Коллекция @natuxan

[Еда, я люблю тебя]

IRENE🌟
_zlaya.zaya_
IRENE🌟·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Идеальные тонкие блины: проверенный рецепт с точными пропорциями

post image 1
post image 2
post image 3

Пост для тех, у кого не получаются блины. Или не получаются тонкие блинчики.

Если у вас все отлично, всегда идеально и с первого раза, то вам будет точно не интересно.

У меня долгое время не выходили именно тонкие. И я пробовала разные рецепты.

И с кипятком и с разрыхлителем и кефиром, миллион разных.

Да, были вкусные, хорошие. Но мне хотелось тонкие. Если делала тесто жидким (ну это же логично), то они плохо переворачивались.

Так как я многое готовлю с чатом GPT и он отлично объясняет технолог...

Читать далее →
13348
gulgenanikolaeva6 Жаба задушит, 5 яиц блин😬
al_voskresenskaya Шикарный рецепт. Спасибо. Самые вкусные блины!!!
amalia_altengof @_zlaya.zaya_ , решила приготовить, но уже 40 минут ржу, читая Ваши ответы на комментарии 🤣🤣🤣
Читать все 152 комментария →
Анастасия
anastasiatyt
Анастасия·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Три простых и быстрых рецепта: хворост, оладьи и пирог

Хотите три самых крутых рецепта ,которые я нашла в этом приложении?😋А самое главное простые и быстрые!

Хворост, оладьи и пирог )

1.Хворост🌼 (пышный)

Ингредиенты:

Кефир - 1 Стакан

Яйцо - 1 Штука

Сахар - 3 Ст. ложки

Масло растительное - 2 Ст. ложки

Соль - 0,5 Чайных ложки

Сода - 0,5 Чайных ложки

Мука пшеничная - 3 Стакана

Ванильный сахар - По вкусу

Сахарная пудра - По вкусу

Шаг 1

Взбейте яицо с сахаром и солью.

Шаг 2
Добавьте кефир, растительное масло, соду и хорошо все переме...

Читать далее →
1069494
kireeva_mm Спасибо, действительно вкусно получилось, даже не смотря на то, что я рукожоп в выпечке😀
anna.gol Дай бог вам здоровья и секса прекрасного! Сделала оладьи по вашему рецепту, просто пища богов!😍😍😍спасибо!!!
guideformoms Ленивый рулет из яблок https://max.ru/guideformoms/AZrdouYwJwU
Читать все 191 комментарий →
𝐊 𝐫 𝐢 𝐬 𝐭 𝐢 𝐧 𝐚
ygstore_ekb
𝐊 𝐫 𝐢 𝐬 𝐭 𝐢 𝐧 𝐚·Мама двоих (11 лет, 14 лет)

Заготовки еды на месяц для семьи: опыт и рецепты

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+6

Ну чтож, делюсь заготовками на месяц для троих-четверых членов семьи. Добби свободен. На это все я затратила семь часов АКТИВНОГО времени. Активное время, это то, когда я непосредственно участвую в приготовлении блюд: мою, режу, шинкую, нарезаю, перемешиваю и тд. Сюда же входит уборка и мытье кухни. Два выходных поработала и освободила себе от готовки целый месяц.

Только, пожалуйста, не пишите мне, как вам проще готовить каждый день, да через день и тратя на это столько же времени🙏🏻

Подробнее...

Читать далее →
1093188
irene.bento Вы молодец, очень хочу начать заниматься заготовками тоже, но дальше теории дело пока не идет😂
ygstore_ekb Ну вот, прошел месяц, из заготовок осталась одна упаковка ленивых голубцов и набор для борща. Можно организовывать
littlepony8949 Поделитесь ссылкой на форму лапки для сырников пожалуйста
Читать все 868 комментариев →
КлаваКококо
kokokoshka
КлаваКококо·Мама дочки (4 года)

Диетический шоколадный пирог без муки и сахара: рецепт с чечевицей

post image 1
post image 2
post image 3
post image 4

Честно говоря, думала, что получится какая то очередная ПЭПЭ- фигня 💩 .

