



Капец как это вкусно, просто и быстро!
Ленивые ПП-чебуреки))
1. Фарш упаковка (450 гр)
2. Лепешки для тортильи или лаваш круглый (6шт в упаковке)
3. Яйцо (белок в фарш, желток для смазывания)
4. Зелень, приправки, соль, чеснок, шампиньоны, сыр и пр. по желанию для начинки
Лепешки намочить с двух сторон водой, внутрь начинку по вкусу, края вилкой закрепить нажимом, смазать сверху желтком, выпекать в духовке минут 20-25 до золотистой корочки на 180-200° или в аэрогриле 10-15 минут.
Вуаля, вы ве...


Еще я сделала сегодня крем-суп из брокколи🙌🏻🥦 уж больно мы его любим с дочкой летом💚
Ингридиентв в карусели
1. Обжариваем лук в масле
2. Добавляем картошку и брокколи к луку (предварительно чистим, моем, брокколи разделяем на веточки)
3. Заливаем водой, чтоб овощи были полностью погружены
4. Варим до мягкости
5. Пробиваем блендором
6. Добавляем сливки (можно заменить на молоко, так снизится жирность)
БЖУ на фото
#бжу_рецепты



Кто я чтобы не попробовать завирусившийся рецепт клубничного белкового пирога? 🙂
Очень вкусно холодненьким после холодильника на завтрак с кофе 😍
Буду делать с разными ягодками 🩷


Делюсь еще одним рецептом шоколадно-банановых маффинов😍🙌🏻
Рецепт в карусели😊
Очень вкусно👌🏻 сверху еще можно присыпать горьким шоколадом☝🏻 но учитываем тогда это при создании рецепта
У меня получилось 6 штук
БЖУ указано на 1 маффин весом ≈66гр
#бжу_рецепты
Какие начинки для блинов вы любите?)
Фарш, капуста, ветчина/сыр, творог, варенье - надоело)
Какие ещё варианты вкусные есть?)



Почти что пятница. А значит что? Наслаждаемся жизнью и дальше 💃🏼
Берете кревентосы (в идеале сырые), очищаете, если не очищены.
Кусочек сливочного масла обмакиваем со всех сторон в муке, отправляем на сковородку и растапливаем.
Сюда же креветки до розового цвета, чеснок, сок лайма и цедру лайма и любую зеленушку. Немного потушить и подать с подсушенным багетом и под вино 🍷
Вино, кстати, можно с креветосами тоже потушить.
#olgynka_готовлю






Экспериментирую дальше с тестом, на фото вся выпечка из творожного теста.
Киш на удивление, получился вкусный, в нем овсяная мука.
В галете и бейглах рисовая
В ленивых пирожках с луком и яйцом- рисовая, без творога.
Я похудела за 1,5 недели на 2 кг, уже чувствую себя почти комфортно 😄 но это без физической активности.
Использую сейчас для готовки масло гхи и кокосовое для жарки и тушения. А в салаты- кунжутное.
Девочки, поделитесь вкусным маринадом для шашлыка 🙏

В студенчестве подрабатывала в макдональдсе на кухне. И когда была панини Тоскана, очень её любила😋 и вот недавно увидела рекламу, вспомнила её и не удержалась, приготовила дома, домашняя панини Тоскана. Ничем не уступает Маковской)



Делай рраз, делай два, делай три. Шутка, без третьего😀
Шаурмяу с тунцом. Лаваш смазать сметанным майонезом/греческим йогуртом с горчицей, выложить шпинат свежий, огурец, черри, вареное яйцо, лук красный, тунец. Завернуть и обжарить на сухой сковороде до корочки (не черной корочки).
Приятного аппетита 🤤