Shantaram
_shantaram
Shantaram·Мама дочки (3 года)

Как все успевать? Девочки, делимся секретами: дом, работа, ребенок

Девочки, ну как вы все успеваете? Я постоянно себя виню, что никак не успеваю и дом в идеальной чистоте держать, и работать, и с ребенком играть, и еду готовить. Вот лежу, еду приготовила, накормила всех, с ребенком пообщалась, а дома бардак😭 не могу в грязи, прям настроение портится, но и сил нет идти и все драить… если где-то что-то делаешь, обязательно в другой сфере все не так… если домашними делами занимаюсь, то ребенок скучает и хочет общения, если с ребенком играем, то дела домашние стоят, а если на работе, так и то, и другое в минусе. Хорошо, конечно, что муж помогает, но сейчас он весь в работе и поэтому я вообще в какой-то депресухе. Как вообще женщины справляются, если они одни детей воспитывают, вы герои!

Комментарии

percheron
Мама Тая ·Мама троих детей

Никто ничего не успевает.

Просто осознайте это и отпустите ситуацию 😅

Нравится Ответить
anastasiapsychology
Анастасия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Относиться ко всему проще)) это единственный действенный способ)) Но я визуал, не могу, когда-то что-то валяется и тд. Каждый день перед сном минут 15 прохожусь и раскалываю всё по местам. А пылесошу и так несколько раз в день, так как всюду крошки от печенья

Нравится Ответить
nastena.loginova
Анастасия·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Я тоже иногда себя корю,но потом в моей голове появляется мысль: "Да и хрен с ним,пусть будет бардак и на ужин пельмени"😀😀😀

Нравится Ответить
nastya.penk
Анастасия·Мама двоих (3 года, 4 года)

Пыль лежит и я лежу😅

Нравится Ответить
nastya.penk
Анастасия·Мама двоих (3 года, 4 года)

Я честно устала об быта, меня декрет выжал, не хочу ничего делать, от мужа помощи по дому не дождешься. Мне не нравится пыль, с потеплением ее особенно много, но мыть квартиру чаще я не смогу... стараюсь раз в неделю убираться, чаще ну вообще не прёт меня. Итак горы посуды дико бесят.

С детьми уже тоже не играю, сами себя развлекают. Есть плюс, когда их двое)

Забейте, не убрались, и фиг с ним, в другой раз уберетесь может быть)

Готовить можно п/ф, делать заготовки или на пару дней

Нравится Ответить
mrsmargo
Маргарита·Мама двоих (младенец)

Ржу 😂

Нравится Ответить
_shantaram
Shantaram·Мама дочки (3 года)

@nastya.penk, понимаю, я тоже уже с ума сошла от домашних дел 😭 поэтому и отказалась от мысли сразу второго рожать, потому что решила, что кукушка съедет. Но иногда думаю, что если бы двое, хотя бы не надо было развлекать, сами бы играли

Нравится Ответить