Девочки, ну как вы все успеваете? Я постоянно себя виню, что никак не успеваю и дом в идеальной чистоте держать, и работать, и с ребенком играть, и еду готовить. Вот лежу, еду приготовила, накормила всех, с ребенком пообщалась, а дома бардак😭 не могу в грязи, прям настроение портится, но и сил нет идти и все драить… если где-то что-то делаешь, обязательно в другой сфере все не так… если домашними делами занимаюсь, то ребенок скучает и хочет общения, если с ребенком играем, то дела домашние стоят, а если на работе, так и то, и другое в минусе. Хорошо, конечно, что муж помогает, но сейчас он весь в работе и поэтому я вообще в какой-то депресухе. Как вообще женщины справляются, если они одни детей воспитывают, вы герои!
Относиться ко всему проще)) это единственный действенный способ)) Но я визуал, не могу, когда-то что-то валяется и тд. Каждый день перед сном минут 15 прохожусь и раскалываю всё по местам. А пылесошу и так несколько раз в день, так как всюду крошки от печенья
Я тоже иногда себя корю,но потом в моей голове появляется мысль: "Да и хрен с ним,пусть будет бардак и на ужин пельмени"😀😀😀
Я честно устала об быта, меня декрет выжал, не хочу ничего делать, от мужа помощи по дому не дождешься. Мне не нравится пыль, с потеплением ее особенно много, но мыть квартиру чаще я не смогу... стараюсь раз в неделю убираться, чаще ну вообще не прёт меня. Итак горы посуды дико бесят.
С детьми уже тоже не играю, сами себя развлекают. Есть плюс, когда их двое)
Забейте, не убрались, и фиг с ним, в другой раз уберетесь может быть)
Готовить можно п/ф, делать заготовки или на пару дней
@nastya.penk, понимаю, я тоже уже с ума сошла от домашних дел 😭 поэтому и отказалась от мысли сразу второго рожать, потому что решила, что кукушка съедет. Но иногда думаю, что если бы двое, хотя бы не надо было развлекать, сами бы играли
Никто ничего не успевает.
Просто осознайте это и отпустите ситуацию 😅