Лента записей

Диана
di.islove
Диана·В ожидании первенца

Как справиться с переживаниями из-за маловодья и гипоксии?

Девочки, так переживаю, уже второй день мысли только об этом.

На 17 неделе мне сказали, что у меня выраженное маловодье, но сказали что с ребенком все хорошо. Еще ребенок низко лежал. Поставили угрозу. Потом я просто лежала и вообще ничего не делала. И ходила к гинекологу на приемы каждую неделю проверять сердцебиение. Все с норме 🙏🏻 сказали, что маловодье может привести только к гипоксии и все. И потрогав живот неделю назад, говорили что ребенок поднялся и увеличился в размере, так убрали угроз...

Читать далее →
71
mandarinka2810 И у меня дочка икала несколько раз каждый день, все в норме. Не переживайте
elizabeth_bennet01 Вы у одного узиста были? Может еще к одному сходите,вдруг ошиблись. А так детки все икают. У
shamratovaaidana У меня сын тоже все время икал, до этого тоже отлежалась на сохранений и тоже низко лежал,
Читать все 82 комментария →
Татьяна
valuiskatanja
Татьяна·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Какой календарь прививок в Украине и за границей?

Девочки вопрос относительно прививок. В Украине делали все плановые прививки, до года 3 инфанрикс гекса а после года, во сколько не помню акдс, ну и все остальные не помню название. Так вот сейчас в Польше, ребенку через месяц 5 лет. Врач говорит что по плану в 5 кпк и еще по типу акдс. Наша прививочная карта у них есть. Я вот думаю в Украине также или какойто другой календарь прививок. У нас в Украине хороший врач был я ему полностью доверяла а тут чтото меня смущает. Девочки которые зан...

Читать далее →
1
valuiskatanja @valuiskatanja @yevdokimenko.yelena наверное схожу ещё может к польскому врачу
hannamini Вакцинировала младшего по польскому календарю + кучка дополнительных прививок. Очень довольна, достаточно неплохо все перенес
Читать все 16 комментариев →
Я
klarisa_story
Я·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Как у вас проходит овуляция?

Девочки, а как у вас проходит овуляция?

У меня она обычно была прям как месячные прошли, недели не прошло и опа-уже овуляция.

А сейчас, видимо может из-за повышения пролактина и эстрогена, жду их завтра и это середина цикла как у нормальных людей😂

Муж меня не понял, поржал от души над рассказом об ощущениях 😂

У меня вся поясница болит, ломит.

И ощущение, что низ живота сейчас просто взорвется)))надулся как шарик и тяжелый.

Вот тебе и 1 фолликул 2 месяца назад😂

В четверг выпускной, я надеюс...

Читать далее →
tata_ekb После родов также стало, к сожалению. Еще и эмоциональное состояние никакое. Раньше все было ок.
gulnarz Судя по приложению мои красные дни должны прийти завтра, и выпускной у нас завтра 😬 я очень
raisinka У меня овуляция почти всегда в правом яичнике, т.к. левого почти нет - оперировали кисту. Всегда очень
Читать все 25 комментариев →
мама@
akkdhskal
мама@·Мама двоих (1 год, 4 года)

Как изменилась ваша внешность после рождения второго ребенка?

С появлением 2 ребенка, у меня всё поменялась . В плане внешности. Имеется ввиду нога выросло на 1 размер , волосы стали кудрявыми ( раньше даже плойка только на пол часа держалась), кожа на лице стала жирным , раньше у меня сухая кожа была очень сухая. Ноги стали волосатыми и сухости нет. Раньше когда лосины или джинсы , колготки снимала прям белая кожа слазила от сухости, сейчас такого нет . В жизни прыщи не выходила даже в подростковом возрасте. Сейчас есть прыщи((. Акне появилось ((. Волосы ...

Читать далее →
8
ailin099 пока один ребёнок но волосы в области шеи стали кудрявыми, с рождения прямые и тонкие
mira.akhtam Кожа испортилась на голове Нога вроде тоже выросла😀 Ну и целюллит
soullove Девочки вы все прекрасны🥰 главное любите себя❤️
Читать все 50 комментариев →
Lelka
zlolelka2
Lelka·Мама сына (4 года), беременна (3 нед.)

3 дня задержки, тесты положительные, была внематочная: как проверить беременность на УЗИ?

post image 1
post image 2
post image 3

Месячные должны были пойти 18-20 числа цикл 28-30 д. , последние 20 апреля , получается 3 дня задержки.

1 сделан 18 числа .

Двое сделаны в разное время вчера .

Электронный тоже вчера. Показывает Беременна 2-3

Пред последний сегодня в 4 утра.

И последний вот недавно

Мне кажется нету никакой динамики .

Завтра ХГЧ придет результат , и завтра следующий сдаю .

У меня была Внематочная , нету левой трубы .

И в том году беременность сорвалась иза нервного срыва . 🤦

Переживаю очень 😔

Подскажите мог...

Читать далее →
1
enaldieva.vika Самый достоверный результат это кровь на хгч ( обязательно в динамике) У меня ярчели полоски через день
irishha21 Время разное когда тесты делали, ничего страшного. Лучше анализа дождаться и не нервничать. Потом спокойно на узи
Читать все 7 комментариев →

Как ваш муж защищает вашу семью от вмешательства родственников?

