Лента записей

Kolombiana
kolombi
Kolombiana·Мама дочки-младенца

Как быть, если свекровь против грудного кормления на работе? Стоит ли говорить мужу о ее поведении?

Девочки, вышла на работу, 4-х месячную дочь оставила со свекровью, дочь на смешанном кормлении, свекрови говорю что буду приезжать в обед и кормить ее, она говорит зачем, странный вопрос конечно. (Работа от дома не далеко)

Сегодня второй день и ближе к обеду звоню узнать что они делают и когда доча ела, потом говорю что в обед приеду и покормлю дочу, у свекрови такое типа зачем тебе это? Не приезжай, короче мне не приятно от этого

Вчера ездили, сегодня не поехала. Муж сказала что не поедем что м...

Читать далее →
1
altyn_omarbekovna Девушка это ваш ребенок, кормить или нет это ваше решение... Зачем вы спрашиваете у свекрови... Едьте к
dokidok Нет, мужу по мелочи говорить я думаю не стоит (если это мелочь для вас) я подключаю мужа,
balzhan_cargo Может вам до вечера быть на смеси,а гв оставить с вечера до утра? Если ребенок пьёт смесь,
Читать все 8 комментариев →
Елена
gemini1988
Елена·Мама двоих (младенец)

Получение печати о гражданстве в Октябрьском районе: как быстро пройти, советы, подробности

post image 1
post image 2
post image 3

Возможно кому-то пригодится, тк сама ждала такие посты. Печать о гражданстве в Октябр районе (без записи). Во Вт прием с 11 до 13ч, муж приехал в 9:30- был 7 по очереди. Примерно в 10:20 работники начали раздавать бланки заявления(мы заполнили дома),сам прием начался с 11ч.Довольно быстро очередь прошла (муж вышел примернр в 12ч). Но, сеголня начальник с круглой красной печатью, был только с 14ч.Поэтому свидетелтство оставили в мвд, а в 14ч -муж забрал св-во, вписали ребенка в паспорта родителей...

Читать далее →
51
polli932 Образец не воровать написано 😂😂😂ахаха, не могу
pshenichka А за образцом вы заранее ходили? Те все удалось сделать в 1 день? Вам позвонили после 14
lana161 Подскажите, по прописке надо же обращаться в МВД?
Читать все 5 комментариев →
Дарья Володина
d.volodina
Дарья Володина·Мама сына (1 год)

Почему ребенок не говорит? Опасно ли это?

Я уже тут писала пост о том, что сын не говорит. Тогда несколько мам написали, что их детей прорвало после 1,6 и ждала. Но у нас чуда не случилось, даже наоборот - откат. Если после года появились «па-па», «да-да», «ба-ба» (неосмысленные) и подражания некоторым животным, то на данный момент остались только подражания и те не часто. Слоги больше не произносит. Зато появилось не четкое «нет» (произносит как «не»), мотает головой. Обращенную речь понимает хорошо, исполняет простые просьбы, показыва...

Читать далее →
nchga У меня доча тоже поздно заговорила, но все понимала. Были такие простые слова пап мам да не
mya9912 А невролог что говорит? Прошли уже лечение?
markimax Мы пока не паримся. Старший ровно в 3 начал говорить после того, как перестали включать мультики. При
Читать все 5 комментариев →

Как справиться с болью после измены и развода?

От боли так хочется кричать, мне кажется я уже подруг своих достала нытьем.

Через две недели развод, сыночку 4 месяца, все началось когда я была на 7 месяце беременности, тогда муж изменил с отсидевшей бабой, на столько упал он. Вчера увидела у этой шлюхи фотку в ванной с ее и его принадлежностями, значит уже живут вместе. Я за пол года столько всего натерпелось от них, два месяца назад она мне вообще заявила что беременна от него, но оказалось что это не правда. Пыталась еще все сохранить но ч...

Читать далее →
1
luckymommyyy Сил вам. Бог отвел, видимо, от какого то придурка.
ainura_fitmom Не переживайте, дочь как забыла своего отца и этого забудет. Вы главное себя берегите и все. Ваш
assmik Ну блин почему они не уходят сказав что не любят? Мне кажется это честно и не так
Читать все 12 комментариев →
O/|ЯH@
lilya.a
O/|ЯH@ ·Мама троих детей

Как песчаная буря застала нас врасплох в Петербурге?

Вчера вышли погулять до дождя в магазин рядом, погуляли у дома 10 минут, тихо, но душновато, пошли в сторону магазина неспешно, а нам мужик на велосипеде, ехавший навстречу, показывает позади нас. Оборачиваемся, а там... ПЕСЧАНАЯ БУРЯ. Прям реально как в Дюне, летит стена песка и что-то из неё - палки, пакеты. Ппц. Повернулись и быстро быстро побежали к дому, потому что отошли всего ничего, а до магазина дальше и деревьев там больше. Муж с дочерью на руках в резиновых тапках бежит, я за ним. Смо...

