Мария
no_slim_lady
Мария·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Как контролировать аппетит после отмены тирзепатида?

#худею_no_slim_lady

Назрел вопросик.

Год на седжаро (тирзепатид). Отменила из-за побочек.

Так а дальше то как? Аппетит есть теперь постоянно, уколами он больше не контролируется. Да, ем меньше по объемам, потому что желудок не растянут, но я постоянно теперь хочу есть.

Кто уже прошёл через это, какие наши действия? 🤔

162

Лучший комментарий

mamanasha.
ne dobraya Masha·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Рот закрыть и заняться чем то . Вот реальный действительно хороший вариант

Нравится Ответить
mytwolittlemen
Оксана ·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Терпеть. Немного времени пройдет и вы привыкните и голода не будет

Нравится Ответить

Комментарии

galilala
gala·Мама двоих (младенец)

А у психолога вы были?

Нравится Ответить
julilka
Юлия·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Мне думается, что тогда только бариатрия. Но это конечно не как к парикмахеру сходить, серьезное вмешательство. Если не брать в рассчет варианты работы с психологом, диетологом и тренером, то остается только бариатрия.

Нравится Ответить
no_slim_lady
Мария·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Психотерапевт не дал добро на бариатрическую операцию

Нравится Ответить
julilka
Юлия·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

@no_slim_lady жаль. Сочувствую. Сама борюсь с весом и пока проигрываю

Нравится Ответить
vnb2512
Вера·Мама сына (7 лет)

По седжаро не в курсе. Но. По поводу постоянного желания есть конечно в курсе 😅 пила хром. Обычный какой-то в аптека вита заказывала в зелёной баночке - отбило тягу к сладкому, аппетит ощутимо снизил

Нравится Ответить
bounti
Polya·Мама двоих (3 года, 12 лет)

Голод хорошо утоляет белок и клетчатка. Пейте больше чистой воды, минимум 1,5 литра в день. И да, надо себя пересиливать, иногда поголодать вечерами, чтоб добиться результата. Отвлекаться мыслями, другими заботами, быть в движении. А то привыкли все Оземпиками и тп колоться, а силу воли зачем вырабатывать? Проколятся, потом нажрут опять... Смысл в этом всём? Чтобы похудеть и удерживать результат, в первую очередь надо работать с головой!

Я с прошлого января до июля похудела на 17кг(домашние силовые, обёртывания, пп и вырабатывание силы воли). Ломала себя, было не просто. Но, я добилась результата и гордилась собой. Не надо себя жалеть, это к результату не приведёт!!

Нравится Ответить
glleeboovaavra
Вера·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Сейчас вам нужно не пытаться перетерпеть, а стабилизировать питание регулярные приёмы пищи, достаточно белка, не уходить в голод. Со временем аппетит обычно выравнивается. Но мне врач еще советовала пить витажиналь инозит, там хром и миоинозитол в составе, помогает и обмен вещесты налаживать, и тягу к еде уменьшать, правда легче контролировать так чувство голода

Нравится Ответить
juljul1988
Julia·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Может стресс у Вас какой-то? Я зажираю стресс обычно, недосып.

Отсюда постоянное желание жрать.

После отмены Велгии я тоже начала жрать как не в себя. Просто сейчас я стала заедать не печеньем, а огурцами, капустой пекинской, помидором, водой))) вообщем менять рацион питания.

Считать бжу и ккал я не могу, в жизни с 2мя маленьким детьми столько всего, что мне просто не до подсчетов и вписываний всяких.

После тренировок тоже аппетит больше, я после кардио хотела все время есть. Так что может наоборот сбавить обороты тренировок и заменить продукты, которыми заедаете. Из активности много шагов добавить. Больше не знаю даже что может помочь)

Нравится Ответить
anjan16
anjan16·Мама двоих (2 года, 13 лет)

ссылка вот телеграмм канал есть,там много дельных советов)

Нравится Ответить
mollyyy
Molly·Мама дочки (8 лет)

Не хотите по методу тарелки питаться? Если калории считать бесит, то это классный метод. Много пишет Комиссарова в инстаграм про него(она доктор эндокринолог, подруга брала у нее сопровождение, но можно и так) ссылка

Нравится Ответить
psy_ml

Наладить отношения с пищевым поведением

+ любые физ активности, которые нравятся

Нравится Ответить
no_slim_lady
Мария·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Я регулярно тренируюсь

Нравится Ответить
alenaenotik
Алла·Мама двоих (7 лет, 16 лет)

Теперь надо считать кбжу. Есть надо, но то что нужно вашему организму.

