Татьяна
kambarova8296
Татьяна·Мама сына (5 лет)

Сильный токсикоз и слабый желудок при беременности: что делать?

Хотела сделать этот пост, пост нытья...

Но нет, не сегодня...

Посоветуйте пожалуйста , что мне делать, мб у кого то такая была проблема

У меня слабый желудок , возможно поэтому протекает моя беременность уже 2 так же тяжело

У меня сильный токсикоз

Но меня постоянно не рвет, но дико тошнит

После родов , у меня тоже было что-то с желудком и постоянно меня мутило тошнило рвало

Ну я там еще и болела , ну наверное это не связано

И вот я переехала в другой город ( если что к городу нет претензий, только то что он слишком прекрасный 😁 без рофлов)

Вот и в общем как то понеслось

Как что не так , все сразу отравление , у кого можно 2-3 дня хранить еду

У меня нет 2, даже не 2 часа , на жаре все здравствуй отравление....

Потом еще поела вечером в столовой гуляш, ну так же думала ну что за соус , ну не надо , а котлеты на пару не было , я так набросилась на него , на соус и все

И снова отравление...

И снова летом и снова все опасно и беременность

Мне честно страшно

И не есть я не могу , и травится тоже не хочется

Если у кого то была такая проблема помоги , как говорится только на своем опыте или кто рядом был в такой ситуации может что то сказать

+ еще врач сказал готовить дома аккуратно, ну сейчас ну не могу есть дома, ну прям меня воротит от всего

Сейчас та в данный момент тем более

Ток вода каждые 10 минут...

В любом случае спасибо всем за внимание

1

Лучший комментарий

irendeem
Ирина·Мама троих детей

Купите дуонику от токсикоза помогает. Я на ней вывезла беременность , до 32 недели был токсикоз. + два раза дети со школы приносили ротовирус при нем я спасалась обычной кока-колой + много воды, регидррон с детства не переношу.

Нравится Ответить

Комментарии

gal_101
gal_101·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Так это и есть токсикоз, а не отравление. Меня до 20 недель рвало всем, что в желудок попадает. Это только перетерпеть.

Нравится Ответить
gal_101
gal_101·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@kambarova8296, ну да. И от воды рвет. И с пустым желудком рвет, и даже если там есть маленький кусок хлеба все равно рвет. У меня был именно такой токсикоз. Температуру не подскажу, не мерила. Но у беременных температура всегда чуть повышена.

Диарея была?

Нравится Ответить
kambarova8296
Татьяна·Мама сына (5 лет)

@gal_101 Не, у меня именно температура была в плане того, что она ощущалась сильно заболела голова живот, не как обычно в токсикоз

А потом не было облегчения как при токсикозе

Так же болела голова

Диарея до сих пор

И после токсикоза я сразу все что могла ела , чтобы успокоить тошноту, а сейчас все не лезет, понимаю что выйдет , как обычно каждым летом

Немного отличается , тк токсикоз тоже играют свою роль, одно на другое наложилось

Нравится Ответить
gal_101
gal_101·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@kambarova8296, попросите направление к гастроэнтерологу у своего врача. Может хоть что то назначит, чтобы было полегче.

Нравится Ответить
natalya0000
Наталья·Мама троих детей

Мне помог только стационар, а после стационара дуонику пила ещё

Нравится Ответить
kambarova8296
Татьяна·Мама сына (5 лет)

А с чем вас забрали?

Меня с моим состоянием не забирают(

То что недостаточно плохо(

Нравится Ответить
natalya0000
Наталья·Мама троих детей

@kambarova8296, приехала в стационар сказала токсикоз ужасный, взяли анализы и по анализам посмотрели и положили. У меня токсикоз был все три раза ужасный, дня три не ела не пила, за сутки дай бог 300 мл воды удерживалось в организме

Нравится Ответить
kambarova8296
Татьяна·Мама сына (5 лет)

@natalya0000 Ну вот у меня не так((

Нравится Ответить
ksyu.ekt
Ксения·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Дак у вас токсикоз, это нормально.

Но как родите, сходите на фгс, с биопсией на хеликобактер, пролечите жкт

Нравится Ответить
kambarova8296
Татьяна·Мама сына (5 лет)

В целом токсикоз, но вчера было отравление (((

На фгс ходила до и после беременности каждый год ничего не находили (

Нравится Ответить
ksyu.ekt
Ксения·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

@kambarova8296, тогда может психосоматика?

Нравится Ответить
kambarova8296
Татьяна·Мама сына (5 лет)

@ksyu.ekt Я думаю , что это мало вероятно

Когда просто живот болит ладно

Но отравление и прочее серьезное, это наверное слишком ярко

Нравится Ответить
irendeem
Ирина·Мама троих детей

Купите дуонику от токсикоза помогает. Я на ней вывезла беременность , до 32 недели был токсикоз. + два раза дети со школы приносили ротовирус при нем я спасалась обычной кока-колой + много воды, регидррон с детства не переношу.

Нравится Ответить
hackimova.arina
lana_bo_banana·Мама сына (4 года)

1 правило переезда в новый город не пить и не готовить из местной воды, ток бутылированная))

Нравится Ответить
kambarova8296
Татьяна·Мама сына (5 лет)

@hackimova.arina Да вот думаю его изучить

Его всегда можно , на всех триместрах ?

Нравится Ответить
hackimova.arina
lana_bo_banana·Мама сына (4 года)

@kambarova8296, да он на травах ) безопасен) есть еще прегинор он на основе имбиря

Нравится Ответить
ksyu.ekt
Ксения·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

+++++++++

Нравится Ответить