N. 🤍
sheisniki
N. 🤍·Мама дочки (2 года)

Как я нашла потерянного брата отца спустя 6 лет после его смерти

Девочки, хочу с вами поделиться тем, что до сих пор горит во мне, как пожар… Моего папы не стало 6 лет назад. Он был моей душой. Моей опорой. Моим светом. И с каждым годом всё тяжелее - не легче. Я ловлю себя на мысли: а видит ли он то, что вижу я сейчас? Ведь он так хотел быть на свадьбе, нянчить внуков.

После его смерти я узнала то, что перевернуло всё. Оказалось, папа был из детского дома. И у него был брат. Но связь потерялась ещё тогда, когда они были совсем маленькими: брата забрали родственники, а мама умерла рано - в 23 года, когда папе было всего два. До 7 лет они держались рядом с бабушкой, а потом - детский дом.

Папу усыновили в 13 лет в добрую, любящую семью - моих горячо любимых бабушку и дедушку. Но сердце его всегда тянулось искать брата. Всю жизнь он жил с этим чувством. Всю жизнь искал. Но так и не нашёл.

Когда я узнала эту историю, внутри у меня всё загорелось: я должна. Должна найти его брата. Доделать то, что не успел папа. Я должна соединить их судьбы хотя бы словами.

Я нашла село, где они жили. Вступила в группу ВК. Выложила детское фото папы. И уже к вечеру телефон разрывался..звонки, сообщения.

«Наш! Где он? Как он?»
Люди плакали, вспоминали, рассказывали, как он приезжал после армии, а потом исчез. Столько добра, столько любви, столько тепла в каждом слове о нём. И я рыдала вместе с ними, повторяя одно: «Его больше нет…»

Через время я нашла его брата. Позвонила. На том конце тяжёлый, грубый голос. Я только успела сказать:
— Я дочь вашего брата…
И в ответ молчание и короткие гудки. Он сбросил. Через несколько минут звонок снова.
— Ты правда его дочь? Я столько лет искал его. Где он? Как он?
И я, захлёбываясь слезами, сказала:
— Его нет. Уже 6 лет как нет. Но он всю жизнь искал вас. Всю жизнь.
И в трубке тишина. Потом только:
— брат.. прости меня… не успел я…
И мужские всхлипы. Такие, что резали сердце.

В эти выходные мы едем туда, в деревню. Там ждут нас. Хотят показать дом, где всё начиналось. Где бегали два мальчика, пока судьба не разорвала их на части. Хотят обнять меня, как будто через меня обнимут его.

И у меня внутри такое чувство, что я сделала то, чего не успел мой папа. Что он всё это время был рядом, держал меня за руку, плакал вместе со мной и благодарил. Как будто именно сейчас он смог вздохнуть спокойно. Как будто через меня его душа обрела покой.

«Когда меня не станет — я буду петь голосами своих детей…» 🕊️

2666361

Лучший комментарий

uno123
ПростоЯ·Мама сына (8 лет)

Блин, я что плакать сюда захожу 🥺🥺🥺

Нравится Ответить
iriskakosmetolog
Ирина·Мама двоих (1 год, 19 лет)
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

alisiaasta
Анастасия·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Ой какая история 🥺🥺🥺🥺

Нравится Ответить
tatianafrolove
tatiana·Мама двоих (младенец)

💔💔💔💔💔💔

Нравится Ответить
mudrovaanna
Анна·Мама сына-младенца

Думаю, вы сделали большое дело для дяди - брата своего отца. Это точно то, что они оба хотели. Вы супер

Нравится Ответить
karnelka
Karnelka·Мама двоих (младенец)

🔥🔥🔥

Нравится Ответить
marija0188
Мария Р. ·Мама двоих (5 лет, 12 лет)

😭😭😭

Нравится Ответить
vredinka_
Яна·Мама сына (2 года)

🥺 Вы большая молодец

Нравится Ответить
oolesiaa
Olesia·Мама двоих (младенец)

Читаю и плачу.. Моего папы не стало почти 2 месяца назад

До сих пор не знаю, как пережить

Тоже стараюсь его незавершённым дела доделать, чувствую, что теперь это мой долг. Что он все видит

Говорят, однажды чувство потери становится меньше......

Нравится Ответить
mama_masherohtka
Ксения·Мама троих детей

Не смогла сдержать слез,Вы большая молодец

Нравится Ответить
lenoushka
Елена·Мама троих детей

Вы умничка!! Ваш папа все видит и очень радуется что вы смогли сделать то, что не успел сам🙏🤗 даже боюсь представить какой шквал эмоций Вы испытали и сколько ещё предстоит! Царствие небесное Вашему папе и душевных сил его брату и Вам😘😘

Нравится Ответить
professor_sokolova

Какая вы молодец, это замечательно, что вам так повезло и родные люди нашлись. И для вас и для папы это важно, очень важно... Я искала своего папу и его родных многие годы, нашла даже свою родную сестру по папе, её детей, внуков... А потом нашла то маленькое алтайское село, куда их род переехал ещё до революции. Это такой подарок от рода! Словам не передать всех чувств!

Благодаря этому стала заниматься психогенеалогией, помогаю людям восстановить свои родовые корни и обрести свои крылья рода. В этом столько сил и ресурсов для каждого из нас.

Нравится Ответить
susannaseydalieva
Сусанна·Мама сына-младенца

я плачу

пусть Ваш папа покоится с миром

ваша любовь к папе сильная и сотворила чудо

Нравится Ответить
rudenkoviktoriya983
Виктория ·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Блин обревелась. Очень трогательно.

Нравится Ответить
tatianka10

Какая Вы чудесная и прекрасная♥️

папочка все видит и его распирает гордость🫂

🥹

Нравится Ответить
cat_ved
Катерина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Я реву

Нравится Ответить
anastena83
Анастасия ·Мама троих детей

Читаю и плачу😭

Моего папы тоже не стало, 3й год пошел. Очень тяжело...понимаю вас 🫂

И вы большая молодец, что сделали то что не успел он сам, это дорогого стоит

Нравится Ответить
kari2415
Карина·Мама двоих (7 лет, 9 лет), ждёт третьего

Сижу и плачу((( Вы молодец , ваш папа гордился бы вами 🫂

Нравится Ответить
fitness_mama63
Ирина·Мама двоих (3 года, 14 лет)

Вы огромная молодец

Нравится Ответить
konoplinova.ira
Ирина·Мама двоих (младенец)

Какая история 😢

Нравится Ответить
svtlnagard
Лана🥰·Мама дочки (2 года)

Моего папы нет 16 лет. Мне было 8, когда он умер.. И мне тяжело без него.. Если бы он был, моя жизнь была бы иначе..

Нравится Ответить
aleksandra_zhu
Александра·Мама дочки-младенца

Плачу . Моего папочки нет вот уже как 10 лет , а я скучаю . Очень скучаю 😭

Нравится Ответить
tetyanka5
ТАТА💃·Мама четверых детей

Рыдаю 😭

Нравится Ответить
pilipilenka
Виктория·Мама сына (2 года)

Спасибо 🫂Ваш отец гордится вами😌

Нравится Ответить
_shi_ann
Анна·Мама четверых детей

Господи. Я плачу 😢

Нравится Ответить
life_just_life
Margarita·Мама двоих (7 лет, 14 лет)

Он точно видит и благодарен вам за всё. Теперь его душа спокойна.

Нравится Ответить
a_pubg

До слёз😢

Нравится Ответить
belladonna8
Сонечка·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

😭

Нравится Ответить
olenka_g
Оля·Мама двоих (2 года, 8 лет), ждёт третьего

Боже, сижу вся в слезах😭 💔

Вы такая молодец! Папа все видит и гордится вами!

Нравится Ответить
vishenka_lili
Лилия·Мама двоих (6 лет, 16 лет)

Читала и плакала.

Вы большая молодец, что продолжили искать и нашли.

