Лена
lisichka_2007
Лена ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Фирменные салаты на застолье: поделитесь рецептом!

post image 1
post image 2

Девчули, всем большое спасибо за отклик и Ваши рецепты)))

Новых салатиков на год вперёд теперь хватит и это классно)

Каждый хочется приготовить и попробовать))

————————————————————————-

Девчат, вот есть у Вас Ваши фирменные или любимые всей семьей салаты, которые Вы делаете на каждое застолье?

Поделитесь рецептом, хочется открыть для себя что-то новое, впереди предстоят два застолья, свое уже всё надоело)

У нас есть один такой салат, который в нашем окружении делается на каждое застолье, я и моя мама делаем абсолютно на каждый праздник его, и съедается он одним из первых.

Назвали его «Гимназический», так как впервые мама его попробовала на работе в гимназии😃

- Две средние луковицы красного лука режем тонкой соломкой и маринуем в слабоуксусной подсоленной воде часа 3-4. Затем сливаем в дуршлаг и ополаскиваем под водой.

- Копченую куриную грудку режем кубиком.

- Красную консервированную фасоль так же откидываем на дуршлаг, чтобы ушла жидкость. Фасоль лучше брать хорошую, чтоб покрупнее была (обычно Global village, либо Бондюэль беру)

Все ингредиенты замешиваем с майонезом. Лучше дать ему постоять несколько часов. Получается оооочень вкусный салат)

Салат не такой эстетичный, поэтому фото Королевской ватрушки, салат следом🤭

435156

Лучший комментарий

viktoriyada
Виктория·Мама сына (9 лет)

Попробуйте, это салат ждут все мои гости: куриную грудку рвете на волокна, лук полукольцами замачиваете в уксусе, жарите блинчики из яйца+соль+перец, сворачиваете рулетом и режете соломкой. Заправка майонез, очень вкусно

Нравится Ответить
dh95
~D·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

annanas707
Анна·Мама троих детей

Фирменный салат:

Тунец консервированный

Яблоки

Фасоль консервированная

Сельдерей

Лук красный ( можно и без него )

Майонез

Невероятный вкус , не подумала бы что так сочетаются Ингридиенты . Если нужно быстро салат , то можно только тунец и яблоко , или тунец -яблоко-фасоль. Фишка именно в яблоке , не сладкое должно быть. Салат первым исчезает со стола .

Второй салат :запекаю баклажан

Перец

Режу в салатник

Добавляю помидор свежий

Добавляю сливочное масло!!!!

Петрушку

Соль перед самой подачей ( а то сока будет много).

Его можно есть и в горячем и в холодном

Виде . Мне нравится в горячем с черным хлебушком с морковью.

Нравится Ответить
lisichka_2007
Лена ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Спасибо, что поделились, взяла на заметку первый салат)

Нравится Ответить
katrin195
Катерина·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Крабовые палочки, помидоры, болгарский перец, сыр, майонез, чеснок

Нравится Ответить
katrin195
Катерина·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Жареные баклажаны, помидоры, творожный сыо, кинза, заправка сладкий чили и бальзамический соус

Нравится Ответить
diiiiana
Диана·Мама дочки (2 года)

Любимые салаты, готовлю очень часто на застолья:

1. Пекинка, сухарики кириешки (квадратами маленькими), отварная куриная грудка, кедровые орешки обжарить на сухой сковороде. Все заправить майонезом, перемешать.

2. Кальмары - отварить, порезать полукольцами, белок яиц - порезать полукольцами,креветки варенные, лук маринованный, заправить майонезом, перемешать.

3. Цезарь с креветками

Нравится Ответить
vica.fad
Вика Ф·Мама двоих (младенец)

А что у вас за пирог или кекс на первом фото?

