Коллекция @lenok.mono

юрист

Алина
lnmkhnv
Алина·Мама сына (8 лет)

Потеряла работу из-за несправедливого начальника: как пережить?

Как тут у нас говорится? Женщина женщине дом?

Так вот мне нужно выговориться

Три дня назад я потеряла работу. Просто в одну секунду.

Работала я на складе на одном из маркетплейсов. Работала два года, да, были косяки, но это было незначительно. На хорошем счету у всех руководителей, в т.ч и высшего руководства. Могу работать на всех процессах.

Но тут пришел поверивший в себя малолетка, который стал нашим начальником. Видимо, в голову звезда ударила, что он в свои годы командует взрослыми тетями. ...

Читать далее →
699
id0170691 В трудовую инспекцию, писать жалобы везде, куда только можно. Даже дело не в том, чтобы остаться на
d.statiova Сучёнышей таких полным полно, в каждой организации😤
juli16fox Он случайно не с Саратова приехал?тли их подбирают так,чтобы людей ненавидел?добивайтесь разблокировки,жалуйтесь везде куда только можно
Читать все 137 комментариев →
Анна
bagiira_mama
Анна·Мама дочки (5 лет)

Конфликт на работе: прессуют и хотят уволить, что делать?

Всем привет 🤗

Девочки, помогите пожалуйста.. на работе прессуют с апреля..😭😭

Хотят на мою должность посадить мою заместительницу.. она каждый день бумажки-доносы на меня строчит.. обижаю я её..

И сегодня в итоге мы собирались всем отделом, хотели как то уже разобрать ситуацию, но в итоге работникам сказали, грубо говоря - «не нравится-увольняйтесь, других найдем» а мне сказали, либо увольняться по собственному, либо меня увольняют по статье (есть два дисциплинарных взыскания), либо переводиться...

Читать далее →
6
mira85 Бля, даже в зоопарке есть завидные должности. Из-за которых (должностей) инстриги, скандалы, расследования. Наверное только в бухгалтерии
darkangel Лучше уйти. Ситуация была у бывшей свекрови, уволили по статье за воровство. Она была директором и ей
inmoom Завидуют наверно , тетки всякие , грузные душнилы. Им ответочка быстро прилетит 😊 вот увидите
Читать все 22 комментария →
Петрова Елена
petrovaelena1993
Петрова Елена·Мама сына (8 лет)

Как я выиграла суд по алиментам: история мамы

post image

Ну что😁я считаю закончилась эпопея моего бывшего мужа с алиментами. Он пойдет в кассацию, а может и в верховный суд, но это ему уже не поможет😈

Чтобы понимать весь масштаб трагедии для него, нужно понимать, что это за человек: гонора много, амбиций много, а ума мало. Всегда считает всех п* дарасами, а себя д’Артаньяном.

В общем, этот умник фиктивно трудоустроился к своей сожительнице. Нарисовал себе зарплату, которая позволяет отчислять алименты на 5 тысяч больше чем он платит в твердой дене...

Читать далее →
15410
an_ri_ray Поздравляю вас от души , вы огромная умничка. Если бы мой муж заикнулся о том, чтобы уменьшить
aash Поздравляю! Очень рада за вас. Так приятно читать такие посты!
rumma18 Здравствуйте. Подскажите как Вам удалось такую сумму с бм по суду получить? У меня первая инстанция суда
Читать все 169 комментариев →
Диана А
diana-a
Диана А·Мама сына (7 лет)

Как правильно оформить наследство: пошаговая инструкция

post image

Принятие наследства.

❗️Друзья, как правильно оформить наследственные права.

1️⃣Первое.

Запоминаем сроки. В первые шесть месяцев с момента смерти наследодателя нужно обратиться с заявлением к нотариусу.

Чтобы в дальнейшем не пришлось доказывать фактическое принятие, хвататься за соломинки с восстановлением сроков, пожалуйста, подайте заявление о принятии наследства - сразу.

Не будьте суеверны, не опасайтесь мнения окружающих.

Обращайтесь к нотариусу в первый же месяц.

Поверьте, нотариусу тож...

