Лента записей

Юля
happymumik
Юля·Мама троих детей

Что делать при повышенном СРБ у новорожденной?

Девочки, не хотела спрашивать, читала ленту по ключевым. Но вижу что тут реально знающие люди, спрошу.

У маленькой СРБ 20, креатинин 57, лейкоциты чуть снижены. По узи левая лоханка в почке 3,5(норма до 3). Остальное всё ок.

Поскольку мы 2 недели отлежали в патологии с загадочной инфекцией сразу после родов(очаг не выявили), а еще у нас была история с повышенным риском первичного иммунодефицита по пяточному скринингу(после этого брали повторно, не подтвердили), я естественно ОЧЕНЬ напряглась и р...

Читать далее →
mamafoxgv Не стоит лечить анализы, если ребенок себя прекрасно чувствует
karamelka2021 Сбр показывает, что в моменте есть воспаление в организме. Он постепенно снижается.
mariyant 20 это высокий показатель, нужно обследование.
Читать все 11 комментариев →
Наташа
kiseleva__n
Наташа·Мама дочки (4 года), беременна (35 нед.)

Как часто вас пропускали без очереди с ребенком или беременной?

post image

Как часто вас пропускали без очереди в беременность или с ребенком?

Стояла сегодня на почте, очередь естественно километр. Пока стояла, звонит муж - никто, говорит, не хочет тебя там пропустить, ты же беременная? Я посмеялась))

Но при этом, вспомнила в 2021 путешествие заграницу, стоим мы в очереди в аэропортуна регистрацию, на выдачу багажа, и нас прям пропускали с ребенком быстрее, улыбались, иностранцы, хотя Соне было тогда уже 1,9 года, то есть не малышка уже в принципе (хотя для меня малыш...

Читать далее →
3
sorokina-alena Мне в основном уступали место в общественном транспорте девушки и женщины ,когда была беременной 😂 мужчины никогда
ivaninadia457 Сама всегда уступала и уступаю место беременным и с детьми дошкольного возраста, мне не сложно и вперёд
elena_305 Беременной редко уступали место в общественном транспорте , только женщины за 50 лет и дедушки😅 с ребёнком
Читать все 27 комментариев →
Надежда
dnm30986
Надежда·В ожидании первенца

Как выписаться и прописать ребенка в Москве?

Девочки, как выписаться с квартиры (Москва) и прописаться в другую квартиру (Москва).

Ведь правильно я понимаю, что ребенка прописывают либо к маме либо к папе?

Я прописана у своей мамы в данный момент, проживаю в другом месте (в своей квартире), там только я собственник и никто не прописан, получается мне надо выписаться от своей мамы и прописаться в свою квартиру что бы ребенка прописать к себе? Верно?

К мужу не хочу, так как сад у нас и школа тоже в нашем жк, а без прописки туда не попасть

elina_ks Выше верно написали В мфц по новой прописке
tusikmusik Можете и ребенка к вам в мамину прописать. На это мамино согласие не требуется
annaanna14 Через мфц перепрописываешься, а малыша потом через гос услуги уже можно будет прописать)
Читать все 13 комментариев →
Анастасия
ak.39
Анастасия

Как быть при неразвивающейся беременности и втором плодном яйце?

post image

Всем спасибо за отклики и советы на пост ранее.

Сегодня сходила на повторное УЗИ платно, беременность неразвивающаяся к сожалению.

Из интересного: сегодня было обноружено второе плодное яйцо в другом яичнике и вроде как с желточным мешочком (вроде как, потому что моя голова отказалась думать, когда я ничего не увидела в первом яйце) 😅

Но врач сказала,что на 99% надо будет прерывать.

Вечером поеду в больницу для подтверждения диагноза и уже решать там все по факту (заодно будет день все переварит...

Читать далее →
2
klavdiyakovale Не спешите! У меня тоже позже все нашлось и что надо визуализировалось. Шанс огромный! Хотя бы дней
milaiachudilka Рано для такого диагноза!
yuliagl У меня в третью беременность только на 6,5 недели увидели эмбриончик, до этого не визуализировался и под
Читать все 23 комментария →
Алиса
alisakisa_
Алиса·Мама дочки (3 года)

Как ухаживать за шпицем? Советы для начинающих собаководов

post image

Девочки у кого шпицы ,расскажите немного о них?) сложно с ними ? Особенно для людей ,у которых никогда не было собак,только кошки .

У дочки выявилась аллергия на кошек ,но питомца она просто безумно хочет ,думаем на др кого-то приобрести . Небольшого )

Они могут ходить иногда в туалет дома? Как часто с ними гулять ? И вот вопрос который я не понимаю ₽)гулять будем ,просто не знаю как быстро нужно выйти с ним, дочка может долго собираться ,мы с ней чаще дома вдвоем , папа по вечерам и рано утром ...

Читать далее →
k4tyavesna Я только знаю что в проверенном месте надо покупать, знакомая одного щенка взяла, через 2 недели умер,
olgabukina Мы так и не смогли приучить на пеленку ходить. Гуляем 3-4 раза в день. Грумер раз в
serafima___ У меня шпиц и у моей мамы шпиц, проблем с ними никаких нет. Мой приучен и дома
Читать все 21 комментарий →
Анна
kolobanya
Анна·Мама троих детей

Как восстанавливается цикл при грудном вскармливании?

post image

Девочки,кто уже родил, поделитесь как восстанавливался цикл на гв?

