Юля
happymumik
Юля·Мама троих детей

Что делать при повышенном СРБ у новорожденной?

Девочки, не хотела спрашивать, читала ленту по ключевым. Но вижу что тут реально знающие люди, спрошу.

У маленькой СРБ 20, креатинин 57, лейкоциты чуть снижены. По узи левая лоханка в почке 3,5(норма до 3). Остальное всё ок.

Поскольку мы 2 недели отлежали в патологии с загадочной инфекцией сразу после родов(очаг не выявили), а еще у нас была история с повышенным риском первичного иммунодефицита по пяточному скринингу(после этого брали повторно, не подтвердили), я естественно ОЧЕНЬ напряглась и расстроилась. Сегодня пойду с ней к дежурному врачу. Но хотела бы послушать что это и что делать. Срб очень напрягает у новорожденной.

20.04 при выписке Срб был 0,01...

Визуально у малышки всё ок, ест, набирает отлично. Стул ежедневно, правда жидкий, но это уже придирки, каким быть стулу в месяц...

Комментарии

mariyant
Maria·Мама двоих (1 год, 7 лет)

20 это высокий показатель, нужно обследование.

Нравится Ответить
happymumik
Юля·Мама троих детей

Так а какое? Узи всего сделано, Рентген делали в патологии - всё чисто. Вот с одной стороны лоханка расширена сказали и всё

Нравится Ответить
mariyant
Maria·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@happymumik кровь сдать (клинику, биохимию), мочу обязательно. Врач должен всё назначить

Нравится Ответить
happymumik
Юля·Мама троих детей

@mariyant так мы и сдали же всё, вот я пишу по результатам...

Нравится Ответить
karamelka2021
Карамелька ·Мама дочки (6 лет)

Сбр показывает, что в моменте есть воспаление в организме. Он постепенно снижается.

Нравится Ответить
happymumik
Юля·Мама троих детей

Нет. У новорожденных норма ниже, чем у детей постарше. Так что к сожалению нет. Мы лежали на антибиотиках внутривенно неделю, снижали

Нравится Ответить
mamafoxgv
Оксана·Мама сына (3 года)

Не стоит лечить анализы, если ребенок себя прекрасно чувствует

Нравится Ответить
mamafoxgv
Оксана·Мама сына (3 года)

@happymumik, если бы у ребенка было какое-то заболевание он был бы беспокойный и плохо набирал вес и ел. Многие врачи говорят о том, что не стоит лечить анализы. Вы пойдете сдадите в другой лаборатории в другое время и вам выйдет другой результат

Нравится Ответить
happymumik
Юля·Мама троих детей

@mamafoxx в отделении патологии так не думали. Именно что анализы лечили

Нравится Ответить
happymumik
Юля·Мама троих детей

@mamafoxx я бы согласилась с вами если бы она не была месяц от роду. Тем более подозревали врождённый иммунодефицит по скринингу

Нравится Ответить