Вы исполнили мечту своего отца❤️

Нравится Ответить
bylochka.
Дари·Мама дочки (3 года)

Папа бы вами гордился 🫂

Нравится Ответить
lesya585
Олеся·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Какая вы умница 💕

Нравится Ответить
sheisniki
N. 🤍·Мама дочки (2 года)

@ksenya_bas, да.. подобные песни разрывают душу 💔

Очень крепко обнимаю вас 🫂

Нравится Ответить
sheisniki
N. 🤍·Мама дочки (2 года)

@kyzneczovakaterina2000, обязательно!🫂

Нравится Ответить
engovatovaag
Ангелина ·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Я реву! Тема родовой связи для меня очень близка

Нравится Ответить
kisu4ka
Ксения Золотухо·Мама троих детей

Я не собиралась плакать на ночь глядя. Дала мужу прочитать, возвращаюсь в комнату ,и у него слезы стоят . Вы что наделали?🥲

Нравится Ответить
umm_ami_adum_asad
Эля🩺·Мама троих детей

Вам повезло,вы его знали,любили и он любил вас.Царство ему небесное,а вам счастья🌷

Нравится Ответить
mari_psy
Мария·Мама двоих (младенец)

Просто прочла и вся в мурашках🥹 обнимаю вас

Нравится Ответить
krasnoperka
Наташа·Мама двоих (1 год, 8 лет)

До слез😢

Вы прекрасная дочь❤️

Нравится Ответить
melek_mmm
Фатима·Мама сына (6 лет)

До слез. 💔

Нравится Ответить
julia_abramovich
Юлия·Мама двоих (младенец)

Я рыдаю💔 тоже нет папы уже 10 лет

Нравится Ответить
ruuydo
Евгения ·Мама сына (5 лет)

Моего папы не стала год назад, 25.08,24, очень тяжело, сын вспоминает деда часто, вчера попросил его фото повесить.

А 25.08.25 ушла бабушка, которая буквально вырастила меня вместо мамы, ровно в тоже время как папа.

Нравится Ответить
juliya_p
Юлия·Мама дочки (11 лет)

Очень трогательно 🥺 Вы большая молодец🙏

Нравится Ответить
nata24.06.
Наталья ·Мама двоих (3 года, 16 лет)

Да слез 😭😭😭

Нравится Ответить
mariya2211
Ya_Maha·Мама двоих (младенец)

И я плачу... Вы огромная молодец!

Нравится Ответить
mamatwice
Александра ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Какая вы умничка ❤‍🔥💔 сердце разрывается от вашей истории. Если папа воспитал такую прекрасную дочь, значит он был действительно невероятно хорошим человеком. Очень жаль, что вы не узнали о его истории и поисках раньше. Хотелось бы, чтобы все эти истории реализовывались при жизни, когда родные люди могут обнять друг друга, пусть даже и в последний раз... ❤‍🩹

Нравится Ответить
sheisniki
N. 🤍·Мама дочки (2 года)

Спасибо за такие теплые слова 🥺

Нравится Ответить
energia_256
Enerdji·Мама сына (10 лет)

Обнимаю вас и плачу 🤍

Нравится Ответить
misa-misa22
Екатерина·Мама сына (4 года)

Читаю и рыдаю

Как жаль,что он не успел сделать это при жизни

Нравится Ответить
trishkinaeev
Евгения·Мама сына (5 лет)

Я все в мурашках 🥹🥹🥹

Вы молодец , что сделали это .

Нравится Ответить
coolzam2015
Зоя Славянская·Мама дочки (8 лет)

До слез😭😭😭😭

Нравится Ответить
katerinabendzyak
Катерина·Мама сына (2 года), беременна (5 нед.)

Пожалуйста, поделитесь потом фотографиями, эмоциями..это все очень трогательно 🙏😭

Нравится Ответить
sheisniki
N. 🤍·Мама дочки (2 года)

Обязательно 🫂

Нравится Ответить
licek
Liz·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

До слез♥️

Нравится Ответить
murja
Наташа·Мама троих детей

Рыдаю.. Вы умница и папа вам очень благодарен! Большое дело.

