был в похожей ситуации, как себя вытаскивали? Может какие-то психологические приёмы есть, чтобы перехитрить своих тараканов в голове?😁

989

Лучший комментарий

nastyalisa91
Анастасия·В ожидании первенца

Я, как интроверт, могу отметить, что вообще не нуждаюсь в обществе. Более того, меня прям часто напрягает, если мне приходится с кем-то часто куда-то идти.

Стараюсь минимизировать встречи.

Обожаю проводить время одной.

Ну и с мужем только люблю ))))))

Всегда есть чем заняться, и так по кайфу где-то быть одной, на своей волне.

Нравится Ответить
halbinka
Альбина Х·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Я слишком себя люблю, чтоб отказывать себе в удовольствии из-за других.

Поэтому если я хочу в кино-я иду в кино. Есть компания-хорошо. Нет компании-тоже хорошо 😆

Нравится Ответить

Комментарии

polanskayaa

Я обожаю проводить время с собой наедине, с книгой в кроватке)))

Нравится Ответить
julia-aliska
Юлия·Мама троих детей

Легко и с удовольствием) но такая возможность выпадает не часто, к сожалению...

Нравится Ответить
dearjane0212
dearjane·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Умею ли? Обожаю! На концерты, в кино, в кафе, на пробежку, в путешествия - легко. Книги и музыка - лучшие друзья. Правда, все бы отдала, чтобы рядом муж был, но он, к сожалению, в оооочень длительной командировке😩

Нравится Ответить
khromova13
Екатерина·Мама сына (3 года)

Я тоже одна не могу пойти, даже на обеде одной некомфортно. Обязательно нужна компания, иначе чувствую себя неуверенно.

Нравится Ответить
mama_tasha
Наталья·Мама троих детей

Удивительно, почти все могут и любят проводить время в одиночестве.

Я тоже не могу, не люблю. Мне хочется с кем-то поговорить, пообщаться.. Без компании выбираться куда-либо как-то не полноценно для меня кажется, и эмоциями не с кем поделиться..

Но чувствую я, что кроется в этой моей нелюбви быть одной какая-то проблема..

Нравится Ответить
7grexov
Анастасия·Мама троих детей

Больше всего на свете люблю одна ходить по магазинам))) это прям мой релакс😁😁

Нравится Ответить
vladnastya201
Анастасия Каратеева·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Очень очень люблю быть проводить время с самой собой.

Нравится Ответить
anytak
Анна·Мама сына-младенца

Начните с чашечки кофе в кафе , зайдите в булочную и возьмите кофе с собой и присядьте за столик и посидите чутка , возьмите с собой наушники или книгу . Чуть пройдет время и Вам понравится. Люблю общение с людьми , но и так же люблю проводить время сама с собой , о чем то подумать/помечтать .

Нравится Ответить
lenamilovzorova
Елена·Мама двоих (младенец)

Легко .бар , ресторан , кафе , даже клуб . Зал , кататься на машине , в целом я хороший человек, а почему не провести время в шикарной компании

Нравится Ответить
elina_094
Элина·Мама сына (4 года)

Это вообще мое любимое время 😍😅

Нравится Ответить
kseniya2206
Ксения·Мама сына (3 года)

Я в командировке одна в Москве, у меня нет выбора 😂 везде одна 😅 вот сейчас пиво пью в ресторане после работы, замечательно все 😇

Нравится Ответить
vera.vera.90
Вера·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Могу и балдею от этого

Нравится Ответить
adpurtova
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Я начала себя ловить на этой мысли год или 1,5 назад. Могу сходить одна в кафе и на шоппинг. А вот типо караоке, кино, покататься на велике/самокате нет, еще не до конца проработала этот момент) а в ближайшие несколько лет мне это и не светит наверно 😅

Нравится Ответить
sedinkina
Юля·Мама сына (1 год)

Я как вы была раньше, а щас просто люблю одна побыть... Но щас не совсем одна((((ребенок), поэтому иногда хочется чтоб в гости кто-нибудь пришёл

Нравится Ответить
adelinkaislove
Adelina·Мама сына (4 года)

Мне всегда было хорошо одной, у меня куча дел)) если с кем то ходить, то это нужно разговорить. А разговариваю я включенно. Тут или болтать или дела делать. На велике так вообще одной лучше.

