Лента записей

Яна
yanalove1999
Яна·Мама дочки (3 года)

Дочка стала нежной и каприз меньше: размышления о втором ребенке

Только сейчас заметила, что стало легче с дочкой. Каприз меньше, реагирует на замечания. Если и истерит, то не так долго. Потом, даже извиняется, за плохое поведение. Стала очень нежной. Мама, ты мой котеночек, моя булочка, бусинка, цветочек, любименькая…🥰

Смотрели ее малышковые фото и я чуть захотела второго😆 Меня кидает из стороны в сторону. От четкого не сейчас, до « а почему не сейчас?». И я сама себе мысленно привожу аргументы на обе установки. И там и там, свои плюсы и страхи. К слову, я ...

Читать далее →
4
brodyga Тише стало легче после 4 х . Нет этих истерик падений и спокойно можно договорится . Я
epta То чувство, когда находишься в этом состоянии и возрасте: боюсь родить еще одного ребенка и боюсь не
nikole.dany Я вам скажу, это даже после третьего ребенка так работает) младшая подрастает, со всеми кайф. И мысль
Читать все 8 комментариев →
Olha
olhazpde
Olha·Мама дочки (1 год)

Красное пятно с корочкой у дочки: что это и как лечить?

post image

Девочки, здравствуйте, у дочки периодически краснела в этом месте кожа но пропадала я грешила что это от бороды мужа раздражение, вчера утром она проснулась с пятнышком красным и оно стабильно было красным, сегодня утром уже больше и есть корочка. Недавно был пост и фото было подобным не могу найти. Мамочки, кто ходил к врачу что это и как это лечить? может ли быть это аллергия на продукты?

Как на зло выходные, в понедельник к врачу обязательно поведу покажу

корочка желтоватая, это же показатель...

Читать далее →
1
kukusik_110108 У нас так было . Почти год длилось, щечки то румяные были то пропадало. А потом он
kukusik_110108 Ему тогда было 1,6 сейчас 3,5 и больше не было такого.
annale01 У нас похожее ( на фото уже заживает) пятна такие на щеках и ладонях. То уходят то
Читать все 7 комментариев →
Ксюша 🩷
kkkk13
Ксюша 🩷·Мама двоих (2 года, 4 года)

Как хранить прокладки от мальчиков-подростков? Советы мам

Приехала к нам в гости на дачу моя двоюродная сестра. Выходит из туалета, случается у нас с ней такой диалог:

- Ксюша, у тебя там на стиральной машинке пачка прокладок лежит, убрать бы, а то Илья (ее сын, 10 лет) может увидеть

- А он у вас не видел никогда прокладки, не знает, для чего они? Ему ведь в этом году в 5-й класс, у многих девочек как раз начнутся месячные в это +- время

- Нет, конечно! Для чего ему это знать? Дома у меня, например, чемоданчик свой в ванной стоит на замке 🔓

Так, мамы...

Читать далее →
ekkaterinas В ванне лежат. Ничего не прячу. Старший может и купить их🤷‍♀️ у дочки тоже уже идут
nastya_malinovskaya А потом эти парниковые вон дичь творят в парке и взрослых тетенек бьют
irina_9 Вот отличная книга,по этому поводу там тоже есть глава👍
Читать все 39 комментариев →
Диана
dianaliyour
Диана·Мама сына (2 года)

Дексаметазон при преждевременных родах: ставить или нет?

У кого были преждевременные роды, потом при последующих родах, вам кололи дексаметазон? Для «подстраховки»? Гинеколог сказала на 28 неделе ложиться в стационар и проставить укол для раскрытия лёгких, так как первый раз родила раньше, риски высокие и во второй раз.

Все бы ничего, но в первую б, я болела на 33 недели и мне проставили этот самый дексаметозон, и через пару дней я родила. Есть версия, что именно он и вызвал преждевременные роды, потому что лёгкие малыша созрели и он решил что готов...

Читать далее →
murmur008 Мне нет Первый раз в 33,3 родила , во второй раз Даже не предлагали и родила в
svetlasha_j Мне кололи, тк был риск преждевременных родов по показаниям могли роды вызывать, но смогла доносить до 37,5
alina1999_2011 С 29-32 неделю кровила в первую беременность, отслойка была, дексаметазон кололи, дочка задышала сама. Во вторую сказали
Читать все 14 комментариев →
Кристина
kristidoc
Кристина·Мама троих детей

Путь в профессию акушера-гинеколога: личная история

post image 1
post image 2

Когда я была маленькая, я всегда говорила , что буду директором роддома 🤭 с тех пор многое изменилось , во время учебы я решила твердо для себя, что стану судебным мед.экспертом , ради чего даже поступила на вечернее отделение юр фака 😅

Но жизнь все расставила на свои места и я не могу себя представить никем другим , кроме как акушер гинекологом .