Нравится Ответить
lisichka_2007
Лена ·Мама двоих (1 год, 9 лет)
стикер
Нравится Ответить
vica.fad
Вика Ф·Мама двоих (младенец)

@lisichka_2007, ой спасибо, обожаю такой пирог 😍

Нравится Ответить
tuvenero
Катя·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Цезарь с криветками делаю,еще салат Любимый называется: грудка копченая куриная,огурцы,помидоры,сухарики с чесноком( из белого хлеба),айсберг. Соус йогург+ майонез+ чеснок+ мак

Нравится Ответить
lilu2337
Лилия·Мама сына (7 лет)

Отварная свекла кубиком,апельсин,фета,любой зеленый салат. Заправка: оливыч,дижонская горчица,сок апельсина,соль,перец.

Нравится Ответить
irchilda
Irina·Мама дочки (9 лет)

Мой любимый салат + ничего варить не надо .

Нравится Ответить
pustovalovaviktoria
Виктория·Мама сына (1 год)

На все праздники у нас всегда салат с ананасами и курицей.Варёная куриная грудка,1 банка ананасов,1 банка кукурузы,4 вареных яйца,сыр на тёрке натереть,майонез😍👌

Нравится Ответить
loved86
Любовь·Мама двоих (2 года, 21 год)

Найти бы в вашем посте салатик с морковью и черносливом. Он блин такой идеальный, но сейчас нет возможности узнать у этого человека рецепт. Может кто из девочек тут готовит такой

Нравится Ответить
nataly.zh
Наталья ·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Слоёный : Кур филе, корейск морк, яйца, сыр, горошек. Между слоями майонез.

С копч курицей, яич блинчиками, зажарка лук морковь

Нравится Ответить
reginalife20
Regina·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
lisichka_2007
Лена ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Курочку под кайфом часто делаю просто на ужин, но с отварной кургрудкой) семьей всегда смеемся, если я Варю борщ, то 100% обязательно будет этот салат из оставшегося мяса от бульона)

Нравится Ответить
alba.rash
Альбина·Мама двоих (младенец)

- ветчина

- яблоко

- огурец

- сыр

Все, кроме сыра, порезать соломкой, сыр натереть на крупной терке. Заправить майонезом.

Нравится Ответить
alba.rash
Альбина·Мама двоих (младенец)

1. Салат слоями:

- вареная картошка

- куриная грудка

- лук (маринованный в уксусе 20-30 мин)

- вареная морковь

- вареное яйцо

- сыр

Каждый слой смазывать майонезом

2. Этот салат тоже очень нравится всем, кто пробует и он очень сытный.

Куриную печень очистить от пленок, промыть, нарезать. Обжарить на сковороде вместе с луком и морковью. Морковь покрупнее режу.

Сделать блинчики из яйца (5 яиц на 500 г печени) - я просто на б линнице обжариваю с двух сторон на масле. Далее сложить и нарезать

Нарезать соленые огурцы соломкой

Петрушку мелко порубить.

Все смешать и заправить майонезом.

Нравится Ответить
svetlana87805
Света·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Сделайте кукси, не пожалеете, летом самое то

Нравится Ответить
alexandra_ss
Александра Сергеева·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Вы рецепт выше писали ?

Нравится Ответить
ma4o23
anonim·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
ma4o23
anonim·Мама дочки (2 года)

@lisichka_2007, я тоже с вареной делала. Сколько мама его делала в детстве и в подростком возрасте моем, ни разу не пробывала, потому что грибы не ела.

Нравится Ответить
lisichka_2007
Лена ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@ma4o23, я так селедку под шубой никогда не ела, из-за рыбы, либо выковыривала чисто овощи, а потом на первом курсе резко полюбила рыбу и теперь этот салат мой самый любимый , когда едем к маме или свекрови, я прошу его приготовить)

Нравится Ответить
ma4o23
anonim·Мама дочки (2 года)

@lisichka_2007, аналогично 😂

Нравится Ответить
dh95
~D·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
lisichka_2007
Лена ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Какой аппетитный стол😍

Нравится Ответить
karni.zz

Фасоль красная консервированная, чеснок,укроп,сухарики хрустим сметана и зелень ржаные, заправка Майонез

И другой

ветчина, сыр, чеснок, огурчик обычный всё на тёрке, заправка майонез, можно ещё яичко добавить

Нравится Ответить
olya.musya.90
Ольга·Мама сына-младенца

Запекаем в духовке баклажаны, помидор, перец сладкий. Чистим режим как пожелаете Добавляем соль, ароматное масло, зелень по вкусу и чеснок . Подавать тёплым . Можно и мазика добавить по желанию.

