Лента записей

Riri
ayan.b.k
Riri·Многодетная мама (5 детей)

Должно ли настроение мамы влиять на всю семью?

Как вы считаете, должно ли настроение женщины (жены, мамы) отражаться на настроении остальных членов семьи (дети, муж).

Помню в своем детстве так и было. Что очень раздражало. Если у мамы было хорошее настроение, то и папа был весел, с нами разговаривал. Если у мамы плохое, то и папа не особо был общительный. И мы в целом какие-то раздражённые, напряженные были. Оттуда скорее всего и тревожность, которая по сей день всплывает не понятно откуда. Что нельзя веселиться, громко смеяться, хотя никт...

Читать далее →
7
azula_love Дети живут на энергии матери) особенно сыновья. Они питаются ею.
mama4041 Папа был созависим с мамой. Поэтому ее настроение сказывалось на нем. А у детей была повышенная тревожность,
aigerim_mansur Дети автоматом считывают ваше настроение, тут только себя контролировать, опять же мы копируем поведение родителей, тоже сложно
Читать все 26 комментариев →
Надя
sna_448
Надя·Мама двоих (младенец)

Как уложить ребенка спать? Советы и помощь в отчаянии

Добрый день девочки 🌸

Прошу совета, я уже в отчаянии.

Может у кого то было что то подобное.

Просто невозможно положить ребенка в сон. Вырубается поздно ночью тупо от бессилия на руках столбиком.

На кровати не получается ладно, на руках качаться лежа не хочет, выкручивается орет. На груди не засыпает. Я просто каждый вечер в диком отчаянии и не понимании что с ней делать. У меня опускаются руки, длится это уже несколько месяцев. Такими темпами мне дорога в психушку открыта.

Была у педиатра, п...

Читать далее →
mrs.milota Во сколько дочь родилась? ЕР или КС? В срок по ПДР? Сколько роды шли по времени? Осложнения
alenmixalna Очень мало дневного сна. Поднимайте раньше, соблюдайте вб, раннее укладывание. У вас сильный недосып, от перегула не
sashka-eiger Может вам обратиться к консультанту по сну ...а потом уже к бабке 🤭😬
Читать все 16 комментариев →
Alena Pod
alenushkin_plush
Alena Pod·Мама троих детей

Как справиться с домашними делами и переосмыслить клумбы?

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+3

Я отвела обоих мальчишек в сад. Господи, пожалуйста, пусть они походят ВДВОЁМ в садик хотя бы полторы недели! Я хоть дома что-то успею сделать. Частный дом это караул.

Ну правда цветочки красивые! Сейчас то бездарное время, когда у меня цветёт почти всё, а летом потом почти ничего………. Надо переосмысливать все клумбы и вообще всё надо делать. ВСЁ….. Где бы маховик времени взять.

Кстати розовая розочка - это ароматная, из которой варенье можно варить. Вот думаю попробовать. Кто-нибудь делал сам...

Читать далее →
28
anastasia.rnd Мне кажется, что варенье из розы - просто красивый и ароматный сахарный сироп. Мы с мамой так
vikareikavika Очень рада за вас!
anastasia.rnd Может чай попробовать сделать? Много раз уже на ролики натыкалась, его из чего угодно делают - даже
Читать все 12 комментариев →
Леська
mrs.salt
Леська·Мама сына (1 год)

Не сравнивайте детей: почему это вредно для психики?

НИКОГДА НЕ СРАВНИВАЙТЕ успех своих детей с другими детьми

и я сейчас не про комфорт вас и ВАШИХ ДЕТЕЙ.

Я про здоровую психику тех матерей, по глазам которых вы хлещете « а наш пошел в 10 месяцев», « наш заговорил в 9», «а наша просилась на горшок с рождения». Вы знать не знаете, что у той мамы за спиной. Вы не знаете какой путь они прошли с малышом и как бывает больно, когда малыш отстает по причинам здоровья и лишьний раз не хочется ни слышать, ни вспоминать об этом, а просто жить. Жить спо...

Читать далее →
6
aray18 Ну и закрывать глаза нельзя если ребенок по возрасту отстаёт в развитии Например многие наслушаются типа: мой
andrea_sachs Полностью с тобой Согласна на все 💯
andrea_sachs Поздравляю сыночка с первым годиком!!! Крепкого ему здоровья и счастливого детства 😘😘😘
Читать все 6 комментариев →
кристина
kristina151
кристина

Как рожать с грыжей в пояснице и болью в седалищном нерве?

🆘🆘🆘Девочки ,кто рожал с грыжами в пояснице ,в седаличном ,у кого отнималась нога во время беременности и как родили ?❓

Проблема следующая : почти с первых недель Б невыносимая интенсивная боль в ягодице ,отдающая в ногу по задней поверхности…

Врачи разводят руками ,рентген нельзя ,мази не помогают ,капают витаммны -тоже мимо ,я подразумеваю что это грыжа !

