Touch✨прикосновение✨
sabr_umm_usman
Touch✨прикосновение✨·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Стоит ли соглашаться на фотосессию ребенка для магазина?

post image

Девочки, такой вопрос. Если бы вам предложили фотосессию вашего ребенка в качестве модели для детского магазина, вы бы согласились?

306

Лучший комментарий

_mur.ami_
Амина·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Нет нет нет. Сглаз это истина и мы ответственны за своих детей. Я Всевышнему потом что скажу? "Хотела заработать" что ли

Нравится Ответить
mamkavzakone
Бахуля·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Я нет. Сглаз это истина

Нравится Ответить

Комментарии

del_1777369223_zmksm

Конечно нет

Я даже близким фотки ребенка не скидываю, кроме своей матери

Нравится Ответить
umm.asma.usman
Fatima·Мама двоих (младенец)

Нееет

Нравится Ответить
asiiya.photo
Асия·Мама дочки (3 года)

Нет

Нравится Ответить
jozziyy
Ассаламу алейкум·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Нет

Нравится Ответить
hani_32
Ханифа·Мама четверых детей

Без лица😄если то да

Нравится Ответить
ashyra0530
Ашуля·Мама троих детей

Нет

Нравится Ответить
din.don
🖤·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

Нет

Нравится Ответить
burliayt
Sirazhudinova·Мама двоих (5 лет, 7 лет), ждёт третьего

Нет

Нравится Ответить
kasya_beauty
Kasya·Мама троих детей

Нет ни за что

Нравится Ответить
ibrr_marr
Аминат·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Нет.

Нравится Ответить
ummsvvd
mvryaa·Мама сына (1 год)

Нет,даже мать своего ребёнка может сглазить,тогда что говорить о посторонних?

Тем более если не делают ду’а за ребёнка

Те ,кто говорят ,что нужно думать хорошо об Аллаhе,вообще не в тему

Когда Всевышний сказал ,что сглаз истина

Даже сподвижники друг друга глазили,забыв сказать Аллаhумма барик/ما شاء الله تبارك ٱللَّه

И потом у сглазившего просили совершить омовение и этой водой обливался того,кого сглазили

Пророк Я’куб говорил своим сыновьям,чтобы они заходили в Египет с разных ворот,чтобы их не сглазили

Что,они ,лучшие люди,были плохого мнения о Всевышнем?

Несомненно,нужно делать ду’а ,уповать на Всевышнего,читать азкары ,начитывать три последние суры перед сном и протирать ребенка,но и делать причины

А не говорить,что и на улице их могут сглазить…

Нравится Ответить
ibrr_marr
Аминат·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

@ummsvvd, Амин.

Да , мы читаем азкары всегда , и дуа делаем много , но вот , от большой любви папы так получилось 😀🫣

Нравится Ответить
sabr_umm_usman
Touch✨прикосновение✨·Мама двоих (2 года, 8 лет)

джазакиЛлаху хайран ха напоминание 💕

Нравится Ответить
ummsvvd
mvryaa·Мама сына (1 год)

@sabr_umm_usman, ва иййаки хайран,дорогая

Нравится Ответить
asia.1.9.9.9
Asi·Мама двоих (4 года, 5 лет)

Если бы было такое предложение,уверенна был бы соблазн высокий,мне бы это льстило бы что вот у меня сына красавчик и его просят на рекламу как модель,но думаю отказалась бы,сглаз это истина,кто то посмотрит с добрым взглядом,кто то с завистью,боюсь порчи,неадекватных людей,психически больных тоже полно

Нравится Ответить
ffhgfd

Нет.МашаАллагь очень красивые волосы

Нравится Ответить
mother.daughters
paid·Мама дочки (1 год)

Однозначно да

Нравится Ответить
dadalmesed
dadalmesed·Мама четверых детей

Да.