Нравится Ответить
mv219895
Мария ·Мама двоих (2 года, 18 лет)

Не удаляйте, пожалуйста, пост, сохранила, так много вкусняшек 🤤

Нравится Ответить
sveta198555
Светлана·Мама двоих (4 года, 23 года)

Не удаляйте пост пожалуйста

Нравится Ответить
dukacevaelena1
Елена ·Мама сына (4 года)

Моя недавняя любовь: оливье в духовке.

Обожаю)

Нравится Ответить
dukacevaelena1
Елена ·Мама сына (4 года)
стикер
Нравится Ответить
katja28.06
Екатерина·Мама дочки (10 лет)

ссылка

Нравится Ответить
katja28.06
Екатерина·Мама дочки (10 лет)

Ещё один.

Морковь по-корейски, филе отварное, перец болгарский, петрушка, майонез. Дать время пропитаться.

Нравится Ответить
lisichka_2007
Лена ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@katja28.06, я выше писала, делаю похожий, тоже морковча, болг. перец соломкой, филе рву на волокна, без петрушки, но добавляю маринованный красный лук, обожаю этот салат))

Нравится Ответить
angel.02.10
Ангелина ·Мама дочки (3 года)

Пожалуй, сохраню 😄

Нравится Ответить
galyamoroz12
галя·Мама сына (5 лет)

1. Перец болгарский соломкой, лук репчатый очень мелко, куриная грудка копченая соломка,майонез,соль

2. Копченая колбаса соломка,морковь свежая на корейской терке,кукуруза консервированная,сухарики с беконом,майонез

Нравится Ответить
krupinana
Наталья·Мама троих детей

Боже мой,,я уже на половине списка захлебнулась слюной😆😆😆

Нравится Ответить
alexandra_ss
Александра Сергеева·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Залипну и я на вашем посте 🤪

Нравится Ответить
natzybina90
Наталия ·Мама дочки (5 лет)

Недавно пробовала в кафе, молодой картофель нарезанный дольками, консервированные грузди и огурцы , листья салата и заправка сметана/чеснок, укроп

Нравится Ответить
tanyadorohina
Татьяна·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Мясо свинина (с курицей невкусно), перец болгарский, яблоко, маринованные огурцы, сыр на тёрке. Режем всё соломкой, заправляем майонезом. Очень вкусный салат.

Нравится Ответить
lisichka_2007
Лена ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Свинина отварная?

Нравится Ответить
tanyadorohina
Татьяна·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@lisichka_2007 да

Нравится Ответить
chernicka37

Я щас как будто в гостях на Новом году побывала 😂дамы,ну не надо так на ночь глядя,ну😂

Нравится Ответить
ppppppp_89
Potomu·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Два салата уходят всегда у нас (помимо оливье и винегрета) это грибной - грибы маринованные (которые уже порезанные в жестяной банке), лук полукольцами тонко порезанный замаринованный в уксусе, горошек и много зелени (обычно кинза и лук зелёный), все смешать, соль, перец и маслом растительным заправить. Дать постоять часик.

Второй из сердца - отварное говяжье сердце порезать соломкой. Отдельно обжарить тёртую морковь и кубиками лук, посолить чуть. Порезать бочковые огурцы мелкой тонкой соломкой и тоже слегка прожарить, что бы влага ушла. Все смешать, поперчить, немного чеснока через пресс и заправка майонез. Соль и специи смотрите по своему вкусу, нам обычно хватает огурцов и майонеза, ну и зажарка не пресная.

Нравится Ответить
dkiri
Дарья ·Мама двоих (3 года, 14 лет)

Салат Коул соул

Капусту белокочанную свежую нашинковать.

Морковь свежую натереть на тёрке

Посолить и перемешать.

Заправка:майонез, сметана, горчица, лимонный сок, сахар.

Нравится Ответить
mamavgipercube174
Надежда·Мама четверых детей
стикер
Нравится Ответить
cheshka37
Наталья·Мама троих детей

А что за пирог на 1 фото

Нравится Ответить
lisichka_2007
Лена ·Мама двоих (1 год, 9 лет)
стикер
Нравится Ответить
5261077
Анастасия·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
lisichka_2007
Лена ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Домашний цезарь тоже очень люблю))

Какое уютное фото 😍

Нравится Ответить
5261077
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Салат осенний, давно не готовила, надо исправить)

ссылка

Нравится Ответить
5261077
Анастасия·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
5261077
Анастасия·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
rameevach
Сахарок·Мама двоих (3 года, 9 лет)

У меня салат с курицей и ананасами. Каждое застолье обязательно делаю

Нравится Ответить
555sveta555
Света·Мама двоих (10 лет, 16 лет)

Нарезка - овощи, листья салата)) это наш самый любимый салат))

Нравится Ответить
serg06ksu09
Ольга·Мама троих детей

Светла отварная кубиками, руккола, грецкие орехи измельченные, сыр сиртаки, чесночное масло

Нравится Ответить
serg06ksu09
Ольга·Мама троих детей

Отварная говядина волокнами или соломкой, маринованные огурцы соломкой, маринованный лук как в вашем рецепте, майонез, перец черный молотый.

Отварная говядина, жареный полукольцами лук, нарезанная очень тонкой соломкой зеленая редька (либо на терке для корейской моркови, но я предпочитаю резать, меньше сока теряется), майонез.

Смесь салатов, авокадо (после нарезки добавляю чесночное масло, чтобы пропиталось ароматом), креветки обжаренные с чесноком, черри, заправка чесночное масло, соль, перец.

Нравится Ответить
lisichka_2007
Лена ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Первый захотелось попробовать приготовить, звучит вкусно)

Нравится Ответить
dariablv099
Дарья·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Подсолнух😅😅😅😅😅😅

Куриное филе отварное, Обжаренные шампиньоны, вареные Белки, сыр, вареные желтки-все слоями

Нравится Ответить
spenser
Au Kem·Мама сына (5 лет)

Куриное филе, пекинка, яичные блинчики, огурцы, кукуруза, майонез

Нравится Ответить
tatiana2025
Татьяна·Мама сына (1 год)

Что ж вы делаете дамочки...ночь на дворе, а слюньки потекли...

Нравится Ответить
lisichka_2007
Лена ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Мне после комментариев захотелось какого-нибудь салатика из рецептов и фужер холодного шампанского к нему 😂

Нравится Ответить
tatiana2025
Татьяна·Мама сына (1 год)

@lisichka_2007 а я готовлюсь к обследованию утром и не ем сутки и тут этот пост...уже скриню рецепты, завтра устрою пирушку🥳

Нравится Ответить
lisichka_2007
Лена ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@tatiana2025, пусть ваще обследование пройдёт наилучшим образом и результат будет хороший!

Нравится Ответить
_elen_ka_
Елена·Мама сына (5 лет)
стикер
Нравится Ответить
semmilia
Anastasia·Многодетная мама (5 детей)

Ой, мы всей семьёй любим максимально простой салат, для которого ничего не надо варить:

- Копчёная куриная грудка

- Красная консервированная фасоль

- Консервированные грибы (НЕ маринованные!)

- Твердый сыр.

Всё нарезать (сыр можно на тёрке натереть), добавить майонез и вуаля. Ещё можно сухарики добавить

Нравится Ответить
katerina_may
🌹🌸🌼·Мама сына (6 лет)

Отваренные кальмары режете кольцами, лук также порезать. Затем лук замочить в кипятке на пару минут и промыть под ледяной водой (уйдёт горечь). Всё смешать с майонезом. Салат всегда улетает. Лука и кальмаров 50/50

Нравится Ответить
mari_stepanova
Мария·Мама дочки (7 лет)

Мужской каприз ❤️

ссылка

Нравится Ответить
lisichka_2007
Лена ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Ой, какой он нежный и красивый))

Нравится Ответить
mari_stepanova
Мария·Мама дочки (7 лет)

@lisichka_2007, согласна))

Нравится Ответить
roghelen
Lena·Мама сына (3 года)

Сочный, свежий салатик, на который не нужно ничего варить:

Морковка по-корейски, Кукуруза из консервной банки.