Нравится Ответить
babaika09
Babaika09·Мама сына (3 года)

Как человек, который много лет назад сидел несколько лет на таблетках для похудения (они тоже отбивали аппетит) - к сожалению, только следить за питанием и количеством калорий. Я всю жизнь склонна к полноте, и мой идеальный вес могу держать только жёстким контролем питания

Нравится Ответить
nellydanina
Нелли·Мама сына (3 года)

А почему так резко отменили? Я думаю нужно хоть на что-то другое заменить, и постепенно отменять, если хотите насовсем с уколов уйти

Нравится Ответить
ninalee
Суламифь·Многодетная мама (5 детей)

Как вариант есть больше, чтобы объём был и наполнял желудок хорошо, но менее калорийную пищу, побольше овощей, фруктов, они дают хороший объём и помогают насыщению. Плюс больше белковой пищи - она быстрее насыщает, плюс выявить если есть дефициты: железа, витаминов группы б и д, цинка, на себе убедилась, когда начала восполнять дефициты - волчий аппетит ушел как по волшебству, не тянет на сладкое и на обжорство.

Что касается грубых комментариев выше, не знаю к кому больше сочувствия к тому кто их оставляет, или к тому кто их вынужден читать. У человека, который пишет такие комменты огромная ужасная боль и дырища в душе, я без сарказма. Автор, не принимайте на свой счёт, человек как может компенсирует свою боль.

Нравится Ответить
tanya_mataeva
татьяна·Мама четверых детей

Вообще, повышается дозировка , далее, когда пора завершать курс, резко не бросают, начинают дозировку уменьшать.

Сама сейчас на седжаро, но так и сижу на 5 мг, мне комфортно, был случай, когда две недели не колола, не было в наличии уколов, аппетит зверский не вернулся, но я и начала питаться правильно

Нравится Ответить
tanya_mataeva
татьяна·Мама четверых детей

Можно седжаро на тирзетту заменить.

Нравится Ответить
aly94
Алена·Мама сына (8 лет)

Если отменят уколы, обсудите с врачом препараты, снижающие инсулин, например глюкофаж Лонг, таурин, хром, берберин. Я пью глюкофаж +таурин, отлично убирает тягу к сладкому. Но я не худею, нет такой цели

Нравится Ответить
no_slim_lady
Мария·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Глюкофаж нельзя, и Метформин тоже

Нравится Ответить
natalya.lapina
Наталья·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Для себя пробовала всё кроме Уколов

Все виды диет интервальные голодания и так далее

Поняла ничего лучше метода тарелки не существует

Нравится Ответить
galka1984
Галина ·Мама сына (9 лет)

Ну может если совсем тяжко с аппетитом, то хотя бы просто хрустеть чем то низкокалорийным? Яблоки нарезать, морковку, сельдерей. Если ЖКТ это позволяет... Вроде что то в топку закидываешь, но по сути это тур же и сгорает...

Нравится Ответить
janka48
Яна·Мама двоих (1 год, 13 лет)
стикер
Нравится Ответить
no_slim_lady
Мария·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Мне нужно каждые 4 часа кушать из-за удаленного желчного и ГЭРБ.

Но я стараюсь перекусы делать не плотными.

Нравится Ответить
osipova.natasha68
Наталья·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Есть другие препараты и таблетки еще.

Действия: логично - идти к тому же врачу который назначил и менять препараты

Нравится Ответить
no_slim_lady
Мария·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@osipova.natasha68 Я к психотерапевту хожу, уже многие вопросы проработали. Но это очень не быстрый процесс

Нравится Ответить
osipova.natasha68
Наталья·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@no_slim_lady Может вам к психиатру еще что то от тревожности? Я тревогу заедаю например

Нравится Ответить
no_slim_lady
Мария·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@osipova.natasha68 Я первично была у психиатра, направили к психотерапевту. 2 года на АД была

Нравится Ответить
elchenochek
Элеонора·Мама сына (9 лет)

Моё мнение-убирайте тренировки перед сном

Я так же ходила занималась по вечерам,в итоге перевозбуждение,не могла долго заснуть.Утром не высыпалась-переедала

Перенесите тренировки пораньше

Можно одну подстроить в будний день,вторую уже в выходной

Важно спать

Потому что от нехватки сил мы переедаем,чтобы как то набраться сил

Нравится Ответить
no_slim_lady
Мария·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Нет другого времени и возможности. Я после тренировки сразу падаю спать и отлично сплю. И после тренировки не ем. Прям супер себя чувствую.