Нравится Ответить
makusy.englishforkids
makusy ·Мама троих детей

Нет конечно

Нравится Ответить
_meow_
аЛбина 🐾·Мама четверых детей

Это ваш такой рыжуля?😍

Нравится Ответить
sabr_umm_usman
Touch✨прикосновение✨·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Ага 🤫

Нравится Ответить
_meow_
аЛбина 🐾·Мама четверых детей

@sabr_umm_usman, ма ша Аллагь солнышко 🥹

Нравится Ответить
umochka2020
УМА·Мама двоих (1 год, 3 года)

Нет

Нравится Ответить
nnn73
❤️·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Нет

Нравится Ответить
sai.salafy

Нет 100%

Нравится Ответить
djamilya.osmvnova
Джамиля·Мама двоих (1 год, 3 года)

Если одноразовая акция, то да

А так не хотела бы чтобы моделью становился

Нравится Ответить
amina000003

Ой девочки. Никогда не предлагали 🥲 тут вижу всем Предлагали 😁

А так не согласилась бы. Своих даже в соц сети не ставлю, не хочу что бы кто то смотрел на их фото. Даже родным редко отправляю

Нравится Ответить
s_z_m
Зайка·Мама троих детей

Я бы согласилась

Нравится Ответить
marimali813
Ummi🐾·Мама троих детей

Нееее

Нравится Ответить
k....
🪞🫧🤍·Мама двоих (1 год, 4 года)

Нет

Нравится Ответить
madina__________
мадина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Нет

Нравится Ответить
vesnushka1989
Amina🌺·Мама четверых детей

Думаю да

Нравится Ответить
zairaa1999
Заира·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

Думаю нет

Нравится Ответить
k..

Нет.

Нравится Ответить
mila_hero_
Mila🌸·Мама дочки (5 лет), беременна (10 нед.)

Да👌🏻

Нравится Ответить
bintzayynullah
UmmG·Мама дочки (1 год)

Я да,думать об Аллахе хорошо

А не бесконечно думать о сглазе,когда человек чего то больше боится,это его и настигает по воле Аллаха

Нравится Ответить
mirnaya_
salmia·Мама сына-младенца

Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал:

«Большинство людей, в моей умме, после предопределения Аллаха, будут умирать от сглаза !» аль-Бухари в “ат-Тарих”. Хадис хороший. См. «Сахих аль-джами’» 1217.

Нравится Ответить
hhiramur
🐹🐹🐹·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Да

Их и на улице могут сглазить

Малыша с киндера никто не сглазил ,вырос вон 😂

Нравится Ответить
hhiramur
🐹🐹🐹·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@mirnaya_, причина бед в грехах , а не валить это на сглаз и порчу

Но ,несомненно есть исключения

Нравится Ответить
mirnaya_
salmia·Мама сына-младенца

@art.hh, ниже привела хадис, где пророк, мир ему и благословение, говорит, что Большинство будут умирать от сглаза, а не исключение

и раз речь пошла о грехах, большинство больших ученных уммы говорят, что фотографировать живых существ недозволенно

Нравится Ответить
hhiramur
🐹🐹🐹·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@mirnaya_, мы их сами не создали ,это рисовать нельзя живых существ и вешать дома на стены и тд есть разные мнения и ученые

Ладно оставим

Нравится Ответить
umkasirazhova
Ума·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Есть магазин детской одежды где моделей снимают без лица , в таких да согласилась бы

Нравится Ответить
sabr_umm_usman
Touch✨прикосновение✨·Мама двоих (2 года, 8 лет)

А какие не знаете

Нравится Ответить
umm_utheimeen
простая أخت·Мама сына (1 год)

Я бы никогда не согласилась , ведь сглаз это истина

Нравится Ответить
umm_utheimeen
простая أخت·Мама сына (1 год)

‎اللهم بارك 😍

Нравится Ответить
abdullaeva23
Хавсат·Мама троих детей

Нет

Нравится Ответить
medinarukiya
medina·Мама дочки (5 лет)

Нет

Нравится Ответить
caxapa
Я мама и еще раз мама·Мама двоих (1 год, 4 года)

Нетушки

Нравится Ответить
djama_morojenoe
Джамиля·Мама троих детей

Нет) на статус выложу- вечером в многопрофильную едем)))

Нравится Ответить
sabr_umm_usman
Touch✨прикосновение✨·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Аля 😁❤️ пусть Аллах защитит наших детей от любого вреда, Амин