Пекинская капуста и Ветчина- нарезать полосками

Нравится Ответить
anngoddess
Анюта💜Рыжая Бестия·Мама дочки (9 лет)

Мы немного по-другому делаем, но оч вкусно получается.

Колбасу не заменять, мы пробовали разные варианты, вкус вообще теряется.

🌽Консервированная кукуруза 200гр

🥒Свежий огурец 1шт

🥓Колбаса сервелат 100гр

🧀Сыр твердый 50гр ⠀⠀

🥕Морковь по-корейски 100гр

🏺мазик или аля майонез (сметана 15%+1-2ч.л. горчицы+лимонный сок чутка+чеснок+соль)

Сервелат и огурец порезать соломкой. Добавить кукурузу, тертый сыр на крупной терке и морковь по-корейски. Морковь я режу пополам, чтоб не была длинная. Заправить мазиком или соусом.

Нравится Ответить
kristonchik90
Крис·Мама троих детей

Заправлять майонезом?

Нравится Ответить
alyonkam
Алёна·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

мы делаем похожий, но проще) там и резать ничего не нужно 😄 морковь по корейски, кукуруза и сухарики покупные с пачки (с ветчиной и сыром обычно беру), майонез, готово 😊

Нравится Ответить
obraztsova845
Екатерина·Мама троих детей

Яблоко на терке , сыр на терке , яйцо на терке слоями укладываем между майонез

Там еще лук по рецепту но я его не люблю поэтому убрала очень нежный и вкусный получается

Нравится Ответить
ov87
Оля·Мама сына (2 года)

Куриное филе

Кукуруза консервированная

Фасоль красная консервированная

Пекинская капуста

Сухарики

Все заправить майонезом

Очень вкусно, все наши гости его любят

Куриное филе копчёное

Корейская морковь

Яйца

Кукуруза

Сухарики

Всё заправить майонезом, тоже вкусно. Больше оценят мужчины.

Нравится Ответить
ov87
Оля·Мама сына (2 года)

Сухарики всегда беру обычные, не кириешки

Нравится Ответить
boomboom83
Вероника·Мама двоих (младенец)

Перец красный

Листья салата

Тертый сыр

Сухарики

Заправка подс масло с чесноком. Это 🔥

Нравится Ответить
mam_locorabbit
Александра·Мама сына (7 лет)

Жареные баклажаны

Томаты

Красный Лук

Чуть-чуть чеснока

Рикотта

Заправить оливковым маслом и чуть бальзамического уксуса

Нравится Ответить
dkiri
Дарья ·Мама двоих (3 года, 14 лет)

Курица вареная

Курица копченая

Колбаса варено-копчёная

Чем больше мясо тем вкуснее

Яичные блинчики

Капуста пекинская

Все нарезать соломкой, добавить морковь по-корейски и майонез.

Нравится Ответить
prvt1108
Виктория ·Мама сына (4 года)

Мой любимый: копчёная курица, болгарский перец, корейская морковь, майонез.

Нравится Ответить
lisichka_2007
Лена ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Как здорово, что он достаточно быстрый в приготовлении)

Нравится Ответить
ol888.ol
Ольга·Мама троих детей

О, тоже такой любим))

Нравится Ответить
margo295
Маргарита·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

Попробуйте вместо перца жареные грибы, любимый салат моего мужа

Нравится Ответить
a.s.1726
a.s.1726·Мама троих детей

А я заместо фасоли добавляю кукурузу, тоже вкусненько) и плюс шампиньоны консервированные

Нравится Ответить
nastanast
Mmm·Мама сына (6 лет)

Дальневосточный

Кусок слабосоленой красной рыбы режем кубиком (не мелко), черри упаковка пополам, лук полукольцами, заправляем маслом, перец соль по вкусу

Отправляем на 2-3 часа в холодильник и наслаждаемся

Нравится Ответить
kristonchik90
Крис·Мама троих детей

Живу на Дальнем востоке с рождения и впервые слышу про такое сочетание 😄

Нравится Ответить
nastanast
Mmm·Мама сына (6 лет)

