Напишу цены на продукты в Канаде. Достаточно популярный вопрос сколько и что стоит, поэтому напишу 10 продуктов, может что-то нужно еще посмотреть.
Цены в России не мониторила. Поэтому напишите, что дешевле, что дороже.
В месяц мы тратим примерно 850$ (50 тысяч на продукты)
Также, в Канаде есть футбанк. Если ты считаешь, что ты нуждаешься в еде, ты можешь заполнить заявку и получать различные продукты примерно 2 раза в месяц.
1. Молоко 1 литр 2,83$ (164₽)
2. Яйца 12 штук 4,14$ (240₽)
3. Картофель 1 кг 2,2$ (127₽)
4. Куриное филе 1кг 11,38$ (660₽)
5. Масло 100г 1.21$ (70₽)
6. Яблоки Гала 1кг 6,6$ (382₽)
7. Рис 1кг 2,5$ (145₽)
8. Огурцы 1кг 5,94$ (344₽)
9. Помидоры 1кг. 6,5$ (377₽)
10. Хлеб буханка 1,97$ (114₽)
@ane4kaa, @aaaaannna, какие 250тысяч? это где он так получает? вахтовым методом наверное??? обычная нянечка в детском саду получает 52 после вычета налогов. о 250 даже мечтать не может
Москва! Дешевле намного.
1. 78 ₽(Краснуха) - Простоквашино.
2. 10 штук столовое деревенское - 125₽ (Бристоль).
3. 100₽/кг.
4. 350₽/кг(домашние).
5. 144₽/180 грамм (Бристоль-сырная долина).
6. 120₽/кг (обычный овощной).
7. 115₽/кг (краснодарский).
8. 140₽/кг(обычный овощной).
9. 160₽/кг(обычный овощной).
10. 60₽/багет.
Не реклама, просто все в доме магазы🤣
Марий Эл, цены однозначно дешевле.
Молоко -80/90
Яйца - от 60 до 110
Картофель - 60-100
Куриное филе - 350
Масло - 100
Яблоки не помню сколько
Рис 100
Огурца 150-180
Помидоры 180-220
Хлеб в районе 50-70 редко покупаю
1 . Молоко литр 70-80 р
2 . Яйца 60-70 р
3 . Картошка 100 р +- ( чуть позже будет дешевле , пока молодая картоха продается )
4 . Филе 350 - 400 р +-
5 . Масло 180 р +- , но за 180 грамм
6 . Яблоки Гала не беру . Беру голден , они в районе 130-140 р за кг ( гала думаю также )
7 . Рис 100 р
8 . Огурцы 150 р +- за кг
9 . Помидоры около 200 р за кг
10 . Хлеб почти также , 100 р за большую упаковку ( но я беру зерновой в основном . Дарницкий , ржаной дешевле )
@gae4ka812 молочка, огурцы и помидоры не вкусные. Всё остальное как в России
@alexa_v, вы же адекватная, зачем так реагируете? Я тоже считаю, что Россия - лучшая в мире страна, но читать про другие страны интересно.
Орловская область:
Молоко 1 литр -100 рублей
Картофель 1 кг -109 рублей
Яйца 10 штук -120 рублей
Куриное филе - 350 руб
Масло 180 Грамм - 350
Цены из обычной пятерочки
Огурцы - 220 (1 кг)
@yuliana1519, нифига себе 😵💫 это в каком магазине? Я с пгт , может поэтому такая цена
@hellf0601, красное и белое. Но сегодня видела в магните 59. Я из Самары
@yuliana1519, Аааа. В Самаре возможно. Очень повезло. Ну у нас выбора нет. Ездим конечно в город, но и там цены такие же
Разные. Мы снимает однокомнатную за 1300$. В других городах она может быть как 900, так и 3000. На покупки также. Есть дома за 400 тысяч, а есть по 1,5 млн
Извините пожалуйста за возможную дерзость, если не секрет какая у вас ЗП? Мне кажется вы писали, но не нашла! Кю помню, что у меня меньше))
У нас в Красноярске примерно такие-же цены. Продолжать если
Говядина шейка - 850 мякоть на рынке
Чистое мясо рублей 950 на рынке.
Свинина наверное 650, не знаю
Проезд в автобусе -46₽
Сделать мелирование -10000 -15000
Стрижка - 1500
@viktoriy185, я в ближайших от дома салонах спрашивала, там такие цены называли. Но если что, буду знать. Спасибо за рекомендацию. 🤗
Я не знаю, где закупаются люди из комментов, но среднестатистический человек в России пользуется пятёркой, магнитом, океем и овощными магазинами.
Яйца 90
Огурцы 87 в овощном вчера
Помидоры 160
Молоко 1,4 л 136
Картошка 89 в овощном
Рис 61
Хлеб 40
Курица целая 170/кг
Масло от 200, это единственное, что дороже.
Но у вас и зарплаты другие
@photo_nastia блин, точно. Забыла, что это пост в топе) пипец, где вы там летом витаминами запасаетесь?
У нас в Орловской области в пятерке другие цены. Особенно картошка. Самая дешевая по 109
А еще у вас сииииильно дешевле чем на Камчатке. А там при огромной стоимости продуктов зп у большинства как на материке. Я каждый раз прилетаю и в шоке хожу. Особенно от овощей и фруктов. 5000 за маленький пакетик
@primary, в этому году значительно выше цена к сожалению. Ну может к концу путины упадет еще
@primary, и не в одном регионе)) у нас в стране таких регионов достаточно. Из пе киборга мы переехали на Урал и здесь цены гораздо выше петербургских, к сожалению. Но ниже камчатских к счастью)
фуДбанк. Если речь о еде. ФуДбанк, фуДкорт, фастфуД.
А фуТ - это нога или мера длины.
Цены как на Урале практически)) курица не знаю сколько стоит только.
Индейка филе -650-700
Говядина 700-900
Масло ~200
В спб все продукты дешевле, кроме масла.
Кстати, удивительно, что у вас масло дешевле молока, это точно правильная цена?
Владивосток
Плюс минус все тоже самое по ценам -20-30 рублей на считаю разницей
Север те же продукты:
молоко 1литр 250
яйца 10шт 450
картошка 1кг 400
Куриное филе 700
масло 100гр 350
Яблоки 700
рис 180
огурцы 750
помидоры 750
элеб буханка 58рб
@nastyaimoeya, на крайнем севере и того дороже! Сургут это обычный север, не крайний))
@pavlova911, там не указано, что это цены крайнего севера, а просто север.
@iai1627 это в Якутии такая средняя зарплата? В Сургуте минималка до вечета налогов уже выше 50т.р.
Ростов-на-Дону
1. