Umm Sofia
annushkakgt
Umm Sofia·Мама двоих (младенец)

Отдать ли последнее мороженое ребёнку? Советы мам

У вас осталось последнее мороженое, все уже съели своё, а вы еще нет,осталось одно ваше и его хочет съесть ребенок, ваши действия 🧐

31

Лучший комментарий

vikk.pn
Виктория Пономарева·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Отдам ребенку) мне вообще не принципиально, это ж мороженое, а не средиземноморское чудо, которое я больше никогда не увижу и это последний шанс😄

Нравится Ответить
valenti_1996
Валентина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Моё и всё. Вы своё уже сожрали.

Нравится Ответить

Комментарии

ganna_91
Ганна·Мама двоих (3 года, 4 года)

Отдам ребенку

Нравится Ответить
ingaeva
Инга·Мама дочки (3 года)

По настроению, могу отдать, а могу и на принцип пойти 😄

Нравится Ответить
ya_photo_mama
Любовь📸·Мама двоих (младенец)

Если я его хочу в данный момент - съем сама, максимум, дам откусить.

Если не хочу - то отдам ребенку полностью.

Нравится Ответить
nastya89131
Анастасия·Мама троих детей

Отдам ребенку или сожру, пока не видит)))

Нравится Ответить
helenn_truth
Helenn ·Мама троих детей

Если они свое съели, то мое только мое. Детям полезно понимать, что мама тоже человек и имеет право на свою вкусняшку. Если же купили только мне, то поделю на всех или отдам детям.

Нравится Ответить
nadick
Надежда·Мама двоих (младенец)

Все зависит от момента. Если я в этот момент не хочу его есть, то могу отдать, если конечно дочь не много сладкого съела за день. Если хочу, значит сама съем, но поделюсь немножко если она попросит.

Нравится Ответить
telepnyasha
Светлана·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

По настроению . Если сама хочу -съем, если не очень - отдам

Нравится Ответить
mnogomama68
M3·Мама троих детей

Без проблем отдаю. Если принципиально, потом съежу в магазин и возьму

Нравится Ответить
kazanceva92
Казанцева Ксения·Мама дочки (9 лет)

Когда как ,но если прям хочу…то ссорян откусить разок и все 🤣моя еда это моя еда 😆

Нравится Ответить
m.anna
Aнна·Мама сына-младенца

Нам с сестрой мама отдавала так свою шоколадку, мороженку, пироженку и тд, я своему ребенку тоже буду отдавать)

Нравится Ответить
kaplya80
Олеся·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Отдам конечно. Ещё и на двоих поделю. Иначе будет мордобой и убийство. 😂.

Нравится Ответить
e.kom
Екатерина·Мама двоих (10 лет, 19 лет)

Скажу нет, это мое.

Нравится Ответить
jenna_jenna
Настя·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Нет. Могу отдать все кроме мороженого. Дети знают, что мое мороженое есть нельзя и не будут этого делать. Но вот муж частенько забирает мое последнее, хотя знает что я буду очень недовольна 😠 потом конечно приносит на следующий день. Но последнее время мне мороженое не нравится никакое почему-то, поэтому я вообще себе перестала покупать, видимо переела😂

Нравится Ответить
cat-ekaterina
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Отдам ребёнку

Нравится Ответить
prillan
Нина Задова·Мама дочки (3 года)

Съем, когда спать пойдет 😂

Нравится Ответить
_shexma_
Джу·Мама сына (7 лет)

Если хочу съем сама.не хочу отдам.что тут можно обсуждать,все логично

Нравится Ответить
pik_vik
Виктория·Мама дочки (7 лет)

Одно время делилась, потом поняла, что дочь перестала границы улавливать между поделится и всë можно. Стала говорить что каждому своë и если я не съела сегодня, значит завтра его съем - оно моë

Нравится Ответить
tyumeno4ka72
Лия·Мама сына (7 лет)

От настроения будет зависеть и дня цикла .

Нравится Ответить
shurayuiryevna
Саша·Мама дочки (4 года)

Отдаю дочке всегда) ну или хотя бы напополам съедим

Нравится Ответить
mom_angel
Екатерина Лупашко ·Мама троих детей

С 5-летним поделюсь ,все кто старше свое уже съели!))

Нравится Ответить
perminovaea
Евгения·Мама двоих (1 год, 4 года)

Ябы отдала ребенку😉

Нравится Ответить
arishabolshakova
Арина·Мама сына (6 лет)

Если я его очень хочу, то съем сама) если нет, отдам без проблем

Нравится Ответить
darkangel
Юлия·Мама дочки (2 года)

Отдам, я его не люблю. Поэтому так долго и собиралась съесть 😂

Нравится Ответить
happybear
Евгения·Мама троих детей

Не отдам) максимум облизнуть!

