Лента записей

Мария
mam124
Мария·Мама двоих (6 лет, 19 лет)

Стоит ли говорить правду, если она неприятна? Мнение мам

Как считаете если человек не спрашивает совета надо ему говорить про «слона в комнате» (психологический термин), заведомо зная что ему будет не приятно?

У меня есть такая токсичная, на мой взгляд, подруга. Не всегда но изредка может подчеркнуть мою несостоятельность или материальное положение. Допустим вчера в разговоре на другую тему зачем то несколько раз намекнула что моя машина премиум марки, стара и подустала. Я сделала вид что не поняла намеков, мне вот даже не обидно, я взрослая. Она пр...

Читать далее →
julima А она вам точно подруга? Как говорится, таких друзей, за хобот да в музей
zjanej Если эта правда очевидна и известна всем, даже само собой разумеется, то непонятно зачем ее озвучивать. Это
nika_alex Да, для самоутверждения
Читать все 14 комментариев →
artofme
artofme
artofme·Мама сына-младенца

Переезд в новостройку с малышом: плюсы и минусы, одиночество в декрете

Долго сопротивлялась новостройкам, все топила за двор как в детстве, хрущевки, соседи все друг друга знают, все со всеми здороваются…. Тихо спокойно , уютные дворы в тенях деревьев….. но столкнулись с реальностью когда появился сын)

Таскать коляску с четвертого этажа на прогулку туда и обратно мужу🤕🤕

Сейчас переехали в жк, лифт огромный, гулять выходим с малышом в день по неск раз…. Магазины все рядом… двор не двор мечты , но да ладно…. Рядом пруд , сынок круто засыпает под ветерок и шум деревь...

Читать далее →
3
kpr мы забили таскать ее постоянно с 3 этажа и тупо внизу под лестницей в чехле пристегнули🫠 иначе
kassiya Да, очень не хватает именно взрослого общения. Целый день агукать устаешь.. поэтому подруг обязательно ищите в своем
Читать все 7 комментариев →
Наталья
natasha199430
Наталья·Мама сына (6 лет)

Ужасный врач УЗИ на 35 неделе беременности: отзыв

post image

На столько ужасного врача УЗИ я не встречала нигде....

Волков это за гранью фантастики...

У меня сегодня 35,1 недель беременности. В силу обстоятельств я только сейчас занимаюсь обменной картой. До этого были только 2 скрининга и УЗИ в 28 недель. Вчера моя гениколог в ЖК направляет меня к данному "специалисту" на УЗИ, т.к. меня беспокоит внутренний шов на матке. Прихожу я сегодня к этому "чудо профессионалу". Отношение скотское. Не слова не сказал. Даже экран не попытался повернуть. Ещё и унизи...

Читать далее →
3
katten Ни разу до этого не попадался этот врач. Зашла сейчас почитать отзывы на про докторов, и они
mamalama161 Очень мерзкий тип
ya_o1esya Хамло редкое. Но описание параметров всех четко было. Правда неприятно когда спрашиваешь « доктор , всё хорошо?»
Читать все 35 комментариев →
Alena
mcmooo
Alena·Мама двоих (4 года, 8 лет)
post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+3

Поною я чуть ..вдруг легче станет🤷‍♀️

Такой не ресурсной и неэффективной я не была еще никогда 😔

Мозг как-то работает мой не так и все не туда как-то.

Время есть, нет сил, использования разумного сил и времени. Еле выползаю из дому к 11 ти я.

На работе со мной дела обстоят еще хуже.

Как взять себя в руки? Какие лайфаки у кого сработали в подобной ситуации?

Стала искать инфу о предках и разговаривая с двоюродным братом он мне произнес фразу: я сколько помню бабушку она вообще никогда не...

Читать далее →
5
olya__b Пробежалась по % выполненных задач, и просто 100% понимания о вашем негодовании((( Я сейчас с малышкой, но
togetherfforeverr Отдохнуть головой неделю хотя бы
_zlaya.zaya_ Мне помогает теория маленьких дел. То есть, я каждый день, регулярно что-то делаю по мелочам. Завела определенные
Читать все 35 комментариев →
Кристина
christina255
Кристина·Мама сына-младенца

Как принять, что никто ничего не должен? Советы мам

Как научиться принимать тот факт, что мне никто ничего не должен? По вечерам после работы мне помогает моя мама, муж может неделями не появляться дома из за работы. Я на мужа постоянно срываюсь, что он недостаточно мне помогает. Злюсь, на него что в его жизни ничего не изменило ь, что он свободно может выйти из дома, что у него есть его любимая работа! Я постоянно на них на всех злюсь, что мне недостаточно помогают! Вроде мозгами понимаю, что он деньги в семью добывает, но все равно со своими не...

