Лента записей

Антонина
psy.antonina
Антонина

Можно ли упасть в обморок при тревожном расстройстве?

УПАСТЬ В ОБМОРОК ПРИ НЕВРОЗЕ❗️

Чувство будто сейчас упадешь в обморок. Не падаешь, просто земля уходит из под ног.»

Бывает ли такое при тревожном расстройстве?

Один из распространенных симптомов тревожного расстройства. И один из самых пугающих, не считая дереализации.

Действительно такое может быть. Если вы были на приеме у врача невролога и он исключил органику, то ваш симптом тревожного характера.

И тут мы будем с ним работать в психотерапии как с любым симптомом тревожности и проявлением д...

Читать далее →
22
nataly.bg У меня была дизориентация на открытом пространстве. Т.е если я одна иду по улице, меня начинало шатать
del_1761823865_stilyana Было и иногда возвращается 🥹
del_1761823865_stilyana Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что от невроза не упадешь в обморок , даже если поплохело
Читать все 7 комментариев →
Лёля
neznaika04
Лёля·Мама двоих (младенец)

Как прошли роды в Перинатальном центре?

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+7

Ну собственно вот мы и родились 27.06.2024, в Перинатальном центре. Мальчик 2900гр.,49 см., пкс.

Второго ребёнка рожаю у Чернавского В.В., благодарна ему за все. Даже не хочу расписывать о нем все положительные стороны, на просторах интернета о нем сотни отзывов. Для меня это лучший врач. Дай Бог ему здоровья и долгих лет работы с мамами, детками, это однозначно его призвание или дар свыше, не знаю.

Столкнулась с переполненностью палат в пц (06.2024), сначала решила что буду в бесплатной, но по...

Читать далее →
12
anastasiia_alexandrovna Я кажется лежала в палате левее, у меня была #6) Я очень хотела палату с видом на
lenast А разве эти палаты сейчас без посещения? В 2018 была в такой, муж приезжал на следующий день
ekaterina_momlion По весу и росту ребёнка подумала, прям как у моей Оли 😆 ну здравствуйте, счастливая мама двоих
Читать все 23 комментария →
Александра
aleksandrasurnina0
Александра·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Как мы искали лечение для дочери в Краснодаре и Питере?

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+3

ЧАСТЬ 3 (продолжение) ЛЕЧЕНИЕ

Девочки всем добрый день, как и обещала рассказать пару слов о нашем начале лечения.

И так, когда нам исполнилось 4 месяца мы пошли по нашим врачам искать помощи в нашем родном городе Краснодар, и тут началось самое интересное🫨.

Оббивая порог нашего ДДЦ записавшиеся на прием к ортопеду и нейрохирургу, в надежде что первое что нам смогут сделать, это исправить деформацию стоп путем гипсования (хочу заметить что перед приемом у нас было 4 месяца, где я самостоятельн...

Читать далее →
7
aleksandrasurnina0 Да могли
aleksandrasurnina0 Мы так часто лежим, что я всех не помню😄
mironbaron Правильно,что не отпускает руки. Вам бы действительно найти родителей деток с таким же диагнозом. Может есть группы,сообщества,
Читать все 5 комментариев →
Настя
oh.blya
Настя·Мама троих детей

Почему я ненавижу лето и жду осень?

Вот правда, я прям ненавижу жару, я не люблю лето. Если температура воздуха выше 25 градусов, то это все, я превращаюсь в лизун какой то, который растекся по полу и его хрен соберёшь в кучу. У меня отключается мозг, у меня отвратительное физическое состояние, я практически не выхожу на улицу и соответственно не гуляю с ребёнком, я в полной прострации.

Я морщу нос, когда кто то говорит, что лето это классно, и надо прям в этот момент брать от жизни все. В мыслях в этот момент я считаю дни до при...

Читать далее →
7
rosochka3 В детстве всегда любила лето, лето в деревне особая жизнь: речка, грибы, ягоды, домой можно было заходить
natali_vt Прям хочется пойти и обняться с вами 🫂 я и в беременность жару не переносила , а
92ven.ven Не люблю жару, но обожаю лето. Для меня комфортное лето - это днём +26 максимум
Читать все 19 комментариев →
Юлия
yulyaibaeva
Юлия·Мама двоих (младенец)

Мошенники взломали WhatsApp сестры: как не попасться?

Будьте осторожны, пожалуйста!

Сейчас пришло смс от сестры в ВАТСАПЕ!!! Якобы переведи мне деньги(37000) не могу оплатить заказ , я тебе верну в течение двух часов .

Я подумала а почему бы и нет , она частенько просит деньги , бывает просто что нужно безнал , а с собой только наличка

Скинули номер телефона по которому скинуть , там был некий АРМЕН , я ей пишу Армен ? Она говорит да . Типо ему нужно скинуть за заказ , а у неё якобы лимит по карте . Я такая ну ладно , и уже почти перевожу , и ду...

Читать далее →
6
stado_zaycev Хорошо быть нищей, даж в голову не приходит кому-то деньги переводить 😄
loginova_ma Сегодня знакомой тоже вотсап взломали !! Есть такое
li___ У меня уже двух знакомых взломали в Вотсапе и меня тоже пытались. Ставьте двухшаговую проверку в настройках
Читать все 22 комментария →
аксинья
aksinyaf
аксинья·Мама троих детей

Как стать мамой троих детей и жить в достатке?

