Лента записей

Ксения🌿
ksenizm
Ксения🌿·Мама дочки (3 года)

Путешествие в Нижний Новгород и Суздаль без ребёнка: наш опыт

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+6

НИЖНИЙ НОВГОРОД (часть 1) 🚘

#нижнийновгород

____________________________________________

Это наше второе путешествие вдвоём с мужем без ребёнка. В прошлый раз мы ездили в Йошкар-Олу на сутки, в этот раз так сказать наращиваем временные рамки 😃 Оставляем ребёнка у бабушки и дедушки на более длительный отпуск и отправляемся в путешествие в Нижний Новгород и Суздаль 🚗

Мы - любители походить по новым местам и поглазеть вокруг 👀❤️ Поэтому если вы любите поваляться на пляжике, то этот пост не для вас)...

Читать далее →
20
tunikai Тоже были там супер красиво ,влюбилась в этот город)
aladushek Были в Нижнем 2,5 года назад, осенью, очень понравилось. Хотим теперь посетить летом, надеемся, что следующим. Ели
shchekot Мой родной город.!) Обожаю его. Лучшее место на планете!
Читать все 10 комментариев →
Анастасия
an.st_
Анастасия·Мама дочки-младенца

Актовегин и стугерон при мышечной дистонии у грудничка: опыт мам

Девочки, добрый вечер! В 3 месяца невролог поставила диагноз - мышечная дистония, по НСГ - киста сосудистого сплетения (последствия гипоксии), боковые желудочки первый и второй - 4, третий - 1,8. Скорость до 72 см/с, ИР - 0,6, скорость в вене Галена - 10 см/с.

Сделали 2 курса массажа, ходим на грудничковое плаванье. Сдвиг есть, но ребенку до сих пор сложно удерживать голову (быстро устает).Один невролог говорит продолжать делать только ЛФК, бассейн и массаж, а другая прописала актовигин? Колол...

Читать далее →
1
skvortsova1902sveta Кололи актовегин, массаж, физио и парафинотерапия
ol_olya_lawer Старше у кололи кортексин + 4 или 5 курсов массажа подряд с перерывом 7-10 дней 3 месяца
iris.kiskis У моей была мышечная дистония. Но она родилась в 31 неделю. Голову стала держать почти в 5
Читать все 11 комментариев →
Екатерина
katerina110995
Екатерина ·Мама сына (4 года)

31 неделя беременности: прибавка 12 кг, изжога и подготовка к родам

post image

Уже почти 31 неделя.

Прибавка +12 кг, живот большой такой уже 🥲

Каждый день мажу и молюсь чтобы не было растяжек. Отеков нет, чего не скажешь об изжоге😭 Болит спина, поясница. Еще есть ощущение что меня битой побили между ног ну или я резко села на шпагат🥲

Настроение меняется со скоростью света, то я все хочу и могу, то погибаю от лени и грусти😲

Сумки собирать не начинала даже, вещички лежат и ждут когда их кто-то переберет и постирает😅

Купили кроватку-люльку для новорожденных, в планах приобр...

Читать далее →
djanbulatovadiano Еще и заложенность носа как будто болею гриппом у кого нибудь так было ?
alina_2023 Мне долбят солнечное сплетение и я постоянно писаю. Отлежала две ночи назад поясничный нерв - теперь стреляет.
kisliatnikovasashenka Советую купить крем баттер для тела от Ретиноидов . Баттер натуральный, с маслами, приятный и нежной консистенции,
Читать все 8 комментариев →
Вера
vera_stepanova_19978397
Вера·Многодетная мама (6 детей)

Вероятность забеременеть после незащищенного ПА в фертильные дни?

post image

Девочки всем привет . Я к вам с вопросом . Всегда отслеживаю и состояние свое и месячные и овуляцию что бы не забеременела . Было с мужем с 14-ого с вечера на ночь а у короче 15 числа уже незащищенный взял выстрелил в меня я смотрю в календарь написано через 1 день итд вы видите на экране . Скажите какова вероятность забеременеть ? На следующий день после полового акта 16 число начало болеть живот , груди чувствмтеоьные . В этом месяце цикл 28 дней . Что скажите ? Только давайте те кто хочет пок...

