Девочки, не хотела спрашивать, читала ленту по ключевым. Но вижу что тут реально знающие люди, спрошу.
У маленькой СРБ 20, креатинин 57, лейкоциты чуть снижены. По узи левая лоханка в почке 3,5(норма до 3). Остальное всё ок.
Поскольку мы 2 недели отлежали в патологии с загадочной инфекцией сразу после родов(очаг не выявили), а еще у нас была история с повышенным риском первичного иммунодефицита по пяточному скринингу(после этого брали повторно, не подтвердили), я естественно ОЧЕНЬ напряглась и расстроилась. Сегодня пойду с ней к дежурному врачу. Но хотела бы послушать что это и что делать. Срб очень напрягает у новорожденной.
20.04 при выписке Срб был 0,01...
Визуально у малышки всё ок, ест, набирает отлично. Стул ежедневно, правда жидкий, но это уже придирки, каким быть стулу в месяц...
Так а какое? Узи всего сделано, Рентген делали в патологии - всё чисто. Вот с одной стороны лоханка расширена сказали и всё
@happymumik кровь сдать (клинику, биохимию), мочу обязательно. Врач должен всё назначить
Сбр показывает, что в моменте есть воспаление в организме. Он постепенно снижается.
Нет. У новорожденных норма ниже, чем у детей постарше. Так что к сожалению нет. Мы лежали на антибиотиках внутривенно неделю, снижали
Не стоит лечить анализы, если ребенок себя прекрасно чувствует
@happymumik, если бы у ребенка было какое-то заболевание он был бы беспокойный и плохо набирал вес и ел. Многие врачи говорят о том, что не стоит лечить анализы. Вы пойдете сдадите в другой лаборатории в другое время и вам выйдет другой результат
@mamafoxx в отделении патологии так не думали. Именно что анализы лечили
@mamafoxx я бы согласилась с вами если бы она не была месяц от роду. Тем более подозревали врождённый иммунодефицит по скринингу
20 это высокий показатель, нужно обследование.