Нравится Ответить
katushka83
Катюша·Мама двоих (10 лет, 16 лет)

Если в текущем дне ребенок уже ел мороженое,то не дам больше, скажу,что оставлю это мороженое для него на завтра,например.А если свое мороженое он с'ел ранее,а не сегодня-конечно отдам, другой мысли и не допускаю, отдам без сожаления💕

Нравится Ответить
onli_you

Конечно отдам, мне это мороженое (и тд) - не принципиально съесть

Нравится Ответить
olya.a8
OLYA·Мама дочки (3 года)

С дочкой- пополам)

Если другой человек - сама съем

Нравится Ответить
pankrashina
Ирочка 🖤·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Мне мороженное уже сто лет не доставалось 😂

Но у домашних обычное, поэтому мы с мужем отдаем детям

Но если осталось только мое, то его будет отстаивать муж 😎 Но думаю больше для того, что бы дети не поругались

Нравится Ответить
alyonnka
Алена·Мама двоих (младенец)

Дам укусить - это максимум. И точно съем сама

Нравится Ответить
nadaigonkina318
Надежда ·Многодетная мама (5 детей)

Поделюсь напополам с ребёнком 😅

Нравится Ответить
nastenisch
Анастасия ·Мама сына (5 лет)

Вообще если недавно съел , то делиться не буду, если давно, то поделюсь пополам, зачем всё отдавать, он знает что это моё.

Нравится Ответить
rayanabik
Раяна ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Делюсь

Нравится Ответить
zane_beauty
ZANE_beautystudio_tlt·Мама сына (8 лет)

Если не хочу мороженое, то отдам. Если хочу, то нет.

Нравится Ответить
splusha92
Аннушка с маслом·Мама двоих (младенец)

Перехочет. Это моё мороженное, своё уже схомячили вот и пусть сидят молча😄

Нравится Ответить
jokerpokers
я ;)·Мама троих детей

Если хочу сама свое скушать, то не отдам) если мне без разницы, то отдам

Нравится Ответить
natamay
Наталья·Мама сына (3 года)

В семье моих родителей заведено, как у вас, и вечно из-за этого ссоры, скандалы, обиды 🤦

У нас с мужем по-другому. Ну захотел - бери, пожалуйста. Магазин рядом, купим ещё

Нравится Ответить
nasteyko
Анастасия·Мама сына (7 лет)

Я как Джо из Друзей, я не делюсь своей едой) могу даже припрятать, чтобы точно никто не съел)

Нравится Ответить
krainova.ya
Yana·Мама сына (7 лет)

Если сама не хочу, то отдам. Если сама хочу, предложу на пополам. Если будет не согласен на половину, то съем сама.

Нравится Ответить
gamora93
Ирина·Мама дочки (2 года)

Отдам

Нравится Ответить
miss.schtromberger
miss.schtromberger·Мама троих детей

Отдам, я просто не люблю мороженое

Но будь там , например, любимая шоколадка- ни за что не отдам.

Максимум дам откусить

Учу деток заботится и думать о близких, даже разворачивая без меня шоколадку оставят и мне отцу и пару любимых мармеладок тоже

Нравится Ответить
maria.starovoit
Мария·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Отдам ребенку

Нравится Ответить
luna185
Аня·Мама четверых детей

Мало того что отдам ,придется ещё делить ровно на 4 части 😂😂😂знаю что это не есть хорошо

Нравится Ответить
reginaanikitina
Регина🌘·Мама двоих (младенец)

Поделюсь с ребенком )

Нравится Ответить
mom_fox
Дарья ·Мама двоих (младенец)

Отдам, участь мамы такова 😁

Нравится Ответить
ev.lii
Ольга·Мама сына (3 года)

Отдам ребенку, потом себе куплю еще.

Моя мама так же делала, не вижу ничего такого)

Нравится Ответить
olga_yazzz
Ольга·Мама дочки (9 лет)

Съем сама, очевидно же)

Нравится Ответить
natah
Наталья·Мама сына (5 лет)

Если я его хочу, то съем и не отдам никому.

Если мы купили поровну каждому, то так и едим. Мама свою еду не отдаст, это к папе😂

Нравится Ответить
zane_beauty
ZANE_beautystudio_tlt·Мама сына (8 лет)

🤝🫰🏻 ..

