Наташа
174295
Наташа·В ожидании первенца

Несовместимость групп крови

Группа крови/резус - разные с мужем

Девочки, всем привет

сегодня узнала информацию про «несовместимость группы крови».

у меня 1+ а у мужа 2- группа крови/резус

в инете пишут что это прям конфликт, даже не то что по резусу, а то что у женщины если первая группа, а мужчины вторая - то прям печаль…

прочитала и озадачилась, какая группа будет у малыша, вдруг 2-ая, тогда чуть ли не молиться надо, чтобы не было отслоек плаценты и никак мой организм не узнал, что там другая кровь….

кто сталкивался с такими историями? все хорошо было? если у кого разница и в группах и в резусе? 🥺

5

Лучший комментарий

kroshkamimi

Молиться не надо, надо просто иметь это ввиду и обсудить этот момент с гинекологом. Конфликт по группе крови не так на слуху, как конфликт по резусу, прочитав комменты выше в этом можно убедиться. Большинство вообще об этом не слышали и не понимают о чем речь. Тем не менее, здесь это неоднократно обсуждалось и я, думаю, что через поиск вы найдёте пару постов на эту тему

Нравится Ответить
kokosik807
Загадка·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Вы что-то путаете

Конфликт не по мужу🤣

А по матери и плоду!

Конфликт, если у матери отрицательный резус!

Нравится Ответить

Комментарии

lilpopp
Евгения·Мама двоих (4 года, 6 лет)

У нас по резусу конфликт, просто надо контролировать.

Нравится Ответить
mangachan
Екатерина·Мама двоих (4 года, 7 лет)

У меня 1-, у мужа 4+. Тоже получается и конфликт групп, и резуса. У обоих детей 2+. Всё было хорошо. Как вам выше писали, сдавала кровь на антитела каждый месяц, потом в 28 недель антирезусный иммуноглобулин укололи. Желаю вам хорошей и лёгкой беременности!)

Нравится Ответить
k_ilia
K_Ilia·Мама сына-младенца

У меня 1+ у мужа 2+. У ребёнка 2+. Была желтушка при рождении сильная и отвод от гв на неделю, чтобы антитела не передавать. А так все отлично

Нравится Ответить
mama-dashenka
Katerina·Мама дочки (7 лет)

У меня 1+, у мужа-2+. Дочь: 2+.

Нравится Ответить
aksenova_v97
Виктория·Мама сына-младенца

У меня 1+, у мужа 2-. У сына 2+, никаких проблем не было

Нравится Ответить
174295
Наташа·В ожидании первенца

это очень здорово 🙌

Нравится Ответить
innasl
Инна Морозкина·Мама сына (6 лет)

По вашему случаю не скажу не слышала подобного. У меня 2- у мужа 2+ вероятность конфликта, раз в 2 недели или раз в месяц не помню сдавала кровь на конфликт в 28 недель укол иммуноглобулина. И если ребенок родиться с + то укол в роддоме поставят после родов.

Нравится Ответить
vika.vika95
Виктория·Мама троих детей

У меня 4- у мужа 2+

Три дочки все хорошо.

Нравится Ответить
ksuhakir
Ксения·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

У меня конечно 2+, а у мужа 4-. Пока без проблем. У его сестры 4- вот у неё проблем конечно много.

А так слышала, что у кого 1 группа крови и к тому же + чаще всего никаких проблем не испытывают. Бывают сами по себе беременности тяжёлые, токсикозы и другие осложнения, но тут физиология скорее играет роль. Но не просто так говорят о гемолитической болезни новорожденных, я вам скину две таблички. И по ней вы увидите, что даже у меня есть риск, так как у меня 2, а у мужа 4. Риск на самом деле есть у многих, но далеко не у всех он появляется во время беременности. Поэтому вы раньше времени себя не накручивание.

Вы лучше узнайте у специалистов, и лучше у нескольких.

Тут наверное нет большого смысла спрашивать. У всех беременность складывается по-разному.

Как у моей мамы с 1+ не было конфликта по группе или резусу, у всех троих детей разные группы крови. У мамы было трое мужей (группы крови 2,3,3. Резус их не знаю.)

Вам удачи, лёгкой беременности, всё будет хорошо. 🌹

Нравится Ответить
ksuhakir
Ксения·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего
стикер
Нравится Ответить
books_pro_detei
Лилия·Мама троих детей

У меня 1+,у мужа 2+

У детей

2-

2+

2+

У всех была затяжная желтушка,конфликт по группе крови

Нравится Ответить
00__00
____·Мама сына (1 год), беременна (15 нед.)

