Ксения
q2048434
Ксения·Мама двоих (младенец)

Атопический дерматит у ребёнка: как лечить через ЖКТ и дефициты?

Девочки у меня крик души, у малышки скоро год и АД измучил , началось с рождения, и еще были проблемы с жкт , все делаем как врачи говорят (обошли всех возможных профессоров, лежали в больнице) , дома есть все возможные эмоленты, гармоны, элидел и токропик, но все по кругу, только закончили гормон снова обострение 😢😢😢

По анализам легкая анемия (пили железо, но особо железо не подняли , развился сильный запор) , дефицит витамина Д (принимает ежедневно но пока нет видимых улучшений) прикорм весь гипполлергенный, аллергены не водили постоянно обострение смогли только яйца три раза дать и все.

Единственное что смогла найти и реакция на порошок (гиппоалергенный) и то определили по щечке с одной стороны она сильнее всего краснела, перешли на хоз.мыло

Что делать? Кто лечил через жкт и восстановление дефицитов? Столько рекламы попадается на эту тему, может кому помогло? Или может к дерматологу обратиться может они лучше вопрос с кожей решают чем алеркологи , поделитесь пожалуйста вашим опытом 🙏🙏🙏

Комментарии

mamma_shark
Mommy·Мама троих детей

Пробиотики пили разные? У вас не поднимается уровень железа и витамин Д потому что воспаленный кишечник не усваивает его. Вводите понемногу костный бульон он будет заживлять слизистые и козий йогурт для заселения кишечника полезными бактериями они также будут помогать заживлению кишечника и будут успокаивать иммунный ответ. Я со старшей дочкой так мучалась, сын быстренько это все перерос, а младшая тоже вот атопик со слабым жкт

Нравится Ответить
q2048434
Ксения·Мама двоих (младенец)

Спасибо буду вводить бульоны 🙏 надо искать специалиста который поможет нам кишечник восстановить 🙏

Нравится Ответить
kylysh
балапан·Мама двоих (2 года, 10 лет)

У сына прошла когда заменили порошок синергетик на аистенка. На щеки мазала cicaplast от лярош. Также у него есть аллергия на абрикосы и фисташки 😭. Читала ещё может с дефицитом б12 связано, но точно не помню

Нравится Ответить
jancoi
Жансая·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
q2048434
Ксения·Мама двоих (младенец)

Спасибо большое, но моя малышка еще не пробовала глютен , молоко, сыр, и добавленный сахар. Самое сладкое что давали была груша 🍐

Не знаю что делать дальше 🙈

Нравится Ответить
nuraaa
AJB·Мама сына (2 года)

У нас была реакция на сладкое. Я на 2 года отказалась от сладкого, пока кормила его. Временами грешила, тогда и вылезало. После отлучения он стал смотреть на других детей и начал просить печеньки и все ненужное. По 1шт в день давали, и все равно накопительный эффект был от сладкого, через неделю у него снова появлялся Ад. Я не переставала его лечить, гармональный по схеме ( только когда обострение) и эмоленты. Перешли на биодерму, ранее только avene был. Ему сейчас 2,6., ч просто забила на все и стала давать сладкое, чупики без сахара xylipop, Барни. Да знаю, вредно и нельзя. Но как будто оттого что я забила, у него ад отступил, или это временно. Вот недавно только все прекратилось.

Нравится Ответить
nuraaa
AJB·Мама сына (2 года)

Мы сдавали кучу анализов на аллергены, ничего не выявили. Вот тогда я взялась за свое питание и в ходе дела поняла что сладкое дает побочку. Хотя мне все дерматологи твердили что это не зависит от моего питания.

Нравится Ответить
zhanzhanna28
ЯжеМать#ЯвсеМогу·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Кстати море Вьетнама и Тайланда очень хорошо помогают от кожаных заболевании. У сестренки в Тайланде (есть горячий источник) тоже много болячек сошло…почитайте в интернете

Нравится Ответить
zhanzhanna28
ЯжеМать#ЯвсеМогу·Мама двоих (2 года, 5 лет)

У меня в роддоме молока было мало там нам дали нутрилон, потом дома перепробовали нутрилак, нан …Потом психанули и Перешли на гв (мы были на смешанном, он плакал все говорили мало молока и я докармливала)

Нравится Ответить
zhanzhanna28
ЯжеМать#ЯвсеМогу·Мама двоих (2 года, 5 лет)

У нас ад на фоне смеси появилась…Хотя на всех смесях написано гиппоалергеная…тоже все перепробовали все эмоленты (кстати нам не все зашли) горм . Мази адвантан, элидел, токропик (понравился адвантан когда сильное обострение и элидел когда только начинает высыпать)

Тоже особо ничего не помогало, железо пили (тоже анемия) но не долго (месяц) ребенок не захотел пить, выявили аллергию на козеин (прям исключили всю молочку)

в конце все бросили и в год поехали на море во Вьетнам там все рукой сняло (эта была зима), потом летом поехали в сторону Аральского море там есть радоновая вода (какой-то горячий источник, конечно условии особо нет и по бездорожью ехать долго) там тоже нам помогло …

Сейчас нам больше двух тьфу тьфу уже редко сыпет, но я уже вожу в рацион молочку и смотрю за реакцией

Нравится Ответить
q2048434
Ксения·Мама двоих (младенец)

Какая у вас смесь была? Нас пепти аллергия

Нравится Ответить