Девочки
Хочу высказаться
Ранее писала, что присутствуют уже наверное с марта панические атаки
Не могу сказать на фоне чего это так обострилось , может весеннее обострение толи что
Сейчас же я опять в поисках психотерапевта
Начала копаться в своей голове, думать может все таки пора уже бошку почистить
Перестала смотреть жуткие новости, фильмы и сериалы, потому что я жуткий тревожник и эмпат
Сегодня, пока я смотрела и искала психолога, наткнулась на мысль, все мои тревожные мысли исходят из того, что я боюсь повторить судьбы покойной мамы: она потеряла мать и отца , на фоне чего она стала много пить, хотя и до этого пила, у нее случился срыв и она попала в псих больницу, затем у нее поставили эпилепсию. Я все об этом думаю, у нее были галлюцинации и тп, но сегодня я начала размышлять что я на себя все проектирую и боюсь что будет также, НО, ведь у нее это было на фоне алкогольно зависимости, ведь именно это могло провоцировать всю ее белочку , приступы и тп
И возможно что я просто себя зациклила на этом и на самом деле угрозы то никакой и нет для меня и моих мыслей. Вроде начала размышлять и стало даже как-то легче😳
Что мне помогло
Изменить привычки
- Сон до 23:00
- убрать все негативные новости
- больше прогулок и общения
- меньше работы и стресса
- убрать силовые, если есть
- правильное питание , больше отдыха
- секс помогает тоже)
- витамины , обязательно магний
- добавила массаж 💆🏽♀️ девочка ходит на дом
- антидепрессанты
- убрать кофе
- убрать алкоголь совсем и курение
- работа с психологом, выяснили откуда пошло - я замалчивала о проблемах , боялась просить помощи , выглядеть слабой, держала в себе злость и обиду , агрессии накопилось очень много внутри )
Я вот боюсь говорить об этом окружающим
А когда говорю, люди меня не понимают
Отец ребенка тоже меня не особо понимает, потому что сам не сталкивался с этим
А больше никого особо и нет
Привет!
В марте прошлого года начались панические атаки на фоне стресса постоянного и гонки, большой ответственности
Могу написать в личку , как боролась
Сейчас все замечательно
Работала с психиатром, пила антидепрессанты, сейчас схожу с них, тк забеременела ))
Блин почему такой пиздец у молодых красивых девчонок происходит ☹️
@nastasavkina425, посмотрите inna de almeida в Инсте , мне охренеть как помогло , просто пинок) если зайдет напишите потом в личку я подарю курсы
У меня тоже было в одно время тревожное расстройство,навязчивые мысли,ипохондрия,панички…я тогда думала что выхода из этой задницы нет
Но сейчас спустя 3 года,после лечения и психотерапии я абсолютно спокойный человек по сравнению с тем что было в прошлом🙏
Я пила антидепы(разрешены беременным) и с их помощью психотерапия шла эффективнее
Если нужно,могу посоветовать психотерапевта,с ней уже 3 года,очень сильный специалист (есть с чем сравнить, была до этого у двух)
Помни,выход есть!
То что вы называете "эмпат"- это умение считывать настроение людей рядом, подстраиваться и сливаться ? Это не эмпатия. Это ребенок (а вы пишите , что мать алкоголик), пытается выжить, подстраиваться под взрослых рядом.
Вы думали о терапии? Посмотрите , есть бесплатные 12 шаровые программы для ВДА , можете пойти платно, всегда есть что-то глубже. Эта тревога она же за все. Мир то не оч безопасен
Вы сейчас в положении еще, психика оч истончается , женщины оч регрессируют в это время. Нужен специалист, что будет оч бережно с вами работать, кто понимает, что с вами происходит
@nastasavkina425 да, работаю и с беременными, и с тревогой. Я работаю в психоаналитическом подходе (психоанализ).
А вы обращались к врачу ?
Приходите 🤍 gardenpsy.ru/project