@semmilia, @damelya_ks, да, верно

Не знала

Сама незнающей оказалась 🤥🫠

Нравится Ответить
shadiklove
Анастасия ·Мама двоих (2 года, 14 лет)

Я вот раньше знала только про резус конфликт, а в беременность с моей 1+ и мужа 4- узнала про группу конфликт)

Первая у женщины конфлиуктует со всеми, кроме первой)

Лежали 2 недели в опн с желтухой и потом еще долго она не проходила

Нравится Ответить
lluna
Luna·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Удивляет,как тут многие спорят,что такого не может быть🤔если у тебя такого не было,это не значит,что этого не существует.у меня тоже был конфликт групп.у меня 1+,только после рождения второго ребёнка врачи объяснили про титры антител и что это связано всё

Нравится Ответить
shadiklove
Анастасия ·Мама двоих (2 года, 14 лет)

@lluna, да, мне тоже гинеколог объяснила и я запомнила)

Некоторые хуже баранов😅 непробиваемые

Нравится Ответить
mamulyavikulya
Виктория·Мама троих детей

У меня 1+, у мужа 3+, у всех троих детей 3+. В беременность проблем не было. Дети родились все доношенные, но была желтушка небольшая. Врач сказала что из за разных групп крови у меня и детей…

Нравится Ответить
nenadoslov
Ксю·Мама четверых детей

Фигня какая-то, у мужа 2+, у меня 1+, четверо детей, трое 1+, четвёртая 2-. Никаких проблем ни с кем не было.

Нравится Ответить
_mama_ksenia_
Ксения·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Я1+, муж2-. Первая дочь 2+. Вторая 1- . Обе беременности протекали хорошо, не было никаких отслоек, сохранений , лечений и т.п

Нравится Ответить
lluna
Luna·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Бывает конфликт не только по резусу,у меня с детьми был по группе🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
lluna
Luna·Мама двоих (2 года, 8 лет)

У меня 1+,у мужа 3-,у обоих детей 3+

Нравится Ответить
simpson
Анастасия·Мама двоих (младенец)

У меня 1+, у мужа 3+

У всех детей получилась его 3 группа

С третьим была сильная желтушка после родов

В беременность следите за кровотоками, сма у плода, анализ на имунные антитела по системе ав0, да пуповину сразу отрезают и берут экспресс анализ на группу крови у ребенка, рожать надо именно в пц (роддом 3 уровня)

Нравится Ответить
lluna
Luna·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Тоже самое,у меня 1+,к детей 3+,и у обоих желтуха.врачи объяснили,что это из-за конфликта групп.

Нравится Ответить
174295
Наташа·В ожидании первенца

девочки, всем большое спасибо за ответы) но хотелось бы почитать именно у кого похожая ситуация и как она решалась

а не тех, кто не знает про конфликт групп и просто пишет свое мнение из серии «бред, забейте, у вас ок резус» и тд)

а так всем спасибо за истории, у кого разные группы были 🤍

Нравится Ответить
mama___63
Мама__63·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Риск есть, Но☝️у меня например - 1,у мужа +3. Просто наблюдение беременостей более тщательное.Узнавала резус фактор плода и каждый месяц сдавала титры антител. А и ещё имуноглобулин на 28 неделе и после родов. Бывают конечно случаи отторжения но это редкость, не переживайте

Нравится Ответить
174295
Наташа·В ожидании первенца

ага, вот я тоже сообщу гинекологу и посмотрим что она посоветует, надеюсь так же по крови будут смотреть антитела и возможно потом вероятно что то)

Нравится Ответить
lula_bambino
Юлия·Мама троих детей

У меня 1- у мужа 1+, как в литр всё хорошо

Нравится Ответить
kristinalamejkina
Кристина·Мама двоих (2 года, 11 лет)

У меня у мужа 1+ у меня 2 + ( а у ребенка не знаю какая)

Нравится Ответить
kristinalamejkina
Кристина·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Но была желтушка у сына 🙈

Нравится Ответить
lali-mali
Lali·Мама двоих (младенец)

Конфликт по группе возможен, но это редко бывает и просто надо врачам сообщить заранее. Можно сдать анализ на антитела к конфликту AB0, там будут титры показаны.

В беременность с этим ничего не делают, но следят за малышом в рд, контролируют усиленно билирубин.

У меня с моей мамой был такой конфликт и мне переливали кровь, и было это аж 35 лет назад) и вот она я, здоровая и красивая 😁😁

Сейчас с этим попроще, главное, сами держите в уме эту ситуацию и информируйте в роддоме неонатологов.

Нравится Ответить
adjieva
))·Мама двоих (3 года, 5 лет)

У меня - 2

У мужа + 3

Дети оба + 4 😁

Обе беременности прошли нормально, единственное каждый месяц на титры сдавала анализ и колола после родов иммуноглобулин.