Через 3 месяца после родов у меня начались месячные (да,желание моего орнанизма размножаться меня саму удивляет). Но прошло 38 дней,а следующих месячных нет. Это норм?

На узи,которое я делала через 1,5 мес после родов, мне сказали,что фолликулы зреют и цикл восстановится рано.

При этом полное ГВ, правда ночью малыш делает перерыв 5-7 часов.

Поделитесь своим опытом,пожалуйста.

В предыдущие разы я сразу начинала таблетки,поэтому не...

Читать далее →
anna_pro_gv Начались через пару мес, пришли 2 раза, потом пропали мес до 7-ми и потом уже восстановились окончательно
lena_oren Первые пошли только в год ребенка) теперь жду что дальше будет 😂
nastya5388 В 11 недель после КС начались мес. И сразу на таблетки ушла )
Читать все 11 комментариев →
Дина
getbackjojo
Дина·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Почему не работает реклама на Moom Life?

post image

Запустила тут на мом лайф рекламу, чтобы найти клиентов и без дела не сидеть, но если в первый раз клиенты сразу нашлись, то во второй никто не пришел :(( попробовала 3 варианта поста, но никто не записался на съемку:( эх, все-таки придется развивать вк 😅и инст

Мне очень тяжело даются социальные сети. И делиться личным я не очень люблю, и чувствую себя максимально идиоткой, когда выкладываю селфи 😂

Так вот. Для закаливания моей способности тупо показать лицо держите селфи))) в грязной футболке,...

Читать далее →
5
ksush.mush Вы красивая А где можно работы посмотреть? А видео снимаете? Мне нужно похудеть и потом нужно будет
hayamushka А еще для фотографа клиенты во всяких тфп сообществах и подобных, я бы их мониторила и там
alinka135e Подруга запускали здесь рекламу раза 3- 0 клиентов,но несколько подписчиков добавилось
Читать все 21 комментарий →
🤍🤍🤍
sr_vm
🤍🤍🤍·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Проблемы со слухом или языком? История семейного недопонимания

Короче муж вчера таах олорогут диэтэ. Иьиттим эрэ суох эрэ сразу разборкалаан бистим. Кини обычно этиспэт просто молча сидит ну или тахсан гаражка барар. Как раз тахсан бараары туран санарбыта, уонна тургэн согустук срыв из дома🗣️ потом этэр мин таах олоруом дуо гаражка улэлии бардым диэри гыммытым, ону эн таах олорор диэни иьиттин да грузи гынан барбытын дальше истибэккэ диир. Эс точно мин истибитим таах олорогут диэбитин ээ диибин. Чэ ладно проехали, бугун кэлэн аны эттэ да бу ого наьаа элбэги ...

Читать далее →
21
tatyana_petrva 😂😂😂
nadinesss Барахсаны, таах быстахха былдьата сылдьар эбит дии, сэрэхтээх буолуохха наада🤣🤣🤣
limash6 Газлайтинг курдук ди, бырахтаран эрэбин дии санаабытым, оказывается соруйан инник гыналлар эбит, диктофонна устан доказтаабытым
Читать все 11 комментариев →
Аня
anna.ezova
Аня·Мама сына-младенца

Что делать, если детский сад предлагает место раньше срока?

Подскажите, кто знает, по детским садам.

Позвонили сейчас из детского сада, но не одного из трех рядом с домом, куда я подавала заявку. Причём заявку я подавала на 2025 год, когда ребёнку будет 2,5 года. Сейчас ему 6 месяцев.

Сказали, что туда распределили ребёнка, готовы принять с сентября. Я в афиге, говорю, ребёнку 6 месяцев, он не умеет стоять, сидеть, есть. Она меня продолжает спрашивать, соглашаюсь ли я на место. Я говорю, пока нет, может года через 2.

В общем, она у себя пометила устный...

Читать далее →
vikaya93 Приглашали на сентябрь 2023, не в тот сад, я отказалась, заново не подавала документы, позвонили уже в
tuuukiiii Аналогичная история вчера у нас была. Тоже позвонили из сада из другого района! И пригласили ходить если
ks_aas Мне тоже предложили в нашем ГКП с мамой с сентября, на год, потом на целый день
Читать все 12 комментариев →
Элина
dr_elly
Элина·Эндокринолог ·Мама сына (4 года), беременна (26 нед.)

Где лучше поесть в зоопарке?

post image

Сегодня у моего самого дорогого человечка день рождения! 🥳🥳🥳

4 года уже как он меняет мою жизнь. Иногда я думаю, за что мне достался такой удивительный подарочный ребёнок 😍 Ласковый, очень умный и способный, спокойный. Почти всегда можно с ним договориться или объяснить. Хотелось бы верить, что это воспитание, но вряд ли 🤣 Может карма?))

Страшно, что когда-нибудь это закончится или второй будет совсем не таким и тд

Предложила ему на выбор: зоопарк или Джоки Джоя, выбрал первый вариант. В связ...

Читать далее →
1201
aelita_216 С днем рождения маленького мужчину!!! 🌷
allerg2301 С днём рождения)) в трк Великан Парк на 1 этаже есть семейный ресторан с детской комнатой Альпака
kimka78 В самом зоопарке ничего хорошего из еды нет. Но рядом есть Баклажан гинзовский (у метро Горьковская)
Читать все 21 комментарий →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!