Лента записей

Тати — мать и мачеха 🍃
panikozelskaya
Тати — мать и мачеха 🍃·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Как мы учились жить без подгузника: опыт мамы

Младшая учится жить без подгузника.

Да, я знаю, что поздновато, ну вот так. На горшок умеет, на туалет умеет, на заказ умеет, но обычно ей было тупо лень/неудобно. Поначалу ей нравилось, когда научилась, а потом, видимо, поняла — это ж ходить, снимать, садиться, вставать, надевать... И тут мы застряли в подгузах.

Первая попытка была два месяца назад. Вот тебе трусы, вот тебе пелёнки подложить на диван/стул, если что, вот горшок.

Чёт не пошло, и в итоге она решила, что в трусы и пелёнки можн...

Читать далее →
8
takie_dela_ ПодПисалась )
irinka1122 Я просто расскажу, как своих приучала. Может пригодится. Всех высаживаю, как начинают сидеть хорошо. То есть после/до
marina.volga Какая тема - горшок)) дочь была в этом плане посообразительнее (а, может быть, у меня просто больше
Читать все 7 комментариев →
Мария
vasilakishna
Мария·Мама сына (1 год)

Прогулка с коляской по Шефнера: 10к шагов и 452 калории

post image

Если вы сегодня видели потную женщину в бежевом костюме с коляской в районе Шефнера, Нагорного парка, 3-Рабочей, Котельникова и Баляева, то это была я.

Я настолько преисполнилась нашими прогулками на коляске вдоль дороги, что решила "А что такого? Я смогу!"

Спойлер!

Я смогла!

Но углеводов от кукурузной каши на завтрак было явно недостаточно для такой прогулки.

Как итог - такая прогулка это 10к шагов, 2 часа времени и 452 калории, хотя я бы, конечно, соточку еще накинула за мой нещадно шкалящий п...

Читать далее →
9
_solodkaya_ Псс... Я знаю дорогу через гаражи мимо моего дома 😂 там конечно пару лестниц, но в остальном
natach4ka Когда мы гостили в Вашем городе, один раз я шла пешком к парку Нагорному и я запомню
pro_katerina Маша, ты моооощь💪🏼
Читать все 9 комментариев →
Евгения
mamanetormazit
Евгения ·Мама троих детей

Нежеланная беременность: боюсь и не знаю, что делать

Долго меня тут не было. Всем здравствуйте. Наступила нежеланная беременность. Подвела контрацепция, презерватив лопнул в самый неподходящий момент, когда секс подошел к своему логическому завершению. Очень надеялась, что все обойдется. Про средства экстренной контрацепции напрочь забыла и очень жалею, что вовремя не вспомнила. Но первые же месячные не пришли. Думала сначала, что из-за таблеток, которые я принимала до зачатия, и до задержки другие препараты. Проходила лечение хронического недосып...

Читать далее →
1
nadin.kissssssa Если допускаете мысль о том, что будете сожалеть об аборте, значит так оно и будет... Вам просто
vau_katya Возможно моя история вам поможет. Я в разводе, у меня двое деток, у меня нет своего жилья
time.spb Долго набирала сообщение, потом нажала неудачно и всё стёрлось 😁 Если коротко, то нас выбирают дети. А
Читать все 37 комментариев →
Мария
marytar
Мария·Мама двоих (4 года, 15 лет)

Угроза преждевременных родов на 27 неделе: реальные истории мам

Девочки, попала в больницу с угрозой преждевременных родов. Были схватки и кровотечение, врачи пытаются остановить схватки. Уже сделали два укола для созревания лёгких малыша. Завтра будет 27 недель беременности.

Кровотечение было 2 дня, сегодня уже только несколько капель. С малышом и плацентой, по словам врачей, всё в порядке. На всякий случай подписала документы на экстренное кесарево, если ситуация ухудшится, очень переживаю и хотела бы услышать реальные истории.

У кого была похожая ситуация...

Читать далее →
iamanastasia Знакомая родила двойню на 27 неделе, вес малышек был 800г и 900г, у одной было кровоизлияние в
mariain Желаю Вам как можно дольше доносить малыша! У моего сына друг одноклассник родился в 24 недели. Вообще
elenka2981 Как у вас сейчас дела? У меня подруга сейчас лежит 25+2. Зашивали шейку и ставили песерий и
Читать все 25 комментариев →
Alena Pod
alenushkin_plush
Alena Pod·Мама троих детей

Пищевое отвращение при беременности: мой опыт

С беременностью я перестала быть хозяйкой. Безумное неконтролируемое отвращение до дрожи и рвотных позывов к сырому мясу, сырой картошке, сырому тесту. Салаты видеть тоже не могу, но не до такой степени 🙈

Ну кое-как я готовила периодами лапшу из голеней без картошки. Мясо кусочками покупала, сын откроет, на сковородку вывалит, я дальше кое-как приготовлю. Пытка еще та. Стали брать что-то готовое периодически (на сырые полуфабрикаты тоже реакция жуть). При этом готовое я ем и хочу. Первое прост...