Нравится Ответить
aerl
Валерья·Мама сына (3 года)

У мамы с сестрой такое было, беременность как беременность

Единственное, если я правильно поняла сестре нужен будет муж с определенными параметрами чтобы детей зачать

Нравится Ответить
trgalanan
Анастасия ·Мама двоих (2 года, 4 года)

У меня 1-, у мужа 2+

Никаких проблем

Нравится Ответить
foxy_xandra
Александра·Мама двоих (младенец)

При 1+ вообще нет проблем, проблемы если у вас 1-, ну или 2-

У вас, не у мужа

Нравится Ответить
be_yourself_
Х.Х.Х·Мама сына (4 года)

Тоже -2, у мужа +2.

Опасна резус отрицательная беременная сама по себе. А то что вы пишите это бред)))

Резус конфликт не бывает из-за разных групп крови, или если у мужа отрицательный резус а у женщины положительный.

Резус конфликт может случиться только если у женщины отрицательный резус. Нужно следить за титрами всю беременность. Отслойка была тоже у меня. Но сынок родился тоже -2. Поэтому все хорошо.

Нравится Ответить
petrovanst73
аня·Мама сына (2 года)

У меня 2 - у мужа 2 + . В 12 недель сдавала кровь на резус прода . Был + . Поэтому был конфликт и делали укол иммуноглабулина в 25 недель и после родов. Проблем никаких не было . Родила без осложнений каких либо на 42 неделе

Нравится Ответить
be_yourself_
Х.Х.Х·Мама сына (4 года)

@petrovanst73, да, колят иммуноглобулин. У меня ребенок родился тоже с отрицательным резусом, поэтому мне не кололи. Титры во время беременности тоже не повышались. На эту беременность не знаю как будет. Надеюсь тоже без проблем.

Нравится Ответить
yryb76
Shir33·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

Резус конфликт когда мать отрицательная... Если переживаете, то обсудите с гинекологом, который ведёт беременность... Накручивать себя раньше времени не стоит. У меня - у мужа +, просто сдавала чаще кровь, + иммуноглобулин вкололи

Нравится Ответить
viki_egevika
Виктория ·Мама двоих (2 года, 3 года)

Со мной девочка лежала у неё была 4 отрицательная очень редкая группа, а у мужа 2 положительная. У неё 2 детей родились до этого с положительной, а 3 ребенок в итоге родился с отрицательной у ребенка из-за этого одно лёгкое не сразу открылось, но всё хорошо закончилось выходили и через пару недель выписались они домой.

Нравится Ответить
lapylka5
Ольга ·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Мне делали в обе беременности укол иммуноглобулин. И все было хорошо. По-моему где то на 28 недели. А знакомой никто про это не сказал в первую беременность, она вторую еле доносила. Поэтому узнайте у врача.

Нравится Ответить
olga83-83
Лёлик·Мама двоих (2 года, 16 лет)

У меня 1-, у мужа 2+, у ребенка 2+, беременность протекала хорошо, антител по анализам не было. После родов укололи иммуноглобулин

Нравится Ответить
foxy_xandra
Александра·Мама двоих (младенец)

Оба раза с сыновьями так, ровно то же самое, в первый раз после родов кольнули иммуноглобулин, была резус несовместимость, просто желтуха на 3 месяца гемолитическая. Во второй раз несовместимость по группе крови, иммуноглобулин на 28 неделе кололи.

Оба раза сдавала каждый месяц кровь, чтобы не было антител. Их и не было, все ок в целом.

Так что ни к чему переживать, просто держите на контроле эту ситуацию

Нравится Ответить
redbunata
Наталья·Мама сына (4 года)

У меня 1+, у мужа 4+. Сын родился 3+. Никаких проблем

Нравится Ответить
hedgehoginthefog
Елена ·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

По таблице в комментах у меня должен быть оба раза 100% конфликт по группе крови-я 1(+), муж 4(-). У старшей была желтушка , у младшей вообще не было💁

Нравится Ответить
asror4a
Асия·Мама троих детей

Конфликт это если бы у вас был - , а у мужа + . Это у меня так после 2 и 3 родов кололи иммуноглобулин, а так всё ок. У меня 4- у мужа 2+

Нравится Ответить
dom-ea
Евгения·Мама сына (1 год)

Обсудите с врачом обязательно, у подруги так было, были проблемы и вводили иммуноглобулин

Нравится Ответить
dom-ea
Евгения·Мама сына (1 год)

Три дочки родились, здоровы

Нравится Ответить
sorokinka
Юлия·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Ну и плюс при рождении у детей была патологическая желтуха

Нравится Ответить
sorokinka
Юлия·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

У вас по группе крови не 100% конфликт.Хуже когда 1+ и 4 группа.У нас как раз такая и была.Дети родились с 3 группой.Вам главное каждый месяц сдавать антитела по системе АВ0

Нравится Ответить
kattush_a
Катя·Мама сына (4 года)

У нас тоже 1+ и 4, расскажите у вас это как-то проявилось? Кроме доп контроля. Особенно вторая беременность интересует)

Нравится Ответить
sorokinka
Юлия·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@kattush_a первую беременность потеряла,титр антител был 1:1032.Две вторые беременности норм,но перед этим делали плазмаферез,чистили кровь.Дети с желтухой были 2 месяца

Нравится Ответить
anisia
Асенька·Мама дочки (7 лет)

У меня 1-, у мужа была 2+. Ставили имунноглобулин. Все ок

Нравится Ответить
katansea
Ксения ·Мама сына (1 год)

Всем нормально было, иммуноглобулин колола. У меня минус был. Группы тоже разные.