Ваши мужья дают лезть в вашу семью, родителям, сестрам , братьям и родственникам вообще.

Говорит им что то в вашу сторону ваших детей? Мой в этом вопросе никогда никому не даёт лезть в наши отношения, в нашу семью, давать какие то советы на счет детей, ни кому даже мои родители что то скажут в мою сторону он сразу нервничает потому что я буду нервничать из за их слов, сразу им какой то ответ дает чтобы больше не говорили мне ничего, мне это больше всего нравится, потому что мои родители любят ле...

Читать далее →
1
ida91 Думайте в первую очередь о довольстве Всевышнего . А не о том кто что сказал
elzochka1992 Вообще никому не дает суваться в нашу семью, но у нас никто и не лезет,у нас очень
pati_20 Разрешает, мягкий. Весь тухум руководит. И к детям разрешает, чего только не повидала
Читать все 13 комментариев →
Настя
nastik91.
Настя ·Мама сына (10 лет), беременна (39 нед.)

Как ведет себя вертикальный шов на 37 неделе беременности?

Девочки привет

Есть тут те у кого был вертикальный шов при КС и разница большая между детками, как вёл себя шов на 37 неделе или позже?

О себе. Идёт 37 неделя, было Экстренное КС 10 лет назад -шов вертикальный,на данный момент, тонкий шов и большой плод по узи.

Дня три иногда покалывает в области шва при напряжение, о родах договорились с врачем, ждём срока. Должны оперировать в 38 Недель. Это я к чему, стоит ли мне бить тревогу из-за этих покалываний, врачу звонить беспокоить не очень хочется,...

Читать далее →
1
eprs 🤪 вроде родила давно уже, а мозг еще не загустел😂 думала вертикальное кс - это стоя, как
ksukol1 У подруги 12 лет разница. Шов вертикальный был, на каждое покалывание ездила в рд на узи, все
lyubo4ka91 Скажите сколько мм шов ? У меня горизонтальный и тоже тонкий
Читать все 13 комментариев →
Shantaram
_shantaram
Shantaram·Мама дочки (3 года)

Как все успевать? Девочки, делимся секретами: дом, работа, ребенок

Девочки, ну как вы все успеваете? Я постоянно себя виню, что никак не успеваю и дом в идеальной чистоте держать, и работать, и с ребенком играть, и еду готовить. Вот лежу, еду приготовила, накормила всех, с ребенком пообщалась, а дома бардак😭 не могу в грязи, прям настроение портится, но и сил нет идти и все драить… если где-то что-то делаешь, обязательно в другой сфере все не так… если домашними делами занимаюсь, то ребенок скучает и хочет общения, если с ребенком играем, то дела домашние стоят...

Читать далее →
nastena.loginova Я тоже иногда себя корю,но потом в моей голове появляется мысль: "Да и хрен с ним,пусть будет
anastasiapsychology Относиться ко всему проще)) это единственный действенный способ)) Но я визуал, не могу, когда-то что-то валяется и
percheron Никто ничего не успевает. Просто осознайте это и отпустите ситуацию 😅
Читать все 7 комментариев →
маргарита
ritashev22
маргарита·Мама дочки (5 лет)

Аденоиды 3 степени, киста щитовидки, дерматит: что делать?

post image 1
post image 2
post image 3

Мне становится плохо от того, сколько болячек сейчас выявили у моего ребёнка. По итогам обследований у нас аденоиды 3 степени ( с завтрашнего дня будем анализы сдавать для дальнейшей госпитализации на удалине), киста житовидной железы (какая и насколько серьезно педиатр не сказал, эндокринолог в понедельник только 🥲), атопический дерматит, гнойничек на ноге (к хирургу отправили вскрыть и обработать), а еще сказали сильная аллергия судя по анализам, а на что конкретно так же к эндокринологу. Я по...

Читать далее →
-_oksana_- Да, аллергия есть. Но чтобы узнать на что, надо сдавать отдельно. Мы сдавали педиатрическую панель аллергенов, там
books_pro_detei А какие симптомы аллергии есть?
books_pro_detei Кстати,от этой аллергии возможен и рост аденоидов был.Мой тоже аллергик и вечно проблемы с носом,уже аденоиды удалили
Читать все 7 комментариев →
Алёна
a-l_e-n_a
Алёна·Мама дочки-младенца

Нужно ли беспокоиться, если ребенок в 9 месяцев не сидит?

Ой девочки, может зря панику испытываю. Ситуация такая, малышке 9 месяцев, не сидит, опоры на прямые руки нету. Но есть поза русалки. Ползает по пластунски и расскачивается. Любые преграды преодолевает

Ходили к неврологу(Кольчугиной). Она сказала, что все нормально, просто роды были сложные и гипоксия дала о себе знать. Слабые мыщцы спины и попы.

Проделали электрофорез(сначала мая) , сейчас смт, потом массаж будет и в выходные ходим в бассейн.

Но пока результата нету...

Еще и свекровь панику ...

Читать далее →
kati-cat Была такая же история как у вас, молодцы что занялись этим вопросом. Мы ходили платно в Ариадну,
marina_musina Попробуйте взять направление на реабилитацию в Самаре детская областная больница.. Они там мне хвастались, что многим детям
marina_musina Туда даже девочка из крыма дочь привозит
Читать все 14 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!