Читать далее →
1
valentinabirukova20 Оба раза я становилась вегетарианкой именно недель до 14 От запаха мяса рвало. 🙄
girl_travel У меня ничего такого не было обе беременности. Я наоборот ела хорошо, потому что если желудок пуст,
iyl Я всю беременность желаю к кому-то сходить поесть, ну чтоб не самой готовить, а чтоб меня покормили😀.
Читать все 10 комментариев →
Аля
aly2002
Аля·Мама сына-младенца

Я плохая мама? Послеродовая депрессия после тяжелых родов

Девочки скажите ,что я не одна такая

Я считаю себя очень плохой мамой….

Ведь я устала от него,у меня не капризный ребенок,не «ручной ребенок» он спит всю ночь засыпая в 0:00 просыпается я только в 6 утра

Я устала больше не от него,а устала что моя жизнь изменилась на все 360’,как только родила я думала ,о ничего не произошло,все так же как и было,моя жизнь осталась как прежне,но как я ошибалась..

(Роды прошли на 37 неделе беременности я неделю мучалась в роддоме с давлением 180/100 в конечном ...

Читать далее →
2
mamaailina Раз был такой гемоглобин , попробуйте поднять его , может станет легче и больше сил
ulyanagorbushina_psy Вы физически не восстановились, и давать другому человеку нечего. Точно не вините себя в этом, по-другому пока
mary0000 Все обязательно наладится. Все заживет, ребенок вырастит и станет легче. А сейчас старайтесь спать днем с ребенком.
Читать все 46 комментариев →
Мария
mashaomasha
Мария·Мама сына-младенца

Диастаз после родов: что делать, операция или консервативное лечение?

Утро началось с расстройства🥲

Это же диастаз, да? Фото в комментах

Была такая же щель сразу после родов, я заподозрила диастаз, через месяц после родов пошла на прием к гинекологу, сообщила об этом, она посмотрела руками и сказала, что никакого диастаза нет. Ну я туда больше и не глядела. В вертикальном положении вижу, что живот висит и выпирает, особенно после еды, кожа дряблая, пуп на место не становится. С учетом моего телосложения, я надеялась в глубине души, что в форму приду быстро )) Ну, ...

Читать далее →
molokophoto У вас после родов мало времени прошло , оценить можно спустя год -полтора, есть зарядка специальная, но
maneken007 Еще времени мало прошло после родов. Женский организм полностью восстанавливается 2,5 года после родов. Диастаз проверяется лежа,
dahaaa У меня диастаз, мне кажется он выглядит по другому, кожа у меня не проваливалась, но если напречь
Читать все 20 комментариев →
ксения
ksuna2000
ксения·Мама двоих (младенец)

Не сплю неделю из-за зубов у младшей: как выжить маме?

Не сплю уже нормально неделю, даже не понимаю порой а вообще я ложилась или нет.

У младшей лезет 2 зуба, один уже такой ребристый торчит, она всю неделю очень капризная, нигде не лежит днем нужны только руки.

Но ночью это тоже кошмар, мы отказались от пеленки, причем резко тк она начала поворачиваться ночью. Теперь она постоянно себя будит руками, или тем что она повернулась и все вот ее сон нарушен, нужно опять ее брать и укладывать, но непросто покачать а дать грудь, она без этого не заснет, ...

Читать далее →
uliabulgakova24 Моя орала неделю я давала парацетамол ,Нурофен ,Цефекон
anastasiaanatolevna У нас не зубы, но в 4 месяца скачок в развитии происходит. Три или четыре недели я
valshir2905 Днем нужно больше давать поворачиваться ей. Прям целый день крутить туда сюда. Не во время сна, конечно.
Читать все 17 комментариев →
Val
kotovskyh
Val·Мама двоих (младенец)

Высокая температура у дочери: опыт мамы после сада

Все началось с кашля.

Дочь притащила из сада кашель.

Ладно, сходили к врачу, назначили ингаляции, дышим.

Потом закашляла я. Потом сын. Потом муж. Мужа схватило по касательной, он уже бодрячком. Сын и я присели на ингаляции вслед за дочкой.

Всю неделю малышка была весела, бодра, на воскресенье были запланированы прогулка с подружкой из сада и аттракционы, и, соответственно, выписка с больничного.

Сегодня, пока я возила сына на плановый к врачу, дочь выдала 38. Ровно в конце действия нурофена,...

