Лента записей

Яна
yana.makarova-92
Яна·Мама двоих (младенец)

Когда угасает рефлекс Моро у новорожденных?

Девочки, к Вам с вопросом.

Подскажите пожалуйста, на каком месяце, у Ваших детей угасал рефлекс Моро ( раскидывание ручек в разные стороны)?С первенцем что-то не могу вспомнить🙈, там были такие адовые колики, что я вообще мало чего помню с того периода 🙃У нас сейчас аномальная жара, и что мы имеем, пеленать жарко ( кондер не справляется), не пеленать не заснет ( итак в пеленки то просыпается от своих ручек).Я думала, что летом легко с новорожденными, а оказалось, что осенью мне было проще 🙈Там п...

Читать далее →
_u.savatey_ После 3 месяцев прошло, не пеленала, а купила такую пеленку-кокон Прям идеально было
aliiiina Вот сегодня только мужу сказала, что прошло. Вчера 3 месяца исполнилось
yana.makarova-92 Я что-то вообще не помню как со старшим было 🤦🏽‍♀️Амнезия видимо была от недосыпов и голода 😂🙈У
Читать все 48 комментариев →
Александра
malinka00124
Александра

Давление 120 при беременности: стоит ли переживать?

В четверг была на приеме у своего врача, за неделю набрала почти 2500 кг, но я не объедалась. Врач очень удивилась такому набору, посмотрела отеки не большие ( сравнительно с теми какие были) сказала измерять давление 3 раза в день, и если будет больше 130 сразу ехать в род дом . Я теперь измеряю постоянно. Но дело в том что для меня и 120 высоковатое. 100/70 норм. Стоит ли переживать если давление будет больше 120? Я так понимаю могут быть какие то скрытые отеки? Моча нормальная. В понедельник...

Читать далее →
tanja2110 Если будете плохо себя чувствовать при 120 ехать надо в роддом. У меня рабочее 100 на 70,
maravilla Еще зависит от того как взвешивались. До/после еды. Какая одежда. Может весы неправильные
dragon-v Когда я за неделю наела 2-3 кг меня увезли в роддом рожать. Ну там и отеки на
Читать все 12 комментариев →
Юлия
jla_95
Юлия ·Мама сына (1 год)

Выпадение волос после родов: что делать? Советы мам

Девочки, крик души уже. Воллсы меня покидают 🥲 фото в комментах оставлю.

После родов выпадали понятно, росли новые, все было ок. Но вот последние месяца 4 прям волосопад. Режим питания, сна не менялся..

Не знаю влияет ли, волосы постоянно в пучке, как удобнее, соответственно натянуты как никак. Еще последнее время ребенок начал зараза ползать по голове мне, проснется раньше меня и пипец. Лазит, тянет волосы, больно 😡

С чего начать то вообще? Витамины, массаж? Влияет ли прическа на выпадение ...

Читать далее →
sivashovao63 Проверьте ферритин и гемоглобин в первую очередь.Какие то дефициты может тоже влияют. Если дефицит, спровоцирует волосопад. И
ibryaeva.alina К трихологу нужно И дефицит витаминов смотреть, трихолог наверное может с сказать на какие витамины надо сдать
pumpkinjuice Первое, полный чекап по железу и витамин д сдайте. Если там все норм, то к трихологу
Читать все 9 комментариев →
Катя
katua_89
Катя·Мама дочки (11 лет)

Подозрение на биполярное расстройство: мой опыт и поддержка близких

Предположительно вчера выяснила при очном приеме психолога, что у меня биполярное расстройство. Отправили к психиатру сегодня. Психолог остановилась через 30 минут и сказала, что случай уже, когда без таблеток и специалиста не обойтись. В целом, очень похоже действительно на то, как я живу всю жизнь, сейчас впервые провалилась во что-то очень похожее на депрессию. Не могу вставать на работу, не хочу ни с кем говорить, на работе ухожу сидеть по 20 минут в кабинку туалета, чтобы не видеть людей. М...