Нравится Ответить
psychologyllyudmila
Людмила·Мама двоих (2 года, 20 лет)

Хочу т делаю, сама

Нравится Ответить
ksu1209
Ксения·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Я очень комфортно чувствую себя наедине с самой собой. И в кино и в магазин, кафе. Мне проще одной, чем с кем-то. Под них все равно подстраиваешься. А тут что хочешь и когда хочешь, то и делаешь

Нравится Ответить
ninaleo
Нина·Мама сына (2 года)

Всегда одна хожу в основном , и ничего в этом не вижу , даже отдыхаю от всего , смотрю сериал , либо думаю , либо залипаю в телефон

Нравится Ответить
thegulnara
Гульнара·Мама дочки (2 года), беременна (12 нед.)

Мне не нужна компания 🥰

Нравится Ответить
ssa..
Написа ·Мама троих детей

Могу умею практикую. Но не дают🥲🤣

Нравится Ответить
qwemnb
qwe·Мама сына (5 лет)

Вообще идеально отношусь😅 а с появлением ребенка и мобилизации мужа - вообще прям иногда нуждаюсь в одиночестве.

Раньше на мужа оставишь мелкого и гулять….а сейчас тяжко🫣 24/7 почти с сыном

Нравится Ответить
solniwko_i_ego_lychiki
Антонина·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Ооо да, я часто хожу в магазин за хлебом подальше от дома без детей с музыкой , и пофиг где я 🤣 , могу и в другие магазины зайтиосле, ну муж привык , а я ему говорю, я отдыхаю, ибо мне все надоели... А помню дочь только в сад пошла, я еще не работала и я ходила в кино , сама с собой , были дешевые билеты , зато было тихо и спокойно, потом было время дочь с папой на даче, я на велосипеде кататься , ну тоже отдых , часто раньше одна гуляла до детей, сейчас так редко удаётся, часто одна гуляла последний раз когда дочь мелкая была и ночевала не дома)))

Нравится Ответить
yuchukh
Юлия·Мама дочки (3 года), беременна (24 нед.)

Умею, но я предпочитаю выгонять своих куда-то и проводить время для себя дома. В ванну сходить кино посмотреть в тишине запрещенки поесть) но если куда-то хочу сходить например в спа или еще куда- легко(

Нравится Ответить
loktjonova94
Анастасия Локтионова·Мама двоих (младенец)

До появления детей, я всё время одна проводила время и в кино одна ходила всегда и просто по городу выходила и гуляла, могла сутками сидеть и читать, теперь конечно это для меня непозволительная роскошь

Нравится Ответить
yuwenta
Имя·Мама сына (6 лет)

Да. Люблю быть одна.

Нравится Ответить
anutasedykh02
анюта·Мама двоих (1 год, 3 года)

Раньше тоже так было, сначала проводить время одна научилась дома, потом прогуляться от точки а до точки б, потом после работы одна кофе пойти попить, брала с собой что-то чтобы отвлечься(книгу, игра в телефоне, отвечала на сообщения которые не могла ответить, планировала неделю и бюджет)

Поняла что не люблю бесцельное рождение в одиночестве, в группе тоже не люблю, научилась ставить цели для прогулок( набрать количество шагов, утомить детей)

Нравится Ответить
alessa13
Алена ·Мама дочки (6 лет)

Я обожаю быть одна🙌🏻😅Это лучшее время)) Я у себя лучшая подружка, поэтому мы ходим и в театр и кафе и по магазинам😅 простите за каламбур))

Нравится Ответить
iris.kiskis
Iris·Мама дочки (3 года)

Спокойно могу одна провести время. Помню как-то даже захотелось безумно роллов с пивом, зашла в кафе, покушала и выпила одна. Я интроверт, не бичевка если что, не подумайте 🤭

