Коллекция @nataly.zh

еда

Лена
lisichka_2007
Лена ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Фирменные салаты на застолье: поделитесь рецептом!

post image 1
post image 2

Девчули, всем большое спасибо за отклик и Ваши рецепты)))

Новых салатиков на год вперёд теперь хватит и это классно)

Каждый хочется приготовить и попробовать))

————————————————————————-

Девчат, вот есть у Вас Ваши фирменные или любимые всей семьей салаты, которые Вы делаете на каждое застолье?

Поделитесь рецептом, хочется открыть для себя что-то новое, впереди предстоят два застолья, свое уже всё надоело)

У нас есть один такой салат, который в нашем окружении делается на каждое застолье, я и мо...

Читать далее →
446159
katrin195 Крабовые палочки, помидоры, болгарский перец, сыр, майонез, чеснок
annanas707 Фирменный салат: Тунец консервированный Яблоки Фасоль консервированная Сельдерей Лук красный ( можно и без него ) Майонез
anna_hvostova Баклажаны , кабачок и перец режем брусочками , помидоры на четвертинки или можно чуть меньше на противень
Читать все 150 комментариев →
Ульяна 🌷
ulyaanufrievaa
Ульяна 🌷·Мама сына (2 года)

Шпаргалка по вторым блюдам: что приготовить на обед

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+7

Кто не знает, что приготовить на второе 🥘 нашла вот такую шпаргалку, сохраню тут, в комментариях дополню еще фото)) сохраняете 🥰🤤

2037898
vika__vika Пол дня на кухне, чтоб потом за 10 мин сожрать😭 Картинки ИИ такие красивые ещё... хочется конечно
mamam2023 Спасибо, сохранила в закладки ❤️
natalileont Вы Фея !!! Искренне благодарю Вас!!! Всем девочкам Хозяюшкам огромное спасибо за рецепты !!!
Читать все 229 комментариев →
Натали
natalishkaya
Натали·Мама дочки (4 года)

Топ покупок в магазине: что вы любите?

post image 1
post image 2

Мой топ из магазина ярче💔💔

А ещё замороженные смеси овощей различные.

А что вы там любите?

2
delphinate Тоже беру эти сырники и овощи замороженные
delphinate А, ещё беру там выпечку, пастилу и чурчхелу)
evgeniya_maz Тоже любим ярче) творог всегда для сырников беру в брикетах, рыбные биточки или как их из трески,
Читать все 12 комментариев →
Alena
mcmooo
Alena·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Как слезть со сладкого и почему еда не насыщает?

Еда-питание. Может кто-то что-то подскажет дельное🙏

Спасибо🙏🌸🙏 я все читаю. Попробую хоть малость поменять 🙏 знаю что у меня говно питание прям🤦🏻‍♀️…, СПАСИБО, что пишите

Я сладкоежка-наркоманка. Без сладкого жить не могу и мне прям плохо. Про то, что типа белка мало тоже знаю..

Ситуация сегодня моя еда за день и мои ощущения:

Утро: четверть булочки с чаем.

Потом: выпросила у детей пряник и шоколадку типа сникерса опять с чаем.

В обед: две котлеты говядина+ капля кукурузы+ 4-5 столовых ложек кар...

Читать далее →
253
nefontanchik О, я такая же, все очень сложно. 1. Тяжело мне дается выискивать белок. 2. У меня ещё
cheshka37 Потому что чтоб нормально питаться, нужно готовить. А это долго. Если работаете, а не дома сидите, то
g0dy Просто вам нужно есть больше медленных углеводов и белка, они надолго насыщают. От тревожности - магний, для
Читать все 290 комментариев →
olhen_p
olhen_p
olhen_p·Мама троих детей

Рецепт куриного рулета с беконом и рикоттой: пахнет на весь вагон

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+1

Недавно я ехала на итальянский ужин Ciao bella к @mamkakosti и привлекала мужские взгляды.

Не своей неземной красотой и даже не черным париком и накладными усами, нет. Я воняла куриным рулетом на весь вагон. О этот запах сочнейшего запеченного бекона, распространявшийся по вагону метро. Клянусь, меня хотели даже украсть. Возможно, отобрать сумку с рулетом, пытками добыть рецепт и дальше избавиться.