Нравится Ответить
djama_morojenoe
Джамиля·Мама троих детей

@sabr_umm_usman, Амин 🤍

Нравится Ответить
fainagasanova
Faina·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Да) сглазить и на улице могут, страх парализует людей, и отнимает радости жизни, прекрасная возможность для ребенка поучаствовать в интересном проекте уже в таком маленьком возрасте

Нравится Ответить
zoloto_serebro

Нет

Нравится Ответить
nurmagomedova1464
Umm.Asiya🌹·Мама дочки (2 года)

Нет

Нравится Ответить
dzhamalova.2021
Зарина·Мама троих детей

Нет, предлагали)

Мы с мужем были против

Нравится Ответить
saidovaa
𝓐𝓶𝓲𝓷𝓪·Мама троих детей

Нет

Нравится Ответить
fuuuck
Мáрьям·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
sabr_umm_usman
Touch✨прикосновение✨·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Аллахумма Барик 🥹 что за одуванчик❤️

Нравится Ответить
feridee
Feride·Мама дочки (6 лет)

Если муж разрешает то да 🥲.

Пусть зарабатывает себе на будущее

Нравится Ответить
narrative
Uliyana·Мама дочки (1 год), беременна (37 нед.)

Да🧌

Нравится Ответить
aminaummhalid
Амина·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Нет

Нравится Ответить
ivmmarr
‏أم سكينة·Мама дочки-младенца

Нет

Нравится Ответить
llkk

Такого красивого сыночку-корзиночку спрятала бы от всех😁😁

Пусть Аллах убережет от сглаза ваших деток

Нравится Ответить
sabr_umm_usman
Touch✨прикосновение✨·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Тяжело прятать такую корзиночку 😁

Амин на дуа 🌿 пусть Всевышний наделит вас благим потомством, Амин.

Нравится Ответить
llkk

@sabr_umm_usman, амин🤍

Нравится Ответить
vkusnnooo
наида·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Нет

Нравится Ответить
domashniye_platya
Мина☘️·Мама сына (4 года), беременна (15 нед.)

В кого он такой рыженький?❤️

Нравится Ответить
_marmaris_
miss·Мама двоих (младенец)

Нет нет нет

Нравится Ответить
mmm27
Madina·Мама сына (4 года)

Я бы да

Не знаю почему даже 🤣🥹

Нравится Ответить
raisa__fitness
Раиса·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Скорее всего нет

Сглаз это истина

Нравится Ответить
uyutnaya
Нохчи с Хаса🙂·Мама двоих (3 года, 4 года), ждёт третьего

Согласилась бы, но муж нет.

Мне предлагали

Нравится Ответить
sh.kh.20
Саидика Мама·Мама сына-младенца

Нет, как бы не хотелось

Нравится Ответить
bikusha
мама,жена и дочь )))·Мама двоих (младенец)

Не-а

Нравится Ответить
introvertum
❤️‍🩹❤️‍🩹❤️‍🩹·Мама дочки (2 года)

Нет

Нравится Ответить
zzzzz111234
zzzz·Мама двоих (1 год, 3 года)

Нет,муж и подавно ,может разозлиться

Сглаз и до смерти может довести😭

Пусть Всевышний убережет всех деток😘

Нравится Ответить
sabr_umm_usman
Touch✨прикосновение✨·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Амин ❤️

Нравится Ответить
laraklata
loll·Мама дочки (1 год), беременна (28 нед.)

Нет

Нравится Ответить
umm.a.a
___·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Нет

Нравится Ответить
farishka.
Farishka🦋·В ожидании первенца

Мне хочется еще увидеть фотки этого ребенка 😁

Нравится Ответить
sabr_umm_usman
Touch✨прикосновение✨·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Он уже позирует, готов мальчик 😁

Нравится Ответить
farishka.
Farishka🦋·В ожидании первенца

@sabr_umm_usman, Ма Ша Аллах

Еще и ямочка 🥹

Это что за комбо красоты 😍

Нравится Ответить
sabr_umm_usman
Touch✨прикосновение✨·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@farishka., лучше удалю 😁❤️

Нравится Ответить
farishka.
Farishka🦋·В ожидании первенца

Это что за рыжииик😍😍😍

Ма Ша Аллах

Нравится Ответить
pdpdpdpd
❤️·Мама двоих (младенец)

Если бы муж разрешал, то да, нас уже несколько раз просили , но он против , чтобы именно дочь участвовала в этом

Нравится Ответить
sabr_umm_usman
Touch✨прикосновение✨·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Мне кажется именно дочь и мой был бы категорически против

Нравится Ответить
a_nis_a
miss·Мама сына-младенца

Нет

Нравится Ответить
aidamur
Murataeva ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Нет.