А так ложусь в 23 и встаю в 6

Нравится Ответить
ladyiren
Ирина·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Тоже хочу есть часто. Терплю просто

Нравится Ответить
bectija
Brewer·Мама сына (3 года)

Почитайте про Гарвардскую тарелку и питайтесь по ней. Со своей нормой калорий. Если есть проблемы с сахаром, то по моим экспериментам над собой лучше перерывы делать больше, тогда тот же тощаковый сахар падает

Нравится Ответить
ketket2707
Екатерина ·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Ох уж эти уколы ☹️

Ешьте в балансе БЖУ, норму белка и клетчатки много, аппетита тогда не будет 💯

Я на тарелке (Гарвардская)

скинула почти 30кг, нет тяги много есть и вечерами.

Утром до 12 ем сладости плюсом

Ужин до 18 белок Клетчатка.

Попробуйте 👍🏼

Нравится Ответить
japaneseogre
Виктория ·Мама сына (2 года)

Я заглушаю голод кофе и чаем. Главное контролировать, чтобы вприкуску ничего не залетало в рот 🙈

Кофе в этом плане лучше чая. Он и чувство сытости дает за счет прилива энергии. Но вот с чаем лично мне постоянно хочется что-то сожрать. Только аппетит разыгрывается.

Иногда еще чувство голода — это на самом деле чувство жажды, тогда оно проходит, если выпить много воды. Особенно теплая и горячая вода воспринимается желудком как прием пищи))

Нравится Ответить
ana.iva
Анастасия·Мама двоих (2 года, 9 лет)
стикер
Нравится Ответить
yankovskayarimma

Терпеть. Режим еды и объемы тарелки поскромнее. После 18 не жрать. Белка побольше и воды побольше.

Секретов, увы, нет.

Нравится Ответить
yankovskayarimma

Лично мне помогает костный бульон вместо 1 приёма пищи или протеиновый коктейль. И ем вечером много салата- айсберг или китайская капуста или сельдерей, в общем клетчатка в большом количестве. Спать до 23 строго, а лучше в 22. Вечерние дела, с кухни уйти.

Нравится Ответить
no_slim_lady
Мария·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@yankovskayarimma Капусту нельзя (

Ложусь в 22-23. Не раньше. Дочь укладываю.

А так ужинаю как домой приезжаю. Нормально. И проблема, что вот после ужина часа через 2 я жутко голодная

Нравится Ответить
yankovskayarimma

@no_slim_lady ну просто сила воли и запретить себе есть после ужина. Всё.

Нравится Ответить
ane4kaa
Анна·Мама троих детей

Я подписана на медика, которая постоянно говорит о том, что пока не закрыты все дефициты, нормально и без вреда для здоровья худеть на препаратах просто не выйдет. И да, уколы - это не волшебная вещь, хотя кому-то и действительно необходимая.

У многих проблемы с пищевым поведением из-за стресса и недостатка витаминов и микроэлементов.

Для того, чтобы что-то получилось, нужно кардинально менять образ жизни, а к этому не все готовы. Гораздо легче плыть по течению, чем взять ответственность и начать меняться.

Нравится Ответить
sandra8725
Александра·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Попробуйте попить семена чиа ,псилиум ,кажется помогает

Нравится Ответить
katerina_kk
Катерина ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

А почему не симавик? Там при пп побочек вообще нет)

И вес хорошо уходит)

Нравится Ответить
natalis_1985
Наталья·Мама двоих (8 лет, 14 лет)

Ничего себе побочек нет. Меня от него рвало до обмороков, два раза в метро менты поднимали, поносила и еле ходила.

Нравится Ответить
katerina_kk
Катерина ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@elenavish_1985 а как вы питались, когда сели на него?

Нравится Ответить
natalis_1985
Наталья·Мама двоих (8 лет, 14 лет)

@katerina_kk питалась в рамках диеты, у меня от него сахар падал сильно. Сейчас на Седжаро - близко ничего такого нет, вообще без побочек

Нравится Ответить
may2705
Татьяна, 33 Года·Мама двоих (младенец)

У меня проблема, что как наркоман, не могу без шоколада. В день съедаю две плитки шоколада и пью чай. Всё. Могу ни есть больше ни крошки, не хочу, только шоколад. Какая-то зависимость. Да и времени ни сил нет. Сейчас бессонные ночи

Нравится Ответить
belka.svirina
Светлана ·Мама троих детей

Я перешла на другой препарат. Тоже была побочка сильная на Тирзетте. Сейчас Инсудайв.

Нравится Ответить
mama_nastusha
Анастасия·Мама сына (9 лет)

Это ж разное действующее вещество …

Нравится Ответить
belka.svirina
Светлана ·Мама троих детей

@mama_nastusha понимаю, знаю. Худеть нужно. Инсулинорезистентность у меня. Но результата у меня нет. Не действуют на меня уколы.