Моего нет с нами почти 8 лет. Очень люблю и скучаю. Сегодня снился мне.

Нравится Ответить
www.mila.zet42
Людмила ·Многодетная мама (6 детей)

Как же я вас понимаю😭😔 💔

Нравится Ответить
viktoria2311
Виктория·Мама сына (3 года)

😭😭😭😭

Нравится Ответить
nev
Наталья·Мама двоих (9 лет, 17 лет)

Это невероятно трогательная история 💔🙏

Нравится Ответить
mamsmilashki
mamsmilashki·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Папы нет 1.5 года, но я чувствую помощь его., прямо очень. Боль до сих пор от трагической смерти

Нравится Ответить
ksenya_bas
Ксения·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Обнимаю 🫂

Нравится Ответить
strelitzia
Strelitzia·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Какая Вы умница, очень повезло Вашему папе, что у него такая дочурка! Он Вами гордится!

Нравится Ответить
promenya1987
Мария·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Большое сердце, наполненное добром и мудростью.

Спасибо Вашему отцу, что такого прекрасного человека вырастил...

Нравится Ответить
inessa.zhuravleva
Inessa·Мама двоих (2 года, 14 лет)

Плачу ((((

Нравится Ответить
sashulka
Сашулька·Мама дочки (9 лет)

Плачу 🙏🙏🙏

Нравится Ответить
yanamom1
Яна·Мама троих детей

Очень трогательно! Папа сверху все видит! Вы сделали очень важное 🙏🏻

Нравится Ответить
maria033
Мария ·Мама сына (6 лет)

Всплакнула.

Вы сделали очень важную и нужную вещь для всех семей, всего рода.желаю потрясающей встречи 💓

А папа смотрит на вас и восхищается такой потрясающе дочкой 💓

Нравится Ответить
chebi2025

Какая вы молодец добрая душа 💔теперь он покоится еще легче и его душевная боль отпустится ❤️❤️

Нравится Ответить
med_gol
Милая Джой·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Просто плачу. 😭😭😭

Нравится Ответить
seredalena
Леночка·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Блин кака история, как из книги… такие чувства к папе…

Нравится Ответить
luytik
Люда·Мама двоих (1 год, 8 лет)

😭🫂🫂🫂

Нравится Ответить
ksenya_bas
Ксения·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Эта песня Басты разрывает мое сердце и душу, моей мамы нет уже 8 лет!!! И да, легче не становится!!! А сегодня я услышала песню «я скучаю по тебе, как пустыня по снегам белым» и все, я плакала с утра до обеда, меня накрыло, мне так хочется, потрогать ее руки, услышать голос, я очень скучаю, но сильно верю, что она рядом!! И ваш папа, он тоже всегда рядом, вы все сделали правильно!!!!

Нравится Ответить
athenais
Athenais·Мама троих детей

Моей мамы не стало на днях. Я пока не знаю, как жить дальше

Нравится Ответить
katyakln
Катя·Мама двоих (1 год, 10 лет), ждёт третьего

@athenais, соболезную, держись 😭🙏🙏🙏

Нравится Ответить
ksenya_bas
Ксения·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@athenais, соболезную, это большая утрата, я знаю, что вы сейчас чувствуете, эту дыру в сердце, с годами просто научитесь с этим жить, сил вам, обнимаю 🫂

Нравится Ответить
natkafiske
Наталья·Мама двоих (младенец)

Как же трогательно, до слез 😭 Вы большая молодец ☺️ что это сделали.

Нравится Ответить
irina_vasilenko
Ирина Василенко·Мама троих детей

Я в мурашках.... оказывается это так "легко" найти брата/дядю, но так сложно, две судьбы, две жизни, смерть, чтобы объединились души... печально это все. Если бы папа Вам сказал об этом раньше, могло бы быть все иначе. Вы молодец.....!!! Папа тобой гордится(

Нравится Ответить
rikitikii

Моего папочки тоже нет с нами… но я думаю, что это он свыше помогает нам всем, иначе нельзя объяснить некоторые моменты и спонтанные решения, если не таким образом. Искренне верю, что когда вслух иногда говорю с ним - он всё слышит ❤️

Ваш пост до слёз, думаю, он теперь спокоен и вы нашли родного дядю спустя столько лет!