Нравится Ответить
karameelka
не в сети·Мама сына (5 лет)

С обычным ребенком да, но ваш необычный, поэтому нет😂🥹

Нравится Ответить
faina...
Фаина·Мама двоих (6 лет, 9 лет), ждёт третьего

Нет

Нравится Ответить
milkamilok

Предлагали

Я хотела, но муж не разрешил 🥹

Нравится Ответить
no.namee
Не Важно·Мама троих детей

Нет

Нравится Ответить
username123
🌸🌸🌸·Мама двоих (младенец)

Нет

Нравится Ответить
del_1771330542_nikakrg

Согласилась, почему нет

Нравится Ответить
viviana_

Я да

Нравится Ответить
magamuradov708
خرجت🌸·Мама троих детей

Нет

Нравится Ответить
bon.pari

Не-а, мою сфотографировали в магазине после обновок в их магазине, выложили в инст без лица но и то не оч довольна

Нравится Ответить
splvsr
Салихат·Мама дочки (2 года)

Ма ша Аллах

Моя мечтаааа🥹🤍

Рыжие волосы у ребёнка

Нравится Ответить
ee_3akon
♥️·Мама троих детей

Нет . Этот рыжик ваш?😍

Нравится Ответить
lamthemorrning
lamthemorning·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Конечно нет, ни в коем случае

Нравится Ответить
kuus
kuus·Мама дочки (1 год)

Нет

Нравится Ответить
ahmedova3
umm Zakariya🪴☁️·Мама дочки-младенца

нет

Нравится Ответить
aishatun

Я нет

Нравится Ответить
mgmdv1

Даа

Нравится Ответить
ummkhuzayffa
Марьям умм Хузайфа.·Мама сына-младенца

нет , сглаз это истина

и большинство людей в нашей Умме будут умирать именно по причине сглаза.

ТЕМ, КТО СТАВИТ НА АВАТАРКИ СВОИ ФОТОГРАФИИ И СВОИХ ДЕТЕЙ,ПОСВЯЩАЕТСЯ!

Нет сомнений в том, что сглаз приносит вред только по предопределению Аллаха! Более того, о сглазе посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) говорил:

«Сглаз – это то, что приводит человека в могилу, а животное в котел!» Абу Ну’айм в “аль-Хилья”. Хадис хороший. См. «Сахих аль-джами’» 4023.

Также посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Большинство людей в моей умме после предопределения Аллаха будут умирать от сглаза!»

аль-Бухари в “ат-Тарих”. Хадис хороший. См. «Сахих аль-джами’» 1217.

Эти хадисы указывают на опасность сглаза! К тому же зачастую сёстры выставляют самые красивые и "ми-ми-ми-шные" фотографии и именно по отношению к красоте применяется "аль-'айин" (сглаз).

Некрасивое сглазить не могут, так как тот у кого есть сглаз и зависть, не смотрит завидующими и ненавистными глазами на некрасивую вещь.

Ведь определение термина "сглаз" (аль-'айин), это:"любующийся взгляд, который осквернен завистью, исходящей от того, у кого дурная натура, что выражается в нанесении вреда тому, на кого смотрят таким образом",

о чем писал хафиз Ибн Хаджар в "Фатхуль-Бари" 10/201.

Имам Ибн аль-Асир сказал: "Говорят: «Такого-то постиг сглаз, если на него смотрит враг или завистник. Сглаз постигает его и он становится больным по причине этого»".

См. “ан-Нихая” 3/332.

Об этом упоминает Всевышний Аллах в Коране (смысл):

«Поистине, неверные готовы заставить тебя поскользнуться своими взглядами, когда они слышат Напоминание!»