Читать далее →
1
marggbkn Сейчас сижу и просто рыдаю от беспомощности и бессилия…у вас хотя бы помощь есть,цените это. Я без
christina255 Держитесь пожалуйста… я вчера весь день прорыдала пока малой спал, как просыпался я создавала счастливое лицо и
kristisha92 Попросите маму или мужа выйти с ребенком погулять, а вы останьтесь одна, примите ванну, по пейте спокойно
Читать все 29 комментариев →
ainura_thetahealing
slonyash4173
ainura_thetahealing·Мама троих детей

Почему женщины оставляют детей отцам при разводе? Мнение мамы

Щас такая пропаганда где женщина оставляет детей мужьям при разводе, У меня неоднозначное мнение, часть меня радуется что да дети с отцом, женщина не страдает финансового морально психологический не тащит на себе все одна…но другая часть все же жалеет детей что в такой среде без матери расти, будет ли здоровое воспитание у детей…говорят же без отца ребенок на половину сирота, а без матери полностью сирота, Ваше мнение?

Кстати недавно узнала что певица Нюша оставила своих детей у БМ сама курал...

Читать далее →
82
honey.ad У меня мамина сестренка оставила Ещё и разделила деток так как 3 там и от двух браков
nadezhda.gk С одной стороны оставление детей отцу реально облегчит жизнь женщины. С другой, разводятся чаще всего из-за вины
moonn96 Я уверена , как минимум у половины женщин которые оставили другого выхода не было просто. Я как
Читать все 38 комментариев →
Ольга
doctor-mamalushi
Ольга·Мама дочки (4 года)

Где найти подолога с покрытием гель-лаком?

Подскажите подологический салон или частного подолога, который обработает ногти и стопы и наносит сразу гель лак. Я ходила к подологам в « Подомастер» , но они не красят ногти после процедуры. Хочу сделать именно у подолога, но накрасить потом не знаю где. В салонах обычных нет такой услуги « нанести гель лак, без обработки», только полноценный педикюр. Девочки , может тут есть мастера педикюра / маникюра, если я к вам обращусь уже с обработанной стопой сможете просто нанести гель лак? Заодно у...

Читать далее →
galeo_ Западный, на Малиновского/Еременко район. Рекомендую. Сама ходила, проблемные ноги сына, тоже к ней.
nataly_92 Точка маникюра на города волос 119. Мастер Владимир . Подолог и мастер маникюра/педикюра. Уже несколько лет с
mir_acle В Ленейл на Ленина есть подолог, которая и маникюр, и педикюра делает
Читать все 11 комментариев →
Дарья
dodollka
Дарья·Мама двоих (1 год, 3 года)

Устала от ГВ: как завершить грудное вскармливание

И так, я поняла что мои 🍒 уже не вывозят второе ГВ подряд))) устала безумно, второй малыш оказался редкий сисечник! Помимо постоянно «титя-титя» он любит крутить сосок второй груди, мять, кусать, давить и тд. Уже все болит, сил нет. Мне дико надоело!!! Мы ещё на 2 снах, поэтому прям завершить не могу. Засыпает с грудью. Решила с сегодняшнего дня убрать все рандомные прикладывания кроме на сон. Начинаю свой путь, медленно , но верно))) надеюсь к концу лета мы НАКОНЕЦ перейдём на 1 сон и полностью...

Читать далее →
tanyasummerbone Хочу спросить для праздного интереса, как мама, у которой все дети ив) а нельзя пресекать эти «игры»
irinka1122 Тоже захотелось спросить. Зачем вы перед ребёнком 2 груди достаете? Я бы не выдержала таких игр с
Читать все 9 комментариев →
Светлана
gro_mik
Светлана·Мама сына (4 года)

Узнала о беременности и нашла фото других женщин у парня: мой шок

Продолжение "сказочной дуры".

