Коллекция @gadget.hackwrench

еда

Лена
lisichka_2007
Лена ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Фирменные салаты на застолье: поделитесь рецептом!

post image 1
post image 2

Девчули, всем большое спасибо за отклик и Ваши рецепты)))

Новых салатиков на год вперёд теперь хватит и это классно)

Каждый хочется приготовить и попробовать))

————————————————————————-

Девчат, вот есть у Вас Ваши фирменные или любимые всей семьей салаты, которые Вы делаете на каждое застолье?

Поделитесь рецептом, хочется открыть для себя что-то новое, впереди предстоят два застолья, свое уже всё надоело)

У нас есть один такой салат, который в нашем окружении делается на каждое застолье, я и мо...

Читать далее →
444158
katrin195 Крабовые палочки, помидоры, болгарский перец, сыр, майонез, чеснок
annanas707 Фирменный салат: Тунец консервированный Яблоки Фасоль консервированная Сельдерей Лук красный ( можно и без него ) Майонез
anna_hvostova Баклажаны , кабачок и перец режем брусочками , помидоры на четвертинки или можно чуть меньше на противень
Читать все 150 комментариев →
Елена
mrs.korolenko
Елена·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Курник с курицей и грибами: простой рецепт теста

post image 1
post image 2
post image 3
post image 4

Я всегда думала, что курник - это что-то из разряда высшей магии. Много теста, много начинок, боязнь, что развалится или не пропечется... Но сегодня я решилась! И представляете - ПОЛУЧИЛОСЬ! 😭🙌

Кубики картофеля, нежная курочка, грибная начинка - всё это внутри ароматной корочки самого простого в моей жизни теста.

Результат - я съела два огромных куска и хвалю себя уже 2 часа! 😂

Девочки, кто, как и я, боялся - зря!

Это не сложно, и ОЧЕНЬ вкусно!

Попробуйте обязательно, это стоит того! 🔥

Рец...

Читать далее →
597201
kasperr.. Я такой со слоеного дрожжевого делаем
bulochka1983 Подскажите пожалуйста, тесто похоже на слоёное ? Хочу сделать из слоёного теста но не знаю рецепт такого
defy Попробовала вчера приготовить с сырой начинкой, все пропеклось
Читать все 147 комментариев →
Ирина
fruttifey
Ирина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Перловка с курицей и грибами в сметанном соусе: пошаговый рецепт

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+1

Так вы перловку еще не готовили.

Автор@recepti_korobushi

Ингредиенты:

· Перловка 2 стакана

· Грибы 150 г

· Лук репчатый 1 шт.

· Сметана (15–20% жирности) 3 ст. ложки

· Горячая вода или бульон 500 мл

· Соевый соус 2 ст. ложки

· Соль, перец по вкусу

· Филе бедра курицы 500 г

· Специи по вкусу (у меня: сладкая паприка, сухой чеснок)

· Соус терияки 1–2 ст. ложки

· Сливочное масло небольшой кусочек

· Зелень (петрушка, укроп) по вкусу

Приготовление:

1. Перловку заранее залейте кипятком на 2–3 час...

Читать далее →
6812
mini-julia Спасибо!
n.colotyuck Обязательно приготовлю по вашему рецепту ❤️ муж любит перловку,думаю такой вариант ему точно понравится)
ann3343 Спасибо, уверена, что будет вкусно, но два стакана перловки еле влезли в мою самую большую сковородку 😂😂
Читать все 26 комментариев →
Настасья
frau_doula
Настасья·Многодетная мама (7 детей)

Что готовить на большую семью: простые рецепты для мам

Привет, экзистенциальный кулинарный кризис 🫠

Расскажите мне, где вы берёте вдохновение для всяких новшеств у плиты?

/тут наверное меня поймут мамы мужиков, так как вроде бы парни больше едят, особенно в подростковом возрасте/

А у меня девиц много, и сейчас период, когда это бесконечное паломничество к холодильнику🫣

Я всё. Просто иду по накатанной уже долгое время, по кругу из:

- куриный суп с вермишелью/рисом

- борщ/зелёный борщ/солянка/сливочный суп пюре (но редко), суп с фрикаделькамифрика...

Читать далее →
22248
lina_kas Шефмаркет беру, когда хочется разнообразия
alberona Ленивый плов: в казане обжариваем морковь мясо, засыпаем рис промытый, приправу для плова, заливаем водой чуть выше
sinta Курица в банке В литровую (можно двухлитровую) кладем бедро/голень/крыло (не важно, можно даже и вместе), предварительно обмазываем
Читать все 336 комментариев →
Елизавета
lizyna
Елизавета·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Паста с тунцом и фетой: быстрый белковый обед для мам

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5

Девушки, хочу поделиться очень вкусным, быстрым и полезным вариантом обеда или ужина. Я увидела рецепт в рилсах, адаптировала, и ем уже 4 дня на обед. Решила, что таким надо делиться))

Для очень заморачивающихся я даже посчитала бжу (последнее фото). Так делать в системе не рекомендую, но для проверки пользы - почему нет. Зато видно, что белка тут прилично, а я часто вижу, что у людей проблема: добрать белок.

Паста с тунцом и Фетой (на 1 порцию)

Макароны (в сухом виде) 50 Гр

Тунец консервиров...

Читать далее →
660197
vvv.safina А у меня вот вечная проблема с добром углеводов , например если на завтрак ем яичницу или
katrina_meshkova А еще лайфхак ), если девочки, готовите на семью и считаете калории. Нужно взвесить крупу в сухом
cvetizhizni Я сегодня приготовила по Вашему рецепту, очень вкусно, спасибо 🤤💟
Читать все 111 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!