Читать далее →
21
alenastrelok Пиздец 😱 тоже подумала о пневмонии, снимок и сдать кровь. Есть вариант педиатра на дом вызывать послушать
snezhankaya С планами у меня так постоянно. На протяжении двух лет обламывается абсолютно все. Крайний раз, мы собирались
alenka_ermakova Мы вот до сих пор разбираем последствия энтеровируса, 5 дней температуры под 40 которая сбивалась до 39,5
Читать все 11 комментариев →
Вероника
veronika.24.11.
Вероника·Мама сына (3 года)

Перевод в другую больницу на последних сроках: симфизит и страх КС

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5

Так ну что вид из окна поменялся.

Я переехала в другую больницу, в областной ниосталось ни одного анестезиолога. Всех беременных на последних сроках перевели в маму.

И опять все заново, анализы, осмотр, узи.

Вчера посмотрела меня на кресле, раскрытие 1.5, шейка еще длинная.

После осмотра были розовые выделения, но так ничего и не началось.

Сегодня должно быть узи таза. Я попросила проверить симфизит. Мне интересно в какую сторону он развивается.

Да и мне страшновато 😅

Сынок уже 3.700 а меня ...

Читать далее →
3
_lili_ya А что сейчас вообще происходит с областным? Я просто не в курсе. Знаю, что узистов там мало
veronika.24.11. До вашего срока может уже все наладится.
kazyaffkina Печальная обстановка с врачами в городе😒 В Маме вот многие уволились тоже.. Очень грустно за город. А
Читать все 35 комментариев →
София
sofiya_sofa
София·Мама двоих (1 год, 3 года)

Как заработать 1000-3000 рублей с детьми? Идеи подработки для мам

post image

Хочу заработать совсем немного денег сама, 1000-3000 р. Как мне это сделать с детьми? Могу посидеть с ребёнком, выгуливать собак 😄, много чего могу. Приготовить еды, уборка, но кому мне все это сделать за деньги?) на районе писала недавно про сидеть с детьми за 200 р в час, никому нафиг не оказалось нужным… ясное дело, странно вообще оставлять мало знакомой женщине своего ребенка, ещё и маленького, ещё и с женщиной, которая сама с двумя детьми при этом находится 😂 но меня много кто видит на улиц...

Читать далее →
13719
natusiklagutina1996 @ks.mama @life_oks56 @tankanv31 @t_fedyuk https://profit.ozon.ru/?__rr=1 Оформление как самозанятость
mama_ksu2015 С какого вы города? Если любите гулять, но можно приятное с полезным совместить, и да это вб
mashel11 Пусть всё получится у вас,❤️❤️❤️
Читать все 622 комментария →
Алина
myyrkaa
Алина

Кровь после полового акта: что это может быть?

Такая тема интимная конечно😁 но срочно нужны советы и мнения по поводу ситуации, буду уж называть все своими именами.

С мужем не было половой связи почти 2 недели, по причине его отъезда. Когда приехал, конечно ночью все случилось🔞

И вот на утро на туалетной бумаге обнаружила кровяные подтеки, до этого все было хорошо. Вечером немного крови прибавилось, что даже на трусах подтеки оставались. Подмылась, решила через зеркало посмотреть что там вообще происходит. Именно вот та дырочка из которой п...

Читать далее →
b.markova Может быть выкидыш начался. Без врача не разберешься
koalalalala Та дырочка , из которой мы писаем - уретра , такое бывает при интенсивном п.а, повредили слизистую
vdengizova Можно же и потерпеть ради ребенка мне вообще не разрешали пока срок побольше не стал
Читать все 8 комментариев →

Жизнь разделилась на до и после: болезнь мамы и личные трудности

Теперь разделилась жизнь на до и после.

Сегодня были с мамой на рентгене.

Итог - образование в левом лёгком.

Я видела ее слезы, но она держалась как могла.

Ее отец умер от рака лёгкого. Теперь она в страхе.

Теперь моя жизнь за нее в страхе. Она очень мнительная. Боится идти по врачам дальше. Подозревала плохое. Итог теперь она и так понимает.

Я всю жизнь с депрессией, ребёнок вечно устраивает истерики, уже 3 года хожу как амеба, с мужчиной не повезло. Теперь и это..жизнь, почему ты так неспра...

Читать далее →
1
eivanova Пусть мама выздоровеет и все будет хорошо 🙏🏻🙏🏻🙏🏻💪🏼💪🏼💪🏼💪🏼💪🏼 Веры вам и сил!!!!
aunuta93 У тети рак легкого был , удалили часть легкого , химия была . Сейчас каждые пол года
prestigiatrice У меня ещё более несправедлива🥲
Читать все 9 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!