
Девочки, вы должны это приготовить!!!
Называйте, как угодно! Маринованные шампиньоны, или салат..
факт в том, что это невероятно вкусно! Под шашлык особенно, да или просто так)
В общем, активное время готовки -15 минут!
Самое сложное-выждать ночь до полной готовности))
Берём мелкие шампиньоны ( 2 упаковки по 400гр)
Просто моем (чтобы легко помыть шампиньоны, нужно добавить в воду пару ложек муки! Реально рабочий лайфхак)
Отвариваем их в кастрюле подсоленной кипящей воды минут 10-15 (туда же ...

КОФЕ ДОМА КАК В КОФЕЙНЕ ☕
В своей добрачно-добеременной жизни я работала в кофейнях и обожала это дело. Я помогала составлять меню, придумывать напитки, обучала стажёров и просто кайфовала за тачкой – так бариста называют кофемашину.
Хочу поделиться с вами секретом, как сделать простые кофейные напитки (капучино, латте, раф) в домашних условиях. 🌿
КОФЕ
Капучино, латте и раф делают на основе эспрессо. Если у вас дома нет рожковой или капсульной кофемашины – вы можете приобрести аэропресс или ...






Я бы еще добавила крабовую намазку в любимые : крабовые палочки , яйцо , сыр , майонез , чеснок , зелень и соль
И очень люблю с шпротами : яйцо, майонез , шпроты
Делитесь своими рецептами🤩



Пост для тех, у кого не получаются блины. Или не получаются тонкие блинчики.
Если у вас все отлично, всегда идеально и с первого раза, то вам будет точно не интересно.
У меня долгое время не выходили именно тонкие. И я пробовала разные рецепты.
И с кипятком и с разрыхлителем и кефиром, миллион разных.
Да, были вкусные, хорошие. Но мне хотелось тонкие. Если делала тесто жидким (ну это же логично), то они плохо переворачивались.
Так как я многое готовлю с чатом GPT и он отлично объясняет технолог...


И мы блинов напекли)
Тоненькие на кипятке
10 яиц смешать с сахаром и солью (по вкусу), постоянно помешивая влить 2 стакана кипятка, вмешать 600 грамм муки, перемешать до однородности. Добавить литр молока. Получится жиденькое тесто для тонких блинчиков)



Девочки, делюсь вкуснейшим рецептом салатной капусты от моей мамы 🫶
3 кг капусты
3 морковки
2 красных болгарских перца
Стакан подсолнечного масла
Стакан сахара
100 гр уксуса 9%
3 ст л соли
500 мл кипяченой воды
Все нарезать и в банку/кастрюлю, в холод. Можно кушать уже черерз пару часов 🥣
О пользе говорить не буду, поэтому просто - на здоровье 🤗






Короче, я каждый день пеку этот хлеб, дети в восторге, муж в восторге, дочь вообще сказала, что никогда в жизни хлеба вкуснее не ела. Я обязана с вами поделиться рецептом, а вы фотками своего готового красавца!
Берём пачку творога (180гр) у меня обезжиренный либо 5%
Два яйца
Ржаную муку 100гр
5 гр разрыхлителя
Не забываем посолить
Я еще добавила в тесто сухую морковку
Можно перемещать в блендере, я тщательно перемешиваю вилкой. Выкладываем полученную массу в форму, либо как я катаем шарик и на...




Я тут новый #ппдесерт для себя открыла.
Быстро, на вкус прям очень даже.
🔘2 большие морковки свежие
🔘2 яйца
🔘2 ст л рисовой муки
🔘Разрыхлителя, корицы, фит парад чуть-чуть, на глаз делала
🔘1 ч л йогурта греческого
Все в блендер
4 минуты в микроволновке.
2 огромных кекса вышло.
Разделила все на шайбы, смешала йогурт+ппсгущенка , промазала слои, верхушку и в холодильник на пару часов
#пп #худею #похудение

Зафиналила продуктивный день финской ухой , для которой , после посещения ресторана в Териберке, теперь всегда запекаю овощи до подпалин.
Очень вкусно получается , попробуйте! 🤤


У нас вчера были гости, в целом, готовила всё то, что ранее публиковала и был один новый рецепт, спешу поделиться с вами❤️
Хрустящие стрипсы💔 снаружи хрустящие, внутри нежное и сочное филе, с соусом вкуснотища 🔥
По описанию может показаться сложно и долго, но это совсем не так) готовится максимально легко, самое долгое - выждать время, пока маринуется филе)