Ничего не помогает ,адская боль каждый божий день …Надо ходить -а ходить нереально больно 😢 Уже полная апатия,лишний вес и страх а что даль...

Читать далее →
rinyllia В первую беременность было то, что вы описываете, после, порой встать даже не могла, так жопу защимляло😬
maroussia14 Защемило седалищный, со временем прошло, была у остеопата, но мне было плохо после приема и а общении
ksenia.ksenia00 Очень сильно щемило во 2 беременность , я да же не могла ногой двигать, замирала на месте
Читать все 17 комментариев →
Варвара
varyasfinks
Варвара·Мама четверых детей

Как выбрать компактную кровать для дачи?

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5

Девочки красотки! Нужен коллективный разум!!

Дано:

На даче у нас сейчас две спальни и кухня-гостиная. Нам тесно и будем расширяться. Планируем это делать в следующем году.

Но… сейчас все парни обитают в одной спальне. Получается не комната а одни сплошные кровати. Мест для игры метр на метр…

Кровати хотим убрать и поставить что то компактное складное.

Вот сомневаюсь в выборе.

1)Кресло кровать- выглядит симпатично. Есть место для хранения. Потом можно и по комнатам раскидать . Но насколько у...

Читать далее →
2
anika7 У нас в детской на даче, как доп спальное место кресло-кровать, оно супер удобное, иногда и взрослые
iriskakosmetolog Такие не рассматривали? Там единый матрас без стыков и перепадов высоты
fortmedia а почему двухэтажные не рассматриваете?
Читать все 12 комментариев →
Zapzap
zapzap
Zapzap·Мама дочки (4 года), беременна (10 нед.)

Как старшие дети принимают младших с разницей в 5-6 лет?

Я наверное ненормальная но я переживаю что разница небольшая между детьми у меня 🤦🏻‍♀️

С разницей в 10 лет самое то для меня было бы 😂👍

Старшая в попу зацелованная , дома не самостоятельная, мне легче ее самой одеть чем слушать нытье , и я до сих пор кормлю ее с ложки 🤦🏻‍♀️

Второй появится какой стресс для нее будет 🥺 , я сейчас уже говорю что будет ляля, ты же умница , ты будешь моя помощница ( нянькой не будет конечно же , сама еще ляля)

Как ваши старшие приняли вторых с разницей 5-6 лет ?

Читать далее →
1
lady_ai01 Думаю вам лучше отдать в сад ребенка, если еще не ходит. Так как, самое то когда он
gabrielguevara Лучше уже дома прививать самостоятельность, время еще вагон, расе потом как обухом по голове для нее будет,
baigazy18 Я вообще в Ахуе! Доче 6,5 месяцев и я беременна снова 😂😂😂
Читать все 20 комментариев →
   Ната
natapilzz_dizayner
Ната·Мама дочки (4 года), беременна (29 нед.)

Как совмещать графический дизайн и верстку после рождения двойни?

post image 1
post image 2

Я графический дизайнер активно работающий и планирующий продолжать это делать после рождения двойни👌😁

Решила подтянуть свои знания по вёрстке, приобрела курс, скоро сяду за учёбу🤗

Вообще верстку не очень-то и люблю, для меня нудноватое занятие, но..только на одной верстке можно очень много зарабатывать, есть несколько живых примеров, которые меня замотивировали🥰

А вообще графический дизайн это ван лаф, я полюбила свою профессию, у меня отличный заработок, свободный график, нет начальника идиот...

Читать далее →
91
knm84 Здравствуйте, это ваши работы? Цветочные истории очень неоднозначно сделаны. Мне кажется, решение с текстом в две колонки
kalatinka Здравствуйте! А что для вас самое сложное в работе графического дизайнера?
m.a.s.h.a. Здравствуйте, напишу в личку
Читать все 24 комментария →
Настасья
live-kaif
Настасья ·Мама дочки (5 лет)

Почему в России такая высокая инфляция?

post image

Как понять без мата, почему у нас такая охренительная инфляция в России? Почему я работаю работаю весь год, а море так и не могу себе позволить хоть один разок🙈 Дорожает всё: то проезд, то сад, то кружки, то хкх, то продукты, то одеться к сезону хоть бы худо-бедно нада и всё по кругу, а зп та же. Ценами на всё вокруг уже задавили просто, не понимаю что делать, денег не хватает, на подработку нет ни сил ни времени, то врачи ребенку надо, то мне, на всё время. Я как хомяк в колесе, жаль на нем бес...