@kristonchik90, у меня муж оттуда, это их семейный рецепт

Нравится Ответить
kristonchik90
Крис·Мама троих детей

@nastanast, мы делаем без помидор и не слабо соленную , а семушку так, с маслом и луком. Это видимо они в семье так делали, так как рецепт далеко не распространеный

Нравится Ответить
nmlnata
Monika·Мама дочки (2 года)

Обжариваю большое количество лука с маринованными шампиньонами, отвариваем грудку , режем , добавляем лук и грибы и заправляем майонезом

Нравится Ответить
lisichka_2007
Лена ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Вот я делала отчасти похожий, только шампиньоны свежие были, и ко всему ещё добавляла яичные блинчики соломкой, тоже было вкусно очень)

Нравится Ответить
anita198
Анна·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Фасоль, кукуруза, сухарики, петрушка и майонез, чеснок по желанию.

Нравится Ответить
tetoch
Света·Мама дочки (4 года)

Корейская морковь, корейский картофель, куриная грудка соломкой, яичные блины и это всё заправить мазиком

Нравится Ответить
lisichka_2007
Лена ·Мама двоих (1 год, 9 лет)
стикер
Нравится Ответить
sugaring_madina
Мадина🌹 ШУГАРИНГ ВОСК·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

@lisichka_2007, Первый раз вижу😀

Нравится Ответить
tetoch
Света·Мама дочки (4 года)

@sugaring_madina, нифига)) у нас в Хакасии на каждом углу он есть 😄

Нравится Ответить
ag.ux.ui
Алевтина ·Мама сына (3 года)

Руккола+ песто+ обжаренные креветки+ кусочки апельсина+ пармезан

Нравится Ответить
annaandmama
Анна·Мама сына (8 лет)

А я люблю салат - морская капуста без майонеза ( в 5ке покупаю ), яйцо вареное и вареный кальмар, майонез.

Вареная свёкла, сыр косичка, грецкие орешки, чеснок, майонез

Цезарь

Греческий- с сыром сиртаки синий

Капрезе- венок из кружочков моцареллы, помидоров, сверху песто и горчица горошком

Нравится Ответить
annaandmama
Анна·Мама сына (8 лет)

Салат слоями - крабовые палочки, сыр тертый, Петрушка, помидоры мелкими кубиками , каждый слой майонеза

Нравится Ответить
immommy

В салате со свеклой сыр косичку как укладываете? Или режете ее?

Нравится Ответить
annaandmama
Анна·Мама сына (8 лет)

@immommy, Режу на кусочки

Нравится Ответить
dinara_leta
Динара·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Жаренные баклажаны, айсберг, помидор, перец болгарски ( слегка попастровать, прям пару минут).фета/фетакса.базилик, лук фиолетовый, зубчик чеснока чисто для аромата. Я заправляю маслом и для кислинки сок лимона либо зерновая горчица.

Нравится Ответить
mama.fizik
Анна·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
blackwood
Анна·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Салат Айсберг, черри, корнишоны маринованные, лук, куриное филе обжаренное или копчёная грудка, тертый сыр, французская горчица, майонез

Нравится Ответить
sneznaya
Снежная·Мама сына (9 лет)

Сохранила 💙

Нравится Ответить
banny56
Олеся·Мама двоих (младенец)

Не удаляйте пожалуйста пост

Нравится Ответить
lisichka_2007
Лена ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Не удалю, если тоже поделитесь рецептом)))

Нравится Ответить
just_maryy
Мария·Мама сына (3 года)

Мы всегда делаем такой салат:

Отварная куриная грудка кубиками, ананасы кубиками, сыр на терке, грецкий орех мелко порезать, зеленушка, майонез (я майонез не ем, заправляю сметаной, капелькой оливкового масла и горчицей)

Нравится Ответить
lisichka_2007
Лена ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Грудка с ананасами во многих вариантах очень вкусно)

Спасибо за рецепт)

