Лента записей

Тати — мать и мачеха 🍃
panikozelskaya
Тати — мать и мачеха 🍃·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Бесят советы с очевидными фактами: опыт беременной мамы

Что вы чувствуете, когда вам с заботой сообщают очевидные факты?

Что о вас заботятся на всякий случай? Или что вас считают тупыми?

Я прям ощущаю, что меня считают тупой))) И воспринимаю такую заботу практически как оскорбление!

Есть у меня чат мам. Я туда шлю видосики-кружочки о нашем ежедневном бытие.

Вот мелкая купается в ванной и мажется моей маской для лица. Если мажется, если я это снимаю и уж тем более отправляю бабушкам — логично было бы предположить, что я, как мама, это разрешаю, к...

Читать далее →
2
malo_mujer Так это ж не забота Это непрошенные советы
skiselva Ой вообще, бабушка когда звонит, спрашивает на мой взгляд самый тупой вопрос, кушать то есть что у
panikozelskaya Девочки, лак для табуреток оказался реально не вонючий, ну типа максимум как ПВА 🤣 так что кто
Читать все 18 комментариев →
Екатерина
katia-16
Екатерина ·Мама сына (2 года)

У ребёнка сильно потеют руки и ноги: что делать?

Сейчас дочка поделилась своими переживаниями, а я уже не знаю чем помочь, может вы подскажете?

Дело в том что у неё сильно потеют руки и ноги, всегда. И дети делают ей замечания, либо спрашивают и её это конечно беспокоит.

У эндокринолога были, витамин д пьёт, но изменений я никаких не замечала, ферритин низкий, железо тоже пьёт.

Ттг был немного выше нормы, по узи всё хорошо, остальные все анализы хорошие.

Руки, ноги мажет "жженными квасцами", как то тут вычитала, но тоже не сильно помогает.

В о...

Читать далее →
2
katerina1238643 А она не полная? С весом заметила сильнее все потеет
maryloveme А есть же какой то такой диагноз гипергидроз. Не к дерматологу надо разве?
maryloveme @katia-16, желаю вам скорейшего решения этой проблемы и здоровья малышке❤️🙏
Читать все 14 комментариев →
Екатерина
ivakaterina
Екатерина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Ребенка вырвало после еды при температуре: что делать?

Девы. Подскажите.

Ребенок, 1 год и 2 месяца. Со среды температура. Сбивается, поднимается в основном вокруг снов как то. (Я подумываю на розеолу, у старшей примерно в том же возрасте было. ) лекарство чередую, других симптомов нет.

И вот сейчас он пытался уснуть, темпа была 38 перед укладыванием дала парацетамол по весу, и далее висел на груди, дооолго, потом огурчик попросит. Ну и вырвало его. Сейчас сидит играет, не плачет, ничего. Это просто переел? Или уже думать на кишечку? . П. С. Стул в...

Читать далее →
da_sha88 Рвота на темпу или на нурофен возможна, по идее если розеола, то завтра уже сыпь пойдет и
di_psy_krd Скорее всего розеола,можно завтра кровь сдать посмотреть ,рвота может и от того что переел,у меня когда у
raisa111555 Почему вы не обращаетесь к врачу ?
Читать все 13 комментариев →
Екатерина Попова
katerina_popova
Екатерина Попова ·Мама сына (3 года)

Ребенок боится соседку с запахом: что делать при панических атаках?

Вы когда-нибудь видели, как ваш маленький ребенок кричит от страха?

Не плачет, а именно кричит, рыдает навзрыд, что его аж трясет всего от макушки до пяток….

Я, к сожалению, увидела такую картину.

Ситуация следующая

Свекровь живет в 5ти этажке на 4ом этаже, на 5ом этаже живет женщина лет 35-40, которая не моется от слова совсем. Она воняет мочой, говном, потом и прочими гремучими смесями. Так же у нее судя по всему какие-то отклонения, потому что она говорит рывками, плохо, не понятно и не...