Нравится Ответить
milaviktor
Мила·Мама дочки-младенца

Отдам ребенку, мне так же в детстве родители отдавали последнее))) ну а в нынешнее время есть доставки, если уж прям ооочень хочется самокат за 15 минут доставит 😅

Нравится Ответить
ev.lii
Ольга·Мама сына (3 года)

Вот и мне отдавали, я помню это мгновение радости😂

Нравится Ответить
deniza04
Аида·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

😂 не отдам

Нравится Ответить
elen.kor
SEF🍿·Мама дочки (1 год)

Дам откусить и всё

Остальное сама съем

Моя мама всегда отдавала мне, но я так делать не буду 😂

Нравится Ответить
oui
Мария ·Мама сына (6 лет)

Конечно отдам. Мне мама всегда отдавала

Нравится Ответить
p_18

Своё съел иди гуляй, а это моё))

Нравится Ответить
p_18

Так же будет, если и ребёнок свое не съел, да хоть неделю будет лежать, оно его и пока он не захочет сам отдать, никто не съест ))

Нравится Ответить
16032003_mila
Людмила·Мама подростка

Всё по-честному, пардон 🤷‍♀️

Мама тоже человек, которому в равной степени положена порция мороженого.

Отдам, только если реально не хочу. Если хочу, то съем без зазрения совести.

Я и из своей тарелки не дам попробовать.

Нравится Ответить
pridvornaya
🩷🩷🩷·Мама троих детей

Если дети ели свое мороженое в этот же день, то съем сама и дам чуток свое попробовать.

Если они свое съели давно, то поделюсь с ними

Нравится Ответить
natalianm
Натали·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Мы всегда делим между желающими

Нравится Ответить
v2904
V·Мама дочки (3 года)

Моя постоянно съедает свои вкусности за секунду, а потом на наши посматривает. Муж делится всем, а я нет, съела - досвидули.

Нравится Ответить
hdjcjdhckddv
Mdgsjcbsdj256·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Нехер щелкат клювом . Свое сожрали , это мое 😂

Нравится Ответить
kvkkvk
КВК·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Ну пока маленький был, могла и отдать , а вот сейчас хрен 😂

Нравится Ответить
mashelya
Мария·Мама дочки (7 лет)

Отдам ребенку, дочь люблю больше чем мороженое🤷 завтра куплю себе

Нравится Ответить
kaktus_a
Iv.anna·Мама сына (3 года)

а ребенок уже свое съел? и просто хочет добавки?

тогда предложу мое съесть пополам

Нравится Ответить
vi4kakam
Виктория·Мама дочки (7 лет)

Отдала бы наверное. Я очень спокойно отношусь к мороженому. А если бы сильно хотела, то съела сразу 🤣

Нравится Ответить
obraztsova845
Екатерина·Мама троих детей

Отдаю ребенку 🤗

Нравится Ответить
linavesel94
Alina·Мама двоих (младенец)

Отдам но она пойдет и купит мне такое же🤣

Нравится Ответить
pikapull
Пикачу, Блеать·Мама сына (6 лет)

Отдам ребенку

Нравится Ответить
maha8
Мария·Мама двоих (10 лет, 10 лет)

Отдам)

Нравится Ответить
tatlikiraz
Аля·Мама сына (9 лет)

Если я уже настроена его съест, то не отдам. А если нет особого желания его есть, то отдам ребенку

Нравится Ответить
mashamashaaa93
Мария·Мама троих детей

Здрасьте приехали , мое и все , они вообще уже скоро и меня сожрут , там сколько не корми все в топку , у всех троих причём 😂

Нравится Ответить
mashamashaaa93
Мария·Мама троих детей

@190801 И я вас , вы как никто другой меня понимаете , и еще и три пацана тоже 😵‍💫😂

Нравится Ответить
190801
Лейла ·Мама троих детей

@mashamashaaa93 Дааа🥴 и средний такой же, молчит, когда ругаешь🤦‍♂️ смотрит в глаза и молчит😡

Нравится Ответить
mashamashaaa93
Мария·Мама троих детей

@190801 Пипец , сил нам 🙌

Нравится Ответить
iri4231
ирина·Мама двоих (8 лет, 13 лет)

Отдаю чаще всего.

Нравится Ответить
redswan
Настя·В ожидании первенца

Попрошу колбаску взамен на мое мороженое, с хитрой мордой😁

Нравится Ответить
krivtsovamasha
мария·Мама сына (9 лет), беременна (39 нед.)

Могу поделить пополам если мне не очень хочется, либо говорю что он свое съел. Мой нормально отреагирует

Нравится Ответить
anxious_mom
Татьяна·Мама дочки (4 года)

Сожру сама, но дам пару раз откусить

Нравится Ответить
nastya.eg
Nastya·Мама дочки (3 года)

Говорю ребенку, что это мое, но дочка подходит и просит попробовать у меня, так как думает что у меня вкуснее 😁 (пробует пока все мороженое не съедим)

Нравится Ответить
mari_14
Мария·Мама троих детей

Ребенку отдам , без раздумий.

Нравится Ответить
da_adell
I’m·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Я такие такие схемы знаю, поэтому всегда едим одновременно 😀😀😀😀

Нравится Ответить
mamata134
mamata134·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Всем было куплено по одному, это мое. Попробовать да, но не так отдам последние.