Читать далее →
oksi16-379 Я точно таким же случаем забеременела вторым 😵‍💫, причём это было вообще не запланировано, да ещё и
0893tatyana У нас был па за день до месячных и я забеременела 🙈 А сейчас уже год, хоть
mother__of__two От живучести сперматозоидов тоже зависит, они могут и неделю там дожидаться овуляции 😏
Читать все 10 комментариев →
Ирина Сердюкова
cherry_permanent
Ирина Сердюкова·Мама дочки (10 лет)

Кухня — центр дома: а у вас какое место главное?

Подруга скинула песню про кухню. И ведь реально кухня-центр дома, там происходят все самые важные события в жизни. Слезы горя,радости, смешные разговоры, встречи и тд. Однозначно в моем доме кухня-самое главное помещение. И в доме моих родителей и родителей мужа-тоже. Всегда мы тут режем салаты, собираемся семьями, отмечаем праздники, смотрим телевизор, рубимся в карты. На кухне растут и наши дети и питомцы и мы сами. Кажется пора покупать на мою кухню диван 🛋 😂

А у вас какое место в доме само...

Читать далее →
101
swe-tla-nka Спальня, на кухне только готовлю.
lutik.27 Кухня) моя туса там вечна, когда жила с родителям будучи подростком, что сейчас, неважно какая квартира и
seraya122 Только зал, я готовить не люблю 😂 а тут телек
Читать все 62 комментария →
Actrisa
armyanochka
Actrisa·Мама троих детей

Трое сыновей: забавные комментарии прохожих в парке

post image 1
post image 2

Гуляю третий день с детьми по парку, и только мужчины, особенно в возрасте, не могут пройти равнодушно мимо нас, кто передает привет папе😁, говоря, что он молодец 🤣, то спрашивают у меня, « наверное вам не просто с тремя пацанами», а кто так аккуратно аккуратно спрашивает, « а кто там в коляске спит», а один даже подметил, что папа приставил мне надежную охрану 😄

А вот женщины почему то, наоборот, откровенно даже говорят(как будто я жаловалась им), мне вас жаль,

Наверное 4 будет девочка(сходите ...

Читать далее →
kris34 Мне тоже жалко мам с тремя детьми😃
alisa-izumrud У меня что первая что вторая только бегают , лазят, убегают, капризничают . Никогда не было такого
nell4onok Меня мучает самый главный вопрос как их кормить, когда они станут чуть старше 🙈
Читать все 11 комментариев →
oops i did it again
galymzhanovamk
oops i did it again·Мама дочки-младенца

Пропало молоко после кесарева: что делать?

Господи, помоги!

Девочки, посоветуйте что нибудь 🙏🏻😭 дочери всего месяц, а молока в груди почти нет. Сегодня за сутки собрала 20 мл с обеих грудей и от расстройства почти тут же все разлила. Господи, я столько сцеживаюсь, столько бьюсь чтобы хоть что нибудь было, а тут …

Меня кесарили, молоко пришло на 4 день. Она все 4 дня ела смесь. Затем молока просто не хватало и большую часть времени она продолжала быть на смеси. Но как выписались, молоко пошло на убыль. Стрессов, кроме отсутствия нормал...

Читать далее →
2
spikaan08 Давайте смесь. И всё. Не мучайте себя
ohanna А к чему эти мучения? Почему так боитесь ИВ? Денег не хватает на смесь? Или боитесь осуждения?
soul_ Во первых дело в бутылочке Поэтому на груди она так нервничает Конечно тут надо ведь работать Во
Читать все 15 комментариев →
Елизавета
sed1105
Елизавета

Беременность после ГСГ и гистероскопии с эндометриоидной кистой: опыт и воп

Привет 💗

Сегодня была на гсг и гистероскопии, по итогу: правая труба проходима, левая тугопроходима, контраст излился, но под давлением. Хотя эндометриома у меня в правом яичнике. Думала, что с правой трубой будут проблемы.