Нравится Ответить
valeriya_sam
Валерия·Мама сына (3 года)

Многие комментаторы не в курсе, что помимо конфликта резусов есть ещё и конфликт группы крови. У нас такая же ситуация. У меня 1+ у мужа 2- . У сына взяли сразу кровь из пуповины оказалась 1+, моя кровь . Но если бы была мужа были бы нюансы. Точно не помню что конкретно, но грудью нельзя кормить около трёх недель. Ребенка не сразу домой отпускают. Как то так .

Нравится Ответить
mironovajuli717
Юлия Миронова·Мама сына-младенца

Дважды вколоть маме иммуноглобулин и проблем не будет, у нас с мужем тоже разные группы крови и резус у меня 1(-) а у мужа 3(+) у сына 3(+) и всё нормально 🥰

Нравится Ответить
plyushka69
МАМА 3х·Мама троих детей

У нас с мужем конфликт, с дочками одинаковая, с сыном тоже случился конфликт, все хорошо

Нравится Ответить
plyushka69
МАМА 3х·Мама троих детей

Уточню, у меня - , у мужа +

У дочек - - , у сына +

Нравится Ответить
floksa2
Анастасия·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

У нас с мужем так было: у меня плюс, он минус.

Конфликт только если у женщины минус.

Нравится Ответить
bounti
Polya·Мама двоих (1 год, 10 лет)

У меня с бывшим был конфликт и м нынешним. У них 2+, у меня 3-. Контролировали антитела. Всё ок. У моих детей 2+

Нравится Ответить
larisa15
Лариса·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Надо бдить когда женщина с отоицательным резусом

Нравится Ответить
natka161
Натка161·Мама двоих (4 года, 7 лет)

У меня был конфликт по группе, у меня 1 у мужа 3, кровь, сдавала анализы, гематолог контролировала этот вопрос. Отслоек или каких-то проблем по этой части не было. Дети родились оба с 3 группой. И сразу после рождения отпределяли группу крови в роддоме.

Нравится Ответить
alisa555338
Алиса·Мама дочки (2 года)

Если у вас положительная, то не имеет значения, какая группа у мужа. У меня 1+, мужу даже не говорили сдавать кровь.

А вот если бы у вас была - , то тогда это конфликт. Ставили бы уколы

Нравится Ответить
alisa555338
Алиса·Мама дочки (2 года)

@katyusha27 не знала, первый раз слышу. Возможно, если бы ребенок родился с отрицательной, то у мужа бы проверили группу крови. А так и у меня и у ребенка +

Нравится Ответить
damelya_ks
Дамеля·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Есть конфликт и без - резуса, просто по группе. Даже если у матери и ребенка будет +

Я сама лично с таким столкнулась

Нравится Ответить
174295
Наташа·В ожидании первенца

@damelya_ks, да, конфликт по группе

Нравится Ответить
xu2002
Ирина ·Мама двоих (1 год, 22 года)

Бред какой-то, у вас положительный резус, никаких проблем.

Нравится Ответить
174295
Наташа·В ожидании первенца

что значит бред? очень много информации про конфликт по группе крови. если вы это не читали или не знаете - зачем писать что это бред? так же второй вопрос уже про рещус, конфликт матери и плода, это если у малыша будет - при том что у меня +, мы не знаем сейчас какой у него режус, и это тоже не бред. от этого чаще дети не просто с желтушкой, а идет и умственное отклонение и тд.

об этом просто нужно знать и если есть возможность, принять меры.

поэтому если вы не осведомлены и вас это не коснулось - то очень странно писать «бред»

Нравится Ответить
mamches
Мамашка·Мама двоих (1 год, 4 года)

У меня 1+, у мужа 3+, в роддоме сразу прирождении брали кровь у дочек, чтобы исключить конфликт. Конфликт по группе крови страшен гемолитической болезнью новорожденных, тогда нет золотого часа, не дают отпульсировать пуповине и врачи вразу принимают меры. Главное предупредить врача. У дочек моя группа у обоих, конфликта не было.

