Екатерина
ivakaterina
Екатерина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Ребенка вырвало после еды при температуре: что делать?

Девы. Подскажите.

Ребенок, 1 год и 2 месяца. Со среды температура. Сбивается, поднимается в основном вокруг снов как то. (Я подумываю на розеолу, у старшей примерно в том же возрасте было. ) лекарство чередую, других симптомов нет.

И вот сейчас он пытался уснуть, темпа была 38 перед укладыванием дала парацетамол по весу, и далее висел на груди, дооолго, потом огурчик попросит. Ну и вырвало его. Сейчас сидит играет, не плачет, ничего. Это просто переел? Или уже думать на кишечку? . П. С. Стул в норме эти дни, аппетит появляется когда температура проходит

Комментарии

raisa111555
Raisa ·В ожидании первенца

Почему вы не обращаетесь к врачу ?

Нравится Ответить
ivakaterina
Екатерина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Потому что на вторые сутки обычно они только руками разводят. Легкие послушают-чисто, горлышко посмотрят(как будто я его посмотреть не могу) чуть красновато. Нос чистый. Дыхание не затруднено. Кровь на вторые сутки - не информативно.

Температура сбивается, поднимается не до критических отметок. Ребенок себя чувствовую хорошо. Активен, не вялый, кушает.

Вот поэтому.

А врачей за все время на дом вызывала с ПК, они только репу чешут извините.

Нравится Ответить
di_psy_krd
Диана·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Скорее всего розеола,можно завтра кровь сдать посмотреть ,рвота может и от того что переел,у меня когда у сына кишечка была,так там рвота фонтаном была и несколько раз ,стул жидкий был,поэтому скорее розеола

Нравится Ответить
da_sha88
Дарья·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Рвота на темпу или на нурофен возможна, по идее если розеола, то завтра уже сыпь пойдет и темпа спадет, если нет, я бы в вс сдала кровь, на всякий.

Нравится Ответить
ivakaterina
Екатерина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Я так и думаю, что завтра после завтра уже сыпь появится. Если нет то в воскресенье кровь и к врачу.

Нравится Ответить
ivakaterina
Екатерина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Просто испугалась что от куда рвота, давно такого не было.

Нравится Ответить
da_sha88
Дарья·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@ivakaterina, у нас тоже было недавно при температуре рвота, у малышей бывает такое

Нравится Ответить
aleksandra.f

Врятли кишечка, стул бы жидкий уже присоединился

Нравится Ответить
ivakaterina
Екатерина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

П. С. Рвота молоком, цветом как оно и есть, чуть уже начало сворачиваться. И кусочки огурцы

Нравится Ответить
86yelena-tarasova-1993
Elena·Мама сына (2 года)

А сопельки есть ? Может из за этого вырвало

Нравится Ответить
ivakaterina
Екатерина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Нет, соплей совсем нет

Нравится Ответить
viktoria2311
Виктория·Мама сына (4 года)

Рвота из-за температуры может быть. Если однократно, то это не кишечка. Горло не красное? Педиатра не вызывали?

Нравится Ответить
ivakaterina
Екатерина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Нет, не вызывала, от них честно толку ноль. Горло чуть розоватое. У него сейчас активно прорезаются 6 зубов. 4 сверху жевательные. И 2 снизу. Один прям Десну разорвал, резко выскочил (привыкла видеть что жевательные уголочками режутся, а тут целый показался)

Нравится Ответить