Нравится Ответить
memory.
Memory·Мама дочки (6 лет)

Боже. Я разрыдалась... Жалко, что вы не узнали об этой истории раньше.

Нравится Ответить
___ksu__
Ксения·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Моего папы нет полтора года... Боль и пустота внутри только растут... Папе был всего 51 год, молодой, красивый, целый мир для меня. Мне кажется я никогда не научусь жить без него, хочется кричать от этой несправедливости

А вы большая молодец. Теперь у вас всегда есть люди, с которыми можно делиться воспоминаниями о самом дорогом человеке, которые разделят вашу боль. И, возможно, вам будет чуточку легче зная, что у вас получилось сделать то, чего так хотел ваш папа.

Нравится Ответить
imya8565
Халима💫·Многодетная мама (5 детей)

До слез😪ком в горле..жаль,что не нашли друг друга, а вы это сделали так быстро😭

Нравится Ответить
deva13
🌿·Мама сына (8 лет)

Я нашла родных брата и сестру папы через сайт Жди меня, они были в разных детских домах. Папе исполнялось в тот день 62 года, когда они увиделись, т.е через 60 лет. Папа умер через 2 года после встречи. Больше они не виделись. Но у меня появилась сестра и тетя , племянницы. Я с сыном ездили к ним в Нижний Новгород в том году, в этом году в Набережные Челны. И я Рада, пусть на пару часов, но папа увидел своих родных.

Нравится Ответить
mariananail
Мариана·Мама двоих (младенец)

До слез 🥲😭😭

Нравится Ответить
natylyalya
Наталья·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Какая вы молодец,что нашли его брата! Желаю вам от всей души обрести ещё одну родную душу,и может даже ни одну.Очень жаль,что ваш папа ещё при жизни не поделился с вами историей своей жизни.Вы бы ему помогли ещё тогда.Очень хотелось бы,чтобы они увиделись...Но я уверенна,что ваш отец вам безгранично благодарен!

Нравится Ответить
inessa1993
Инесса ·Мама троих детей

Я потеряла папу 6 месяцев назад…

Ему было всего 50….. и Я очень понимаю о чем Вы пишите!

Вы молодец !!! Вы все правильно сделали!!!! Я уверенна что папа Вами очееееень сильно гордится !!!!

Нравится Ответить
natasha.asminkina
Наталья·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

♥️До слез 😭 расскажите потом как прошла встреча

Нравится Ответить
sm_eka
Екатерина·Мама двоих (3 года, 14 лет)

Слезы на глазах...Какая вы молодец... Моего папы нет уже 15 лет и каждый раз вспоминая его я грущу... Легче не станет, милая автор, с этим надо научиться жить...

Нравится Ответить
engovatovaag
Ангелина ·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Как вы правы… научится жить… моего дедушки уже нет много лет, а я до сих пор тоскую

Нравится Ответить
mommy_to_anna
Мари·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Читаю и плачу 🥺

Нравится Ответить
m.marinna.s
marinna·Мама дочки (2 года)

💔

Нравится Ответить
o.l.e.s.y.a
Олеся·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Как здорово, что нашли! Горько, что папы нет 😢 будет дядя!

Нравится Ответить
valeriaaaaaaa_123
Valeria·Мама сына-младенца

Боже мой, я плачу

Нравится Ответить
natasha3t
Наталья·Мама сына (6 лет)

История до слез - вы - умничка , что нашли и все смогли сделать

Нравится Ответить
ann854
Анна·Мама дочки-младенца

Читаю и плачу,вы просто умничка

Нравится Ответить
pinetka003
Татка ·Мама двоих (8 лет, 16 лет)

Боже, до слез 😭

Нравится Ответить
oleca92
Ева·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Господи …я прям плачу …напугала детей рядом …Вы такая молодец ✊

Нравится Ответить
tatyanafedorova3004
Татьяна ·Мама четверых детей

Сижу, а слезы сами… такой ком в горле!!!