Нравится Ответить
emiheeva818
Елена·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Люблю проводить время сама, когда удаётся 😁 но сейчас это трудно, а раньше, когда не было детей, спокойно ходила в кафе или в тот же парк🤷‍♀️

Нравится Ответить
a_nastasiya46
Анастасия·Мама дочки-младенца

С детства люблю проводить время одна ❤️

Мне проще по магазинам одной, в парк, в кафе , чем с кем-то))

Но в тоже время люблю ездить куда-то с семьей втроем ☺️

Нравится Ответить
podrojkinanata
Наталия ·Мама сына (2 года)

Блин, время проведённое на наедине с собой - самое лучшее.

Нравится Ответить
cneganaop
Снежана·Мама дочки (6 лет), беременна (6 нед.)

До рождения дочери не представляла ,что куда то можно пойти самой, всегда с кем то с подругами либо с мужем. Уже в материнстве я обожаю сама куда то ходить, в кино пойти или погулять в парк, на пляж одной сходить. Просто не люблю под кого подстраиваться,а тут ты сам себе хозяин 🤗

Нравится Ответить
limonchikk
Лимончик·Мама дочки (7 лет)

Хожу одна в кино и тд 😂так даже интересней мне 😂компания не нужна

Нравится Ответить
eka-zam1
Екатерина·Мама дочки (8 лет)

Обожаю, особенно по магазинам ходить одна 🤪

Нравится Ответить
mor_alenka
mor_alenka·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Я одна не могу разве что потусить в баре, тк опасаюсь неадеквата пьяного) а так-пляж, кино, кофе, прогулки предпочитаю исключительно в одиночестве

Нравится Ответить
mamamashimishi
Кристина·Мама дочки (2 года), беременна (8 нед.)

Катаюсь на велосипеде всегда одна, хоть и пытаюсь кого-то позвать, но всем всегда некогда, когда я могу, и в итоге с удовольствием еду одна и понимаю, что никто и не нужен. Зайти попить кофе тоже с удовольствием. А вот кино, театр.. то только в компании)

Нравится Ответить
valerivalery
Валерия·Мама дочки (2 года), беременна (2 нед.)

Я катаюсь на велике всегда одна, позвала мужа, катались вместе. В итоге ничего интересного, так как не поболтать когда едешь 😂

Нравится Ответить
aleksandra211290
Алекса·Мама сына (8 лет)

Легко !

ну вот в путешествие если только не ездила одна пока что )) но если вдруг , готова )

Нравится Ответить
mismatilda1985
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Куда угодно могу пойти одна

Нравится Ответить
so_young_so_fresh
Лика·Мама двоих (8 лет, 9 лет)

Я легко ) мой муж всегда в шоке, я раза 4 за всю с ним жизнь сходила одна в кино и так круто, вот честно, он как так , ты с кем то пошла , только мне не говоришь 🧐🙈

Нравится Ответить
munazar
Ai·Мама двоих (2 года, 5 лет)

У меня такой же блок стоит. Я настолько растворилась в муже, детЯх, в быту, что я когда остаюсь одна, мне некомфортно, стыдно. Пойти гулять-давно не получалось такое. Просто потихоньку сейчас учусь гулять одна. Надеюсь все получится🙏

Нравится Ответить
tuttifruttti
Аня·Мама дочки (4 года)

Спокойно могу одна) в кино, на концерты кюнет, но погулять, покушать, по магазинам особенно люблю именно одна ходить за одеждой/косметосом.

Нравится Ответить
adellko2013
Аделия·Мама сына (6 лет)

Меня случай одну в кино сводил😀мы с другом договорились в кино сходить на фильм уже не помню какой и я так и не поняла кто именно время перепутал, я прихожу его нет, ну думаю опаздывает (телефоном он не очень пользовался) беру билет и захожу в зал, а он пришёл на следующий сеанс. Я выхожу, а он с толпой заходит😀было забавно, но как оказалось не так уж и страшно, всё в голове.

