Лента записей

Елена
elena_psy_rpp
Елена·Мама двоих (младенец)

Как проходят роды в 67 ПЦ? Отзыв о роддоме

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5

Хочу написать отзыв о 67 ПЦ ☺️

Сегодня , наконец, случилось долгожданное событие ❤️

На самом деле долго думала, где заключать контракт: в 67, МИД или Лапино. Но решили там , что ближе. Вообще не пожалела, хотя и обычный роддом.

Рожала с Егоровой Е.С - волшебный врач! Улыбчивая, добрая, подбадривающая! За мягкие роды, первый раз такое попробовала и однозначно, для меня это лучше чем по-старинке)

Акушерка - Селиверстова М.В. ❤️

Ну и что для меня важно - это еда 😂 кормят хорошо и много! На роды ...

Читать далее →
12
kstepanovak С рождением доченьки! Вы большие герои! Счастливой жизни малышке и бесконечного добра! Тебе быстрого восстановления!
milana_vasilyeva Поздравляю с рождением доченьки 🩷🥳
kham. 67 лучший по моему мнению перинатальный центр❤️рожала там в 22 году👍сильные врачи, сильная детская реанимация🔥поздравляю с рождением
Читать все 5 комментариев →
Марина
marinaaa999
Марина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Как успевать с детьми? Лайфхаки для мам

Девочки, мамы… вечная проблема, как все успевать? Вопрос риторический, но я послушала бы любые рабочие методы, лайфхаки, которые помогают планировать день/неделю в плане бытовых вопросов. Даже с няней и клинингом раз в две недели забот меньше не становится 😭читала про метод - каждому делу выделять 15 минут и ставить таймер. Понравилось 👌может есть ещё что интересное? Типа каждый день выделять на что-то одно глобальное? Одно время я составляла меню на неделю и заранее продумывала, что готовить. П...

Читать далее →
a.a.1921 Самое годное из того, что я читала про тайм менеджмент это Максим Дорофеев Джедайские техники. На ютубе
alena12nik Я все делаю с утра, вот что до обеда сделала, не важно в какое время, то и
lenny1 Пока робот пылесос убирает и моет полы. Я готовлю кушать. Это немного экономит время
Читать все 29 комментариев →
Наталья
natuleshka
Наталья·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Как гулять с детьми на велосипедах в городе?

post image

Нужен ваш совет!

Раньше мы с детьми часто ездили в парк, старший был на велике с 16 диаметром колес, младший на беговеле. Было так удобно, можно было гулять, много ходить и дети ехали в принципе в одном темпе с нами. В этом году старший пересел на велик побольше, а младший освоил 16. И все… во-первых они носятся, мне уже приходится бежать за ними. Во-вторых я не понимаю где с ними гулять, в машину велосипед уже не помещается, куда то дойти проблема, тк куча людей, узкие тротуары, дороги. Дети у...

Читать далее →
ludaav1995 Я езжу на велике тоже. Везде катаемся, с прошлого года еще. В прошлом году падающей подсказывала. Сейчас
miss-wolf сын постоянно уезжает и уже давно. я уже смирилась, я вижу что ездит он аккуратно и всегда!
natuleshka Спасибо всем, видимо я мать паникер)) накачаю завтра колеса своему велику и попробуем
Читать все 19 комментариев →
dasha
dashayou
dasha·Мама дочки (1 год)

Как проходит день в деревне?

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+3

Еще немного деревенского вайба 😁😅

В 6 утра мы просыпаемся в 7 уже завтракаем . Собираем мужа на работу к 8:30, примерно в 9 мы уже на улице - бодры и полны сил . Идем на речку она у нас рядом через дорогу … кидаем камушки .

На обратном пути срываем два больших лопуха , несем козе АМ😁завлекаю ее так что бы она ушла спокойно с речки( и машем ей ручкой)

Кормим козу , гуляем играем.. заветные пол часа у бабушки дочь находится с 10 до 10:30.

Я в это время драю дом после завтрака и сборов мужа ..

...

Читать далее →
14
monika_geller Я второй день смотрю ваши фото ( без понятия, как они попали в мою московскую ленту), и
manyaka Классно у вас)) мы в деревню только летом в отпуск ездим
a_kulikova92 кайф ☺️ не тяжело следить, чтобы никуда не влезла? я так привыкла к безопасному дому, мало где
Читать все 13 комментариев →
Алина
myrania
Алина·Мама дочки-младенца

Кровь в стуле у ребенка после брокколи: что делать, стоит ли продолжать прикорм?

