





🥐просто воздушные круассаны 💔
Поддержите❤️
Я так старалась с кадрами
Рецепт :
1 Тесто белое:
Мука ~ 370-400 г
Дрожжи сухие - 7 г
Сахар - 80 г
Соль - 1/3 ч л
Молоко - 200 мл
Яйцо - 1 шт
2 Тесто с добавлением какао:
Мука ~ 370-400 г
Дрожжи сухие - 7 г
Сахар - 80 г
Соль - 1/3 ч л
Молоко - 200 мл
Яйцо - 1 шт
Какао - 2 ложки.
Нужно приготовить в отдельных стаканах опару , для этого берем молоко , согреваем не слишком горячее , добавляем чайную ложку сахара , и дрожжи. Оставляем опару пока она не будет готова к применению , там образуется такая шапочка как на 3 фото.
Берем две чашки с плотно закрывающимися крышками , всыпаем в каждую по отдельности муку и всё остальные ингредиенты , далее добавляем опару , в одну из чашек добавляем 2 ст ложки какао , замешиваем тесто , не сильно, закрываем крышкой и в теплое место , пока не поднимется , как поднимется , далее схема раскатки , в комментариях⤵️

Аппетитно выглядит, и когда я на диете 🥹
Не удаляйте пожалуйста пост🌷
Сейчас дверь открою 🤣😂 а то я одна это все за два - три дня не доем , муж сладкое не ест
☺️ спасибо
А если чисто белое тесто? Просто раскатываем, режем на треугольники и заворачиваем ?
Что вы делаете со мной???? Я на диете 🤣 через экран почувствовала запах этих круассанов...
Здоровья вашим рукам! 💗