Нравится Ответить
mamches
Мамашка·Мама двоих (1 год, 4 года)

Группу крови определяют за секунды, и важна она именно в момент рождения, при беременности как с конфликтом по резусу-ничего делать не надо

Нравится Ответить
nito4ka_mira
Nito4ka_Mira·Мама двоих (1 год, 4 года)

Вроде бы только резус мамы влияет на ребенка. Я со своей 2- сдавала антитела постоянно. В итоге оба 2+.

Нравится Ответить
juliia1989
Юлия·Мама двоих (1 год, 6 лет)

У меня 1+ , у мужа 2+. Обе беременности сдавала каждую неделю кровь - смотрели титры. Они постоянно росли . В плохом случае сделали бы переливание крови ребенку. И кс пораньше . у меня не так критично было . Но в обычном роддоме не приняли , отправили в уровень повыше , с реанимацией для малышей.

Когда родила сразу отсекли пуповину и взяли кровь на группу .

Ни у кого желтухи не было что странно . Обеих кормила год

Нравится Ответить
prudnikova1427
Валерия·Мама сына (4 года), беременна (37 нед.)

У меня 3-, у мужа 2+, у сына 2+

Нравится Ответить
zolotykh.tanya00
Татьяна·Мама двоих (3 года, 7 лет)

У детей 1+

2+

Нравится Ответить
veronikajj
Вероника·Мама сына (1 год)

Хуже если местами вас поменять. У меня ситуация точь в точь. Я 1+ муж 2-. Сын родился 2-. Всю беременность я об этом не знала. Один раз уехала на сохранение, небольшое кровотечение но не нашли никаких отклонений, сказали шейка закровила. И все. Ну еще желтушка после родов на 3 день появилась, билирубин был 98. Высоковато но нас не стали держать и светить, к месяцу прошло

Нравится Ответить
zolotykh.tanya00
Татьяна·Мама двоих (3 года, 7 лет)

У меня вообще очень интересная история

Всю жизнь мне говорили, что у меня резус отрицательный

Обе беременности сдавала каждый месяц на антитела

И после вторых родов

Узнала ,что оказывается у меня резус положительный. Что у меня индивидуальная кровь

После её взятия нужно ждать минуты 3-4

Но никто конечно так не делал

И педиатр всегда ругала меня почему я во время беременности не делала иммуноглобуллин

И с мужем у нас резус конфликт

1(+)

2(-)

Обе беременности протекали идеально

Нравится Ответить
mila852711
Мила·Мама троих детей

У младшей отрицательный резус и другая группа крови (у меня 1, у нее 2), все хорошо было, никаких проблем

Нравится Ответить
milayamari
Марина·Мама двоих (3 года, 7 лет)

У меня 1+ у мужа 2+ у детей обоих моя 1+

Нравится Ответить
00__00
____·Мама сына (1 год), беременна (15 нед.)

Конфликт происходит при отрицательном резусе у ЖЕНЩИНЫ.

Фильтруйте информацию и меньше паникуйте 😁

Разница в группах крови рисков в себе не несет

Комментарии удивляют, сколько не знающих женщин..насоветуют вам сейчас🥲

Нравится Ответить
damelya_ks
Дамеля·Мама двоих (2 года, 5 лет)

В смысле не несет рисков? В беременность рисков может и нет, а после родов вполне. И подготовленной к этому тоже нужно быть, хотя бы осведомленной

Нравится Ответить
semmilia
Anastasia·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

Да, удивляют комментарии от незнающих. Особенно от тех, кто знает только про резус-конфликт, а про конфликт по группе крови не слышал, но утверждает, что такого не может быть. Женщинам с 1 группой крови, причем неважно, + или -, важно знать риски, которые могут быть при конфликте именно по группе крови и быть подготовленными информационно.

Нравится Ответить
174295
Наташа·В ожидании первенца

@semmilia, да, вот я тоже и спрашивала именно про конфликт по группе, тк прочитала об этом (помимо разных резусов)

Нравится Ответить
catherine.shu
Екатерина·Мама сына (5 лет)

Если у вас + конфликта не будет. Если - и первая беременность то тоже не должно быть, но уколы ставить будут. А вот на вторую беременность уже будет конфликт 100%

Нравится Ответить
sanata08
Дарья·Мама двоих (4 года, 13 лет)

Если у вас + у мужа - конфликта не будет. Если у женщины - а у отца +. То там уже да, может быть конфликт, если ребёнок положительный

Нравится Ответить
plyushka69
МАМА 3х·Мама троих детей

У меня так, но все хорошо

Нравится Ответить
selestia
Анна·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

Насчёт вас не подскажу. Но вот у меня 1-, муж 1+. И в третью беременность уже проблемы с резусом.😩 Боюсь что дойдёт до внутриутробного переливания.