Если вы уже капнули слюной на экран, стоя где-нибудь в пятничной пробке, так и быть, я поделюсь в...

Читать далее →
310145
anutamommy В магните у нас как раз по акции, ну точно придется готовить)
fergonza Я как то везла котлеты в электричке, в полной толпе. Аромат свежежаренных котлет с чесноком почуяли все))
gornostay Вкусно, спасибо ❤️
Читать все 50 комментариев →
Анна
ma_treshechka
Анна·Мама троих детей

Серёж Саныч освоился: забавная история про малыша

post image 1
post image 2
post image 3

Серёж Саныч освоился 😂👌

Рецепты:

Ну на оливье уж не буду прикладывать)

Креветки в панировке

Уже отчищенные креветки маринуем в соевом соусе, прям недолго, минут 5, затем обваливаем в муке, после в взбитом яйце. Затем влажных окунаем в панировочные сухари. И в кипящее масло. Ну или во фритюрницу, если таковая имеется. У меня нет, поэтому просто в сотейник наливаю масло. Подрумянятся-вытаскиваем. На салфетки, желательно, чтобы масло лишнее они впитали. Внимание! Обычные панировочные сухари не ...

Читать далее →
496104
m_natalia Все прекрасно выглядит. Но у меня конечно же но! Почему мясо волокнами вдоль, а не поперек?
lenochkaes Хороший у тебя мужик, Ань😁 Ну ты то само собой😁👍 особенно со своими огурцами и настойками
prazdnik_mary Освоился)))) ржу 😂😂😂
Читать все 85 комментариев →
Ирина
fruttifey
Ирина·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Рецепт желейных мандаринок: домашний мармелад без консервантов

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+3

Взрывные желейные мандаринки 🍊

Забыли про магазинный мармелад! Эти конфетки — чистый фруктовый восторг.

Нужно: 200 мл сока свежевыжатого (или покупного) , подсластитель по вкусу/ или 2 ст.л. сахара, 7 г агар-агара.

Если берёте покупной сок, сахар не понадобится (его и так там предостаточно)

Автор @recepti_korobushi

Готовим:

1. Свежие мандарины → в блендер → через сито/ или вместо блендера через соковыжималку. (Альтернатива берем готовый покупной сок).

2. Смешиваем сок + подсластитель или ...

Читать далее →
9114
lenok.mono Спасибо,а то я купила целый мешочек агара, а пользоваться не умею им , только желатина знаю принцип
bez_imeni_zdes Как-то готовила с агаром, но у него вкус водорослей у мармелада. Может от производителя зависит?
molokko Ух ты, здорово. А он липнет к рукам? Он мягкий получается, да?
Читать все 18 комментариев →
Raisa Meyer
raisa_meyer
Raisa Meyer·Мама троих детей

Как сделать греческий йогурт дома за 13 секунд: рецепт и идеи завтрака

post image 1
post image 2

Ладно, на ход ноги второй мой супер фуд (после предыдущего поста)

Греческий йогурт. Или просто нейтральный.

Ем только такой и расход на семью у нас супер огромный. Баночек 8-10 в день 🌚

Часто покупаем, когда ленюсь, но чаще все же я делаю его сама. Потому что занимает это примерно 13 секунд 😆

Я беру бутылку молока. Обязательно отборного, пастеризованного, НЕ ультрапастерищованного. В бутылку добавляю 1 столовую ложку нейтрального йогурта.

Закрываю бутылку крышкой, хорошо тоясу ее, чтобы вс...

Читать далее →
16948
larsvontrier Спасибо🌹сделала бутылку на топленом молоке,вкус приятный,нежный,похож на ряженку.сыворотку не сливала,съем так.а следующую партию откину на сито,чтоб погуще
mamomio Спасибо Вам, добрый человек. С первого раза не получилось, я передержала и все свернулось. Но со второй
natalifidotkina отличная идея, я просто ем по утру гранолу с ягодами от роулайф и не задумывалась, что гранолу
Читать все 86 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!