Девы. Подскажите.
Ребенок, 1 год и 2 месяца. Со среды температура. Сбивается, поднимается в основном вокруг снов как то. (Я подумываю на розеолу, у старшей примерно в том же возрасте было. ) лекарство чередую, других симптомов нет.
И вот сейчас он пытался уснуть, темпа была 38 перед укладыванием дала парацетамол по весу, и далее висел на груди, дооолго, потом огурчик попросит. Ну и вырвало его. Сейчас сидит играет, не плачет, ничего. Это просто переел? Или уже думать на кишечку? . П. С. Стул в норме эти дни, аппетит появляется когда температура проходит
Потому что на вторые сутки обычно они только руками разводят. Легкие послушают-чисто, горлышко посмотрят(как будто я его посмотреть не могу) чуть красновато. Нос чистый. Дыхание не затруднено. Кровь на вторые сутки - не информативно.
Температура сбивается, поднимается не до критических отметок. Ребенок себя чувствовую хорошо. Активен, не вялый, кушает.
Вот поэтому.
А врачей за все время на дом вызывала с ПК, они только репу чешут извините.
Скорее всего розеола,можно завтра кровь сдать посмотреть ,рвота может и от того что переел,у меня когда у сына кишечка была,так там рвота фонтаном была и несколько раз ,стул жидкий был,поэтому скорее розеола
Рвота на темпу или на нурофен возможна, по идее если розеола, то завтра уже сыпь пойдет и темпа спадет, если нет, я бы в вс сдала кровь, на всякий.
Я так и думаю, что завтра после завтра уже сыпь появится. Если нет то в воскресенье кровь и к врачу.
Просто испугалась что от куда рвота, давно такого не было.
@ivakaterina, у нас тоже было недавно при температуре рвота, у малышей бывает такое
П. С. Рвота молоком, цветом как оно и есть, чуть уже начало сворачиваться. И кусочки огурцы
Рвота из-за температуры может быть. Если однократно, то это не кишечка. Горло не красное? Педиатра не вызывали?
Нет, не вызывала, от них честно толку ноль. Горло чуть розоватое. У него сейчас активно прорезаются 6 зубов. 4 сверху жевательные. И 2 снизу. Один прям Десну разорвал, резко выскочил (привыкла видеть что жевательные уголочками режутся, а тут целый показался)
Почему вы не обращаетесь к врачу ?