Есть немного времени, пока сын на развивашках, потом у нас переезд, вечером допишу историю.

Но понимаю сейчас, что дальше полный треш.. Будет много грязи.

Итак, я узнала, что беременна, сказала парню, в это время он крутил педали на нашем домашнем велотренажере. С тренажера не слез, не обрадовался, сказал: "И что мне теперь делать?".

Потом поехали за вторым тестом на беременность, результат положительный, потом к гинекологу, всё подтвердилось. Стали планировать ре...

Читать далее →
13210
llema И у меня был такой знакомый еще в студенческие годы Крутой хоккеист , весь из себя, но
saida_elan Ну есть один плюс. Зато не мужские фотографии . У него озабоченность и мания . К психиатру
gogaty Даже бабушек 🤣😅😅😻🥴
Читать все 184 комментария →
💖
vesnavcerghe
💖·Мама сына-младенца

Samsung S24 Ultra vs iPhone 17 Pro Max: мой опыт и сомнения

Девочки подскажите, метаюсь в сомнениях

1,5 года уже хожу с самсунгом s24 ultra купили в 25 году

Сейчас муж подарил айфон 17 про макс

Попробовала на него скачать основные приложения, почти нечего не возможно думала продавать самсунг но нет айфон тапочек тапочком нечего не скачать толком...или я туплю

Нет у меня были до этого айфоны и 14 и 13 версия и 16 , но на них еще можно было скачать что то , а щяс прям разочарование, уже и думаю не продавать самсунг прям обидненько

Не на чьей стороне ...

Читать далее →
1
valerlika Если до всех санкций и т.д. вы ходили с самсунг, айфон вам не нужен🤷🏻‍♀️ нет резервной копии
sagar_v Тоже хотела следующий телефон брать айфон, но сейчас смотрю как все сложно там стало и вроде не
sverh.umnica Я поменяю айфон на андроид только, если за наличие первого в тюрьму сажать будут, но это не
Читать все 25 комментариев →
Лиана
liray
Лиана·Мама сына-младенца

Ребёнок сильно кашляет и температура: ехать в больницу или лечиться дома?

post image

Мои хорошие, подскажите пожалуйста ехать в РДКБ или продолжить лечение?

Болеем с 16 июня началось с температуры сначала небольшой потом ночью 38,6 была , сбивала нурофеном. Присоединился кашель , 2 дня сбивала температуру. Вызвала педиатра она назначила ингаляцию пульмикортом 0,25 на 2 мл физраствора, свечи Виферон и зодак на ночь 5 капель . После Виферона температура вроде ушла , ребёнок снова стал активным , кушал хорошо. 2 дня так прошло и опять температура , но уже не сильная , но кашель т...

Читать далее →
albina_mama_milana Сегодня дежурные врачи в поликлинике сидят, приемный покой еще есть в 22 больнице, я бы съездила послушалась
aigulina2018 Я бы съездила в РДКБ. На месте сделают рентген. Сейчас коварный вирус. Лучше не шутить
mari-mary В приемный покой 22 больницы поехать по-хорошему. Там и анализы, и рентген. Дочь болела в конце апреля,
Читать все 5 комментариев →
Юлия
misjulia07
Юлия ·Мама троих детей

Как правильно вводить прикорм: схема по дням

Девочки, помогите с прикормом!

Ввела кабачок, цветная капуста, брокколи, морковь, тыква, это все баночки. И так по мелочи давала пробывать клубнику, черешню, яблоко, огурец. Педиатр сказала, вводить каждый день новый продукт. Вопрос: как простроить питание, допустим кормить банкой кабачки и что-то новое немного, на следующий день банка тыквы и что-то новое. Как это простроить? Для меня новые реалии, что каждый день новый продукт, раньше я вводила долго кабачок, потом брокколи и т.д. Уменьшала о...

Читать далее →
1
kskskseniya По банке не надо, пару ложек. Можно по два дня давать, ну три. И дальше другой продукт.
anna_sobol не стоит 1 день на 1 продукт это как то быстро можно пропустить реакцию и потом сидеть
olga-deti-massage Также вводить, как вы вводили раньше. Сначала немного нового, а потом основной прием знакомой пищи. Из уже
Читать все 10 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!