Нравится Ответить
may2705
Татьяна, 33 Года·Мама двоих (младенец)

Подскажите, пожалуйста, а какие побочные были?

Нравится Ответить
a.vera
Вера·Мама дочки (5 лет)

@no_slim_lady, метеоспазмил или просто симетикон пробовали пить? Интересно помогает ли в таких случаях?!

Нравится Ответить
no_slim_lady
Мария·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@a.vera Метеоспазмил. Не помогает. И микрозим тоже не помогает. Но я все это пила регулярно

Нравится Ответить
a.vera
Вера·Мама дочки (5 лет)

@no_slim_lady, ясно, спасибо за ответ.

Нравится Ответить
may2705
Татьяна, 33 Года·Мама двоих (младенец)

ссылка большая группа там отвечали

Нравится Ответить
luna185
Аня·Мама четверых детей

Я сама худею ,но без уколов ,я на нервах всегда много ем ,поэтому видимо и набрала ого го ((пол года борюсь с зажорами,помогает резать капусту в контейнер и морковь и по любому зову и желанию что нибудь срочно съесть (а чувство голода жуткое ,оно меня пол года не покидает ,как худеть начала 😭) начинаю жевать овощи ,я с собой по килограмму моркови и капусты беру на день ,только такой вариант более менее спасает (

Нравится Ответить
lena_nasty
Лена·Мама дочки (5 лет)

Спасибо! Отличный совет. Попробую тоже так делать.

Нравится Ответить
prosto_polina
Поля. ·Мама сына (9 лет)

Надо начать контролировать на дисциплине.

Весы кухонные, счетчик калорий максимально простой и заранее приготовленная еда только под вас. Контейнерами закупитесь.

Нравится Ответить
no_slim_lady
Мария·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@ne_pesnya Я знаю, что все реально. Пока, на данном этапе я не наладила тайминг, думаю, что получится.

Нравится Ответить
prosto_polina
Поля. ·Мама сына (9 лет)

@no_slim_lady, все получится. Пусть с вами макароны едят и картофель. Котлеты те же на грудке. Отбивная.

Нравится Ответить
no_slim_lady
Мария·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@ @prosto_polina спасибо!

Нравится Ответить
ty_ktonastya
Настя·Мама четверых детей

Ну так колите минималку

Нравится Ответить
ty_ktonastya
Настя·Мама четверых детей

@no_slim_lady, а какие добавки пили ? И что плохо было ? Тошнота, запоры? Голова ?

Нравится Ответить
city_woman
A.·Мама двоих (5 лет, 15 лет)

@no_slim_lady я думаю сменить семаглутид,на тризетту. Там др.состав ,врач сказала. Побочки все те же,что и у Вас. Так же непереносимость молочки. Делала все так же как и Вы,и пью препараты,как Вы,но вздутие не уходило на препарате. Поэтому не колю 1.5 месяца,но подумываю вернуться....

Нравится Ответить
no_slim_lady
Мария·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@city_woman на тирзепатиде побочки стали сильные на терапевтической дозировке в 15мг .

Нравится Ответить
ju-ju-sun

Сходить к эндокринологу

Нравится Ответить
llyyyyy
Алла·Мама сына (4 года)

Это временный прилив объедения !

Он походит через неделю - две

Нравится Ответить
no_slim_lady
Мария·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Мне сейчас так накомментировали, что меня аж тошнит 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
llyyyyy
Алла·Мама сына (4 года)

@no_slim_lady, 😆😆😆😆😆

Нравится Ответить
elena_137
Елена·Мама дочки (3 года)

@no_slim_lady Мамлайф - поможет лучше уколов 😂😂

Нравится Ответить
lena_nasty
Лена·Мама дочки (5 лет)

А дальше дюкан. Простите за это. У меня тоже жёсткое РПП, но когда была мечта научиться ездить на лошади и лихо скакать по лесам и полям, мне буквально пришлось запихать своё РПП в одно место. Мечта была сильнее. Гораздо. Вес был 115. Через полгода 70. Вот такие вот дела... Основное ушло за три месяца. Кожа не обвисала, подтянулась. Сейчас я за 90 уже, конечно. Но прошло долгие десять лет, в которые было всякое. Сейчас бы не смогла. И мечты этой больше нет. Я езжу раз в неделю. Крайне лениво. Но я умею ездить.

Нравится Ответить
no_slim_lady
Мария·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@lena_nasty На той конюшне бережно) там наша стоит на постое

Нравится Ответить
lena_nasty
Лена·Мама дочки (5 лет)

@no_slim_lady там где относятся бережно не посадят начинающего всадника весом в 115 кг. Верховая лошадь не сможет комфортно для себя нести такую нагрузку. Я молчу про обучение на рыси.