Просто обнимаю🙏🙏🙏

Нравится Ответить
mamaolegika
Светлана·Мама сына-младенца

А я расскажу свою семейную историю:

Было две сестры, у одной было 7 детей (6 девочек и 1 мальчик( я дочь этого мальчика) у другой два сына. В осознанном возрасте ( 25-35) перестали общаться. Всплыло всё после смерти моей бабушки- оказывается, моя бабушка увела или к ней ушёл муж её же сестры. Поэтому 4 детей от первого мужа, трое детей от второго мужа (к слову мужья в жизни были братьями). Моя бабушка умерла 1 декабря, её сестра умерла на 40 день. А мы даже не знали что у бабушки есть сестра, пока моего папу не нашли те два брата. Вот она какая жизнь.........

Нравится Ответить
g.darya
✨Дарья✨·Мама дочки (9 лет)

Господи, как трогательно. Надеюсь после того, как вы встретитесь с братом, вас перестанет этот огонь сжигать 🙏🙏

Нравится Ответить
perhonen
Елена·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Как здорово,что вы нашли родственников.И они рады вас узнать. Это о многом говорит.

Нравится Ответить
anuta3334
Анна·Мама дочки (3 года)

До слез…🥺🥺🥺 хорошей вам поездки! 🙏🏻

Нравится Ответить
aichik_777
Айгуль·Мама двоих (младенец)

🥹🥹🥹 вы молодец

Нравится Ответить
i_believe

Мамы нет полгода 💔в очередной раз нахлынули воспоминания, разрыдалась, зашла в мамлайф что бы отвлечься и тут Ваш пост первый в топе…

Соболезную Вам 🫂 Как же больно терять близких людей 💔

Нравится Ответить
olga_mama1
Ольга·Мама дочки (9 лет)

Если вам нужно, я могу поделиться контактом психолога, которая помогает переживать такие потери.

Я потеряла мужа 2 года назад. Как раз отвела к ней дочь, тк она до сих пор не может пережить потерю отца.

Нравится Ответить
annakashirina
АННА КАШИРИНА·Мама троих детей

Моего папы нет уже 17 лет,а рана от потери не заживает.

Нравится Ответить
ellina_denikina
Ekaterina·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Читаю и реву

Нравится Ответить
jpgg
Jpg·Мама сына (1 год)

😥😥😥 вы молодцы! Моего папы нет уже 11 лет… он не видел, как я окончила школу, техникум. Как вышла на первую работу. Как встретила первую любовь, мы уже 10 лет вместе, у нас чудесный сын, который очень похож на моего папу чертами 💔 от этого я каждый день задумываюсь, а что , если бы…❤️‍🔥😢

Нравится Ответить
sheisniki
N. 🤍·Мама дочки (2 года)

Да, это так горько 💔

Мы начали отношения с мужем в марте 2019 года, в мае они познакомились, в июле мой папа сказал «я счастлив, что рядом я отдаю свою дочь такому парню и со спокойной душой могу уйти из жизни». Через 2 недели в августе папы не стало. Он не был на свадьбе, которая была через 2 года. Но, когда я шла к мужу в белом платье - шла с опущеными вниз глазами и предоставляла, что он рядом и ведет меня 💔

Мой муж в то время оказал мне колоссальную поддержку. Если бы не он - я бы сошла с ума. С мужем вместе 6 лет. Каждый год я понимаю, насколько же они похожи. Особенно, когда смотрю на его взаимоотношения с дочкой и просто 💔🥺

Нравится Ответить
alinulalove
Alina·Мама дочки (7 лет)

Просто разрыв 💔 Вы такая умница, Вы пошли по зову своего сердца!

Нравится Ответить
mamulya_mimimi
🩷🩷🩷·Мама сына (6 лет)

Как это тепло, прям молодец!!! Я рада очень за вас что хоть и поздно, но нашли родных

Нравится Ответить
esa-veronika
veron-ash·Мама сына (2 года)

Рыдаю 😪

Нравится Ответить