А потом приехала моя любимая группа и никто не мог пойти и я решила ай ладно куплю билет, вначале было странно и непривычно, но потом я решила что надо расслабиться, танцевала, пела и прям кайфанула☺сейчас понимаю что очень здорово одной иногда бывать, прям отдыхаешь от всех

Нравится Ответить
valerivalery
Валерия·Мама дочки (2 года), беременна (2 нед.)

В кино со школы хожу одна. Для меня в кино компания не обязательно, там же все равно сидишь и смотришь фильм. Вот в кафе одной скучно.

Нравится Ответить
del_1776851244_skoda4ka

я с вами, точно так же) блок и все

Нравится Ответить
ksu_psy_31
Ксения психолог·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Пробуйте поймать и осознать чувство, которое накрывает, когда хотите пойти гулять и тп одна.

Что оно такое? Далее пробуйте отследить откуда ноги растут. Это первый шаг.

Нравится Ответить
kari-karite
Friday_5·Мама троих детей

Наушники в уши и поехали)

Нравится Ответить
valerivalery
Валерия·Мама дочки (2 года), беременна (2 нед.)

Конечно могу. Просто начните ходить одна, вам понравится.

Нравится Ответить
vero4ka1989
Вера·Мама двоих (младенец)

Я пока дозовусь кого, постарею. Поэтому одна.

Нравится Ответить
romvikos
Романова·Мама дочки-младенца

Понимаю вас. Я очень социальный человек, люблю людей и ценю приятное общение. Пойти одна куда-то могу, но мне будет некомфортно)

Нравится Ответить
akroks
Anastasia·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Просто берете и делаете.Помню,как одна первый раз пошла в кинотеатр.Взяла вкусняшек себе,кайф словила,хотя сначала было некомфортно.но главное просто сделать один-другой раз,и дальше станет легче)

А еще мне "повезло",когда любимая подруга переехала в другой город,поняла,что многое сама могу делать и мне ок)

Нравится Ответить
ekaterinakirill
Екатерина·Мама сына (1 год)

Я лучше пойду одна куда-нибудь, мне одной спокойнее и вообще люблю побыть одна 😊

Нравится Ответить
donnajura_i_tort
ДоннаЖура·Мама двоих (младенец)

Ну в целом да, но есть вещи на которые тоже блок стоит. Раньше сильнее, сейчас меньше. В кино могу, в театр тоже.

Нравится Ответить
mariyasalamahina
Мария·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

Прекрасно провела время с подружками. Отдыхать надо. Дети с папой и бабушкой в деревне

Нравится Ответить
jane_609
Евгения·Мама дочки (5 лет)

Обожаю бывать одна)

Люблю людей, в большинстве с своем, но отдыхаю только одна

Нравится Ответить
nesterenko2015
Мария·Мама троих детей

Могу! Но я не псих одиночка🤪 компанию тоже очень люблю, но кстати не на тренировках, вот вел и бег делаю в своем темпе, базарить при этом не могу!

Нравится Ответить
mawa_sh90
Мария·Мама дочки-младенца

Обожаю проводить время одна) вчера гулять ходила на пол дня, такой кайф словила

Я и компании люблю, посидеть где-то, пообщаться) но именно прогулки, велик, бег чтоб никто не мешал

Нравится Ответить
v19
Вероника·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Начинала ходить в зал , в бассейн . Никогда не искала компанию . Встала и пошла .

В какие-то тусовочные места одна не ходила . Ну мне не в кайф.

Одна сидела а кафе . А одной дома вообще кайф

Нравится Ответить
ssenkina92
Светлана·Мама дочки (1 год)

Я тоже люблю ходить одна кино, шопинг, просто погулять в наушниках в своих мыслях. Я не очень люблю болтать что то с кем то обсуждать спорить неее это не мое. Мне тоже достаточно мужа и пары подруг с которыми я встречаюсь раз в месяц и то не всегда мне этого за глаза хватает🤭А шопинг с кем то для меня это вообще стресс даже с мужем не люблю ходить по магазинам. В кино вообще не понимаю зачем идти с кем то🤗 А вот муж у меня другой он наоборот не любит куда то ходить один, ему обязательно нужна компания. Например в кино он ни в жизни не пойдет один даже если это фильм который он год ждал, если не с кем пойти он его лучше на компе посмотрит.