Нравится Ответить
no_slim_lady
Мария·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@lena_nasty Хорошо

Нравится Ответить
irinamd
Ира·Мама сына (1 год)

У вас инсулинорезистентность.

Только сила воли, ну и метформин

Нравится Ответить
no_slim_lady
Мария·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@irinamd У меня инсулин 47

Закрыть рот - это легко написать, но увы, не сделать.

Вы молодец. Я тоже до этого худела, на 30 кг за год. Но вот в этот раз увы, так не идет

Нравится Ответить
irinamd
Ира·Мама сына (1 год)

@no_slim_lady так инсулин упадёт когда начнёте худеть.

Все, абсолютно все уколы противопоказаны при проблемах с жкт.

Поработайте с головой. Если в кайф оказаться на больничной койке с каким-нибудь панкеонекрозом, где летальность 70%, то вперёд, дерзайте.

Нравится Ответить
no_slim_lady
Мария·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@irinamd Я 2,5 года у психотерапевта и подрабатываю проблемы, но это не так быстро и просто.

Инсулин при потере веса не упал, а вырос. При весе 131 он был 19, при весе 115 стал 47🙈

Гастроэнтеролог не дал запрета на уколы, прописал ферменты и ветрогонное. Но сейчас побочки усилились. Повторно к гастроэнтерологу пока не ходила.

Нравится Ответить
yallomilano
Оля·Мама дочки (8 лет)

Больше белка употреблять, можно даже просто протеин пить, тогда и голод меньше будет

Нравится Ответить
komam007

Если вы год были на уколах, то врач должен был объяснить что за год можно и нужно научиться правильно питаться. Сейчас вы будете есть много, естественно поправитесь и будете всем говорить что от уколов вес вернётся больше, но по факту вы ничего не сделали для похудения, для вас уколы это типо волшебная таблетка которая притупляет голод.

Нравится Ответить
sedge

Менять пищевые привычки.

Уколы не работают если не менять пищевые привычки, так после отмены можно еще больше набрать.

Заменять продукты на менее калорийные, больше белка и клетчатки в рацион, приемы пищи по Гарвардской тарелке и тп.

Нравится Ответить
veravera95
Вера·Мама двоих (2 года, 4 года)

Дальше только правильное питание и Ваша сила воли

Нравится Ответить
nast7887
Наталья ·Мама троих детей

Норму белка ,сдать анализы на дифицит витаминов .Я если белка в день мало ем ,то в рот лезет все подряд ,по этому рыба(тунец ,минтай) ,курица ,индейка ,овощи ,у меня на каждый день

Нравится Ответить
kyszechka86
Светлана·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Постараться белка побольше употреблять, от него сытость.

Нравится Ответить
lena_zzz
Елена·Мама четверых детей

А за год сколько скинули ?

Нравится Ответить
bu-_bu
Вероника·Мама четверых детей

@no_slim_lady вам норм и это отлично.

Мне просто хотелось бы до вас донести, что вы что то неправильно делаете. Так, как есть быть не должно.

Нравится Ответить
no_slim_lady
Мария·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@bu-_bu Я знаю, что что-то не так. Иначе бы не начала колоться, сдавать кучу анализов и т.д.

Не так анализы, установка гормональной спирали, развод, смерть папы. Очень много причин.

Я разгребаю.

Нравится Ответить
bu-_bu
Вероника·Мама четверых детей

@no_slim_lady я понимаю. Мне просто всегда жаль, когда люди тратят кучу времени и усилий и получают недостаточный результатат.

Глобально - недостаточный дефицит. Голод при дефиците норма.

Способы борьбы с голодом у всех свои. Я например, почти не ем утром и днем. И много ем перед сном.

Белок, черный кофе, кола лайт, большие объемы при маленькой калорийности. Ищите свой путь.

Нравится Ответить
dakkota
Dakota·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Надо было уменьшить дозу , не отменять резко

Нравится Ответить
no_slim_lady
Мария·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Ну у меня 2 дня прошло, еще не отменила по сути

Нравится Ответить
dakkota
Dakota·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@no_slim_lady, спуститесь на дозу ниже

Нравится Ответить
lenile
·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Отменять надо было постепенно.

Вздутие и т.п. возможно еще потому, что на фоне препарата питание вы не наладили. Смысл лекарства: снизить аппетит, и под его "прекрытием" отрегулировать порции и, главное, "оздоровить" свое питание.

