Коллекция @rayanabik

рецепты

Tat
mamkakosti
Tat·Мама двоих (9 лет, 10 лет)

Клубничный белковый пирог: вирусный рецепт на завтрак

post image 1
post image 2
post image 3

Кто я чтобы не попробовать завирусившийся рецепт клубничного белкового пирога? 🙂

Очень вкусно холодненьким после холодильника на завтрак с кофе 😍

Буду делать с разными ягодками 🩷

400128
olga_shafran Подскажите пожалуйста где покупали такую красивую форму😍
ivanovochkamommy А что за книга рецептов у вас на столе?
svetko-m Доброе утро , правильно понимаю что в тесто масло сливочное не надо?
Читать все 50 комментариев →
red_queen_beauty
red_queen_beauty
red_queen_beauty·Мама дочки (6 лет)

Куриные котлеты с моцареллой: простой рецепт

post image

Я не умею делать красивые котлеты, но, поверьте, они очень вкусные😋

Ингредиенты:

куриный фарш - 500г

моцарелла - 100г

молоко - 20-30 мл

сливочное масло - 10г

соль, перец - по вкусу

панировочные сухари или мука - по желанию для панировки

растительное масло - для жарки, если нет антипригарной сковородки

Инструкция:

Подогреваем молоко до тёплого состояния и добавляем сливочное масло, чтобы оно растворилось

В миске смешиваем куриный фарш с тёплой молочно-масляной смесью, солим и перчим. Хорошо пере...

Читать далее →
368123
kanevauv Какие безумно красивые котлеты 😍я ещё не обедала 🤣они прекрасны,спасибо за рецепт
appleworm А от меня муж ушел из-за некрасивых котлет 😅 Сказал, что вкусные, но очень не красивые, не
valenti36 Кстати на вб есть силиконовые формы для котлет, правда они в форме шестигранника. Замораживать очень удобно 👌🏼
Читать все 63 комментария →
Lena
fateevaen
Lena·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Салат из кабачков с помидорами и сыром: простой рецепт

post image 1
post image 2

Девочки, вы должны это попробовать 🥗🤤

Рецепт:

-помидоры

-кабачки

-зелень (у меня была петрушка, но по мне лучше бы была кинза)

-чеснок

-сметана

-сыр творожный

-грецкий орех (или любой другой)

-сыр пармезан

-соль, специи по вашему желанию

Кабачки нарезать кружками/дольками, обжарить с двух сторон до золотистого цвета, помидоры порезать крупно.

Соус: сметану смешать с творожным сыром, чесноком, посолить.

Когда кабачки немного остынут, добавить к помидорам, перемешать с соусом, сверху зелень, ...

Читать далее →
1096392
feith Спасибо за рецепт, а то я постоянно выкидываю кабачки спустя несколько месяцев бесцельного лежания😅 надо попробовать =)
allenka.prus Сохранить 📌 Это нам надо))
ya_mary Девочки, а кто то по пропорциям может подсказать? 🙏 Хоть примерно. У меня мероприятие в 17, в
Читать все 140 комментариев →
LillaMy
snob
LillaMy·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Сварила 5 литров харчо: рецепт и семейный ужин

post image

Сегодня муж увез детей,а я сварила 5 литров харчо😋ну это просто песня👌

Аджика,кинза,ткемали,хмели-сунели и орехи… Муж проглотил 2 тарелки!❤️ в такую погоду самое оно!

201
annushka.b Вспомнила, что я всегда любила харчо! 😂
kristina925 А я сегодня 5 литров борща наварила 😋 с чесночком и греческим йогуртом вместо сметаны залетел просто
lyulapina Спасибо за рецепт! Первый раз в жизни сегодня варила харчо по нему, это отвал бошки🤩
Читать все 12 комментариев →
Оля
olgynka
Оля·Мама дочки (3 года)

Рецепт грибов эноки в беконе: хрустящая закуска

post image 1
post image 2

🍄‍🟫 Грибы с кодовым названием «увидимся завтра». Прастите))

Вот если вам хочется чего-то необычного или в гости едет свекрундра любимая, которая не любит грибы, а чем -то накормить ее надо, то вот вам идея

Ингредиенты:

Грибы эноки

Бекон

*Что-нибудь для соуса (у меня соевый соус, унаги, кетчуп и мед)*

У грибов отрезаем коричневые попы или ноги, кто они, выкидываем. Грибульки делим на части (из 100 г у меня вышло 6 кучек), каждую часть заворачиваем в бекон(как будто бы лучше в половинки бекона...

Читать далее →
10326
irresistible В смысле, завтра? В течение месяца встречались почти каждый день. 😞
matreshka_rnv А ещё прикольнее когда свекровь не знает, что на выходе они почти такие же 😂 обосрется во
di.dina Я на днях подобное ела и как же мне было после них плохо, я думала уже скорую
Читать все 73 комментария →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!