Лента записей

Darya
dashylya13
Darya·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

Панические атаки и ВСД: как справиться? Опыт и поддержка

Девочки кто страдал ВСД и ПА. Очень нужна ваша моральная поддержка. Ситуация такая - 6.06 через два часа после пробуждения меня настиг приступ, онемело ухо, крылья носа, губы, были покалывания в руке и ноге. Частый пульс. Я подумала что у меня инсульт, муж вызвал скорую. По приезду - давление норма, экг норма, при приступе все двигательные функции были сохранены, перекос лица отсутствовал. Скорая сказала что это не инсульт и не теа. Уровень моего испуга я вам просто даже не смогу описать, я была...

Читать далее →
sash8445 Был период приступов лет 10 назад, к неврологу ходила, по её назначениям выбиралась. Скорую не приходилось вызывать,
ma_ry Да у вас приступ ВСД.Почитайте книгу про это.Там про ВСД, панички, приступы.Книга классная, там прям хорошо описано,
supernatural Всдшник я со стажем более 20 лет...
Читать все 19 комментариев →
Марина
marixa.91
Марина·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Ребенок год без прививок: опасно ли и что делать?

Девочки, вопрос про прививки. Я учудила так, что сама не могу найти объяснений 😅

Короче, у меня год ребенок уже не привит ничем. До года мы все поставили, потом уехали на все лето почти в Новгород, в сентябре я писала врачу в ПК, она написала, что не знает, что нам надо, приходите. Все. Нить оборвалась. Меня как выключили по этой теме. Опомнилась я в апреле, мы жестко болели какое то время и вот наконец дошли руки ставить. Причем, когда даже в больнице спрашивали: ребенок привит по возрасту? Я у...

Читать далее →
fomenko-ioanna Мы кровь перед прививками не сдавали никогда. Главное, не болеть, чтобы не приходилось откладывать прививки
dashaaaaa_ Приходите в пк, в вашей карте есть сертификат прививок, вам возобновят график вакцинации. Готовить не надо никак,
marixa.91 Девочки, всем большое спасибо 🩷
Читать все 20 комментариев →
Татьяна
tzurobyan
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Детский сад в 2 года: стоит ли отдавать? Опыт мамы

Здравствуйте, есть вариант отдать старшую в детский частный сад( оплачивать думаем мат. Капом)

Ребенку 13 июня 2 года исполнилось.

Я сходила на экскурсию, все понравилось, но все же внутри есть ощущение что отдать в садик я её хочу для себя) мне сложно очень сейчас с двумя, если старшая начнет в сад ходить я капитально разгружусь . Поэтому хочу спросить кто в 2 года ребенка отдавал в садик( в 2.1 начнем пробовать с июля, пока тепло думаю адаптация проще пройдет )как малышам? Нравится или очень с...

Читать далее →
epta Она будет болеть и капитально вы не разгрузитесь, только немножко будете выдыхать, и опять по новой. +
mari.sun Отдали младшего в сад в 2.2, он туда максимум ходил два часа и рыдал, т.к дети там
astorinka Отдавайте, пробуйте, для ребенка это новый опыт и новые друзья, болеть по началу будет часто и младшую
Читать все 43 комментария →
Юлия
kravjulea
Юлия·Мама двоих (младенец)

Можно ли взыскать алименты за три года по судебному приказу?

Девочки привет🥰Снова у меня вопрос по алиментам и суду😂посты есть в профиле.

Я написала заявление на выдачу копии судебного приказа,но мне позвонили с суда и сказали что нужно придти и переписать на ВЫЛАЧУ ДУБЛИКАТА!то есть копия приставам не подойдут.Нужен именно оригинал(дубликат)ОК.

Еще отправили к приставам чтоб я взяла справку о том,что я не взыскивала ни разу с него алименты.Так вот..Пользуясь случаем пока пристав печатала мне эту справку я спросила,мол а могу же я спросить алименты за пос...