Добрый вечер. Такая ситуация: через неделю дочке 6 мес и педиатр сказала начинать прикорм. Я не придерживаюсь педиатрического прикорма, просто каждые 2-3 дня думала вводить новый продукт для знакомства. Прикорм начали в субботу с кабачка, не понравилось совсем и в воскресенье тоже, все выплевывала и отворачивалась. Вчера начала брокколи и зашло, сегодня чуть побольше дала где-то 4 чайной ложки и к вечеру стул с прожилками крови(если я правильно понимаю, такие мелкие жгутики красно-коричневые). Н...

Читать далее →
1
nasty1304 А мне кажется между продуктами нужно сделать паузу. Например завтра дадите кашу, будет реакция. Не понятно на
viiiktoooriiia Я вообще не вводила прикорм правилами. Давала столько, сколько скушает. Каждые 2 дня меняла продукт. (Когда начался
guzel_khametova https://vk.com/moi_rebenok_est https://t.me/moi_rebenok_est Тут есть подробные статьи
Читать все 5 комментариев →
Ната
nataly.berlizeva
Ната·Мама сына-младенца

КТ носоглотки и грудной клетки покажет инородное тело? Вопрос

Завтра сложный день , лор подтвердила хрипы , и предположила что возможно инородное тело прилипло где то в носоглотке , возможно на аденоидах( если я правильно поняла ) . Педиатр услышала ослабленные дыхание в легком. Оба отправили на КТ носоглотка +грудная клетка , возможно что в бронхи попало , либо застряло в носоглотке 😞Эндоскопию таким малышам не делают , полтора вся надежда на КТ. Только вот я не знаю , это исследование видит инородные тела любого материала ? Или только метал а пластик нап...

Читать далее →
dimailev Кт все покажет
lina_s Добрый вечер. Когда мой сын был наверно вашего возраста. Мы ходили в ОК за продуктами. Ребенок сидел
gaiduk1988 Здравствуйте,как у вас все прошло,делали кт ?ни чего не нашли?у нас сейчас тоже подозрение на инородное тело
Читать все 11 комментариев →
Анна
annawang
Анна·Мама дочки-младенца

Малышка 4 месяца похудела на ГВ: что делать? Орет, истерит, мало молока

Дайте совет, пожалуйста 😔 малышке 4 месяца. Прибавляем по 700-800 гр в месяц. Последний месяц дважды в день кормила смесью лечебной от аллергии. Вот уже 3 дня чисто на грудном кормлении. С 16 мая ребенок похудел на 25 гр. на груди периодически орет и истерит. Сегодня разморозила молоко и дала после кормления. Скушала из бутылки 150 мл😫 да и в течение дня кушать чаще стала и по ночам чаще просыпается покушать ( каждые 2-2.5, а ночью иногда и вообще 1.5 часа каждые). В туалет ходит по маленькому ...

Читать далее →
mamas_sofi Если не наедается ребенок ,то нужно больше жидкости теплой .Посмотреть свой рацион ,кормления по требованию у вас
mamas_sofi От газов хорошо массаж помогает и гимнастика ,ролики можно посмотреть на Ютуб .
tyus Вы докармливали смесью,поэтому молока стало меньше. Должно пройти немного времени,пока вы станете производить столько молока,чтоб ребенок наедался.
Читать все 6 комментариев →
Надежда
nadejdaekb
Надежда·Мама троих детей

Чувство вины из-за поста про онкологию: что делать?

Вот ситуация: в «нельзяграмм» увидела репост у человека (не помню даже кого)… от неизвестной мне личности, которая, по видимому, болеет онкологией и просит помощи деньгами либо репостом. Я сначала остановилась на секунду и затем на автомате пролистнула этот пост.. И теперь у меня чувство вины за то, что не репостнула у себя..

Мне хочется узнать, как вы поступаете в таких случаях? Может стоит отыскать человека (хотя не помню даже кто это был) , или же забыть и жить дальше со спокойной душой?

В...

Читать далее →
jane_kosenkova Иногда делаю репост, иногда перевожу какую-то то посильную сумму. Иногда ничего не делаю, не могу объяснить почему..
yuliaa_ Если знакомые кто - то , то делаю репост , потому что там только мои знакомые ,
iherb_i_termonakleiki В инстаграм и мошенников много с чужими фотками о сборах. И вы никак это не проверите. Копируют
Читать все 7 комментариев →
Анастасия Семенова
semenova_ana
Анастасия Семенова·Мама сына (4 года), беременна (33 нед.)