Читать далее →
1
evgenia98. Пишите коллективую жалобу в тсж, чтоб их заставили навести порядок и устроить вонь
marish_ka1988 В полицию однозначно, она же и взорвать дом может, газ вдруг забудет закрыть, а так вопрос о
pridvornaya Ничего не сделаете вы по большому счету. Она не агрессивная, не кидается. Такие могут жить отдельно от
Читать все 14 комментариев →
Юлия
yuliya.gu
Юлия·Мама троих детей

Как я похудела с 72 до 55 кг при инсулинорезистентности: личный опыт

post image

Последние два года я боролась с гормональными изменениями и как следствие - лишним весом, временами и обостренным РПП . Я, которая до 35 лет никогда не весила более 55 кг, стала набирать вес даже на дефиците калорий… и дело дошло до катастрофических для меня 72кг… это был предел… а еще апатия и депрессия бонусом … отчаяние и разочарование… сегодня на этом фото я вновь 55, точнее 55,7, и это конечно ощущается как победа! Это как совершенно другая жизнь, другое настроение, состояние! Я буквально ...

Читать далее →
15818
yuliya.gu Девочки , еще раз напишу по главным вопросам - Эндокринолог - Слободина Наталья Юрьевна , Скандинавия на
natanatali Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие анализы(кроме биохимии) желательно принести сразу врачу на прием?
bydymamoi2022 А вам антидепрессанты не выписывали?
Читать все 96 комментариев →
Ксения
klinchaeva_ksenya
Ксения ·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Как перестать срываться и похудеть на 3-4 кг? Советы мам

Девочки которые не сорвались!!!

Как вы это делаете?

Я вечно то худею, то набираю

То хожу в зал, то нет

То на диете, то нажираю , нет стабильности и упорства-довести начатое до желаемого.

Мой вес 60, нужно скинуть какие-то 3-4 кг до цели и я не могу, ну что за слабачка👹

Когда вес начинает уходить мне безумно нравится своё тело, вроде ещё чуть-чуть и опять зажор😤

Читаю посты кто-то и по 20-30 кг скидывает , а я как лентяйка , как построить эту дисциплину

Вроде всего ничего, но я даже и эти кг ...

Читать далее →
gerda.surina Вот у меня нет проблем со срывами/зажорами. У меня проблема в башке, и когда я понимаю, что
zhuganchik С 85 дошла до 66. Основное правило-кушать много белка и клетчатки. И жить без запретов. Хочешь шоколад
lesyanikolaevna Потому что скинуть 20 кг с сотки, и 3 кг с 60 это вообще разные вселенные. С
Читать все 7 комментариев →
Юлия
u.kult
Юлия·Мама троих детей

Какой рейтинг был бы у вас на сайте отзывов о людях?

Знаете же сайты типа отзовик или ireccomend? Представьте, что такой сервис существовал бы для людей)) Любой человек, знакомый с вами, мог бы оставить отзыв и поставить оценку от 1 до 5.

Если совсем наврали, можно написать в поддержку, предоставить доказательства, и тогда отзыв удалят. Но в целом сервис независимый.

Бывшие, коллеги, покупатели на авито, друзья по интересам или просто люди, которые перекинулись с вами на мероприятии один раз парой слов - любой может оставить отзыв и поставить оц...

Читать далее →
5
stay.see Я ж конечно золотце,а вот окружение-вредные душнилы😉😀поэтому что они мне могут поставить,только двойки
anngoddess Наглая рыжая морда 😆
crystal50 Плохая идея. Ведь мнение очень субъективно. И с возрастом начинаешь больше ценить себя и перестанешь пытаться «нравиться
Читать все 34 комментария →
Татьяна
kambarova8296
Татьяна·Мама сына (5 лет)

Сильный токсикоз и слабый желудок при беременности: что делать?

Хотела сделать этот пост, пост нытья...

Но нет, не сегодня...

Посоветуйте пожалуйста , что мне делать, мб у кого то такая была проблема

У меня слабый желудок , возможно поэтому протекает моя беременность уже 2 так же тяжело

У меня сильный токсикоз

Но меня постоянно не рвет, но дико тошнит

После родов , у меня тоже было что-то с желудком и постоянно меня мутило тошнило рвало

Ну я там еще и болела , ну наверное это не связано

И вот я переехала в другой город ( если что к городу нет претензий...

Читать далее →
1
ksyu.ekt Дак у вас токсикоз, это нормально. Но как родите, сходите на фгс, с биопсией на хеликобактер, пролечите
natalya0000 Мне помог только стационар, а после стационара дуонику пила ещё
gal_101 Так это и есть токсикоз, а не отравление. Меня до 20 недель рвало всем, что в желудок
Читать все 25 комментариев →
Kislosladkiy
kislosladkiy
Kislosladkiy·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Как тяжело смотреть за больной мамой: личный опыт

Подходила сегодня к онкологу , чтобы выписала обезбол посильнее чем Трамадол

Но она сказала , держаться пока на этом , если не все так критично .. Могу говорит выписать , но его плохо переносят , забыла даже название какое было ..