Читать далее →
kravjulea @l__s, @diieg, вы давно Гуглом пользовались?я спрашиваю тех,кто реально с этим сталкивался,а не тех кто знает что
lyalya743 Ну если не нужно отдельно то почему пристав другое говорит?
nzzzz Мне пристав сказала что есть приказ, вы с любой даты можете подать на алименты. С какой посчитаете
Читать все 27 комментариев →
Елена
miss_che20
Елена·Мама дочки (2 года)

39 неделя беременности: ожидание родов и позитивный настрой

post image

Итак, шла тем временем 39-я неделя беременности и одно из приложений говорит, что осталось до родов 9 дней 😅🫠 Сыкотно? Не особо. Я больше в ожидании/предвкушении. Сходила вчера на узи в 4-й РД, где собираюсь рожать, человек наконец-то развернулся головой вниз🥰🙏 это очень радует, я надеюсь на естественные роды💫 Но двойное обвитие - это конечно минус. Плюс по УЗИ доча уже около 3800, есть вероятность крупного плода. Стараюсь не думать о плохом, а сохранять позитивный настрой😅. Доктор сказал - прие...

Читать далее →
9
helga6 Пусть все пройдёт благополучно, Леночка! А какого врача выбрала в роддоме?
dddd7777 Пусть все пройдет хорошо ✨ На вес не обращайте внимания , мне в день родов сказали 3600,
liza.vasina2722 Добрый день, а Вы сами почувствовали что ребенок перевернулся в головное. У меня сейчас срок тоже уже
Читать все 17 комментариев →
Екатерина
kat_mam
Екатерина·Мама троих детей

Как приучить сына к горшку: опыт мамы

Как приучить сына ходить на горшок? Еще ни одного раза он не писал в него. Но я не снимаю почти подгузник, просто часто моемся и меняем его. Не хочу, чтобы он пообрисил весь дом🥺 горшок купили удобный. Месяцев 5 назад. Стоит на виду. Он в него складывает всё, на голове носит, кидает как боулинг. Каждый раз говорю, что такое горшок и для чего. 🤔 не хочет на нем сидеть. Вообще. 🤣 посидит секунд и уходит. Силком сажать не вариант. После сна он тоже не хочет садиться на него. Когда сын просыпается,...

Читать далее →
uliacoloan Детское сиденье для унитаза высококачественное с ручками.цвет серый https://ozon.ru/t/4kzV8n7
vasilevajj7 Не парьтесь, созреет пойдет .Сам .Значит рано ему ещё.Я понимаю что такие сообщения не успокаивают,меня тоже не
vasilevajj7 Я вообще не мучала, раз в неделю предлагала горшок .Ну кукол конечно садила,мультики про горшок показывала каждую
Читать все 20 комментариев →
Анастасия
antonchikova
Анастасия ·Мама сына-младенца

Ребёнок 5 месяцев резко перешёл на 3 сна и просыпается в 4 утра: что делать

Через неделю 5 месяцев

До этого с огромным трудом сбрасывали 5 сон, где-то даже вылазил 6, сейчас же буквально за пару дней, мы перешли на 3

Не могу понять, неужели из-за такого резкого сброса или по иной причине, ближе к 4 утра мы просыпаемся и готовы покорять мир. Конечно же, эти попытки я пресекаю, правда приходится укачивать минут по 40, а по ходу пьесы он ещё и тужится так будто тянет 100 кг за собой. Мы и до 4 утра просыпаемся каждые 2-3 часа на кормление, но вот именно после 4 утра, труд...

Читать далее →
gerasimovaaakaaate А в комнате темно? Как раз в 4 утра светает, мне кажется поэтому он просыпается :( У
maftuna0790 Я одна по ходу не контролирую сколько спит и сколько бодрствует))) В свои почти 3 месяца, он
sheis Не знаю сколько спит снов,но точно знаю,что если сплю я,то спит и он😁Поэтому спим вместе) Вошкаться ночью
Читать все 12 комментариев →
Кристина
kristina.kozyr
Кристина·Мама сына (3 года)

Куда водить ребенка 3-4 лет на развивающие занятия?

Всем привет!

Девочки, такой вопрос, Даня хочет читать😁 цифры знает но путает иногда, цифры тоже хочет знать, фигуры мы уже сами выучили аля всякие трапеция, ромб и тд

В случае с фигурами мне было легко с ним заниматься, а вот чтение и счёт мне сложновато, боюсь не так научить, не так объяснить и потом придется переучивать

Например меня учили буква "БЭ, МЭ" и тд

И я к 1 классу читала "мама" как "Мэамэа" и не могла понять почему не получается, потом переучили конечно, но обидно до сих пор, я так...