Если на фоне препарата идут те же булки, сладости и т.п., результата не будет или будет нестойким.

Ну и добавить физ.нагрузки, разумеется. И повышать дисциплину, голод можно взять под контроль. Например, при желании активно поужинать- белковый йогурт экспонента, там 30 г белка, насыщает. Можно к нему добавить клетчатку, она способствует насыщению.

Нравится Ответить
lenile
·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@marynovy 🌸

Нравится Ответить
city_woman
A.·Мама двоих (5 лет, 15 лет)

@no_slim_lady про ферритин,что врач сказал?

У меня ферритин норм, железо упало.

Нравится Ответить
no_slim_lady
Мария·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@city_woman Я ставила 10 капельниц с железом. Вот как раз пойду на днях сдавать ферритин

Нравится Ответить
innochek87
Инна·Мама дочки (10 лет)

Мне кажется вам нужно уколоть дозу до приема у врача. Обсуждать с ним подбор другого препарата или как бороться с побочками, чтоб их минимизировать. Как мне сказал эндокринолог - колим до достижения цели и если со стороны организма какие-то изменения, или нет результата то сразу к нему для корректировки лечения.

Нравится Ответить
no_slim_lady
Мария·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@zayyyyy Психотерапевт изначально назначил, после была консультация у эндокринолога по назначению психотерапевта

Нравится Ответить
allapchelka
Алла·Мама сына (1 год)

@no_slim_lady, а не думали пересмотреть питание в плане-что есть больше овощей фруктов? Калорий мало а наполнение желудка хорошее

Будет сытость

Нравится Ответить
no_slim_lady
Мария·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@allapchelka да, я стараюсь больше овощей есть. Но и по овощам мне нельзя никакую капусту, к примеру.

Нравится Ответить
zayyyyy
Зайка·Мама сына (4 года)

Вступить в телеге на форум.Худею на Симавик.Отменять их резко нельзя.Вы вообще не с врачом что ли худели? Нужно было из-за побочки снижать дозу или менять препарат

Нравится Ответить
innochek87
Инна·Мама дочки (10 лет)

@zayyyyy причем тут отменять из-за вздутия? Речь в целом об отмене препарата. И да, эндокринолог сказал отменять можно резко, а то, что нельзя это миф.

Нравится Ответить
city_woman
A.·Мама двоих (5 лет, 15 лет)

@inndrim моя эндокринолог тоже самое сказала. У меня был семавик. После отмены месяц есть не хотелось,сейчас 3я неделя,хочеться есть

Нравится Ответить
zayyyyy
Зайка·Мама сына (4 года)

@inndrim какой миф? Это производитель препарата пишет в инструкции) что организм начинает жрать как не в себя.

Нравится Ответить
t.eliseeva
Таня·Мама дочки (2 года)

По поводу уколов не подскажу ..

Я тоже пытаюсь похудеть,после родов точно 10 лишняя осталась честно наеденая) хотела уколы,но вижу,что лучше не стоит.

Мне посоветовал гастроэнтеролог принимать Псиллиум (подорожника),до еды,он очень хорошо влияет на флору кишечника ,а что самое главное хорошо заполняет желудок,ТК сильно разбухает. Минут за 20 до еды и уже съедаешь порцию в 2 раза меньше. Я вот принимаю,тоже аппетит хороший,сложно контролировать,всю жизнь контролирую лишний вес..то я его,то он меня😂🙈

Нравится Ответить
t.eliseeva
Таня·Мама дочки (2 года)

@irinamd спасибо) возьму на заметку 🤗

Нравится Ответить
olka87_87
Ольга·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

Псилиум прекрасен. Но его много не съешь, потому что 💩💩💩💩

Нравится Ответить
t.eliseeva
Таня·Мама дочки (2 года)

@olka87_87 это да) я по 40-50 грамм в день развожу

Нравится Ответить
svetad-d
Светлана·Мама сына (9 лет)

Вот огромная группа по уколам, и там отвечают на вопросы. Попробуйте обратиться. И согласна с вышенаписанном, нельзя резко бросать

ссылка

Нравится Ответить
no_slim_lady
Мария·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Спасибо большое!

Нравится Ответить
olya_dkh
Оля·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

К сожалению, только усилиями воли и каждый раз выбирать «не есть», когда хочется потянутся в холодильник и проглотить что-то вредное. Очень тяжело. Сама такая же(

Нравится Ответить
irina.aniri
Ирина·Мама сына (5 лет)

Обязательно нормализовать свое питание . Чтобы было 3 полноценных приема пищи . И 2 перекуса . Но, не конфеты и булки , а яблоко, творог или подобное .

