Евгения
janied
Евгения

Выписывает ли врач в частном центре рецепт на лекарство от аллергии?

Девушки, доброе утро. Подскажите, пожалуйста, выписывает ли врач в частном медицинском центре рецепт на лекарство ?

Например, у меня жёсткая аллергия на цветение , вчера дело дошло до скорой и укола хлоропирамида и преднизолона. И я бы хотела иметь это дома на случай. Так как я вчера была в деревне с семьей, где нету ни аптек ни такси , и мы еле нашли «трезвого водителя», чтобы отвёз в больницу.

И подскажите , пожалуйста, какие лучше дальнейшие действия у человека - аллергика ? Асит не принимала, к врачу не обращалась, аллергопанель сдавала в юношестве. Обратится к аллергологу? Сдать панель? Интересует только частный медицинский центр.

Комментарии

elojko461
Екатерина Лойко·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Я вот только в пятницу ездила в кож. вен, обсыпала жуткая крапивница, непонятно на что. Сделали укол преднизолона и хлоропирамина. Выписали неоклер таблетки, по одной утром и вечером по уколу хлоропиромина.

Нравится Ответить
janied

Ого((

Подскажите , а они передают потом ваше обращение в вашу польку ?

Нравится Ответить
elojko461
Екатерина Лойко·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

@janied Нет, они мне сказали через 5 дней к ним приехать, посмотреть, но рецепт сразу выписали на уколы чтобы под рукой были и Преднизолон тоже без проблем. Прожила 34 года и первый раз такая ерунда вылезла.

Нравится Ответить
barabashka_
Тата ·Мама дочки (5 лет)

Да, выписывает. Мне в лодэ аллерголог выписала преднизолон, чтобы на всякий случай был дома, тк страдаю отеками

Нравится Ответить
janied

@barabashka_, ох, запишусь к ней !! Спасибо большое вам. Подскажите пожалуйста ещё вопрос, какими способами она вытаскивала вас из крапивницы ? Устанавливала на что и медикаментозно ?

Нравится Ответить
barabashka_
Тата ·Мама дочки (5 лет)

@janied, по анализам ничего особо не нашли, коты и пыль. У меня хроническая идиопатическая крапивница. Я мучалась несколько лет ежедневными высыпаниями. Она подобрала таблетки и вывела меня в ремиссию. Сейчас обострения в основном на стресс только.

Также у меня фотодерматоз, на море обсыпает всю дико. Она расписала схему как убирать зуд и высыпания, на экстренный случай уколы преднизолона. От приема в целом положительные впечатления, старается максимально помочь.

Нравится Ответить
janied

@barabashka_, желаю вам меньше сталкиваться со стрессом !! 🥹

Запишусь к ней завтра , так страдаю от поллиноза..надеюсь она мне поможет. ! Спасибо

Нравится Ответить
esenina.olya
Ольга·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Да, конечно, выпишет. У старшего в 5 лет была страшная крапивница, нужно было при себе иметь Преднизолон на всякий случай, но в поликлинике отказались его выписывать. Педиатр из Лодэ выписала по первой просьбе.

Нравится Ответить
janied

Спасибо большое, успокоили (

А в каждом чмц выписывает врач ?

Нравится Ответить