[Аль-Къалям 68: 51]

Хафиз Ибн Касир сказал:

"Т.е. они пытаются сглазить тебя по причине своей ненависти к тебе, если бы не защита Аллаха от них. В этом аяте также довод на то, что сглаз и его воздействие могут существовать (причинить вред) только по воле Всевышнего Аллаха, как на это указывают множество хадисов".

См."Тафсир Ибн Касир" 4/410.

Всевышний Аллах сказал (смысл):«Скажи: Прибегаю к защите Господа рассвета, от зла того, что Он сотворил, от зла мрака, когда он наступает, от зла колдуний, дующих на узлы, от зла завистника, когда он завидует»

[аль-Фаляк 113: 1-5.]

А как известно, Аллах повелевает искать защиты у Него именно от того, что является истинно опасным для человека.

Ибн Аббас передал, что Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал:

"Сглаз - реален; если было бы что-нибудь, соперничающее с волей Аллаха, то этим бы был сглаз."

"Сахих" Муслим, 218.

Нравится Ответить
ziraddinova
𝕖𝕝𝕪𝕒·Мама двоих (6 лет, 7 лет)

МашаАллагь какой 😍

Нравится Ответить
sadiiya19

Неееет

Нравится Ответить
ummgereyhkan.
اسما·Мама сына (2 года)

Нет. Сглаз очень плохая вещь

Нравится Ответить
vikavialakam32
Vivivii·Мама дочки (3 года), беременна (34 нед.)

Какие кудри 😍🥹 как будто волосы куклы Аллагьума Барик

Нравится Ответить
vikavialakam32
Vivivii·Мама дочки (3 года), беременна (34 нед.)

После поста вчерашнего как у нас педофил в автобусе такие вещи делал, боюсь представить что они глядя на фото ребёнка будут делать. Нет, не согласилась бы

Нравится Ответить
sabr_umm_usman
Touch✨прикосновение✨·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Какой ужас, даже не подумала об этом🥲🥲

Нравится Ответить
vikavialakam32
Vivivii·Мама дочки (3 года), беременна (34 нед.)

@sabr_umm_usman, раньше я бы тоже не подумала, возможно дала бы добро. Но с каждый разом меня такие люди удивляют когда читаю, из за этого хочется огородить своих детей.

Нравится Ответить
narjuss_tajwid
ن·Мама двоих (1 год, 4 года)

Нет

Нравится Ответить
aisha.umm.safiya21
Aisha·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

Нет не согласилась бы

Я опасаюсь таких вещей

Нравится Ответить
mgys
Mgys·Многодетная мама (5 детей)

Нееет

Нравится Ответить
alieva.r.k
.onelove.·Мама двоих (1 год, 5 лет)

я бы не согласилась

Нравится Ответить
mama092203
Мама·Мама троих детей

Нет

Нравится Ответить
mfatya0505
Fatima·Мама троих детей

Тоже были предложения, но я отказывалась всегда. Сглаз -это истина

Нравится Ответить
zarema7573
зарема·Мама четверых детей

Я отправила, но больше не соглашалась. Выше правильно говорят, сглаз это истина

Нравится Ответить
umm_insaaa
🅤🅜🅜_🅘🅝🅢🅐🅐🅐·Мама четверых детей

Хотелось бы . Но нет

Нравится Ответить
aann.1
aann ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Нет , сглаз это истина ,Даже фото детей я не выставляю , будь это ватсап

Нравится Ответить
mualik
Амина·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Больше всего то мама гладит и родные . Которые в живую видят .

Вы же на улице не прячете ребенка . Гуляет . Сглаз есть

Но просто от сглаза читать надо . А не прятать ребенка

Нравится Ответить
aisha.umm.safiya21
Aisha·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

@nokamuli, фото ребенка будет в общем доступе и им могут воспользоваться любые люди

Нравится Ответить
umijat2000
Tiger❤️·Мама сына (1 год)

Дааа🥹

Нравится Ответить
salimki_mama
·Мама двоих (младенец)

Скорее нет🫣машаАллагь рыжий какой😍

Нравится Ответить