Оказалось наоборот. На гистероскопии визуально все отлично.

Врач сказала, что после гсг повышаются шансы на беременность, пробовать самостоятельно 2-3 цикла, если не получится, то ложиться на лапару для удаления эндометриоидной кисты (несмотря на то, что она маленькая 1,3*...

Читать далее →
lyninaksu Не могла забеременеть 3 года. После гсг в первом же цикле получилась наша доченька. Трубы были проходимы.
kseni93p Беременела первый раз с эндометриоидной кистой небольшой Выносила и родила дочь
_zv По поводу Лапара проконсультируйтесь еще со специалистами, после нее падает сильно АМГ(запас яйцеклеток) неправильно сделают, упадает и
Читать все 30 комментариев →
Зарина
z.titakova
Зарина ·Мама двоих (младенец)

Umeko очиститель воздуха: честный отзыв и сравнение с Dyson

post image

umeko

кто думает брать или не брать

честный отзыв

если это кому то будет полезно .

приобрели 16 марта. вкл только на ночь в детской комнате.

пыль затягивает плохо

от ночника отражается как в воздухе кружит пыль.

это пол беды.

они рекламируют что запахи затягивает , дым и тд . но абсолютно нет, либо наш бракованный. им написалп они не идут на контакт , сказалт поджечь бумагу и снять на видео. если не сработает то точно я права. отправила видео они ответили такую хрень что смешно. руков...

Читать далее →
101
gecz Да, тут, что-то с аппаратом, жалко, что они так с клиентами. Наш пашет как не в себя,
zhanymausen не ведитесь на рекламы блоггеров, и причем рекламировали его все все блоггеры
happy_twins Покупала увлажнитель их. Херня полная! В комнате как бане, какие бы режимы не выставляла. Есть с чем
Читать все 11 комментариев →
Анастасия
nastyahorm27
Анастасия ·В ожидании первенца

39 недель беременности с ГСД на инсулине: когда стимулируют роды?

Срок 39 недель и 3 дня , беременность первая . Стоит гсд на инсулине , ребёнок по узи на сроке 36,3 дня был без признаков фетопатии и тд, то есть всё ок . Рожать буду в 5 рд без договоренности. Моя гинеколог с жк сказала прийти к ней за направлением на госпитализацию в 40 недель и 1 жень , то есть в лучшем случае в 40,2 я приеду в роддом , если раньше не рожу. С каждым днём надежда на то, что роды сами начнутся тает 😥 + нам ставили двойное обвитие, думаю вряд-ли распуталась .

Два вопроса : 1. ...

Читать далее →
uberezka0401 В 39 недель легла на госпитализацию. Стимулировали таблетками и потом катетер Фолея. В итоге ЭКС, после 19
denisenkoanastasiaa Было 2е обвините Раскрытия не было, все делали руками. Роды были договорные из-за этого не кесарили. Схватки
viky_13 У меня сахарный диабет 1 типа, родила на 41,3 в 5 роддоме. Лежала там 10 дней до
Читать все 8 комментариев →
Любовь
pribyl_lyuba
Любовь·Мама сына (3 года)

Ребёнок расчесал родинку: что делать и как удаляют?

Сын вчера начал чесать родинку на ноге, между ног, ближе к мошонке

Видимо от этого покраснела, вчера не дал нормально посмотреть, сегодня посмотрела, уже не красная, но выпуклая прям, она и была немножко, сейчас больше

Записала его конечно же к дерматологу, только на 2 июля..

что вообще в таких случаях делают? Слышала что удаляют, но как?

Я сама с таким не сталкивалась, у меня их очень мало и 2 родимых пятна см по 2, у мужа вот много и родимые пятна на всю спину, у сына 2 родимых пятна, одно ...

Читать далее →
chara8555 Срочно к врачу , Лин лайф на Фрунзе 38 либо к педиатру, узнайте у них как можно
misty55 Дерматолог в таком случае проверяет все родинки на теле, по крайней мере когда я водила сына и
fyodorova_official У мужа тоже есть родинка там Вроде как не мешает У меня после первых родов вылезла папиллома
Читать все 8 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!