Спасибо моим родителям и всем моим близким , за веру , спасибо моим любимым пациентам за любовь и доверие .

Всех причастных С ДНЁМ МЕДИКА !!! Спас...

Читать далее →
36
lodos Спасибо большое Вам за все! Вы чудесный человек и специалист!!!
evori Поздравляю с профессиональным праздником! Пусть благодаря вам все детки рождаются в срок и здоровыми! 💐🙏
diiiiiana С праздником вас 😍 Спасибо за Ваш труд ♥️🌷🌷🌷
Читать все 18 комментариев →
Nina
ninelp
Nina·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Рожать с дежурной бригадой или платным врачом? Третьи роды

Девочки🩷 развейте мои сомнения🩷

Первого малыша рожала в Ростове в пц с врачом договорилась. Второго в Краснодаре в 5 РД с врач Каменских по договорённости. Всё было отлично, придраться не к чему.

На третьи роды планировала тоже с Каменских 5 рд договориться... но сейчас я под сомнением, может с дежурной бригадой всё таки рожать.. Потому что, отношение было такое же, как и к другим девочкам, которые не платили. Так боюсь, что может что-то пойти не так с дежурной, но и за деньги тоже же всё возмо...

Читать далее →
m.koynova Врачам и роддому проблем не надо, поэтому и по омс нормально принимают роды, и отношение хорошее, а
pingvinkalena В конце мая рожала по договоренности с Каменских. Отношение ко мне и к другим девочкам, которые не
pingvinkalena В 41 неделю плановая госпитализация. Ночью плохо стало
Читать все 26 комментариев →
Лада
lada.shorokh
Лада·Мама сына (3 года)

Стеноз у ребёнка: как действовать и дозировка пульмикорта

Стеноз

Девочки, помогите

Ночью ,впервые ,у ребёнка случился стеноз, вызвала скорую , пока ехала дала ингаляцию с пульмикортом 0,5 мг/мл- 2 мл в небулу, состояние облегчилось, скорая поставила преднизолон, горло посмотрели, сказали ларингит.

Кто сталкивался, что дальше -то делать , сейчас ребенок спит , но я слышу , что как проснется будет явно осипший тоже .

Суточная доза максимальная пульмикорта в его возрасте это 2 мг, вот 1 мг он уже выдышал ночью , мне как быть ? В течении дня ему еще дат...

Читать далее →
valeria_kbok Ну конечно. Лечение дальше применяйте. Пару раз вы можете по 0.5 ррдвшать . Остальное это соблюдать рекомендации
maria.starovoit Во время стеноза я делаю ингаляцию без физраствора. Чистым пульмикортом. Но не прям в маске. У меня
slusarenkoanastasia017 При стенозе чистый Пульмикорт, утром после пробуждения уже обычную ингаляцию делаем и с физраствором и с беродуалом.
Читать все 7 комментариев →
Екатерина
ekaterina.ne2001
Екатерина·Мама дочки (3 года)

Как приучить ребенка к горшку в 3 года: наш опыт за 4 дня

Тема горшка 🚽

Нам не помогали никакие способы приучения к горшку.

Пробовала и современные методы, и устаревшие, но все никак...

Потратила столько нервов и сил.

И о чудо!

В 3 года и почти 4 месяца всего за 4 дня (!) получилось научить ходить на горшок.

И ещё раз я убедилась в том, все дети развиваются по разному, что нету определенной грани.

По этому дорогие мамы, ориентируйтесь только на своего ребенка!

Не нужно себя корить за то, что соседний мальчик Вася, в полтора года ходит на горшок 😂

И бу...

Читать далее →
26
chitatelnica Я вообще не парилась насчет приучения к горшку, одевала памперс. Неделю назад в очередной раз собиралась поменять
aa0405 Я тоже особо не парюсь, придёт время, сядет. Мне кажется это пошло из прошлого века, когда не
kkk.rzz Я вообще не могу приучить сына 🥲, столько старалась , забила. Думаю всему свое время 🥹, он
Читать все 30 комментариев →
Мария
vasilakishna
Мария·Мама сына (1 год)

Тяжелая ночь с младенцем: клыки, скачок роста и кот

post image

Сегодня я не проснулась, а воскресла 😐

Сын решил, что сон для слабаков, мы с ним не такие и можно пободрствовать и ночью 🙄 Хреновый режим с одним сном? Лезущие клыки? Скачок роста? Хз...

Не прыгал, не скакал, но просто полтора часа сосал грудь с открытыми глазами, периодически переворачиваясь на другой бок, к другой груди, по пути скидывая с меня плед, и говоря "кот", когда тот подмуркивал во сне.