Нравится Ответить
valentinabirukova20
Валентина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Социофобия и интроверсия помогают мне 🤗😆 наоборот даже с близкой подругой чувствую дискомфорт и напряженность.

Просто потому что я не одна.))))

Нравится Ответить
verxovaa
Анастасия·Мама сына (2 года)

Я умею проводить время с собой) Куда угодно могу пойти сама, кроме кафе. У меня комплексы связанные с лишним весом, поэтому мне всегда кажется, что на меня смотрят и думают: «Куда ей жрать ?» 😀

Хотя понимаю, что вряд ли вообще на меня кто-то смотрит, но вот таковы мои тараканы и никаковы больше 😬

Нравится Ответить
regina_doviryak
Регина·Мама дочки (2 года)

Такой красивой девушке нужно изыскать способы и изгнать своих тараканов, потому что дураки они у вас ☺️

Нравится Ответить
verxovaa
Анастасия·Мама сына (2 года)

@regina_doviryak, Спасибо ☺️

Нравится Ответить
salikhovagal83
Галина Гордеева·Мама двоих (4 года, 18 лет)

Я люблю проводить время одна. Просто выросла из тех времён что мне нужна компания. А сейчас только так, собралась и пошла.

Нравится Ответить
kaktus_a
Iv.anna·Мама сына (1 год)

да, я умею быть одна) и я с собой отлично провожу время😂 в кафешке даже люблю одна посидеть

Нравится Ответить
lisasabirova7
Алиса·Мама четверых детей

Побыть одной в радость 🤩.

На пробежку, в кафе,в магазин с удовольствием.

Нравится Ответить
lisa893
Lisa·Мама сына (1 год)

До 30 лет одна даже в кафе не могла посидеть, голодная шла домой)) а потом как-то постепенно, наоборот кайфую одна поесть в кафе) не знаю, как-то пару раз вынужденно пришлось посидеть, а потом втянулась😀

Нравится Ответить
pro.ys
Ys ☀️·Мама четверых детей

Я могу ) но в бар никогда одна не ходила , не комфортно

Нравится Ответить
anyuta_mikhailuta
Анюта Михайлюта ·Мама двоих (5 лет, 5 лет)

Отлично провожу время сама с собой. Единственно не поехала бы в поездку типа экскурсий сама. По двум причинам 1) меня некому будет фоткать 2) вдруг мне станет плохо, например живот заболит 😅 а так кафе, спортзал, просто погулять это все ок.

Нравится Ответить
realmom
MamaK·Мама троих детей

А мне нужна компания.

Я люблю делиться впечатлениями и мне веселее, когда иду куда-то с кем-то.

Иногда хожу ради движения, только тогда мне комфортно одной. В своём темпе. В уши плеер с чем-то интересным или полезным и вперёд

Нравится Ответить
prostomama12
Rufina·Мама троих детей

Мне тоже веселее с кем-то, но не всегда люди могут составить компанию(

Нравится Ответить
realmom
MamaK·Мама троих детей

@prostomama12 вот поэтому, я норожала себе компанию 😅

( нет)

Нравится Ответить
ksiu-love-lina
Ксения·Мама дочки-младенца

Я когда то очень давно даже на шоппинг в ТЦ не могла поехать одна, а потом как то будучи в Стамбуле с подругой, когда время на шоппинг было ограничено, как поняла что нам обоим лучше разбежаться по бутикам, и это еще без связи на то время, без знания турецкого, просто договорились в определенные часы встречаться у входа, чтобы убедиться, что всё хорошо ))

Потом пошли бизнес-ланчи на работе, когда коллеги-подруги были в отпуске или еще че, приходилось ходить в рестики одной.