Читать далее →
312122
ksenya_chernaya Подскажите,если в течение жизни человек манял фамилию,не обязательно в связи с браком,какие то справки могут понадобиться? Свидетельство
mrs.erofeeva Подскажите я могу вступить на 5 мес в наследство? Или уже поздно будет, пока запросы документы и
anna.med А такой интересный вопрос. Если оставлено завещание на человека. А он вдруг тоже умирает в течении 6
Читать все 255 комментариев →
Диана А
diana-a
Диана А·Мама сына (7 лет)

Наследство: как не потерять имущество из-за бездействия

post image

Само не разрешится!

Друзья, за 35 лет с момента развала СССР, перехода от плановой экономики к рыночной - мы до сих пор не в полной мере осознали, что представляет из себя наследование.

Раньше как было? Получили ордер на квартиру, прописались и живем.

Умирает кто-то из родственников, зарегистрированные продолжают пользоваться жильем.

Никаких проблем, кроме бытовых конфликтов.

Поэтому порой перестроить мозг, что сейчас - оформление наследственных прав - это важная часть жизни, - непросто.

...

Читать далее →
435
fialka88 Спасибо вам большое за ваши посты🙏🏻Всегда всегда читаю внимательно!🩷
olikkkk Да у меня мама тоже живет в муниципальной квартире и брат мой с ней , но квартиру
i_seme4ka_ Мы тоже живём в муниципальной квартире нас 10 человек. Квартиросъемщик папа. Я не знаю как будет, когда
Читать все 47 комментариев →
Юлия
broccoli_007
Юлия·Мама сына (3 года)

Увольнение из банка: история мамы о работе и детях

post image

22.05.2026 Моя история 12ти лет работы в банке завершилась))

…и я могу сказать, что в данный момент:

-мысли материальны!!!!

-желания исполняются.

Устроилась я в банк 16 августа 2013 года. А написала заявление на увольнение 13мая 2026, увольнение 22мая 2026

Хотела уволиться сама, но звезды так сошлись, что меня попросили… Хах! Сейчас период НЕ сокращений в компаниях, а ОПТИМИЗАЦИИ рабочих мест🙈 и Экономии. Бред! Кого хотят обмануть?! Когда в первую очередь обманывают себя. Ну вот к сожалению🤷🏼‍♀️. ...

Читать далее →
1078
kate.romanova Ой это так от работодателя зависит конечно. Работала в одной крупной логистической компании, у них тоже ьвла
klukva7 Есть и другая сторона вопроса- сколько платят за свои хотелки. Но раз вы ушли, значит мало.
tanya2408 Блин, моя мечта! Взять и послать нах и свой банк, вместе со всей системой и руководителями... Чтобы
Читать все 163 комментария →
ововов
vvallkiriaa10
ововов·Мама сына (1 год)

Продавец подал на банкротство и просит ДКП: что делать?

Девочки, купили машину в 2023 году в феврале месяце, сегодня звонит продавец и говорит подал на банкротсво и просит дкп? Что за фигня начиталась что могут забрать машину, есть тут юристы кто может подсказать что делать? Или может у кого подобная ситуация была

335
io.sova Новая фобия - я правильно поняла,что если предыдущий владелец продал машину из-за долгов, то спустя нное количество
elnarara Прям парламентские дебаты какие-то, а не комментарии
vvallkiriaa10 Ухх голова час взорветься, продавец сказал это второй суд, пути назад нету купили оформили, факт что продавец
Читать все 277 комментариев →
Диана А
diana-a
Диана А·Мама сына (7 лет)

Ошибка суда: алименты 150% от дохода на троих детей

post image

Сопровождаю дело об определении места жительства, порядке общения и взыскании алиментов.

Представляю интересы мамы.

Заявили ходатайство о взыскании алиментов на детей на время рассмотрения спора.

По закону алименты до вступления в законную силу решения суда взыскиваются в долях к заработку и с момента обращения в суд с таким заявлением.

У доверителя трое детей.

По Семейному кодексу алименты на троих детей на время рассмотрения спора взыскиваются в размере 1/2 от всех видов заработка и ино...

Читать далее →
514
yulyavik Предъявлять коли отец не платит 😃
olenka_chelyabinsk Мне тоже в решении, в двух местах с отчеством ошиблись. Фамилия бывшего мужа неверно в решении указали.
bulabu А можно в таком случае, чтобы не ждать пока там переделают, раз она не идёт на нормальный
Читать все 184 комментария →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!