Читать далее →
1
victorya_kashirina Хочется учить буквы -учите. Только учим не буквы, учим звуки. Например, букварь Жуковой можно (хотя, конечно ,
lovesummer Приложение по чтению со Смешариками Оба два по нему научились читать с правильной техникой сразу )
svetlasha_j Учить не буквы, а звуки. Сначала выучил буквы в 3-4, потом потихоньку учимся читать. Сейчас уже по
Читать все 5 комментариев →
Дарья Владимировна Танцюра
daria_psychologist
Дарья Владимировна Танцюра·Мама сына (2 года)

Психологические защиты: от Фрейда до наших дней

post image

Ребята, я никуда не делась, просто силушек маловато.

Но пост накатала!

Про психзащиты 👍

Концепцию психологических защит придумал наше солнце психоанализа - Зигмунд Фрейд. Позднее уже, его идеи развила и систематизировала его дочь, психоаналитик Анна Фрейд. Такой вот семейный труд получается.

О чем же психзащиты?

Вот все мы сталкиваемся с ситуациями или мыслями, которые вызывают боль, тревогу или стыд. И каждый раз наша психика защищает нас от боли и невыносимости.

Не всегда это красиво, не вс...

Читать далее →
93
kirchik777 Спасибо, очень интересный пост
vesna00 Мне кажется у меня есть все виды защиты, выраженные в той или иной степени.
vlasova.psychology Немного терминологической путаницы есть как будто Например расщепление это базовый механизм при прл или нрл, но прл
Читать все 9 комментариев →
Оксана
ksanka_55
Оксана·Мама сына (4 года)

Ребенок получил травму в саду: стоит ли продолжать ходить летом?

Девочки, история такая. Ходим от силы 2 месяца в сад. Ребёнок впервые пошел в садик в апреле, болели недели 2 , потом вроде бы более менее ходили. Забираю всегда пораньше. Долго забирала до сна. Потом стали оставлять до 4 часов. Наступило лето. Решили продолжить ходить. Также понемногу. 3- 4 дня ходим до 16.00, 3-4 дня выходных. Группы сборные. Воспитатели другие. В нашей группе малыши. Сын очень активный. Я много раз просила за ним смотреть чуть внимательнее...

В итоге забирала сына с царапин...

Читать далее →
nadezhdakoriabkina Что значит не водить ребенка. С чего вдруг они решают. То что вам не сообщили о инциденте
sinichka93 Ну дети все падают, круглый год! Мы в частый ходим тоже бывает то расцарапаная!! У вас сын
irina16042010 Если есть возможность, я бы не повела.а если нет, морду тяпкой и вперед! Это я про себя.
Читать все 14 комментариев →
Елена
mrs.korolenko
Елена·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Как научить ребёнка делиться: книги про жадность для 2-4 лет

post image

У нас маленькая проблема: Даня начал активно собирать всё вокруг себя. Игрушки, даже не нужные и не свои (Темины), фрукты из общей тарелки - всё тащит в свою «копилку». МОЁ!

Жадина короче 🐸

Делиться готов исключительно с невестой (и то под строгим контролем). При этом скоро выходим в сад, и я понимаю, что эта история может аукнуться там громкими скандалами.

Хочу мягко проработать тему заранее. Самое очевидное через книги, сказки, истории. Но я растерялась: что реально работает в этом возрасте (...

Читать далее →
181
enehi1988 Вообще у большинства детей есть период "мое", когда они осваивают это понятие. И как любой другой навык,
nauwomen Лена, а что за велосипед у вас? Даня сам на нем едет? Лёгкий?
milka_h Так, я не поняла... Пару недель назад вы писали что вы большая женщина, которая прячется за одеждой....А
Читать все 20 комментариев →
Анна
naia_3
Анна

Задержка результатов первого скрининга: что делать?

Нужен совет.

Живу в маленьком городе и на учет встала тут же, в курганской области, первый скрининг сдала 4 числа в Кургане , результаты УЗИ выдали сразу а кровь сказали ждать. И вот уже прошло 14 дней … результатов ни на госуслугах ни в женской консультации. В женской консультации говорят мол если не позвонили значит все хорошо! Если бы были проблемы позвонили бы в первые 2-5 дней после сдачи…. Прием через 6 дней . А я блин как на иголках вся … результатов не знаю срок уже такой что повторный ...

Читать далее →
ya.yaga До 13,6 недель можно сделать повторный (и УЗИ, и кровь), если у вас срок меньше, то можно
madam_panaeva А куда кровь направляют? В Екатеринбург на флотскую? Позвоните туда
memame У меня так же было. Именно расчет рисков никуда не приходил и на приеме через неделю после
Читать все 14 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!