Составлять себе меню на пару дней, таскать с собой контейнеры. Обзовестись контейнерами-термосами . Выглядит , как аккуратная сумочка. Есть в одно время.

Паста /гречка/рис/булгур +курица/индейка/рыба +огурец/перец. Прекрасно покатаются в термо контейнерах с вами весь день, но в обед и ужин у вас будет отличная еда.

На завтрак не кофе и кренделек, а прям нормальный полноценный прием пищи.

Нравится Ответить
perfectforme

@no_slim_lady ой, Маша, у меня так же. Весь день норм, держишься, но как вечер - начинается.. печенька, бутер и т.д. вроде и поела же, но нет.. под кино, с чайком... Привычка многолетняя смотреть кино на кухне по вечерам (( Теперь ужинаю, мою всё на кухне, ухожу с кухни, закрываю туда дверь, чищу зубы и иду в комнату - меняю привычки.

По теме ещё - слышала про пиколинат хрома, что он отбивает аппетит. Но только пока пьешь его, отменяешь - аппетит возвращается (

Нравится Ответить
no_slim_lady
Мария·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@perfectforme Пила пиколинат хрома, мне без разницы.

Я не ем под кино.

Я просто жутко голодная.

Нравится Ответить
seethesea
punk rock paranda 💙·Мама дочки (5 лет)

@no_slim_lady, когда у меня вот такой вечерний зажор, я делаю себе салат пекинская капуста + огурец (можно сельдерей) + банка кукурузы, можно посолить? Но без масла. И ем просто весь тазик. Можно добавить яйцо или курицу или тунец, но я ем тупо набить живот, калорийности в нём почти нет

Нравится Ответить
nastastas
Настя·Мама сына (10 лет)

А если уколоть 7,5 мг пока половину дозы и ко врачу. Резко отменять не рекомендуют вроде.

Нравится Ответить
no_slim_lady
Мария·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@nastastas у меня ручка осталась на 2 дозировки по 15 мг.

Я не считала щелчки, а рисок там дополнительных нет

Нравится Ответить
nastastas
Настя·Мама сына (10 лет)
стикер
Нравится Ответить
imaginary
Марина·Мама дочки (9 лет)

@no_slim_lady докрутите до 1.5, считайте щелчки, потом открутите половину обратно. Так можно

Нравится Ответить
mamanasha.
ne dobraya Masha·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Рот закрыть и заняться чем то . Вот реальный действительно хороший вариант

Нравится Ответить
no_slim_lady
Мария·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@mamavgipercube174 Вы молодец 💪

Нравится Ответить
sweet.dreams
Лиза·Мама троих детей

@immelka, вы попрекаете комментатора за желчь, а сами, получается не лучше.

Согласна, что маманаша реально перегибает палку и довольно груба, но не стоит опускаться до ее уровня.

Нравится Ответить
nadyusha_shureeva
Надежда·Мама дочки (5 лет)

@no_slim_lady девушка к сожалению права ( надо реально рот закрыть и отвлекаться ( я вот не закрыла и наела то что скинула и началось всё тоже с небольших порций,а потом не смогла остановиться ((

Нравится Ответить
i_am_who_i_am
oldie but still fucking goldie·Мама подростка

Ну в идеале подбирать уколы без побочек для вас и сидеть на них.

Нравится Ответить
lena_zzz
Елена·Мама четверых детей

@no_slim_lady велгию эко в тематической группе в телеграм многим советуют в плане наименьших побочек

Нравится Ответить
i_am_who_i_am
oldie but still fucking goldie·Мама подростка

@lena_zzz, согласна. Я тоже в этом канале видимо)

Нравится Ответить
i_am_who_i_am
oldie but still fucking goldie·Мама подростка

@no_slim_lady, ну какие у вас варианты? Я сама всю жизнь с лишним весом. И могу вам сказать точно, что дальше будет только хуже. Если за себя не взяться.

Пробуйте другие уколы, если без них не получается.

Нравится Ответить
kudrjxa1
Анна·Мама двоих (9 лет, 26 лет)

Врач вам поможет

Нравится Ответить
no_slim_lady
Мария·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Прием только 13

Нравится Ответить
scoobkate
Катя·Мама сына (8 лет)

С них слезать надо постепенно, колите дозировку в обратную сторону, резко еще вреднее с них слезать, мы с девочкой знакомой обсуждали, она медик, у вас организм сейчас просто в шоке

И перейдите на чистый препарат, который тирзета (вроде так), побочки же могут быть от бензола или что там в составе многоразовых шприцов?

Нравится Ответить
no_slim_lady
Мария·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@scoobkate У меня желчного нет.

