Девочки, вопрос про прививки. Я учудила так, что сама не могу найти объяснений 😅
Короче, у меня год ребенок уже не привит ничем. До года мы все поставили, потом уехали на все лето почти в Новгород, в сентябре я писала врачу в ПК, она написала, что не знает, что нам надо, приходите. Все. Нить оборвалась. Меня как выключили по этой теме. Опомнилась я в апреле, мы жестко болели какое то время и вот наконец дошли руки ставить. Причем, когда даже в больнице спрашивали: ребенок привит по возрасту? Я уверено отвечала: да! Необъяснимо говорю же 🫣
Не понимаю даже, что нам надо? Врач толком объяснить не может, догоним мол, все равно (обычная поликлиника). По идее там дофигища пропущено. Получается, что она у меня не привита? Опасно или ничего критичного? Не набрасывайтесь только, молю. Я не разбираюсь сильно в теме, поэтому и пришла спросить 🙋🏻♀️
А и еще, надо ли кровь перед прививками какими то сдавать? Вообще как ребенка готовить к ней? И где то читала, что уже даже принято считать, что не связано орви и прививки и медотвода нет. Так ли это?
Приходите в пк, в вашей карте есть сертификат прививок, вам возобновят график вакцинации. Готовить не надо никак, перед вакцинацией обязательно педиатр должен осмотреть и все.
Мы кровь перед прививками не сдавали никогда. Главное, не болеть, чтобы не приходилось откладывать прививки
Вам нужно прийти к педиатру в поликлинику. У них в карточке записано, какие прививки ребёнку уже поставили. Далее педиатр составит план вакцинации конкретно для вашего ребёнка. Купите на вб или озоне сертификат прививок, перенесите туда уже поставленные прививки и записывайте каждую новую. Так у вас на руках всегда будет дневник прививок и ничего больше не забудете. Не переживайте, все нормально
Конечно странные врачи ))) у них же есть в карте какие прививки уже сделаны, они должны смотреть ,что по порядку идёт, вы догоните не переживайте, главное не болеть))) а то затянется всё, я сдавала кровь малому до года перед каждой прививкой, а сейчас вам скорее всего манту надо сделать , у врача проконсультируйтесь , но каждый год ее делают, меня даже поругали , я в этом году сделала манту малому в конце мая, а 3 исполнилось в апреле, и мне сказали что я задержалась , хотя я была уверена что в этом как бы вообще нет ничего страшного
Приходите к педиатру, составляете план и вакцинируете
Всё
Ну у меня после 3х лет начали график догонять, ходила когда здоровы и делала по тихоньку, сейчас все по возрасту есть.
Когда часто в коллективе да, следует проставить прививки, вы не опоздали, ничего критичного не сделали, так что не волнуйтесь и если ребёнок здоров делайте 🤷🏼♀️
Я сдаю кровь и оам когда болели, потому как даже через две недели ребёнок на вид не болеет, а по крови ещё есть
Манту скорее всего, после доставите все потихоньку, в пк посмотрят, скажут. У сына после года тоже не все были, вышел в сад, уже там все и доставили
Догоняйте теперь, для садика много прививок нужно))
Для садика необходимо только подтверждение отсутствия заболевания туберкулёзом, все остальное - по желанию
И в школе и в садике только манту ... За остальные разговор короткий : нет значит нет
🫂
Ничего страшного, кто-то вообще прививки не ставит. Сходите к толковому педиатру платному, чтоб она вам восстановила все.
Куча детей с медотводами по прививкам и некоторые начинают только в 3 года ставить . Старшему начала ставить после 1,6 лет был медотвод по неврологии. Догнали все , просто это дольше , там то болезни начинаются , то сады , с горем пополам до 4 лет все поставили . Просто до года можно быстро и много успеть сделать . Начинайте как уже получается да и все .
Ну если вы до года все сделали, у вас осталось 3 ревакцинации и полиомиелит
Попросите в ПК распечатать сертификат прививок. У них в базе в компьютере все сейчас ведется. Вам, скорее всего, просто не хотят объяснять, потому что возможно много прививок пропустили и разговор долгий намечается, иногда врачам проще сделать, чем объяснить
Девочки, всем большое спасибо 🩷