Побоялась , сказала оставить его тогда пока ..

Раньше хватало 1-2 укола на целый день , а щас несколько раз колю, и то не долгий эффект ..

Ваши близкие плохо переносили наркотики ?

Ей все хуже и хуже , часто жаловаться начала на головные боли, что дышать тяжело , т...

Читать далее →
6213
madoooch Моя мама колола 7-8 раз в день А за 10 дней до смерти вообще перестала колоть обезбол
kislosladkiy @riwaya, @golyboglazkk, @ads_888, @amina.nutri, @zaira.i.abasova.ru, @abdurazakovapati, Спасибр большое 🫂❤️‍🩹 Аминь на каждое Дуа ❤️‍🩹 Пусть Всевышний воздаст
famariadel Моей бабушке он уже не помогал, тогда сказали колоть вместе с анальгином и димедролом кажется, точно не
Читать все 35 комментариев →
💞
mompower
💞·Мама дочки (1 год)

Боли после кесарева сечения: проблемы с ногой и судороги

Дорогие мамы. Особенно интересует у кого было КС и тяжёлое восстановление после.

Вот уже реально себя ощущаю развалиной..

Снова ко мне вернулись боли внизу живота,аж такие ,что в бараний рог сгибает..

Пол беды это . У меня долго приходила в себя левая нога ( делали в бедро обезболивающие). Месяца три волочилась будто . И тут откуда не ждала, начались сначала боли при ходьбе ( бедро ,колено), а теперь ещё и судороги в этом же бедре .

Есть излишний лишний вес .

Может быть было у кого такое ? Греш...

Читать далее →
1
n-kazan После последнего кс у меня ноги плохо ходили - массажист включила работу передних брюшных мышц и мне
golyb Сходите к неврологу и остеопату
n-kazan Вообщем, я вас обнимаю и желаю скорее себя восстановить и беречь ❤️
Читать все 12 комментариев →
Полина
kobzeva95p
Полина·Мама двоих (младенец)

Что лежит в вашей коляске? Список мамы

post image

С этой погодой непонятно как одеваться 🤪

У меня в коляске всегда лежит одежда на все случаи жизни и на любую погоду 😉

А именно:

2 подгузника

Теплая кофта

Штанишки

Погремушка

2 пустышки (но она почти не берет ни одну из них)

Салфетки сухие

Салфетки влажные

Бальзам для губ

Кофта для меня

Перекус для меня (орешки, фрукты)

Вода или чай

Ключи

Карта банковская

Пакет

А у вас что в колясках/сумке лежит?)

А еще вопрос: хотите про Английский вам полезности тут рассказывать буду? Или только лайфстайл?)

Читать далее →
13
n-kazan Да в вашей коляске жить можно !😁😁😁 Как у вас получается так хорошо выглядеть с малышкой ?)))
oladushnaya Ходим гулять ненадолго. 1 подгуз Салфетки Вода Плед Москитка, дождевик Лиса-висючка Сейчас в коляске плюсом остались с
irendeem И так 😁 3 подгузника Пелена Бутылочка 🍼 смесь в контейнере 2 соски на всякий случай Подогреватель
Читать все 5 комментариев →
Амина
amnat3148
Амина·Мама троих детей

Ребёнок просит картошку фри: как справиться с истерикой

Ваааа арахь бершиг картошка фри яр

Окх са берш лелинаг ц1ен эхь дар

Бал бохкш сан

Именно яуман т1ехь цхьан хумнехь хьегитш бац ас уьш

Перед прогулкой всегда кормлю хорошенько ,и так беру собой перекус

Вообще не люблю когда дети заглядывают чужой рот

Но тахан кхар лелинаг тер мер хум дац ,и фри ц1а ца гич сан

Оф сих чу еакхам со цу арар ,и истерикш к1орда йин

Правда еще пол часа и дома выслушала «фрииииииииии ез» бохш😆

Но благополучно успокоила и уложила обещав что завтра обязательно куплю

eva.saltt Альхамдулиллах1 мои старшие две не такие б1аьг ма хуьлда. Но вот младшая🥲Нахан юккъи нах юаг йиз ма
xeda27 К сожалению или к счастью мои равнодушны к еде. Что бы не увидели , прям езш ц
kit.cobra И фри ехн ялар тахан сайчо 😂тракторш езш вал вол. Все что с тракторами связано. Электро машен
Читать все 11 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!