Но получился, очень вкусный шоколадный пирог без муки и сахара. В рецепте это - брауни, но на вкус больше напоминает пирожное картошка 😍 #чтонибудьэдакое

Дочка ест с удовольствием ❤️

🫧Секретный ингредиент:

Красная чечевица- это ценный диетический продукт. Вот её основные полезные свойства:

1. Рекордсмен по железу: Отлично подходит для профилактики анемии, повышает гемоглобин.

2. Легко усваивается: В отличие от других бо...

Читать далее →
682267
mama.ma Подскажите,а форма какого ращмера?
stasya2018q Наконец приготовила и хочу сказать вам спасибо за рецепт) самое главное, зашло моему младшему, брала с собой
zabava. Здравствуйте Подскажите пожалуйста где рецепт.что тт не вижу
Читать все 199 комментариев →
Марина
loginova_ma
Марина·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Рецепт булочек-сердечек: мягкие и сладкие за 10 минут

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+4

Тот самый рецепт БУЛОЧЕК 😍

Отвечаю они улетят за 10 минут !

Для теста :

📌200 мл молока теплого

📌5 гр быстродействующих дрожжей

📌50 гр сахара

📌щепотка соли

📌1 яйцо

📌70 гр сливочного масла

📌420-450 гр муки

Начинка:

📌сливочное масло мягкое

📌сахар

Приготовление:

- Для начала в тёплое, но не горячее молоко добавляем дрожжи весь сахар и перемешиваем.

- Накрываем пищевой плёнкой либо пакетом и убираем в тёплое место на 15 минут. Для того чтобы дрожжи набухли.

- К мягкому сливочному маслу доба...

Читать далее →
576221
imsafi А у меня тесто не поднялось( и сахар потек снизу, но попробую еще раз 😂 все пропорции
anna.corenana85 Первый раз испекла булочки, немного кривоватые, но вкусные очень, спасибо за рецепт
annauh Благодарю вас за рецепт булочек из детства! Подсели всей семьей 😁🥰 Пеку уже третий раз и только
Читать все 97 комментариев →
empressstasya
empressstasya
empressstasya·Мама сына-младенца

Как найти время на готовку с маленьким ребёнком: история мамы

post image 1
post image 2
post image 3
post image 4

Этот пирог (только с бананом) я готовила за пару часов до родов 🫣

Все хотела сделать с вишней, но не было времени.

С ребенком готовка не просто на второй план уходит, она просто исчезает 😅

Сегодня я смогла выделить время на пирог и расслабиться мыслями в процессе 🥳

463181
siu181 Время начало 4го утра,бессонница, конечно же я испекла пирог 😂 Очень вкусно кстати и рецепт лёгкий и
sherochka А масло должно быть мягкое или растопленое?
irisha0310 Вернулась, чтобы сказать вам спасибо за этот пирог! Я уже и с бананом и вишней и с
Читать все 75 комментариев →
Наталья
businka_vnutri
Наталья·Мама двоих (5 лет, 8 лет)
post image 1
post image 2

К 34 годам я таки нашла рецепт вкусного теста для пирожков) Не надо муздохаться с мукой, когда раскатываешь тесто. В общем, офигенное!

Сын, по-моему, готов питаться пирожками с капустой 24/7😂

И прикупила, наконец-то, блокнот для записи рецептов👏🏼

975353
shomka Спасибо за рецепт, получилось вкусно и много👍🏻
nn.95 Спасибо за рецепт 🥰 Я вообще ни разу не кулинар 🤣 Но рецепт простой, без заморочек, пирожки
diana_askarova Спасибо за супер рецепт 🥳пирожки огонь, никогда такие хрустящие не получались.
Читать все 368 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!