Анастасия
nastasavkina425
Анастасия·Мама дочки (4 года)

Панические атаки и страх повторить судьбу мамы: мой опыт

Девочки

Хочу высказаться

Ранее писала, что присутствуют уже наверное с марта панические атаки

Не могу сказать на фоне чего это так обострилось , может весеннее обострение толи что

Сейчас же я опять в поисках психотерапевта

Начала копаться в своей голове, думать может все таки пора уже бошку почистить

Перестала смотреть жуткие новости, фильмы и сериалы, потому что я жуткий тревожник и эмпат

Сегодня, пока я смотрела и искала психолога, наткнулась на мысль, все мои тревожные мысли исходят из того, что я боюсь повторить судьбы покойной мамы: она потеряла мать и отца , на фоне чего она стала много пить, хотя и до этого пила, у нее случился срыв и она попала в псих больницу, затем у нее поставили эпилепсию. Я все об этом думаю, у нее были галлюцинации и тп, но сегодня я начала размышлять что я на себя все проектирую и боюсь что будет также, НО, ведь у нее это было на фоне алкогольно зависимости, ведь именно это могло провоцировать всю ее белочку , приступы и тп

И возможно что я просто себя зациклила на этом и на самом деле угрозы то никакой и нет для меня и моих мыслей. Вроде начала размышлять и стало даже как-то легче😳

2

Комментарии

mariamirapsy
Мария·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Приходите 🤍 gardenpsy.ru/project

Нравится Ответить
masha.popova
Мария ·Мама сына (7 лет)

Что мне помогло

Изменить привычки

- Сон до 23:00

- убрать все негативные новости

- больше прогулок и общения

- меньше работы и стресса

- убрать силовые, если есть

- правильное питание , больше отдыха

- секс помогает тоже)

- витамины , обязательно магний

- добавила массаж 💆🏽‍♀️ девочка ходит на дом

- антидепрессанты

- убрать кофе

- убрать алкоголь совсем и курение

- работа с психологом, выяснили откуда пошло - я замалчивала о проблемах , боялась просить помощи , выглядеть слабой, держала в себе злость и обиду , агрессии накопилось очень много внутри )

Нравится Ответить
nastasavkina425
Анастасия·Мама дочки (4 года)

Я вот боюсь говорить об этом окружающим

А когда говорю, люди меня не понимают

Отец ребенка тоже меня не особо понимает, потому что сам не сталкивался с этим

А больше никого особо и нет

Нравится Ответить
masha.popova
Мария ·Мама сына (7 лет)

Привет!

В марте прошлого года начались панические атаки на фоне стресса постоянного и гонки, большой ответственности

Могу написать в личку , как боролась

Сейчас все замечательно

Работала с психиатром, пила антидепрессанты, сейчас схожу с них, тк забеременела ))

Нравится Ответить
inmoom
inmoom·Мама троих детей

Блин почему такой пиздец у молодых красивых девчонок происходит ☹️

Нравится Ответить
inmoom
inmoom·Мама троих детей

@nastasavkina425, посмотрите inna de almeida в Инсте , мне охренеть как помогло , просто пинок) если зайдет напишите потом в личку я подарю курсы

Нравится Ответить
nastasavkina425
Анастасия·Мама дочки (4 года)

@inmoom, я так понимаю там больше про отношения?

Нравится Ответить
inmoom
inmoom·Мама троих детей

@nastasavkina425, не всё

Нравится Ответить
kristallmari
маруся·Мама двоих (младенец)

У меня тоже было в одно время тревожное расстройство,навязчивые мысли,ипохондрия,панички…я тогда думала что выхода из этой задницы нет

Но сейчас спустя 3 года,после лечения и психотерапии я абсолютно спокойный человек по сравнению с тем что было в прошлом🙏

Я пила антидепы(разрешены беременным) и с их помощью психотерапия шла эффективнее

Если нужно,могу посоветовать психотерапевта,с ней уже 3 года,очень сильный специалист (есть с чем сравнить, была до этого у двух)

Помни,выход есть!

Нравится Ответить
nastasavkina425
Анастасия·Мама дочки (4 года)

Было бы хорошо

Нравится Ответить
angelina_psiholog
Ангелина- Психолог·Мама троих детей

То что вы называете "эмпат"- это умение считывать настроение людей рядом, подстраиваться и сливаться ? Это не эмпатия. Это ребенок (а вы пишите , что мать алкоголик), пытается выжить, подстраиваться под взрослых рядом.

Вы думали о терапии? Посмотрите , есть бесплатные 12 шаровые программы для ВДА , можете пойти платно, всегда есть что-то глубже. Эта тревога она же за все. Мир то не оч безопасен

Вы сейчас в положении еще, психика оч истончается , женщины оч регрессируют в это время. Нужен специалист, что будет оч бережно с вами работать, кто понимает, что с вами происходит

Нравится Ответить
nastasavkina425
Анастасия·Мама дочки (4 года)

Вы работаете с данной ситуацией?

Нравится Ответить
angelina_psiholog
Ангелина- Психолог·Мама троих детей

@nastasavkina425 да, работаю и с беременными, и с тревогой. Я работаю в психоаналитическом подходе (психоанализ).

А вы обращались к врачу ?

Нравится Ответить