Читать далее →
3
luna_v_padenii Поддерживаю, раньше умудрялась копить, а теперь все чаще лезу в копилку 🙈🙈🙈 Раньше на такси могли с
sladysia Старайтесь распределить бюджет, может куда то наоборот много тратите, а можно было бы отложить на отпуск Плюс
jezzyjezz Страшно подумать, сколько лет я никуда не выезжала на отдых… моя первая беременность пришлась на ковид, потом
Читать все 34 комментария →
София
belosona
София ·Мама двоих (младенец)

Кошка жрет резину и силикон: что делать?!

История сегодня странная

Моя кошка обожает, просто обожает жрать мягкую резину и силикон🤷🏻‍♀️

Резинки-спиральки для волос, плавательные очки сына, коллекция, мать их, скрепышей из Магнита, ну и теперь соски Оливы. Уже сожрала 2, сегодня застукала за облизыванием третьей😭

Запасные соски всегда лежат в контейнере, но вот та, что на ночь валяется всегда где-то в кроватке или на подлокотнике дивана и вот тут выходит на охоту ночная львица. Прайд то спит, а она охотится 🙈

На днях тут орала на нее, а М...

Читать далее →
3
nasty_lb У моих даже куриных нет, шутим, что вместо них опилки 😂
see_u_sea Наша дубина жрет ленточки и дождик новогодний🫣
esperer Это очень опасно, убирайте, может так откусить, что будет непроходимость кишечная, придётся оперировать срочно. У нас так
Читать все 6 комментариев →
Любовь Ивлева
ivleva.l
Любовь Ивлева·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Как я прошла сложную аттестацию и что делать с отпуском?

post image

Наконец-то, завершилась моя аттестация на работе! Мне до сих пор не верится, что я прошла этот этап 😭 хочется смеяться и плакать от облегчения. Это был сложнейший вызов для меня, я понимала ещё в самом начале, что берусь прыгать выше головы.

Говоря словами великого классика: это было не просто смело, это было пи**ец как смело!

пора открывать курсы

- "как освоить любую профессию с нуля"

- "как за 5 месяцев впихнуть в себя знания и опыт 5-ти лет работы"

- "как говорить с людьми, чтобы они не до...

Читать далее →
6
stacy26 Что за работа у вас?
anastazia Стало интересно, что за работа. И как часто у вас такие аттестации?
8_inna Мне была написана одна дата, а в итоге пришел паспорт много позже. Я так понимаю, начинается сезон
Читать все 25 комментариев →
✨✨✨
kd174
✨✨✨·Мама сына (7 лет), беременна (18 нед.)

Почему сегодня явно не мой день?

post image

Сегодня явно не мой день 😝

В 9:20 должен был быть прием в ЖК. Приехала в 9:00. Передо мной быдло бабы не беременные заявляют, что у них время на 8:40 еще. Ну ок, жду, а у меня все дни заранее расписаны по времени. Время уже 9:40 и я понимаю, что уже не успеваю на прием. Захожу к врачу , прошу перезаписать, а врач говорит: «А Вы зачем пропускаете «нулевых»?»

Я в шоке , как бабы врут! Ну эти быстрые приемы им точно сегодня не на пользу пойдут)))

Пойду на след неделе на прием после 2 скрининга. ...

Читать далее →
2
anasteysham Гос учреждения, ничего удивительного, все чаще удивляюсь таким наглым людям.. я в Челябинске стою в платной жк
arvinufa44 Я всегда записываюсь на 8.00 и никого не пропускаю. С первой дочкой был вариант ещё 14.00 записываться,
mintea я прихожу в 7-30 и уже третья в очереди 🥵 в 10 только освобождаюсь
Читать все 18 комментариев →
💕💕💕
natuzzi
💕💕💕·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

Цисты в анализах: что делать? Делимся опытом лечения и последствиями

post image

Я конечно сама в ах..)

Но спрошу )

Начала опять сдавать анализы ,на дефициты и тд

Делаю это иногда ,когда вижу ,что организм уже на последних силах работает)

Так вот )

У себя нашла цисты 😭

И я даже думаю что они действительно есть ,так как признаки частично нашла у себя

Короче ШИК ШАК ШОК

в поликлинике терапевт сам гуглил ШО ЭТО 😂

И прописал какую то хрень

Вопрос 🙋‍♀️

У кого были , давайте поболтаем)

Что делали , как это повлияло на дальнейшую жизнь?в плане улучшения )

Лечить то я буду , надо ...

Читать далее →
evgeniya.. Это паразиты?
maami А как нашли? По какому анализу? А то мой ипохондрик не в курсе 😨
evgeniya.. Вообще, люди думают у них ничего быть не может, но на самом деле… обычные анализы не показывают,
Читать все 7 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!