Нравится Ответить
fr.lova
Наталья·Мама двоих (1 год, 3 года)
стикер
Нравится Ответить
lisichka_2007
Лена ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Спасибо, что поделились рецептами))

Нравится Ответить
kristina.kpata
кристина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Куриное филе

Корнишоны

Кукуруза

Все заправляем майонезом и сверху Сухарики Лайт со вкусом сыра

Может звучит не так аппетитно, но этому рецепту уже лет 14, его любят все мои друзья и семья 😅🥰

Нравится Ответить
lisichka_2007
Лена ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Кстати, заметила, что зачастую, чем проще салат (в плане количества ингредиентов), тем он неожиданно вкуснее)

Нравится Ответить
mne_etot_mir_ponyaten
Лена Перова·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

А филе отварное?

Нравится Ответить
kristina.kpata
кристина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@mne_etot_mir_ponyaten, да)

Нравится Ответить
viktoriyada
Виктория·Мама сына (9 лет)

Попробуйте, это салат ждут все мои гости: куриную грудку рвете на волокна, лук полукольцами замачиваете в уксусе, жарите блинчики из яйца+соль+перец, сворачиваете рулетом и режете соломкой. Заправка майонез, очень вкусно

Нравится Ответить
karni.zz

Мы еще морковь корейскую добавляем в такой салат, вообще пушка бомба

Нравится Ответить
biserok14
Алина ·Мама двоих (3 года, 12 лет)

А я вместо грудки ветчину соломкой Режу ,тоже улет

Нравится Ответить
hardbread
Екатерина·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Тоже такой делаю, только еще добавляю свежий огурчик

Нравится Ответить
tytifrutti
стикер
Нравится Ответить
lisichka_2007
Лена ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Спасибо за рецепт)

Нравится Ответить
stesha_markovkina
Настасья Марковкина·Мама сына (1 год)

-Жаренные шампиньоны и говядина

- айсберг, овощи по вкусу

- семена для салата

- заправка оливковая с базиликом

Нравится Ответить
stesha_markovkina
Настасья Марковкина·Мама сына (1 год)

Салат с жареным беконом

Всё то же самое , как в греческий. Только брынзу заменить беконом

Нравится Ответить
anastasia_m2020
Анастасия·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Первый раз слышу))

Нравится Ответить
stesha_markovkina
Настасья Марковкина·Мама сына (1 год)

@anastasia_m2020 я работала в общепите давным давно. И там был такой салат . Назывался - Сиртаки .

Очень люблю его готовить . Иногда добавляю туда курицу обжаренную тоже. Ну и жареный бекон хрустящий .

Нравится Ответить
stesha_markovkina
Настасья Марковкина·Мама сына (1 год)

Салат с тунцом

- тунец в масле который

- огурец свежий

- яйцо отварное

- айсберг

- соус цезарь или сметана+майонез

Нравится Ответить
lisichka_2007
Лена ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@viktoriyada, я делала похожий, но без айсберга, но с кукурузой консерв., один раз было очень вкусно, а в другой есть невозможно, сам тунец был очень не вкусный. Возможно от тунца зависит.

Нравится Ответить
stesha_markovkina
Настасья Марковкина·Мама сына (1 год)

@viktoriyada тунец разный бывает. Есть в масле , есть в собственном соку.

Я покупаю филе тунца в масле МАГУРО. (Пятёрочка,магнит)

Нравится Ответить
viktoriyada
Виктория·Мама сына (9 лет)

@lisichka_2007, возможно. Вот у меня тогда тоже кукуруза присутствовала.

Нравится Ответить
yaankaa
Яна·Мама двоих (6 лет, 7 лет)

Кур грудка, ананасы, яйцо

🫠🫠🫠

Мой топ 🔝

Нравится Ответить
dinochka_85_85
Дина·Мама двоих (4 года, 7 лет)
стикер
Нравится Ответить
yaankaa
Яна·Мама двоих (6 лет, 7 лет)

@dinochka_85_85 лайк 💕🫶

Нравится Ответить
vica.fad
Вика Ф·Мама двоих (младенец)

А мы еще кукурузу консервированную добавляем

Нравится Ответить