Лента записей

Nodira Islamova
nodira.islamova
Nodira Islamova·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Выбор школы для ребёнка с РАС в Ташкенте: опыт и советы

Здравствуйте, мамочки! 🌷

Нужен ваш опыт и советы.

Моему ребёнку через год идти в 1 класс. У ребёнка РАС и хочу подобрать максимально подходящий вариант обучения.

Очень прошу откликнуться родителей, которые уже прошли этот путь.

Поделитесь, пожалуйста:

📍 В какую школу вы отдали ребёнка (государственную, частную,специализированную)?

📍 Какие подготовительные курсы или центры посещали перед школой?

📍 Какие специалисты дополнительно помогали (логопед, дефектолог, нейропсихолог, поведенческий те...

Читать далее →
1
nodira.islamova Здравствуйте, Юнусабад
remeeva @remeeva напишите мне. Я вас добавлю в одну группу в тг. Сама сижу в этой группе. Там
nodira.islamova Мне в целом особо без разницы даже, главное чтобы с ним хорошо занимались, не обделяли и относились
Читать все 8 комментариев →
Анастасия
nastasavkina425
Анастасия·Мама дочки (4 года)

Панические атаки и страх повторить судьбу мамы: мой опыт

Девочки

Хочу высказаться

Ранее писала, что присутствуют уже наверное с марта панические атаки

Не могу сказать на фоне чего это так обострилось , может весеннее обострение толи что

Сейчас же я опять в поисках психотерапевта

Начала копаться в своей голове, думать может все таки пора уже бошку почистить

Перестала смотреть жуткие новости, фильмы и сериалы, потому что я жуткий тревожник и эмпат

Сегодня, пока я смотрела и искала психолога, наткнулась на мысль, все мои тревожные мысли исходят из того,...

Читать далее →
2
masha.popova Привет! В марте прошлого года начались панические атаки на фоне стресса постоянного и гонки, большой ответственности Могу
masha.popova Что мне помогло Изменить привычки - Сон до 23:00 - убрать все негативные новости - больше прогулок
mariamirapsy Приходите 🤍 gardenpsy.ru/project
Читать все 14 комментариев →
Марта
martinka676
Марта·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Куда отдать сына в футбол в 5 лет: кружок у дома или академия?

Девочки, у кого дети занимаются футболом. Хочу отдать сына, через несколько дней 5 лет будет. Не понимаю с чего начать, одни мне советуют сразу в хорошее место идти, типа Спартака или Краснодара, но я так понимаю туда просто так не попасть? Просмотры какие то устраивают и тд. Нашла пока недалеко от дома, типа кружок. Расскажите на опыте ваш путь. Не понимаю сразу отдавать куда то в хорошее место, или годик-два позаниматься возле дома, а потом отдать в какую то хорошую академию, или сразу в хорош...

Читать далее →
1
woleron Я бы отдала в обычную, чтобы понять нравится ли это в первую очередь ребёнку. Одно дело во
mamasasha3 Если рассматриваете в последующем заниматься проф то лучше сразу тогда идти в проф, это чисто для здоровья,
sonbennim073 Тут самый главный вопрос, вывезет ли ребенок физически. Сын очень просился на футбол, в 4 года отдала
Читать все 7 комментариев →
katrin
katrin.7
katrin·Мама сына (3 года)

Муж хочет везти сына на дачу к свекрови: боюсь за безопасность

Смотрите, есть ситуация, где муж обозначает, что поедет на дачу праздновать день рождения свекрови с нашим сыном

Сыну 3 года, писала уже ранее, что мы очень неуклюжи, можем ночью встать, проглотить шарик, начать задыхаться. Если температура - крайний раз были судороги и т.п.

Дача снт - нет никаких условий для нормального время провождения, только хардкор по-деревенски

В теории, я не против, но:

1. Все будут выпившие;

2. Далеко от города (чтобы вызвать скорую);

3. Туалет яма;

4. Клещи, змеи и т...

Читать далее →
5
eva_brantner Очень далеко. Со всем выше написанным не пустила бы ребёнка вообще. Или только маме из рук в
snezhkoed Для меня тусы с алко + ребенок табу. Я даже в городе не могу набухаться если захочу,
natali5643 Я вообще сторонник того, что взрослые праздники - для взрослых. Детям там делать нечего ибо скучно! Помимо
Читать все 49 комментариев →
Ангелина
angelinast
Ангелина·Мама дочки (2 года)

Посоветуйте детского невролога в Москве: проблемы со сном у ребёнка

post image

Всем доброе утро ☀️

Посоветуйте детского невролога в Москве пожалуйста!

У ребёнка проблема сна длится уже два года. Да, думали что это регрессы, скачки, зубы, но теперь появились новые еще более сложные проявления. Она последний год всегда просыпалась в 1 и 4-5 часов утра, чуть повозится, немного поплачет и засыпает.

Недавно съездили на дачу и запустился триггер. Она перевозбудилась вероятно и ночью очень сильно истерила в свои часы, была в сознании, просила воду, еду. Когда давали водички о...

Читать далее →
2
anutka1205 По возрасту невролог проходили что говорил ?
yulia_kursh У нас было что-то похожее в вашем возрасте. Ночью примерно в одно и то же время просыпалась
sash У сына так было с 1.10 примерно пол года точно Ночью просыпался и орал,его не будила,даже если
Читать все 8 комментариев →
Евгения
janied
Евгения

Выписывает ли врач в частном центре рецепт на лекарство от аллергии?