Не могу сказать что и сейчас оч комфортно выбераться кудато то самой, ну и в целом я привязана уже с дочкой 🤭

Ну а вообще, вот на подумать встречный вам вопрос, вы то сами когда то замечали прохожих, которые что то делают одни?) Мне кажется нет, никому нет дела ни до кого 😎

Просто кайфуйте, жизнь одна 😅

Нравится Ответить
prostomama12
Rufina·Мама троих детей

Если кто-то бегает или катается на велосипеде не обращаю внимания) в кафе и кино не замечала одиночек, хотя может они и были))

Нравится Ответить
bambarady
Александра·Мама дочки (4 года)

Я интроверт и обожаю быть с собой)))) мне вообще не важно есть кто-то рядом или нет)))

Но мы часто с мужем, тоже люблю его компанию.

Нравится Ответить
marinederkach13666
Marine·Мама сына (1 год)

Раньше не могла, а сейчас легко)

Нравится Ответить
mariaskazka
Мария Сказка·Мама дочки (2 года)

Я много путешествовала. Но лучшие путешествия со мной случились только когда я отправилась в путь абсолютно одна. Спланировала именно так, как я хотела, а не кто-то другой. Там я и отдохнула по-настоящему, и узнала себя, и нашла свой путь.

Первое время страшно. Это нормально. Но потом наоборот задышите полной грудью 🙏🏻

Пора! Тараканов не перехитрить, им нужно бросить вызов.

И кстати, сразу по возвращению из своего мощного азиатского трипа я познакомилась с мужем, а потом все закрутилось, материнство (почти в 39! Когда уже все на меня махнули рукой 😅).

А Вы наверное просто засиделись, у Вас их вон сколько 🙏🏻

Нравится Ответить
mariaskazka
Мария Сказка·Мама дочки (2 года)

Да, кстати хороший вариант для первого шага - одиночный поход в кино 👍🏻

Нравится Ответить
prostomama12
Rufina·Мама троих детей

То что засиделась это мягко сказано наверное 😁

Нравится Ответить
mariaskazka
Мария Сказка·Мама дочки (2 года)

@prostomama12, ничего, всё поправимо 🙏🏻

Нравится Ответить
watching_the_aurora
Катерина·Мама сына (1 год)

Конечно) я и в путешествия одна ездила, и прошла шла в отель на ночь (хотелось)

В кино даже могла легко два кресла рядом купить столы никто не сидел рядом))))

Не потому что я не люблю людей, а просто я очень ценю время наедине с собой, я это называла свидания наедине с собой

А на великах так вообще одной легче и проще кататься и я по 30 км по Москве наворачивала

Нравится Ответить
watching_the_aurora
Катерина·Мама сына (1 год)

Кафе, рестораны, по магазинам тем более не осуждается даже

Различные мастер классы

Иногда я специально иду одна, иногда зову кого-нибудь с собой - все по настроению

Могу посоветовать просто начать, а там вам понравится

Нравится Ответить
masyalev
Мася·Мама двоих (1 год, 3 года)

Мечтаю, давно никуда не ходила одна.

Люблю одной быть сама собой.

Прям взять накачать музыки, пойти в город или на берег и иди куда глаза глядят.

Так устала думать о делах

А когда гуляешь одна можно мысли отпустить

Нравится Ответить
alice1229
Алиса Тимофеева ·Мама дочки (3 года)

Очень люблю время с собой- но я скорее выберу поехать в тц или полежать дома в тишине ,посмотреть то,что мне интересно/ почитать.

В кино и на отдых одна не ходила и не ездила,как то просто не приходилось.

Но я вцелом интроверт,мне одной не скучно ,а даже наоборот ,после общества людей -мне это прям нужно)

Нравится Ответить
zhannagil
Жанна·Мама двоих (4 года, 4 года)

Здравствуйте, я мизантроп, неприятно познакомиться да и незачем.

