Коллекция @kotelok_163

Рецепты

Дарья
asterswallow
Дарья·Мама двоих (младенец)

Как сделать капучино, латте и раф дома: советы бывшего бариста

post image

КОФЕ ДОМА КАК В КОФЕЙНЕ ☕

В своей добрачно-добеременной жизни я работала в кофейнях и обожала это дело. Я помогала составлять меню, придумывать напитки, обучала стажёров и просто кайфовала за тачкой – так бариста называют кофемашину.

Хочу поделиться с вами секретом, как сделать простые кофейные напитки (капучино, латте, раф) в домашних условиях. 🌿

КОФЕ

Капучино, латте и раф делают на основе эспрессо. Если у вас дома нет рожковой или капсульной кофемашины – вы можете приобрести аэропресс или ...

Читать далее →
554211
ave_ph Я вообще не разбираюсь ни в кофе, ни в кофе машинах. Но хочу мужу на д р
bozhenkina @alenka2507, @alenkavpelenkax, Самая обычная, куплена на рынке, первая прослужила 5 лет, купили побольше гр 500, наверное. Ей
latuk https://ozon.ru/t/UymiA9w а меня на работе угостили этим кофе, теперь не могу найти что-то похожее 😭. А обычный
Читать все 138 комментариев →
IRENE🌟
_zlaya.zaya_
IRENE🌟·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Идеальные тонкие блины: проверенный рецепт с точными пропорциями

post image 1
post image 2
post image 3

Пост для тех, у кого не получаются блины. Или не получаются тонкие блинчики.

Если у вас все отлично, всегда идеально и с первого раза, то вам будет точно не интересно.

У меня долгое время не выходили именно тонкие. И я пробовала разные рецепты.

И с кипятком и с разрыхлителем и кефиром, миллион разных.

Да, были вкусные, хорошие. Но мне хотелось тонкие. Если делала тесто жидким (ну это же логично), то они плохо переворачивались.

Так как я многое готовлю с чатом GPT и он отлично объясняет технолог...

Читать далее →
13348
gulgenanikolaeva6 Жаба задушит, 5 яиц блин😬
al_voskresenskaya Шикарный рецепт. Спасибо. Самые вкусные блины!!!
amalia_altengof @_zlaya.zaya_ , решила приготовить, но уже 40 минут ржу, читая Ваши ответы на комментарии 🤣🤣🤣
Читать все 152 комментария →
Лера
missismisha
Лера·Мама троих детей

Рецепт блинов для всей семьи: как приготовить идеальные

post image 1
post image 2

И мы блинов напекли)

Тоненькие на кипятке

10 яиц смешать с сахаром и солью (по вкусу), постоянно помешивая влить 2 стакана кипятка, вмешать 600 грамм муки, перемешать до однородности. Добавить литр молока. Получится жиденькое тесто для тонких блинчиков)

15622
lauravik Нашла рецепт ваших блинчиков, интересно было из-за количества яиц)) Они называбтся бисквитные блины 👍 Не знала, конечно,
malinka33344477750 Спасибо большое за рецепт! Вчера на 0.5 литра готовила- съели, вот пеку еще на 0.5 литра😁ела даже
mai.dar Испекла по вашему рецепту 🥞. Восторг! Мне понравилось, Спасибо большое 🙏 Я после родов смогла что-то готовить
Читать все 196 комментариев →
Ника
v.sirotova
Ника·Мама сына-младенца

ПП-десерт из моркови: быстрый рецепт кекса в микроволновке

post image 1
post image 2
post image 3
post image 4

Я тут новый #ппдесерт для себя открыла.

Быстро, на вкус прям очень даже.

🔘2 большие морковки свежие

🔘2 яйца

🔘2 ст л рисовой муки

🔘Разрыхлителя, корицы, фит парад чуть-чуть, на глаз делала

🔘1 ч л йогурта греческого

Все в блендер

4 минуты в микроволновке.

2 огромных кекса вышло.

Разделила все на шайбы, смешала йогурт+ппсгущенка , промазала слои, верхушку и в холодильник на пару часов

#пп #худею #похудение

15846
frida-89 Спасибо за рецепт! Тоже поделюсь своим. Тесто: банан, яйцо, 2 чайные ложки какао (горького), фитпарад по вкусу.
mili.nur1987 А форма каким диаметром и что можно использовать вместо формы, я ни разу не пекла в микроволновке?
masapronina22 Обязательно попробую! Я на Энлигрии обычно просто блюда ем, не заменяю ПП, так как не вижу смысла
Читать все 49 комментариев →
Кристина
kristique
Кристина·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Как приготовить финскую уху с запечёнными овощами: рецепт

post image

Зафиналила продуктивный день финской ухой , для которой , после посещения ресторана в Териберке, теперь всегда запекаю овощи до подпалин.

Очень вкусно получается , попробуйте! 🤤

8918
dstychinskaya Девочки,кому надо просто ужа по фински найдите рецепт. Там со сливками еще)
sumiatica Какая кастрюля у вас прикольная 🤩 поделитесь ссылкой?
juliashtaynbakhh Икеа ♥️ Кастрюльку люблю эту )
Читать все 24 комментария →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!