

В воскресенье начали ставить капельницы Реамберина. Вначале ничего не заметила.
В понедельник пришла резкая боль в животе. Карельницу остановили, но с ней не связали. Были чуть красные щеки.
Во вторник - опять приступ боли. Лицо покраснело в разы сильнее.
Пришла врач, сказала уберет эту капельницу из назначений.
Сегодня опять приносят её. Говорю медсестре, что мне убрали этот препарат, аллергия. Выяснилось, что назначение не изменили.
Через 5 минут приходит эта же медсестра: почему вы ...
Девочки, не хотела спрашивать, читала ленту по ключевым. Но вижу что тут реально знающие люди, спрошу.
У маленькой СРБ 20, креатинин 57, лейкоциты чуть снижены. По узи левая лоханка в почке 3,5(норма до 3). Остальное всё ок.
Поскольку мы 2 недели отлежали в патологии с загадочной инфекцией сразу после родов(очаг не выявили), а еще у нас была история с повышенным риском первичного иммунодефицита по пяточному скринингу(после этого брали повторно, не подтвердили), я естественно ОЧЕНЬ напряглась и р...
Нужен мам совет. Тема горшок и садик.
С понедельника пошел в сад без подгузника
И это жесть началась
Орет, в сад не хочет. Там его иногда могут поймать, посадить, но в основном терпит, изза этого плачет и может и описаться. Вчера аж дважды описался
Сегодня орал плакал от, меня его отрывали.
Пока был в подгузнике, ходил нормально. Эти три дня и в садике плачет нередко
Мне его жалко. Я готова водить в трусах-подгузе. . Муж говорит, не надо. Надо переучать. Бабушка также считает. Но не они реб...

Как часто вас пропускали без очереди в беременность или с ребенком?
Стояла сегодня на почте, очередь естественно километр. Пока стояла, звонит муж - никто, говорит, не хочет тебя там пропустить, ты же беременная? Я посмеялась))
Но при этом, вспомнила в 2021 путешествие заграницу, стоим мы в очереди в аэропортуна регистрацию, на выдачу багажа, и нас прям пропускали с ребенком быстрее, улыбались, иностранцы, хотя Соне было тогда уже 1,9 года, то есть не малышка уже в принципе (хотя для меня малыш...
Девочки, как выписаться с квартиры (Москва) и прописаться в другую квартиру (Москва).
Ведь правильно я понимаю, что ребенка прописывают либо к маме либо к папе?
Я прописана у своей мамы в данный момент, проживаю в другом месте (в своей квартире), там только я собственник и никто не прописан, получается мне надо выписаться от своей мамы и прописаться в свою квартиру что бы ребенка прописать к себе? Верно?
К мужу не хочу, так как сад у нас и школа тоже в нашем жк, а без прописки туда не попасть

Всем спасибо за отклики и советы на пост ранее.
Сегодня сходила на повторное УЗИ платно, беременность неразвивающаяся к сожалению.
Из интересного: сегодня было обноружено второе плодное яйцо в другом яичнике и вроде как с желточным мешочком (вроде как, потому что моя голова отказалась думать, когда я ничего не увидела в первом яйце) 😅
Но врач сказала,что на 99% надо будет прерывать.
Вечером поеду в больницу для подтверждения диагноза и уже решать там все по факту (заодно будет день все переварит...

Девочки у кого шпицы ,расскажите немного о них?) сложно с ними ? Особенно для людей ,у которых никогда не было собак,только кошки .
У дочки выявилась аллергия на кошек ,но питомца она просто безумно хочет ,думаем на др кого-то приобрести . Небольшого )
Они могут ходить иногда в туалет дома? Как часто с ними гулять ? И вот вопрос который я не понимаю ₽)гулять будем ,просто не знаю как быстро нужно выйти с ним, дочка может долго собираться ,мы с ней чаще дома вдвоем , папа по вечерам и рано утром ...
Язык мой - враг мой. После сдачи ребенка в сад остались потрепаться с двумя родительницами. О вождении авто! Ну, так разговор зашел.
У всех разный стаж, у меня всего год активного вождения, у девушек - 10 и 15. Зашла беседа о том, кто чаще попадает в аварии. Я говорю: по цифрам статистики - чаще после 3 лет, так как вначале еще остерегаются, осторожничают. Здесь меня активно переубеждали. Ок! Спорили минут 10😆. Девушки в качестве подтверждения своих слов взывали к своему опыту, как они лихач...

Девочки,кто уже родил, поделитесь как восстанавливался цикл на гв?
Через 3 месяца после родов у меня начались месячные (да,желание моего орнанизма размножаться меня саму удивляет). Но прошло 38 дней,а следующих месячных нет. Это норм?
На узи,которое я делала через 1,5 мес после родов, мне сказали,что фолликулы зреют и цикл восстановится рано.
При этом полное ГВ, правда ночью малыш делает перерыв 5-7 часов.
Поделитесь своим опытом,пожалуйста.
В предыдущие разы я сразу начинала таблетки,поэтому не...

Запустила тут на мом лайф рекламу, чтобы найти клиентов и без дела не сидеть, но если в первый раз клиенты сразу нашлись, то во второй никто не пришел :(( попробовала 3 варианта поста, но никто не записался на съемку:( эх, все-таки придется развивать вк 😅и инст
Мне очень тяжело даются социальные сети. И делиться личным я не очень люблю, и чувствую себя максимально идиоткой, когда выкладываю селфи 😂
Так вот. Для закаливания моей способности тупо показать лицо держите селфи))) в грязной футболке,...
Короче муж вчера таах олорогут диэтэ. Иьиттим эрэ суох эрэ сразу разборкалаан бистим. Кини обычно этиспэт просто молча сидит ну или тахсан гаражка барар. Как раз тахсан бараары туран санарбыта, уонна тургэн согустук срыв из дома🗣️ потом этэр мин таах олоруом дуо гаражка улэлии бардым диэри гыммытым, ону эн таах олорор диэни иьиттин да грузи гынан барбытын дальше истибэккэ диир. Эс точно мин истибитим таах олорогут диэбитин ээ диибин. Чэ ладно проехали, бугун кэлэн аны эттэ да бу ого наьаа элбэги ...
Подскажите, кто знает, по детским садам.
Позвонили сейчас из детского сада, но не одного из трех рядом с домом, куда я подавала заявку. Причём заявку я подавала на 2025 год, когда ребёнку будет 2,5 года. Сейчас ему 6 месяцев.
Сказали, что туда распределили ребёнка, готовы принять с сентября. Я в афиге, говорю, ребёнку 6 месяцев, он не умеет стоять, сидеть, есть. Она меня продолжает спрашивать, соглашаюсь ли я на место. Я говорю, пока нет, может года через 2.
В общем, она у себя пометила устный...

Сегодня у моего самого дорогого человечка день рождения! 🥳🥳🥳
4 года уже как он меняет мою жизнь. Иногда я думаю, за что мне достался такой удивительный подарочный ребёнок 😍 Ласковый, очень умный и способный, спокойный. Почти всегда можно с ним договориться или объяснить. Хотелось бы верить, что это воспитание, но вряд ли 🤣 Может карма?))
Страшно, что когда-нибудь это закончится или второй будет совсем не таким и тд
Предложила ему на выбор: зоопарк или Джоки Джоя, выбрал первый вариант. В связ...