Читать далее →
2
stormit Я тоже в шоке от мужчины :((( Хорошего вам врача!
matoksa Я тоже так живу. И тоже уверенна, что все так живут. На подобии черные и белые полосы
irina.aniri Если вы держите путь в терапию , то это уже шаг к излечению . Ну, а мужчина,
Читать все 15 комментариев →
Екатерина
krapivtseva
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Страх полетов после родов: как справиться? Рекомендации психолога

post image

Я сейчас серьезно думаю пойти к психологу из за своего страха полетов😅 если есть рекомендации, буду благодарна)

Ощущение, что со временем этот страх только усиливается и теперь я уже за сутки до полета живу как на иголках. Когда летели в Питер, на взлете мы попали в какую- то сильную турбулентность, головой понимаю, что это нестрашно, но я думала уже оттуда не выйду🫠

Летели обратно, в Питере глушили всю связь, центр перекрыли- кто-то важный приехал. Ну нетрудно догадаться, что я весь вечер гугл...

Читать далее →
8
melisa96ru Я у пилота брала консультацию избавление от страха полетов. Мне помогло.
leyla88_08 Кпт подход хорошо работает с подобными фобиями. Если понадобится помощь, буду рада помочь😊 https://vk.ru/vasheprochtenie
jane.bon Обращайтесь, проконсультирую, 1 сессия без оплаты.
Читать все 14 комментариев →
Нина
ninasidorkina
Нина·Мама дочки (1 год)

Режим сна ребенка в 1 год: смотреть на время или на время бодрости?

Всем привет 👋! Ребенку год уже , а я только сейчас пришла к такой мысли 💭 . Может проблемы со сном , что мы испытываем - это потому что я все не так делаю ? Я смотрю всегда на время бодрости, а не на время. Вот проснулась она в 7 утра и я смотрю когда время бодрости дойдет и только потом укладываю . А может надо смотреть на время ? Вот спала она первый сон допустим вчера в 10 утра , значит и завтра и все последующие дни , ребенок должен ложиться спать в 10 , и не важно проснулась она утром в 7 ...

Читать далее →
elena92nn Я бы будила ребенка, легла в 10, разбудить в 9 , и так режим настроится у нее
san.a В вашем возрасте сон еще плавал, смотрю на часы бодрствования Где то ближе к 1,5 годам режим
mama_splusam Режим это когда время снов и утреннее пробуждение привязанно ко времени суток, а ребенок готов к этому
Читать все 13 комментариев →
Саида
saida_cake_
Саида ·Мама четверых детей

Можно ли пить кардиомагнил при беременности с давлением и отеками?

Девочки привет . Снова я со своим давлением , прочитала что кардиомагнил пьют при эклампсии , получается у меня есть признаки эклампсии , давление отеки хоть не сильные . Врача в роддоме спросила она говорит ну можешь пить для профилактики, точного ответа прям не дала , по анализам крови коагулограмма и свертывемось в норме сказала она . Теперь не знаю можно ли его пить , сгущения сильного нет. Кто вообще пил или пьет при нормальных анализах , напишите пожалуйста. Срок еще не большой у меня не ...

Читать далее →
1
kha.za Вам нужно в любом случае что бы врач назначил
saida_cake_ Она мне сказала 50 мг пей
zairasss Я пью, потому что средние риски были выявлены в прошлую беременность. На эту нет рисков высоких, но
Читать все 11 комментариев →
диана
diiiia
диана·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Ребенок не говорит в 2 года: стоит ли идти к логопеду?

Девочки , нужен совет 🥹

Сыночек пока не разговаривает норм , есть слов 20 наверное , знает животных . Когла что то хочет объяснить , я его понимаю , к примеру Дади тссс( папа спит )

Мама ата ( это когда злится и хочет побить )

Бввв бау ( машинки нет )

И тому подобное

Указательный жест есть , на все показывает , зрительный контакт есть , меня называет мама , мужа дади, сестру четко по имени , на детей говорит ляля , на взрослых тетя дядя ну и тд . Я вот думаю уже стоит начать ходить к логопед...

