Марина
marixa.91
Марина·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Ребенок год без прививок: опасно ли и что делать?

Девочки, вопрос про прививки. Я учудила так, что сама не могу найти объяснений 😅

Короче, у меня год ребенок уже не привит ничем. До года мы все поставили, потом уехали на все лето почти в Новгород, в сентябре я писала врачу в ПК, она написала, что не знает, что нам надо, приходите. Все. Нить оборвалась. Меня как выключили по этой теме. Опомнилась я в апреле, мы жестко болели какое то время и вот наконец дошли руки ставить. Причем, когда даже в больнице спрашивали: ребенок привит по возрасту? Я уверено отвечала: да! Необъяснимо говорю же 🫣

Не понимаю даже, что нам надо? Врач толком объяснить не может, догоним мол, все равно (обычная поликлиника). По идее там дофигища пропущено. Получается, что она у меня не привита? Опасно или ничего критичного? Не набрасывайтесь только, молю. Я не разбираюсь сильно в теме, поэтому и пришла спросить 🙋🏻‍♀️

А и еще, надо ли кровь перед прививками какими то сдавать? Вообще как ребенка готовить к ней? И где то читала, что уже даже принято считать, что не связано орви и прививки и медотвода нет. Так ли это?

Комментарии

marixa.91
Марина·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Девочки, всем большое спасибо 🩷

Нравится Ответить
dashaaaaa_
Дарья·Мама сына (3 года)

Приходите в пк, в вашей карте есть сертификат прививок, вам возобновят график вакцинации. Готовить не надо никак, перед вакцинацией обязательно педиатр должен осмотреть и все.

Нравится Ответить
fomenko-ioanna
Яна·Мама дочки (1 год)

Мы кровь перед прививками не сдавали никогда. Главное, не болеть, чтобы не приходилось откладывать прививки

Нравится Ответить
fomenko-ioanna
Яна·Мама дочки (1 год)

Вам нужно прийти к педиатру в поликлинику. У них в карточке записано, какие прививки ребёнку уже поставили. Далее педиатр составит план вакцинации конкретно для вашего ребёнка. Купите на вб или озоне сертификат прививок, перенесите туда уже поставленные прививки и записывайте каждую новую. Так у вас на руках всегда будет дневник прививок и ничего больше не забудете. Не переживайте, все нормально

Нравится Ответить
marixa.91
Марина·Мама двоих (1 год, 13 лет)

У нас есть сертификат, спасибо большое

Нравится Ответить
lydmilaklemenchenko1710
Людмила·Мама сына (3 года)

Конечно странные врачи ))) у них же есть в карте какие прививки уже сделаны, они должны смотреть ,что по порядку идёт, вы догоните не переживайте, главное не болеть))) а то затянется всё, я сдавала кровь малому до года перед каждой прививкой, а сейчас вам скорее всего манту надо сделать , у врача проконсультируйтесь , но каждый год ее делают, меня даже поругали , я в этом году сделала манту малому в конце мая, а 3 исполнилось в апреле, и мне сказали что я задержалась , хотя я была уверена что в этом как бы вообще нет ничего страшного

Нравится Ответить
shurshun
Саша·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Приходите к педиатру, составляете план и вакцинируете

Всё

Нравится Ответить
enynino
Eny·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Ну у меня после 3х лет начали график догонять, ходила когда здоровы и делала по тихоньку, сейчас все по возрасту есть.

Когда часто в коллективе да, следует проставить прививки, вы не опоздали, ничего критичного не сделали, так что не волнуйтесь и если ребёнок здоров делайте 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
enynino
Eny·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Я сдаю кровь и оам когда болели, потому как даже через две недели ребёнок на вид не болеет, а по крови ещё есть

Нравится Ответить
linasochi_kras
ГаЛина·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Манту скорее всего, после доставите все потихоньку, в пк посмотрят, скажут. У сына после года тоже не все были, вышел в сад, уже там все и доставили

Нравится Ответить
katerina1238643
Катя·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Догоняйте теперь, для садика много прививок нужно))

Нравится Ответить
shurshun
Саша·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Для садика необходимо только подтверждение отсутствия заболевания туберкулёзом, все остальное - по желанию

Нравится Ответить
badgurak3561036
Дарья·Мама двоих (2 года, 11 лет)

И в школе и в садике только манту ... За остальные разговор короткий : нет значит нет

🫂

Нравится Ответить
lyub_bly
·Мама двоих (2 года, 14 лет)

Скорее всего ревакцинацию надо сделать (пентаксим), опв капнуть.

Манту ещё.

Нравится Ответить
sasha.av
Александра·Мама двоих (1 год, 3 года)
стикер
Нравится Ответить
shkrob.o
Ольга·Мама дочки (5 лет)

Ничего страшного, кто-то вообще прививки не ставит. Сходите к толковому педиатру платному, чтоб она вам восстановила все.

Нравится Ответить
ironwoman
Головач Лена ·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Куча детей с медотводами по прививкам и некоторые начинают только в 3 года ставить . Старшему начала ставить после 1,6 лет был медотвод по неврологии. Догнали все , просто это дольше , там то болезни начинаются , то сады , с горем пополам до 4 лет все поставили . Просто до года можно быстро и много успеть сделать . Начинайте как уже получается да и все .

Нравится Ответить
sarabimomsimba
Сараби·Мама сына (2 года)

Ну если вы до года все сделали, у вас осталось 3 ревакцинации и полиомиелит

Нравится Ответить
mama_music
Mama_music ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Попросите в ПК распечатать сертификат прививок. У них в базе в компьютере все сейчас ведется. Вам, скорее всего, просто не хотят объяснять, потому что возможно много прививок пропустили и разговор долгий намечается, иногда врачам проще сделать, чем объяснить

Нравится Ответить
badgurak3561036
Дарья·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Догнать всегда сможете . Ничего страшного .

Нравится Ответить