Колесникова Светлана
doctorksn
Колесникова Светлана·гинеколог, к.м.н. ·Мама четверых детей

Для вашего удобства собрала все популярные посты в одном месте😘

Чтобы долго не листать ленту, выбирайте, что вам интересно:

🔥ВСЕМ ПОЛЮБИВШИЕСЯ ИСТОРИИ ИЗ ПРАКТИКИ:

▪️История про девочку с тампоном — ссылка

▪️История про раннюю беременность — ссылка

▪️История про ВПЧ и рак шейки матки — ссылка

▪️История про синдром Поланда — ссылка

▪️История про молочницу и кому — ссылка

⚡️ДЕТСКАЯ ГИНЕКОЛОГИЯ:

▪️Как проходит осмотр у детского гинеколога — ссылка

▪️Вульвовагинит у девочек — ссылка

▪️Синехии у девочек — ссылка

▪️Половое созревание — ссылка

▪️Уход за девочками — ссылка

▪️Болезненные менструации у девочек — ссылка

📌ГИНЕКОЛОГИЯ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ:

▪️Норма менструального цикла — ссылка

▪️Эрозия шейки матки — ссылка

▪️Недержание мочи у женщин — ссылка

▪️Методы естественной контрацепции — ссылка

▪️КОК — ссылка

▪️ВПЧ, основное — ссылка

▪️Вопросы и ответы про ВПЧ —

ссылка

▪️Коварный прогестерон — ссылка

▪️Пролапс тазовых органов — ссылка

▪️История Фриды Кало — ссылка

😎И это ещё не всё. Открывайте мои коллекции и подписывайтесь на них, я сортирую все свои посты по направлениям. Там вы найдёте бесплатные полезные памятки, истории из практики и много-много пользы. Если подписываетесь на коллекцию, вам приходит уведомление о новом посте из этой тематики♥️

Не стесняйтесь задавать вопросы. Надеюсь, мой просветительский труд идёт на благое дело 🙏

381135

Лучший комментарий

olesya.kalyuzhina_psy
Олеся Калюжина·Мама двоих (6 лет, 19 лет)

Здравствуйте, скажите, про эндометриоз вы рассказывали? Если нет, то планируете?

Нравится Ответить
del_1666984174_youhoho

Спасибо. Сохранила на всякий случай.

Нравится Ответить

Комментарии

nifka
Ксения·Мама сына (5 лет)

Добрый день! Беспокоит левый яичник, какой то в нем дискомфорт, при месячных боль, не в месячные иногда тоже тянет.. Онкомаркер чистый, по узи тоже. Гинеколог на мрт не отправляет, говорит не надо всё у меня хорошо. Стоит ли его делать? Может мрт что нибудь показать? Если да то называется мрт органов Малого таза?

Нравится Ответить
doctorksn
Колесникова Светлана·гинеколог, к.м.н. ·Мама четверых детей

Может это кишечник ?

Нравится Ответить
harlovaviktoria555
Виктория·Мама дочки (6 лет)

Спасибочки🙂

Нравится Ответить
sveta-semerova90
Светлана ·Мама двоих (младенец)

Спасибо за ваше потраченное время ❤️

Нравится Ответить
doctorksn
Колесникова Светлана·гинеколог, к.м.н. ·Мама четверых детей

@dianadian, здравствуйте! Причин много может быть , нужно разбираться , Даже системные заболевания могут давать симптомы . Попробуйте увлажнять пока и сходите к другому гинекологу

Нравится Ответить
_olesya_kr
Олеся·Мама дочки (3 года)

@doctorksn Спасибо🌷

Нравится Ответить
doctorksn
Колесникова Светлана·гинеколог, к.м.н. ·Мама четверых детей

@dianadian, выздоравливайте !

Нравится Ответить
wwwmarkovich
Elena ·Мама двоих (1 год, 22 года)

Уважаемый Доктор, можно вопрос? Когда начинаются критические дни чувствую себя очень плохо, ощущение один в один простите за такое сравнение как с большого похмелья это длится ещё несколько дней после окончания месячных при этом нет болей, только голова иногда болит в такие дни. Не у кого моих знакомых такого нет я одна таким странным состоянием страдаю?