Ферменты пила, пока закончились, метеоспазмил также. Овощи на постоянку.

Но у меня еще ГЭРБ.

Нравится Ответить
no_slim_lady
Мария·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@scoobkate 15 куплен, я не доколола 2 укола

Нравится Ответить
edinorozekn
Наталья Единорожек·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

@no_slim_lady вы можете сделать 15 щелчков, и будет доза меньше

Нравится Ответить
imaginary
Марина·Мама дочки (9 лет)

А вы отменяли не постепенно? Надо же до 0.5 снижать

Нравится Ответить
angelos84
Ирина·Мама троих детей

@no_slim_lady, а почему вы за 2,5 месяца на такую большую дозу перешли, вам так врач назначил?

Нравится Ответить
no_slim_lady
Мария·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@angelos84 Не, я начала с июля на тирзепатиде. И только как 2,5 месяца вышла на 15 мг.

Нравится Ответить
angelos84
Ирина·Мама троих детей

@no_slim_lady, я почитала ваши ответы, у вас на маленькой дозе не было побочки , может так резко не отменять такую большую дозу, а лучше просто уйти в меньшую.

И главное не вините себя не за что , все получиться просто нужно время, и нужно понять какой режим, подход вам подходит, скорректировать питание это тоже нужно время перестроить себя,НО главное не сдаваться и не уходить в чувство вины !

Нравится Ответить
mytwolittlemen
Оксана ·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Терпеть. Немного времени пройдет и вы привыкните и голода не будет

Нравится Ответить
k.ponomarenko
Кристина·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Какие побочки? С какой дозы ушли?

Нравится Ответить
zayyyyy
Зайка·Мама сына (4 года)

@no_slim_lady а я осталась на Симавик на дозе которая действует т.е на еденице и повышать не собираюсь) хотя когда на нее переход когда был было плохо.Тошнидо,слабость и пр.Организм привык и все нормализовалось

Нравится Ответить
no_slim_lady
Мария·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@zayyyyy Не смогла привыкнуть. Я не ела из-за тошноты постоянной

На седжаро также повышала дозировку симптоматически. Так рекомендовала эндокринолог. По ощущениям

Нравится Ответить
zayyyyy
Зайка·Мама сына (4 года)

@no_slim_lady ну можно повышать щелками не 0.5и потом сразу 1,а например 0.75. Но вообще на форуме рассказывали как полочкам бороться.И если не есть то чувствует себя еще хуже и тошнит больше.лучше что-то все же есть

Нравится Ответить
miss_oliya
Mrs.Olla·Мама сына (3 года)

Посчитать кбжу, сделать упор на белок и восполнение дефицита микроэлементов ( эндо прям с пеной у рта говорила об этом, чтоб я следила) и думаю хорошо все будет

Небольшой откат по весу это норм и физиологично 👌

Главное себя не ругать и не уходит в жёсткие ограничения

Нравится Ответить
miss_oliya
Mrs.Olla·Мама сына (3 года)

@no_slim_lady я вообще ненавижу считать, вот прям крик души😄 так что понимаю. А если попробовать взвешивать порции- +-120-130 грамм крупы, столько же белка + овощи

Или чисто гарводская тарелка( диаметр 22см тарелка обычная)

Нравится Ответить
no_slim_lady
Мария·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@miss_oliya спасибо за совет, попробую гарвардскую тарелку.

А так, пока попробую не объедаться

Нравится Ответить
miss_oliya
Mrs.Olla·Мама сына (3 года)

@no_slim_lady уже такой путь пройден так что все получится 💪 сейчас просто легкое недопонимание из за отмены, страх и тд- это все ерунда по сравнению с результатами 🔥🔥🔥🔥

Нравится Ответить
pikmilove
Маргарита·Мама двоих (младенец)

Блин, видимо только сила воли, каллории считать, а сколько вам удалось скинуть за год на нём?

Нравится Ответить
kamerarylazareva
Tata Lazur'·Мама дочки (2 года)

@no_slim_lady, я скидывала до этого 50 кг

Потом после бер разнесло также

Тут главное сила воли и с головой работать , я понимаю что у вас стресс в последнее время , но держать в руках себя надо , вы сильная сможете справиться 👌🏻❤️

Нравится Ответить
kamerarylazareva
Tata Lazur'·Мама дочки (2 года)

@no_slim_lady, вы на сколько ккал едите ?

Даже если не считали возьмите в калькуляторе посчитайте ккал примерно

Нравится Ответить
no_slim_lady
Мария·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@kamerarylazareva Вчера посчитала. 2600 вышло

Но вчера вечером я прям наелась и нахваталась всего

Нравится Ответить