Нравится Ответить
selestia
Анна·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

@00__00, стараться как можно дольше продержаться, точнее чтобы срок для родов был нормальный. И наблюдение Доплера часто, в частности Сма смотрят. Ну и в случае чего, переливать кровь ребёнку будут и так до родов точно. И проверка антител, чтобы не росло, на данный момент 1:8..

Самое главное не допустить сильной анемии плода, тогда будет плохо. (

Нравится Ответить
selestia
Анна·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

@00__00, ну вы не переживайте.. Такие случаи, 1 на какое-то количество..

Нравится Ответить
00__00
____·Мама сына (1 год), беременна (15 нед.)

@anzelavasilek, удачи вам, пусть все будет хорошо 🙏🏻

Нравится Ответить
k.dmitrievna
Ксения Дмитриевна·Мама троих детей

У меня 3-, у мужа 1+м дети все 3+

Ставили имунноглобулин и все хорошо)

Нравится Ответить
seta_kateta
Света·Мама двоих (1 год, 4 года)

Если у вас резус "+", то нет конфликта и нет никаких проблем. У меня 3+ , у мужа 2- , никаких проблем с детьми и беременностью не было

Нравится Ответить
aa.mikova
Анастасия·Мама дочки (1 год)

У меня тоже 1+, у мужа 2-. Но во время беременности вообще не знала, что это конфликт. Группа крови мужа вообще в документах не была упомянута. Беременность прошла отлично, никаких осложнений, родила в 41 неделю, таблетку давали, чтоб запустить процесс. Обнаружился конфликт только после родов, когда у дочки желтуха не проходила. В итоге у дочки группа 2+. Неделю пролежали в роддоме, хотя врачи пугали, что может затянуться на долго, за это время 2 суток под лампой дочка была. Потом ещё в 1 месяц лекарство пили, чтоб желтуха окончательно прошла.

Нравится Ответить
mgmkh

у мужа 2+ у меня 2-, дети - -

Нравится Ответить
klubnika0413
Katechka·Мама двоих (1 год, 8 лет)

У меня 4+

У мужа 2-

У старшей дочери 3+

У младшей 4+

С обоими детьми все впорядке

Когда у мамы +, то не страшен папин -

А вот когда наоборот, там посложнее

Нравится Ответить
nata.ray
Наталья·Мама двоих (младенец)

Я 1-, муж 3+

Был контроль антител крови, если они не растут, все хорошо

Нравится Ответить
arkos
Татьяна·Мама двоих (7 лет, 23 года)

У нас была гемолитическая болезнь. Два раза была угроза невынашивания на ранних сроках.

Нравится Ответить
olgaivanova5540
Ольга·Мама троих детей

У меня 1+, у мужа 2-. С первыми двумя детьми все ок было, кровь 1- получилась. С третьим 2+. После рождения желтушка из-за конфликта по группе крови. В беременность полное предлежание плаценты до 36 недель, но ни одного кровомазания.

Нравится Ответить
marusik0213
Настя💞·Мама троих детей

У меня есть 1+, у мужа 2+, все норм, у двоих детей кровь мужа, у одного моя. Беременности проходили в общем то нормально, с парнями были сложности, но из-за того, что их 2 сразу и плюс мой анамнез не очень…

Нравится Ответить
hellomasha
Мария·Мама дочки-младенца

У нас с дочкой был конфликт по группе крови, всю беременность отходила, все было хорошо

Видимо , мой организм узнал уже это во время родов и выделил уже эти антитела ей через пуповину, была желтушка, ей ставили ГБН

Нравится Ответить
juliia1989
Юлия·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@hellomasha, мне сказали 100 раз подумать на счет третьего ребенка . Потому что во второй раз уже ооочень большие показатели были

Нравится Ответить
hellomasha
Мария·Мама дочки-младенца

@juliia1989, у вас с обоими конфликт был?

Нравится Ответить
juliia1989
Юлия·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@hellomasha, да, в обе беременности антитела были. Хотя у старшей дочки моя группа крови оказалась . Никто не объяснил как такое возможно . Во второй раз группа папы получилась

Нравится Ответить
lobanova.alina89
Алина·Мама двоих (2 года, 8 лет)

У моего брала и его жены разные резусы. Ей было тяжело очень ходить с первым ребёнком. Она постоянно проверялась, лежала много, сил не было (может это не с резусом, но говорили, что резус). Они молчаливый я толком не знаю что за диагнос был и тд. А со вторым уже все норм было. Только тут наоборот у неё отриц а у брала положит. У сына положит.

Нравится Ответить
lily.ah
Лилия·Мама двоих (2 года, 20 лет)

У меня +, у дочери -. Все прошло хорошо.