😂😂😂 Ну это если вкратце

А если серьезно и о вас, то это психологическая проблема, которую можно и нужно решить 🤷‍♀️ Раньше мне было сложно пойти куда-то одной, мне нужен был хорошо знакомый человек рядом. Сейчас я обожаю быть одна, мне очень нравится ходить куда-то одной. Из последнего: я полюбила ходить в спортзал одна (раньше с подругой ходила и постоянно подстраивалась под неё, когда она может), затыкаю уши и 1.5 часа наедине с собой, кайф 🥰

Нравится Ответить
prostomama12
Rufina·Мама троих детей

Да тоже думаю, какая-то загвоздка психологическая, то ли из детства, то ли в силу своего характера)

Нравится Ответить
del_1778407681_yu_f

Пфф, легко! Всю беременность кстати одна гуляла по 2 часа, наушники в уши и пошла.

На лыжах ездила одна кататься, по лесу гуляла. За грибами вообще кайф , ходишь одна часа 3-4 , ни под кого подстраиваться не надо.

Мне порой кажется, я бы и жить одна могла спокойно и с удовольствием.

Нравится Ответить
anna_pro_gv
Анна·Мама подростков

Это социальная стратегия. Её сложно преодолеть, но можно. Она в детстве формируется. "Без людей" , "с людьми" и "против людей" ☺️ Можно расширять и обогощать свой репертуар и искать плюсы. Наример пойти одной, это идти туда, куда захочешь. Делать что хочешь, прислушиваться к себе, узнавать себя.

Нравится Ответить
your_ann
Аня·Мама дочки (5 лет)

Я очень люблю себя. Люблю изучать, что мне нравится, обожаю пробовать что-то новое. С большим удовольствием отправляю дочь с мужем куда-нибудь, чтобы просто побыть с самой собой. Взращиваю с любовью в себе ребёнка, взрослого и теточку пенсионерку. С нежностью отношусь к каждой из них.

Раньше была, как вы. После диагноза дочки мир перевернулся.

Нравится Ответить
rimma1010

Обожаю одна) это прям пунктик побыть одной

Нравится Ответить
ksyundrik11
Ксения·Мама сына (1 год)

Я тоже интроверт, люблю оставаться одна дома и до семейной жизни тоже(ванна, сериал, винишко), могу спокойно одна погулять, покататься на велике, сесть в машину и тупо ехать и слушать на всю музыку.

Ненавижу скопление людей, особенно ближе, чем на пол метра стараюсь вообще не подходить, раздражает случайные прикосновения от людей, особенно если это толпы.

Думаю вам просто нужно выйти из зоны комфорта, если хотите)))

Попробовать сначала 1 час наедине с собой и тд прибавлять)))

Нравится Ответить
anna-zak
Аня·Мама троих детей

Хожу одна в кафе, в кино, на концерт...для меня это вобще не проблема.

Я кайфую... большие, веселые компании тоже люблю.

Нравится Ответить
snovoselova49
Светланка·Мама двоих (1 год, 9 лет), ждёт третьего

Понимаю вас. Я такая же. Одной сложно.

Но если речь о катании на велосипеде то делала так: "садилась на велосипед, наушники в уши, нос выше и вперёд"

Нравится Ответить
milk_fixy.vika
Milk_fixy·Мама сына (3 года), беременна (6 нед.)

даааааааааа

особенно после появления ребенка 🤣

Нравится Ответить
vikavica
Вика·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Гулять одной не люблю, максимум могу покататься на машине под музыку или походить по ТЦ)

Для всего остального нужна компания😃

Нравится Ответить
splusha92
Аннушка с маслом·Мама дочки (1 год)

Я обожаю быть одна. С собой всегда интересно, с собой мне скучно не бывает. Я могу придумать себе кучу занятий. Я одна обожаю гулять или с собакой.У меня работа с людьми и я на выходных кайфовала прям в тишине

Нравится Ответить
mv.sava
Мария ·Мама сына (4 года), беременна (10 нед.)

Я обожаю ходить в кино.

Полюбила ходить в кафе одна. Выбираю то, что хочу сама. Наслаждаюсь.