Нравится Ответить
galina_jurist
Галина·Мама сына (1 год)

Поделю пополам и съем с ребенком, совсем всё не отдам. Но а вообще надо есть со всеми, чтоб таких ситуаций не было

Нравится Ответить
54kat
Екатерина ·Мама двоих (2 года, 4 года)

По настроения,частенько говорю,что это мое и все,вы все свое уже съели

Нравится Ответить
emaina
Настя·Мама дочки (5 лет)

Отдам дочке, а себе, если захочу, могу всегда купить/заказать. К слову и дочка может поделиться последним, мы научили, что такие поступки обоюдные должны быть :)

Нравится Ответить
oksanam0m
Оксана Волчкова·Мама двоих (6 лет, 21 год)

Отдам ребенку. )

Нравится Ответить
ly_le
💞Yuliya💞·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Отдам ребёнку 😇

Нравится Ответить
masha.88
Маруська·Мама троих детей

Отдам ребенку

Нравится Ответить
dariaever
Daria·Мама троих детей

Не отдам. Вы свое уже съели. Я тоже человек и тоже хочу мороженное. Тоже самое и для папы.

Нравится Ответить
lola2025
простая_русская_женщина·Мама сына (3 года)

Когда осталось что то последнее всегда предлагаю поделиться.

Нравится Ответить
ronal
Elena·Мама двоих (3 года, 18 лет)

Отдам ребенку.

Нравится Ответить
nasty234
Н·Мама дочки (6 лет)

Всегда отдаю ребёнку ❤️

Нравится Ответить
nastyaya18
Настя·Мама четверых детей

Ничего не знаю... Моё мороженное это моё мороженное... Свои съели? Свободны)

Нравится Ответить
bir_kez_ve_asla
Лия·Мама троих детей

Ну, если все свою порцию съели, то извините, но свое не отдам. Тут причина не в эгоизме и не во вредности, ребенок должен понимать, что свою порцию он съел, а мама нет. Я своей объясняю это, она понимает и отстает.

Нравится Ответить
bunny_mama
Зайка·Многодетная мама (5 детей), беременна

Каждому по мороженому если это ваше значит ваша !

Нравится Ответить
golyb
Юля·Мама троих детей

Отдам ребенку. Мне пофиг на мороженое .

Нравится Ответить
baaaalham
Эльвира·Мама сына (2 года)

Зависит от того насколько я хочу это мороженое 🤣

Нравится Ответить
stavtseva_ekaterina
Екатерина·Мама сына (1 год)

Съем сама, когда он ляжет спать🤣

Иначе придётся делиться, конечно. Он как бы уже всю порцию съедает и добавки требует. Поэтому своё я всегда ем в его сон

Нравится Ответить
k_snow
Катерина·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Моё мороженое обычно съедает муж 😂

Нравится Ответить
nurili92
Ли·Мама двоих (младенец)

Отдам ребёнку.

Нравится Ответить
buba_hubba
Агрессина Пассивовна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Отдам ребёнку) мне не жалко, еще куплю)

Нравится Ответить
nastena13
Анастасия·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Если изначально у каждого была своя порция, то ее не трогаем. Но если бы увидела, что ребенок очень хочет, то не отдам, но поделюсь)

Нравится Ответить
kareli_ya
Яна·Мама дочки (4 года)

Мы всегда всем делимся друг с другом. Дочь всегда угощает нас тем, что ест сама из вкусняшек. Даже если ей сказали :"Спасибо, не хочу, кушай сама". Подойдёт и протянет своё. Мороженое всегда покупаем разное,чтобы всё изучить😁 Она бы даже просить не стала, чтобы я или папа ей своё отдали. Только попросит попробовать. А вообще больше одного мороженого никогда не даём обычно. Она как-то не сильно падкая на сладости 😋

Нравится Ответить
fedotovav1997
Виктория ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Отдам. Я всё своё отдаю.

Нравится Ответить
lelik1118
Лелик 0188·Мама троих детей

Тк детей трое,а я одна и мороженое будет одно,чтоб не устраивать врачу между детьми я съем его сама.И тк я в семье одна девочка/девушка/женщина они,как воспитанные мальчики не просят мою порцию.

Нравится Ответить
perfume_raspiv
Юлиана·Мама двоих (1 год, 2 года)

Это мое

Дождаться ночи и съесть 🤣

Нравится Ответить
nectarine_katerine
Екатерина·Мама троих детей

Мороженое отдам ребенку, т.к его не сильно люблю, но если в данную секунду я хочу это мороженное, то я съем сама. Если шоколадка/булка или тортик и я очень сильно хочу - съем сама без зазрения совести

Нравится Ответить