Девушки, доброе утро. Подскажите, пожалуйста, выписывает ли врач в частном медицинском центре рецепт на лекарство ?

Например, у меня жёсткая аллергия на цветение , вчера дело дошло до скорой и укола хлоропирамида и преднизолона. И я бы хотела иметь это дома на случай. Так как я вчера была в деревне с семьей, где нету ни аптек ни такси , и мы еле нашли «трезвого водителя», чтобы отвёз в больницу.

И подскажите , пожалуйста, какие лучше дальнейшие действия у человека - аллергика ? Асит не приним...

Читать далее →
esenina.olya Да, конечно, выпишет. У старшего в 5 лет была страшная крапивница, нужно было при себе иметь Преднизолон
barabashka_ Да, выписывает. Мне в лодэ аллерголог выписала преднизолон, чтобы на всякий случай был дома, тк страдаю отеками
elojko461 Я вот только в пятницу ездила в кож. вен, обсыпала жуткая крапивница, непонятно на что. Сделали укол
Читать все 11 комментариев →
Алеся
dr_alesja
Алеся·Эндокринолог ·Мама дочки (3 года)

С днём врача: история детского эндокринолога

post image

Страшно подумать, но уже 17 лет назад я переступила порог Ростовского медицинского университета.

Далее 6 лет насыщенной, интереснейшей, непростой учебы там, 2 года ординатуры по детской эндокринологии в Москве. И вот уже 9 лет самостоятельной практики, из которых 5 в системе ОМС.

Быть врачом - это тоже своего рода болезнь. Ты постоянно хочешь учиться, тебе всегда мало знаний, ты переживаешь за своих пациентов и радуешься их результатам, как своим.

Конечно, чтобы не выгореть, ты учишься и рас...

Читать далее →
10510
eh1817 Поздравляю вас! Моя неосуществимая мечта! Как говорится, жизнь пройдена, поезд ушел
eh1817 А смысл, кто меня уже возьмет на работу. Это ведь часть жизни, этому всю жизнь учиться, набираться
rv_julia С праздником! 💐 Учитесь и просвещайте нас! 🤗
Читать все 28 комментариев →
Ксения
q2048434
Ксения·Мама двоих (младенец)

Атопический дерматит у ребёнка: как лечить через ЖКТ и дефициты?

Девочки у меня крик души, у малышки скоро год и АД измучил , началось с рождения, и еще были проблемы с жкт , все делаем как врачи говорят (обошли всех возможных профессоров, лежали в больнице) , дома есть все возможные эмоленты, гармоны, элидел и токропик, но все по кругу, только закончили гормон снова обострение 😢😢😢

По анализам легкая анемия (пили железо, но особо железо не подняли , развился сильный запор) , дефицит витамина Д (принимает ежедневно но пока нет видимых улучшений) прикорм весь...

Читать далее →
jancoi Вот такую надо диету придерживаться, увидела у мамы одной, за 20 к продавала рецепты, не помню аккаунт
kylysh У сына прошла когда заменили порошок синергетик на аистенка. На щеки мазала cicaplast от лярош. Также у
mamma_shark Пробиотики пили разные? У вас не поднимается уровень железа и витамин Д потому что воспаленный кишечник не
Читать все 11 комментариев →
Светлана
svetaa420
Светлана·Мама дочки (1 год)

Разрушаются зубы у ребёнка в год: что делать?

Девочки, всем привет 🫂

Расскажите, пожалуйста, у кого-нибудь у малышни в возрасте года разрушались зубы ? Это кошмар 😭

У дочери на двух зубах боковых нет эмали, один из них вообще половины зуба нет, один врач сказал «ждите - выпадут», вторая сказала точно также, но еще посоветовала как можно скорее завершать молочную лавочку

Зубы чистим, салфетки с ксилитом есть, но все равно, думаю поменять зуб пасту и щетку, на курапрокс или ревилайн

Что делали? Лечили под наркозом? Пока гоню от себя эту мыс...

Читать далее →
cakee В два года под наркозом пришлось 6 зубов лечить Сказали, что надо было сразу залечивать, т.к потом
katerinushka22 В год дочка обломала передние. Восстанавливаем сейчас. Их наращивают и пролечивают. Никакого наркоза. Так лечим, с обычной
olkafox Лечили, так как сказали если не лечить это может перейти всё на постоянные зубы.
Читать все 43 комментария →
Анастасия
ananas_msk
Анастасия ·Мама дочки-младенца

Как сдавать сессию в декрете: опыт мамы-программиста

post image

Как я сдаю сессию в декрете?

Знаете, как в кино показывают программистов? Темная комната, накинутый капюшон худи, на фоне играет расслабляющий lo-fi хип-хоп, на лице — абсолютная концентрация... Ага, конечно... У меня сейчас сессия, и моя маркетинговая IT-реальность выглядит немного иначе.

Я сижу перед ноутбуком, пытаюсь вспомнить логику сложного алгоритма и расставить правильно скобки в коде. А в это время в моем правом ухе звенит погремушка, в левом — надрывается музыкальная книжка, а по ног...

Читать далее →
3
nastazy У меня ребенок ноут тырит😑 со словамм «я тоже работать буду» и по клаве бьет. Спокойно работаю,
juliaaaaa Держитесь! Это временно!! Вы справитесь и будете собой гордиться!)
rachenkovas Планирую с сентября начать учиться 😁
Читать все 6 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!