И всё бы ничего, я покипела, остыла, уснули и тут кот начал свою блевотную феерию 🤦‍♀️ а у кого есть к...

Читать далее →
4
veronahome Надеюсь что в течении месяца вылезут🙏держимся🥲
d_mrn Машенька, не ищи на каждую бессонную ночь причину. Потому что бывает просто "потому что". Главная задача на
nastyabob Мой тоже очень плохо спит. Спим вдвоем. Стал просыпаться реже, когда я твердо решила ночью не кормить.
Читать все 11 комментариев →
Julia🌼
julia2407
Julia🌼·Мама двоих (младенец)

Как я родила во второй раз: история кесарева сечения

Как я родила во второй раз: история КС.

Решила поделиться своей эпопеей, пока эмоции ещё свежи, а синяки — нет. Вторые роды путём кесарева сечения обещали быть спокойнее, но, как выяснилось, мой организм решил устроить аттракцион «Не щадить никого».

Итак, 22:20. Я в роддоме, воды уже отошли. Врачи — молодцы, осмотрели на кресле, взяли мазки, анализы, и погнали на КТГ. Всё делали с космической скоростью, будто боялись, что я начну тужиться прямо в коридоре. Но главный сюрприз ждал впереди.

Ок...

Читать далее →
1
mamadasha_00 На живот не давили Вам, проверя матку? По сравнению с этим, окситоцин это фигн.я😄 Катетер я вообще
mamanya38 Странно , вроде катетер же после анестезии ставят🤔 мне по крайней мере так делали. Это же ппц
Читать все 7 комментариев →
Марина Еговцева
marinaegovceva67
Марина Еговцева·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Удаление аденоидов у детей: вопросы и опыт мам

Доброе утро! Нам предстаит операция по удалению аденоидов. У меня много вопросов🫣 Может кто-то подскажет.

1. Как сказали что нужно пройти стоматолога я расстроилась.. У младшего беда с зубками. Боюсь что недопустят. Гнойных конечно восполений нет. В каких случаях могух недопустить?

2. Сдача анализов. Можем ли мы сдать анализы платно? А то у нас часть анализов в нашей больнице сдать, часть на Пихтовой. И это по два раза нужно детей колоть😱 Я бы лучше сдала в платной чем мататься туда-сюда и дете...

Читать далее →
inna.andreevna Старшим платно удаляли 3 года назад. Стоматолог просто осмотрел полость рта, сказал главное ничего не шатается и
nastykinsk Очень интересно читать, как сейчас удаляют аденоиды. Мне в свое время тоже удаляли. Не помню про подготовку
solonka Зубы должны быть пролечены, вам же справка нужна о санации
Читать все 17 комментариев →

Аллергия при беременности: чем спасаться?

post image

Доброе утро, девочки кто аллергик?

Чем спасаетесь?

Устала не могу больше. Дичайшая аллергия на сорняки, полынь, злаки, травы, березу и тд. Не думала что в беременность меня так накроет, хотя последние года аллергия была +- бессимптомная.

Каждый день, начиная с того дня как в город пришла жара, я страдаю от насморка, чихания, слезотечения и зуда в глазах.

Врач и терапевт сказали ну терпи, ничего нельзя пить и капать. Максимум капли в глаза виззалергол. Но как терпеть если ты задыхаешься? Прям в...

Читать далее →
alena.sr Капли с мометазоном мне разрешили , они от аллергии подходят
eliz97 Риалтрис в нос , попробуйте сорбент на ночь , ну и душ конечно , после каждого выхода
aninininininita Назонекс можно, цетрин, зодак. Аквамарис эктоин перед выходом на улицу
Читать все 12 комментариев →
Ольга
fikusnsk
Ольга·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Съеденный горох: неловкая ситуация с дочкой

post image

Неловкая ситуация вчера приключилась у нас с дочкой 🥴

День был сумасшедший, по пути домой дочки устали и уснули в машине.

Я зашла домой, переоделась, пошла прогуляться по своему огородику. Собрала в две чашечки горох и клубнику. Тут мимо шли соседки, мы с ними заболтались, пошли уже вместе смотреть мой огородик… я мимоходом поставила чашечки на крыльце у входной двери.

С соседками попрощалась, тут звонок по работе. Потенциальный покупатель, миллион вопросов… все ему рассказываю, объясняю, сид...

Читать далее →
11
delio_fox Не имеет значения чем занимается мама, если ребенок решил что-то у неё уточнить 🤣
nyusya_98 Дима вот всегда во время когда я разговариваю по телефону, начинает у меня что то спрашивать и
molokophoto Это видимо встроенная функция) старшая так же без тормозов лезет
Читать все 9 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!