Читать далее →
1
masha.mur.2012 Мы успели как раз до все этого прогуляться, утром увидела уже кучу деревьев поваленных, в новостях показали
kudrjxa1 Кошмар
lilian- В новостях сегодня сказали, что 3 человека погибло на улице вчера из-за урагана (
Читать все 10 комментариев →
RG
rolo
RG·Мама двоих (2 года, 4 года)

Как проходит восстановление после маммопластики?

post image 1
post image 2

Маммопластика +удаление добавочных долей. Часть 6

Спустя месяц и две недели.

Только дошли руки до дневника.

В общем настроение отличное, самочувствие тоже, конечно ещё аккуратничаю в каждом движение, спустя месяц врач разрешила спать на боку, но я только вчера это сделала, сама во сне, не испытав дискомфорт, но по факту ещё сплю полусидя, на ночь компрессионное, днем спортивный топ. Вчера примерила белье, которое мне дарили подружки то на 8ое марта, то на нг, думая что у меня есть грудь 🤣🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️, пот...

Читать далее →
8
mamamama2222 @assmik, @sunshinelady01, после операции не росла. Я удаляла еще до замужества. Обеих кормила грудью, ничего не выходило
housewiffe Можно ссылку пожалуйста инста врача
koreansgirl А мне маммолог онколог сказала никакой липосакции добавочных долек, только удаление. Хотя я липосакцию хочу. Но там
Читать все 26 комментариев →
Инесса
iinessaa
Инесса·Мама дочки-младенца

Нужно ли допаивать грудного ребенка водой?

Каждый наш поход в поликлинику 🎪, просто диалог с врачом:

- У вас ребёнок на грудном?

-Да.

- Водичкой допаиваете?

- Нет, зачем? В роддоме врач сказала, ребенку на грудном вскармливании не нужно до 6 мес давать воду, в обменной карте даже написано об этом.

- Мамочка, я врач, я сама работала в роддоме, тоже много читаю, слушайте, что я вам говорю. На улице жара! Ребенку НУЖНА вода!

Когда я начала говорить о роддоме и так далее, всячески пыталась перебить меня, огрызалась. Улыбалась мне натяну...

Читать далее →
2
kireeva_ann Ну да, в Африке в жару детям из чего дают воду? Правильно, не дают, потому что у
llama.mama Старшая дочь была на ив, воду не пила, вливать насильно что ли Младшие на гв, обе летние,
vitalia_75 -Новорождённых запрещено поить водой ! Откуда пошло заблуждение примерно оттуда же откуда и рекомендации по морковному соку
Читать все 52 комментария →
Assemzhan
assem.zhan
Assemzhan·Мама дочки-младенца

Как справиться с газиками у ребенка до 3 месяцев?

Девочки, всем привет! Нам скоро месяц, из них две недели каждый день истерики и плач из за газиков , у меня уже потихоньку начинает ехать крыша, потому что ни ночью нормально не спит, ни днем. Сегодня например она не спит уже 7 часов подряд 🫠🫠🫠 только засыпает, просыпается с плачем. Сразу даю грудь чтобы успокоить, она уже срыгивает большим количеством молока потому что переедает его. Я знаю что у многих газики и колики и это норм, но неужеьи настолько? И неужели так будет до 3 месяцев?((( даем ...

Читать далее →
kurmanova21 Нам скоро 2 месяца будет , тоже самое было , животик , переедала и срыгивала , на
yaprostomommy Здравствуйте, как ваши дела ?? У нас сейчас такое происходит как вы написали. Я точно хочу убедится
yaprostomommy До этого думала что голодный вот и плачет, свекровь прям каждый раз когда он плакал твердила что
Читать все 23 комментария →
Юлия Иванова
kashtankay
Юлия Иванова·Мама двоих (5 лет, 18 лет)

Ученический кредит Сбербанка с господдержкой: стоит ли брать, плюсы и минусы? Отзывы и советы

Девочки, хочу послушать ваше мнение по поводу ученического кредита в Сбере с гос поддержкой. Если есть возможность платить за обучение, но с другой стороны можно воспользоваться кредитом с учётом того, что

1).свои деньги можно положить в банк на вклад под выгодный %, в то время, как кредит идет под 3% (на время обучения идет выплата %, а основной долг после окончания вуза после трудоустройства через 9 месяцев сроком на 15 лет.

2). как мне кажется будет дисциплинировать учащегося (т. к. на него ...

Читать далее →
emergency03 Если бы я раньше про такое знала, пошла бы учится платно в мед. Сейчас уже не пойду.
mama_rafaila А как будет дисциплинировать ? Студент у вас сам гасить будет или что ?
olala_st Девушка родного брата по ученическому кредиту училась в Лобаче. Она из другого города приехала, взяла кредит в
Читать все 7 комментариев →
Милана
daria.vi
Милана·Мама дочки (3 года)

Как оспорить акт о затоплении, если вина не доказана?