Как проходят роды во 2 роддоме в 2023-2024 годах?

Второй (2) роддом.

Что-то я подумываю о родах (пкс) во 2м роддоме.

Живу рядом. Была там на первом скрининге, и очень даже довольна. Хотела бы почитать ваши отзывы, дорогие дамы, родившие там в 23-24 году! 🙏🏻

Так как предстоит плановое кс, надеюсь, что все пройдет ровно в любом из роддомов.

Про 4 роддом просто в последнее время не очень хорошее читаю.. Все хотят там родить и тд, и из-за этого, «забивают» на рожениц. Не каждый случай, но есть такое в последнее время.

А тут и рядом, и вроде ...

Читать далее →
1
tugusheva1994 За 2 ++++
mommytobabe Рожала во 2-м. Оба раза у Щукиной по договоренности. Во второй раз брала одноместную палату с удобствами.
malina_mommy Рожала два раза во 2, первый раз в 2017, было кс,все прошло отлично но сам роддом не
Читать все 42 комментария →
Наталья Кущёва фотограф
neo_nate_photos
Наталья Кущёва фотограф·Мама сына (1 год)

Как развлечь ребенка, когда фантазия на исходе?

post image

Я из тех матерей, которая была против мультиков детям до трех лет😀 Но в год и 6 я уже просто выдохлась его развлекать) Каждые 5 минут моему ребенку требуется смена деятельности🤯 Я делала ему сенсорные коробки, меняла физическую и умственную деятельность) сортеры, монтессори , книжки, мячики, водные коврики и т д и тп. НО! Всего этого хватает на 5 минут, дальше нужно что то другое💯🫣 У меня уже просто нет идей, нет сил. На улице гуляем 2 часа утром 2 часа вечером, общее время бодрствования между с...

Читать далее →
4
sasha.av Скажите пожалуйста а что за садик в каком районе?
layana_sayahova Это лимон - танцуй как он !!! Это слива - танцуй красивА !!! Вообще посрать 🤣 Но
sapegoanna Вопрос такой, не в укор, если что. А в быт приобщаете сына?
Читать все 18 комментариев →
Юлия
juluetta-wood
Юлия·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Как подготовиться к работе в Германии после долгого перерыва?

Девочки, у меня радость. Я устраилась на работу. Еще и по специальности (более менее).

В гос.структуру.

Уже более восьми лет не работала, в голове одни детские организаторские проблемы и "Фиксики". и жутко боюсь!!!! Боюсь показаться глупой, боюсь ляпнуть что-то не то, своего не идеального немецкого. Ни хрена не понимать. До этого тут в германии поработала пять недель в детском саду и мы переехали потом. Муж успокаивает, говорит "ну тебя же они выбрали. Они слышали, как ты разговаривала Сами в...

Читать далее →
14
vvvaleriya Поздравляю! Из своего опыта такие наблюдения: - не строить из себя стахановца и не пахать больше других.
olga.man Поздравляю!!! Это очень-очень здорово! Сверху уже много написали, добавить нечего)
_julia__s Коротко о корпоративной культуре и темах перед совещаниями/ на обеде: в начале недели «как прошли выходные? Чем
Читать все 41 комментарий →
🤍🤍🤍
tiynalla
🤍🤍🤍·Мама троих детей

Раздражает, когда лезут в воспитание детей: совет свекрови и родственницы

Приехала как-то родственница свекрови к нам.

Утром пьем чай, мой старший из-за чего-то резко встал с места, руки разбросал и ушел быстрыми шагами в другую комнату без какого-либо звука, но дал знать, что он злится))

Я и свекровь на это отреагировали спокойно, типа про себя «успокоится, придет» аьл.

И эта родственница говорит: «не вел бы себя так, если бы несколько ударили его за это»

Ну, аш тоьх-тоьх вахь вилхьари лелор дацар и х1умш. На что свекровь ей говорит: «можно подумать ты посмела бы св...

Читать далее →
2
del_1777365544_limda09 Детей бить нельзя вообще,если и по попе давать то только в определенном возрасте. 5 лет? Он же
tiynalla @missmi_, @maksellina, да, там он не кричал, не плакал. Разозлился и ушел, потом пришел обратно успокоившись, будто
petruchka_89 Мне де йиш сказала на старшего когда начал капризы свои демонстрировать тоьх тоьх вахь вил ма кач
Читать все 7 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!