Читать далее →
m.m.s Все у вас нормально ин ша Аллах. Моя даже меньше 20 слов говорила. Вот сейчас ближе к
diiiia @mrva__2317, @bysafish, боюсь отдавать в сад пока не заговорит , что для него это будет стресс и
abdullaeva500 Стоит пройти нейродиагностику, если будет необходимость в занятиях вам скажет Нейро психолог
Читать все 14 комментариев →
Toma
_toma_novikova
Toma·Мама троих детей

Мигрень с аурой или что-то другое? Симптомы и страх

Это трындец. Два дня меня шатало на работе. А сегодня случилось что-то не ясное. Ходила как пьяная и резко в глазах появились какие-то блики. Все блестело, переливалось, волнами… если смотреть вниз еще не так. А прямо вообще невозможно было. Я перепугалась как не знаю кто. И до сих пор не могу понять что это было. Впервые такое. Прям приступ какой-то руки ватные , трясло. В глазах блики. Пока голову не отпустила в кран с ледяной водой не отпустило. И как раз приехал муж. Сейчас болит голова и т...

Читать далее →
arbuuuz Она самая 🥲 у меня появилась после первых родов и периодически накрывает. Мне помогает вообще не пить
lera-lera2217 Похожа на мигрень, но лучше понаблюдать и проконсультироваться с врачом. А это к неврологу. Мне помогают только
angeli_944 Мигрень с аурой- классика жанра как говорится. Не ставлю спирали, не принимаю кок, тк тоже мигрени и
Читать все 31 комментарий →
Ola
crystal_water
Ola·Мама четверых детей

Генуя и рыбацкие деревушки: впечатления от настоящей Италии

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+7

В Милане наш старший сын сказал, что ему бы хотелось в настоящую Италию 😀. Так мы оказались в Генуе. Я очарована и влюблена в нее совершенно. Но она на любителя. Невероятно красивая. Но в то же время портовый город дает свой вайб - в узких переулках старого города можно встретить ночных бабок (сын сказал для бабочек они староваты 🤡), под окнами ночью шумно как будто дерутся бомжи. Или собаки. Или бомжи с собаками.

Но если проехать дальше от города начинаются рыбацкие деревушки с цветными домик...

Читать далее →
15017
iriko-miss Спасибо за воспоминание. Как - будто снова побывала.
aleksandra_che Чем-то напоминает Неаполь, обшарпанный, атмосферный, веревки с бельем висят сквозь окна, кучи мусора на улице… вообщем своя
pati190 🎁
Читать все 37 комментариев →
Sabina
___sabina___
Sabina·Мама сына (7 лет)

Трагедия в Ингушетии: призыв к родительской ответственности

post image 1
post image 2
post image 3

Ингушетия и Хизри

🔥 5 день ребенка не могут найти

🔥 Когда , я написала ...если бы родители тех детей кто гуляли у реки уделили им внимания , то мальчик был бы жив , ему не пришлось бы прыгать в реку чтоб спасать других

🔥 Да , в жизни все бывает . Не которые мамаши умудрились пожелать , чтоб мне на голову кирпич упал , чтоб я сидела дома без вылазно . Я догадываюсь что у таких родителей и дети выростают ...с одной мыслью меня не РОДИТЕЛИ ВОСПИТАЛИ МЕНЯ УЛИЦА ВЫРАСТИЛА .

Потому что они целыми д...

Читать далее →
121
nuichto111 Вам уже прилетело один раз за такие комментарии, вы решили повторить?
zairamisrieva Я вам пожелала чтоб вам на голову кирпич упал?🤣🤣я сказала «такое возможно» у вас с головой не
kisykisy На себя много не берите, побойтесь Аллагьа в громких высказываниях
Читать все 83 комментария →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!