Анастасия
antonchikova
Анастасия ·Мама сына-младенца

Ребёнок 5 месяцев резко перешёл на 3 сна и просыпается в 4 утра: что делать

Через неделю 5 месяцев

До этого с огромным трудом сбрасывали 5 сон, где-то даже вылазил 6, сейчас же буквально за пару дней, мы перешли на 3

Не могу понять, неужели из-за такого резкого сброса или по иной причине, ближе к 4 утра мы просыпаемся и готовы покорять мир. Конечно же, эти попытки я пресекаю, правда приходится укачивать минут по 40, а по ходу пьесы он ещё и тужится так будто тянет 100 кг за собой. Мы и до 4 утра просыпаемся каждые 2-3 часа на кормление, но вот именно после 4 утра, трудно уложить, плюсом а этому он может спать теперь только около меня (спит в отдельной кровати), ещё и с постоянными продлениями на груди на боку (ранее постоянно спал на спине)🥲

Комментарии

sheis
Она·Мама двоих (младенец)

Не знаю сколько спит снов,но точно знаю,что если сплю я,то спит и он😁Поэтому спим вместе) Вошкаться ночью начинает-титьку в рот) даже не знаю сколько раз кормлю,вообще по-разному,бывает и 2 раза,а бывает и 10😁

Бодрствует 1,5-2ч,начинает капризничать-пора спать значит)

А еще кстати я поняла,что лучше не менять подгуз под утро,он сикает много,тяжеленный подгуз уже,но если поменяю,его это разбудит и он словит бодряка

Нравится Ответить
maftuna0790
Мафтуна·Мама двоих (младенец)

Вот у нас также 😅

Нравится Ответить
maftuna0790
Мафтуна·Мама двоих (младенец)

Я одна по ходу не контролирую сколько спит и сколько бодрствует)))

В свои почти 3 месяца, он спит когда хочет) укладываем максимально поздно) часов в 11 или в 12 ночи) пару дней спал и не вставал до 5 и до 6 утра) удивилась)

Нравится Ответить
gerasimovaaakaaate
Екатерина Герасимова·Мама четверых детей

А в комнате темно? Как раз в 4 утра светает, мне кажется поэтому он просыпается :(

У нас 4 сна 1,5-2 часа бодрствует больше не может

Нравится Ответить
antonchikova
Анастасия ·Мама сына-младенца

Да, ближе к утру закрываю шторы

Нравится Ответить
antonchikova
Анастасия ·Мама сына-младенца

Пишут, что мог произойти сбой в выработке мелатонин и теперь он бодровствует более 3 часов перед сном, что и вызывает перегнул, а в результате и истерики:(

Нравится Ответить
_a_n_a_s_t_a_s_i_a_
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

3 часа это прям много для вашего возраста.. у нас сейчас иногда 3 бывает и потом капец..

Нравится Ответить
_a_n_a_s_t_a_s_i_a_
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Мой до сих пор может и 4 и 5 снов спать и 3.. все зависит от того во сколько легли спать и встали и конечно же по сколько спал днем... может неделю быть на 3 снах, а потом опять 4 🤣🫣

Нравится Ответить
antonchikova
Анастасия ·Мама сына-младенца

@_a_n_a_s_t_a_s_i_a_ мы как правило, просыпались 6-7, ложились 19-20, сейчас же 7-8, а ложимся в истериках 21-22. Ещё и не может сразу уснуть, хотя уже спать хочет

Нравится Ответить
antonchikova
Анастасия ·Мама сына-младенца

Вы контролируете общую сумму часов по дневным снам?

Нравится Ответить
_a_n_a_s_t_a_s_i_a_
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

@antonchikova да контролирую, 2,5 максимум даю гулять.. в 5 месяцев было 2 часа максимум, но если вижу что спать хочет то укладываю раньше.

Нравится Ответить