Нужна консультация кто понимает в жилищных вопросах. Звонят нам на прошлой недели из диспетчерской и говорят что у соседки ниже течет с потолка что мы её топим. Мы начинаем у себя проверять , включаем воду нигде не течет , муж пока ковырялся под ванной задел рукой трубу. Ушел, пришел смотрит лужа небольшая . Он сразу не понял что это с трубы чуть вытекло и сказал сантехнику что да это у нас текло , выбило трубу. Потом сопоставил хронологию событий и понял что вообще не от нас. Сантехник соответс...

Читать далее →
mama_of_three Если так легко отошла труба, то скорее всего она была неисправна и с нее капало при сильном
mommy_olesya Я несколько раз сама топила соседей. И ко мне приходили с 5 этажа, когда я жила на
wiseowl ох, это ппц конечно, сами себя подставили😑 у нас недавно история была, звонит диспетчер из УК, время
Читать все 11 комментариев →
Мария
kiko2504
Мария·Мама дочки (2 года)

Ребенок после болезни не хочет в сад: что делать? Дочке 2.3 года, раньше ходила с удовольствием, теперь плачет

Девочки, кто сталкивался с тем, что ребенок после болезни отказывается идти в детский садик?

Дочери 2.3 года, полностью выздоровела!Отдала в частный сад в гкп на 3,5ч. До болезни проходила туда всего неделю, но шла с огромным удовольствием, адаптации как таковой не было. В первый же день уже играла и болтала со всеми. Всю неделю бежала туда и была в восторге.

Вчера был первый день после выздоровления, воспитатели попросили забрать, так как она плакала и просилась домой.

Сегодня пошла с ней в с...

Читать далее →
momof2sons Да у меня даже старший недавно после месяца со слезами шел) считали дни до каникул и кое-как
elena11101985 Ну это у 99 процентов детей бывает, поняла, что дома вольготней, плюс пытается границы Ваши проверить, ну
xenia_psy Это регресс после болезни, часто такое бывает, если ходите недавно, адаптация как бы заново начинается. Если есть
Читать все 8 комментариев →

Как сохранить семью ради детей, если муж не ценит?

Не муж, не его родня меня не ценят ! Но терплю всё ради детей, и чтобы уйти нет родителей. Когда даже и собираюсь уходить вспоминаю себя. Как мне было плохо без матери , как я мечтала чтобы они были вмести … и после таких воспоминаний мне не хочется оставлять их . Но из-за этого меня муж ни во что не ставит . В браке 11 лет, всегда прошу его перед детьми не ругаться и не матерится а он как на зло перед ними . Просила, умоляла, ругала его наладить нормальные отношения ради детей .Их у меня 5 р...

Читать далее →
11
fatimamir20 Ради детей терпеть это значит угробить себя , детям нужна счастливая и здоровая мама. ваши страдания очень
fatimamir20 В дальнейшем когда им пора будет создать семьи им будет не легко, дочки могут также быть терпилами,
h_karina Аллах1о собар лойл хьун💖 ма къа хета сун ишт майрчунц зуьш йол зудчух . Муж и жена
Читать все 10 комментариев →
Юлия
julyamor146
Юлия·Мама дочки (4 года), беременна (30 нед.)

Как вы справляетесь без машины с детьми?

Очень интересно узнать ваши истории и мнения . У кого в семье, где есть дети,нет машины? Как вы ездите отдыхать (ну банально куда-то на базу отдыха, закупаться продуктами и т д...). ? У нас в семье машины нет, скоро будет второй ребёнок. Раньше очень равнодушно относилась к отсутствию машины, а сейчас прям очень страдаю. Хочется и туда, и туда поехать, тем более лето сейчас. Такси дорого, особо не наездишься. Прям мне кажется для полного счастья нашей семье не хватает банально - машины🙈

Но над...

Читать далее →
1
e.mamas На базы отдыха еще ни разу не ездили,а на море на поезде 😅
lilya_2detok У мужа машина, мне как бы что она есть, что нету))) но он продукты покупает. На море
irok_holodok Мы, переехав жить в Ростов, пересели на общественный транспорт. Но! Иногда все же машина выручает, все таки
Читать все 38 комментариев →
Наталья
vichnya87kat
Наталья·Мама дочки-младенца

Почему новорожденный долго не может уснуть?

Всем здравствуйте ✨☀️ У кого как спит ваш новорожденный? Мою что то совсем сложно уложить. Мы на ИВ. Кормлю по требованию. Бывает как поест сразу спать, а бывает не может уснуть от 3х до 6ти часов, капризничает 😩 вчера например вышли на 30 минут прогуляться, проснулись в 8 часов вечера, сделала все процедуры, покушала и дала мне жару. До 2х часов ночи не могла уснуть, я уже не знала куда податься. Уже думала может скорую вызвать. Из за чего ребенок не может так долго уснуть? Подскажите пожалуйста...

Читать далее →
elza_xx От жары бывает тоже не спят
jjjjss По требованию чаше это гв, ив лучше строго соблюдать режим. Ну и как вариант у вас может
n.e.1981 Если кормите по требованию, то следите за суточной нормой. От переедания у ребенка могут быть проблемы с
Читать все 34 комментария →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!