Конфликт это резус, а группа крови ерунда

Нравится Ответить
rizhikcool
Елена·Мама сына (2 года)

Не накручивайте раньше времени, просто чаще кровь сдадите на пару раз. У нас разные, ребенок взял папину группу и мой резус

Нравится Ответить
kikl
Katya·Мама сына (2 года)

У меня 1, у мужа 2. Все нормально, после родов взяли у сына сразу кровь, чтобы установить есть ли конфликт, у сына 1

Нравится Ответить
ekaterina_tima_sofi
Екатерина ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У меня 1+, у мужа 2+.

У сына 1+ и всё было нормально, а вот дочь 2+ и это капец. Ещё и выкидыш был между ними.

Вот история про дочь ссылка

Моя гинеколог почему-то не подумала про наш конфликт по группе крови.

Неонатолог порекомендовала больше не беременеть, опасно для меня и плода.

Нравится Ответить
reutenok
Реутёнок·Мама двоих (2 года, 8 лет)

У меня 1+, у мужа 2+, у обоих сыновей группа отца. Со старшим проблем не было, а вот с младшим хапнули. Мой организм стал выделять антитела на ребёнка, сын сильно желтел после каждого кормления. Мы закончили гв даже толком не начав.

Нравится Ответить
kokosik807
Загадка·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Вы что-то путаете

Конфликт не по мужу🤣

А по матери и плоду!

Конфликт, если у матери отрицательный резус!

Нравится Ответить
kikl
Katya·Мама сына (2 года)

@motomoto1195 не было это не проявлялся или не было значит, что у ребенка не 2 и не 3 группа?

Нравится Ответить
motomoto1195
Ксюшка ·Мама дочки (8 лет)

@kikl 3 группа +

Нравится Ответить
kikl
Katya·Мама сына (2 года)

@motomoto1195 ну значит ни как не проявился и слава богу. У подруги по резусу был конфликт с ребенком и тоже все обошлось.

Нравится Ответить
ulyusovad
Дарья·Мама двоих (1 год, 14 лет)

У меня 1-, у мужа 3+, никаких проблем не было. Хотя, вот самое опасное это когда у женщины резус отрицательный. Девчонки обе 1+ родились.

Нравится Ответить
armedvedeva96
Ann·Мама дочки-младенца

У меня 1+, у мужа 2-. Дочка родилась 2+. Не переживайте, будьте готовы к тому, что если у ребёнка будет 2 группа крови, то может быть гемолитическая болезнь новорожденных. Звучит страшно, но по факту это желтушка, я 2 недели кормила смесью и в рд лежали неделю под лампой. Врачам сразу в рд говорите про группы крови, чтобы прививку от гепатита не ставили, пока билирубин не придёт.

По резусу конфликт происходит только если у матери - кровь.

Нравится Ответить
yu_si
Юлия·Мама двоих (5 лет, 7 лет), ждёт третьего

У меня 1-, у мужа 2+. У детей моя группа крови и резус. Сдавала два раза кровь на определение резуса малыша, в 13-18 недель и уже не переживала из-за конфидикта

Нравится Ответить
m__12345
М.М.М.·Мама двоих (4 года, 14 лет)

У вас нет конфликта. У вас +.

У меня 4 -. Вот, где конфликт )

Нравится Ответить
anastasiapatova7142
Настя ·Мама двоих (3 года, 10 лет)

У меня 4-, у мужа4+,у дочки 4-,у второй 4+.все нормально

Нравится Ответить
lily.ah
Лилия·Мама двоих (2 года, 20 лет)

Ну надо же какая "редкая" у вас семья. А вы так побили с 4-)))

Нравится Ответить
ness_y
Настя·Мама двоих (1 год, 3 года)

Радуюсь, что у меня 4+ и мне без разницы какая у мужа.

У дочки тоже 4+, у сына не знаю

Нравится Ответить
margosev
Марина·Мама дочки (6 лет)

У меня 1+

У мужа 2+

У дочки 2+

Ничего не принимала

Отслойки и не из-за этого могут быть

Была отслойка в первом триместре

Нравится Ответить
skazo4niimim
Дарья·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

У меня 1-, у мужа 2+. Оба ребенка с 2+. Все хорошо)

Нравится Ответить
iskra_a_09
Саша·Мама двоих (младенец)

Да всё значительно проще, чем пишут. Будете сдавать каждую неделю кровь на антитела, если они появятся то вколят имуноглобуллин, если не появяться то вам его предложат колоть после 26 недель.

В 1ю беременность я не стала ставить его, во 2ю поставила. У нас с мужем разные группы и резусы. С дочерью у нас одинаковые, с сыном разные. Всё норм. Не паникуйте, главное

Нравится Ответить
nuta_m

У нас с мужем как раз 1я и 2я группы крови, у старшего 1я группа крови, у младшего не знаем) меньше себе накручивайте или сходите к генетику. Вот конфликт по результатам фактору понимаю,а конфликт по группе крови впервые слышу,за 2 беременности мне никто никогда ничего плохого не говорили

Нравится Ответить
robka712
Рузиля·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Нужно сдать анализ на групповые антитела после родов. Но скажу сразу, что конфликт по группе крови очень редко вызывает конфликт. Тем более у вас первая беременность, организм даже при конфликте вырабатывает антитела, которые не проникают через плацентарный барьер. Иммуноглобулин после беременности не нужно ставить. В роддоме после родов это проверяют. Я не ставила.