Нравится Ответить
doctorksn
Колесникова Светлана·гинеколог, к.м.н. ·Мама четверых детей

Здравствуйте. Это может быть неврологическим проявлением ПМС, менструальной мигренью и проч. Надо разбираться

Нравится Ответить
wwwmarkovich
Elena ·Мама двоих (1 год, 22 года)

@doctorksn спасибо

Нравится Ответить
manunyashe4ka
Marsianskaya Pechen'ka·Мама двоих (1 год, 4 года)

У меня такой вопрос. А характер месячных может быть разным?

У меня в июне месячные в срок пришли, 6 дней, после 3 дня и мажущие на 10 дней. УЗИ сделала после и оно неинформативно. В итоге цикл получился 43 дня. Потом новый цикл, все как обычно. А сейчас у меня та же картина получается что и в июне. Что в июне что сейчас овуляция справа получается.

Анализы не сдавала, потому что думала что в июне это разовая акция была.

И сдавать анализы на гормоны в след цикле, или ждать правого яичника?

В какую сторону смотреть и что это может быть?

Нравится Ответить
doctorksn
Колесникова Светлана·гинеколог, к.м.н. ·Мама четверых детей

Сделать УЗИ у грамотного специалиста для начала

Нравится Ответить
manunyashe4ka
Marsianskaya Pechen'ka·Мама двоих (1 год, 4 года)

@doctorksn а на какой день цикла?

Нравится Ответить
io.sova
Ирина·Мама троих детей

Здравствуйте! После кесарева прошло чуть больше 2 месяцев, выделения прекратились как положено, НО сейчас там вообще сухо, белей нет. И это доставляет неприятности при половых актах, которые я и избегаю из-за этого собственно. Чем можно себе помочь? Может дело в гормонах, кормлю грудью.

Нравится Ответить
doctorksn
Колесникова Светлана·гинеколог, к.м.н. ·Мама четверых детей

Да,это на фоне лактации. Но эти симптомы можно убрать,обращайтесь на консультацию )

Нравится Ответить
io.sova
Ирина·Мама троих детей

@doctorksn спасибо! 💐

Нравится Ответить
world_nadi
Надежда·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Подписалась

Нравится Ответить
_asmodianka_
Леся·Мама двоих (1 год, 3 года)

А где найти первую часть про тампон?

Нравится Ответить
doctorksn
Колесникова Светлана·гинеколог, к.м.н. ·Мама четверых детей

ссылка

Нравится Ответить
_asmodianka_
Леся·Мама двоих (1 год, 3 года)

@doctorksn спасибо большое ❤️

Нравится Ответить
yagodka2910
Ягодка·Мама троих детей

Добрый вечер! Можно задать вопрос? 28 мая завершила ГВ, 1 августа была у гинеколога, все хорошо, ждите месячные, но их так и нет, по узи эндометрий был 3 мм. На сегодняшний день месячных так и нет, стоит ждать или бить тревогу?

Нравится Ответить
helga_888
Юля·Мама двоих (5 лет, 13 лет)

Спасибо за полезную информацию!!!

Нравится Ответить
mummymama
MummyMama·Мама троих детей

Очень удобно!❤️

Нравится Ответить
del_1666984174_youhoho

Спасибо. Сохранила на всякий случай.

Нравится Ответить
rozetta777
Rozetta·Мама дочки (2 года)

Здравствуйте. В каких клиниках Вы принимаете?

Нравится Ответить
doctorksn
Колесникова Светлана·гинеколог, к.м.н. ·Мама четверых детей

Здравствуйте!

ссылка

Тут есть информация

Нравится Ответить
olesya.kalyuzhina_psy
Олеся Калюжина·Мама двоих (6 лет, 19 лет)

Здравствуйте, скажите, про эндометриоз вы рассказывали? Если нет, то планируете?

Нравится Ответить
allysik001
Алла·Мама двоих (4 года, 14 лет)

Тоже интересно

Нравится Ответить
doctorksn
Колесникова Светлана·гинеколог, к.м.н. ·Мама четверых детей

Расскажу)

Есть в других каналах. Если что .

В таплинке ссылка

Нравится Ответить
tayana1984
Татьяна·Мама троих детей

@doctorksn скажите пожалуйста,если у меня после окончания КД периодически "мажет " , можно заподозрить CR? 🥺

КД как по часам , не скажу ,что очень обильные , в начале КД сильная схваткообразная боль ,потом что то вызодит и боль как по щелчку проходит ....

Нравится Ответить