Раньше необходимость была, муж с ребёнком или на работе, а я погулять хочу.

А сейчас время выбираю заранее, когда буду отдыхать одна.

Компания стала тяготить.

Времени итак мало на себя, а тут ещё подстраиваться под всех - эта не может, этой кино не нравится, эта хочет в другое кафе.

Перед работой могу зайти позавтракать в кафе. И таких много))

Нравится Ответить
yakovlevatamara
Тамара·Мама дочки (3 года)

Проводить я умею при желании. Осталось найти где его взять, время это.

Нравится Ответить
gae4ka812
Ольга ·Мама сына (1 год)

Побегать/покататься да. В общественное место нет, особенно покушать

Нравится Ответить
dvm_e_2
Катя·Мама сына (3 года)

В смысле, стыдно? Перед кем? Всегда гуляю одна, на велосипеде катаюсь одна, на концерты и в кино хожу одна, по кафе и ресторанам хожу одна. Это же такой кайф.

«Я хочу у вас поужинать» – «Вам столик на сколько человек?» – «Буду только я.»🤤

В ресторане я могу книжку читать, в телефон залипать, кино смотреть, работать.

Вот и все приемы, кайфануть от времени с собой

Нравится Ответить
milenaboni
Милена·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Запросто

Но больше люблю с кем-то

Нравится Ответить
irinazim98
Ирина·Мама двоих (младенец)

Я интроверт, но гулять одной для меня тоже такое себе ) сейчас гуляю с ребенком в коляске, наушники надела , что-то слушаю и вообще прекрасно)а так, люблю побыть одна , быстро устаю от людей , кроме мужа и сына

Нравится Ответить
northernlights

Да. Спокойно. Не завишу от наличия/отсутствия компании

Нравится Ответить
kseniakach
kseniakach·Мама дочки (6 лет)

на велике одной скучно, но шоппинг люблю одна, сходить в кафе пообедать позавтракать одна люблю

Нравится Ответить
kseniakach
kseniakach·Мама дочки (6 лет)

в кинохе тоже бывала одна и прекрасно проводила время сама с собой))

Нравится Ответить
irinka2239
Ирина·Мама двоих (3 года, 14 лет)

Никогда не хожу в кафе/рестораны/кино одна, для меня это как то... незнаю даже как выразиться 🤔

Компании люблю только если это друзья, с незнакомыми нет желания общаться и заводить знакомства 🤷, наверное хватает то что имею

Нравится Ответить
dzetv
THE BUNISO🖤·Мама сына (1 год)

К этому не сразу приходишь. И нужно время, чтобы привыкнуть.

Кстати, заметила, что как только начинаешь сама с собой проводить время, так сразу появляются желающие присоединиться.

Нравится Ответить
immotherandiloveit
Кристина·Мама сына (8 лет)

Могу, умею, практикую и очень люблю. )) Мне жизненно необходимо проводить время только с собой хотя бы периодически.

Нравится Ответить
ekaterinaaaaaaaaaaaaa
Екатерина ·Мама сына (1 год)

Да это кайф 🥰

Нравится Ответить
cool.secrettruth2013
Миляуша·Мама дочки (5 лет)

Раньше так было можно, а сейчас если только мама посидит, но на вечер не пускает никуда(((

Нравится Ответить
tatty_mom
Татьяна·Мама двоих (4 года, 9 лет)

То, что Вы озвучиваете мне как раз нравится делать одной. Но общение мне также необходимо и я страдаю от того, что подруги как-то растворились. Есть знакомые, но с ними по душам не поговоришь.

Нравится Ответить
marina.93
Марина ·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Я люблю одна проводить время. Могу в кино, на велосипеде, в кафе люблю одна посидеть

Нравится Ответить
lisa_lisa89
olesya_zdes·Мама двоих (3 года, 4 года)

Эх, как бы я хотела пойти куда-нибудь сама, сама себе приятная😂но это пока не предвидится. До появления детей прекрасно проводила время наедине с собой. Эх…. Времена были 😔

Нравится Ответить