Привет, друзья! Сегодня я хочу поделиться с вами своей историей о том, как стать мамой трех погодок и при этом иметь много денег.

Я - мама троих детей, и каждый день для меня - это праздник. Я знаю, что многие мамы сталкиваются с трудностями, но я нашла способ, как сделать свою жизнь легкой и счастливой.

Мой муж - владелец нескольких шаурменных, и мы живем в достатке. У нас есть все, что мы хотим, и даже больше. Мы путешествуем по всему миру, покупаем дорогие вещи и наслаждаемся жизнью.

Но са...

Читать далее →
iam__olla_la Недавно мне муж рассказал про нашумевший ролик о шаурмичных и теперь я их обхожу стороной 🫣
annushka53 Ааааа, так вот в чем секрет))))
mari_photo_krd Обожаю людей которые живут в достатке и говорят счастье не в деньгах🙈🫣😂🤣
Читать все 22 комментария →
Колесникова Светлана
doctorksn
Колесникова Светлана·гинеколог, к.м.н. ·Мама четверых детей

Почему важно заботиться о здоровье после ЭКО?

post image

Женщины, которые много лет боролись за счастье стать мамой, часто после родов, совершенно забывают о себе, посвящая себя уходу за долгожданным малышом 🤰🏻

Часто после ЭКО, особенно в позднем репродуктивном периоде или когда женщины проходят несколько протоколов стимуляций или входят в протоколы уже с низким АМГ, развиваются симптомы ранней менопаузы ⏰

А в связи с этим повышается риск сердечно-сосудистых заболеваний — почти на 40%, а для остеопороза – в 2 раза. При этом, согласно исследованиям,...

Читать далее →
231
alsv Первая дочь зачата с помощью ЭКО вторая естественным образом. У меня ещё 3 эмбриона. Нужно идти за
wiseowl и без эко можно пременопаузу получить после родов, если АМГ низкий был 😒
boyazitova90 Ох как я расстроилась, когда узнала что у меня низкий АМГ, ревела белугой. Сейчас как-то свыклась с
Читать все 11 комментариев →
mari_s3110
mari_s3110
mari_s3110·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Как получить операцию по ОМС или лучше платно?

Много меня🙄 диваны это херня, у мамы по узи киста 5см, сейчас она запишется в жк, ей направление дадут на Кутузова на операцию? Как и где это делают ? Или лучше платно?

А у папы грыжа и не одна, болит спина 3 месяца, уколы не помогают, отдает в ногу, сделали мрт, грыжа, сегодня хирург в пк сказал что не одна а 4, и надо оперировать и что это не по его части, идти к неврологу, запишутся завтра в пк, хер знает на когда, невролог отправит его к нейрохирургу сразу? Или это как обычно труба в беспла...

Читать далее →
yanochka1234561 Маму отправляли на операцию, обратились еще за одним мнением к Нейрохирургу Ерахтин Евгений Евгеньевич, назначил лечение ,
golovina____ У меня была киста 5,3см. Делали на Кутузова. Палаты на тот момент новые были и отношение хорошее,
tamara_mama_86 Маме дадут направление на Кутузова на консультацию сначала, а там уже врач решить оперировать или нет.
Читать все 17 комментариев →
Елена
8048829
Елена·Мама дочки (1 год)

Синдром беспокойных ног у ребенка: как облегчить страдания? Опыт лечения и препараты для детей (1 год 7 мес)

Милые мамочки, кто встречался с синдромом беспокойных ног у ребенка? Как ему помогали? Какие препараты посоветуете? Немного истории.. моей доченьке год и 7 мес. Когда начинаются боли - ступни становятся оооочень горячими, дочь дергает ногами, ночные истерики по несколько часов и постоянные недосыпы. Холодные компрессы не помогают, магний б6 и спрей магния тоже не помогают, ферритин, кальций и т.д в норме по анализам. Невролог прописал сильнейшие психотропы по рецепту, естественно я их не давала ...

Читать далее →
mary.kold К хорошему гомеопату бы обратилась
oksana_v_efire Я использую такое масло, дочке очень помогало с 3 до 4 лет, она прям плакала во сне
sokolovatn14 Добрый день наткнулась на ваш пост.У меня ребёнок ужасно спит.А как ещё этот синдром проявляется,моя ногами бьёт
Читать все 7 комментариев →
Нина Борисовна Никифорова
logoped_nb
Нина Борисовна Никифорова ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Что делать, если у ребенка заикание или проблемы с речью?

post image

Часто встречаю здесь и в своей практике одни и теже вопросы, которые беспокоят родителей, поэтому попробую ответить хотябы на часть из них:

1. Если у ребёнка началось заикание. Что делать❓

В первую очередь исключаем мультфильмы, посещение культурно-массовых мероприятий, кинотеатров, парков развлечений и т.д.

Дальнейшие действия: консультация невролога, затем логопед и, возможно психолог.

2. Если ребёнок слышит как шуршит пакет, открывается входная дверь, начинаются мультфильмы надо проверять с...

Читать далее →
5
yulia_mama2.0. Здравствуйте , до какого возраста может звук “р» сам начать произноситься? Все шипящие присутствуют
julia_vojt С речью занимаются только педагоги? Или все-таки врачи? Логопед-дефектолог это всегда специалист с педагогическим образованием?
valysik Дочка в 7 лет картавит . можно ли это исправить ? В некоторых словах говорит правильно ,
Читать все 13 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!