Сложнее с резус-конфликтом, у меня с мужем конфликт и по группе, и по резусу, ставили после 1 беременности только этот иммуноглобулин, во вторую беременность тоже его и после родов. Но за групповым конфликтом я тоже следила в беременность.

Уточните у гинеколога, я всех нюансов про групповой конфликт не помню уже, если честно, все у меня боялись именно резус конфликта. У меня 1-, у мужа 3+, дети тоже все с + резусом

Нравится Ответить
timchik
Ирина·Мама дочки (1 год)

Конфликт может быть когда у женщины минус.

Нормально всё, носите ребенка и меньше интернетов.

Нравится Ответить
kokosik807
Загадка·Мама двоих (1 год, 7 лет)

+++++++++++

Нравится Ответить
glamurka.1
Анна·Мама двоих (3 года, 5 лет)

У нас несовместимы группы крови с детьми моими. По резусу все +, а группы разные, у меня 1, у детей 2( у их папы такая же).

В беременности проблем не было, идеальные. Сложности были после родов, Из-за конфликта по группе крови у обоих детей был ооочень высокий билирубин (желтуха), плюс моё молоко не могли пить, т.к.сразу рос этот билирубин.

С обоими детьми лежали в ОПН, но к месяцу их жизни уже всё устаканивалось, и я возобновляла ГВ.

Вам просто информационно быть готовой ко всему надо))

Нравится Ответить
marina_krsk
Марина ·Мама двоих (младенец)

У меня 1- у мужа 2+ у детей 2+

Конфликтов не было

Нравится Ответить
viktoria3110
виктория·Мама двоих (4 года, 24 года)

У моего сына такая же история )))

Нравится Ответить
jula_63
юля·Мама сына (5 лет)

Всё прошло тьфу-тьфу хорошо!

Нравится Ответить
jula_63
юля·Мама сына (5 лет)

У меня 2-, у мужа 3+, у сына 1+

Нравится Ответить
jula_63
юля·Мама сына (5 лет)

Спокойно. Всё хорошо! У меня так же. Разные группы и резусы с мужем. При беременности это учитывают. Сдают на антитела постоянно (вроде антитела, давно это было). Я даже ездила в Самару узнавать резус ребенка. Заодно и пол узнала, а то у нас на УЗИ это секретная информация!

Нравится Ответить
anna.ezova
Аня·Мама сына-младенца

У нас разница только в группе (1 и 2). Да ничего страшного, будете сдавать на антитела в течение беременности. Если появятся, там насколько знаю иммуноглобулин ставят (могу ошибаться). Такая ситуация как несовместимость по группе крови под контролем врачей, они знают что делать, не переживайте.

Нравится Ответить
yulia28.01
Юлия ·Мама двоих (3 года, 7 лет)

У меня 1-, у мужа 3+, у обоих детей 3+. В беременность надо сдавать антитела на группу (я ещё на резус сдавала, вам не надо будет, тк у вас +). Ничего такого страшного, сейчас врачи за этим смотрят, не переживайте

Нравится Ответить
damelya_ks
Дамеля·Мама двоих (2 года, 5 лет)

У меня 1+, у мужа 2+, у старшей дочери 1+, и я не знала про этот конфликт, мне никто не говорил.

А вот младшая родилась с 2+, тогда вот мне и сказали. Дело в том, что начинается желтушка, но она, как мне объясняли, не физиологическая, а патологическая. И начинается сразу после родов, а обычно на 3-4 день после рождения.

Вот у моей младшей так и случилось, как сказал врач, через несколько часов после рождения она стала желтеть сильно, показатели билирубина были высокие.

Итог: в роддоме мы с ней пролежали больше чем со старшей из-за вот этой желтушки, которая не проходила. Дома она ещё сохранялась до месяца если не больше.

Вообще сказали, что обычно с каждой последующей беременностью проблемы могут быть серьезнее.

Нравится Ответить
juliia1989
Юлия·Мама двоих (1 год, 6 лет)

У меня по анализам было много антител , тоже 1+ группа, но желтушки у девочек не было . У старшей 1+, у младшей 2+. Кормила только грудью . И так бывает

Нравится Ответить
likova_
Арина·Мама сына (1 год)

У мамы и папы был резус конфликт, родились две здоровые девченки, никаких проблем в беременность не было

Нравится Ответить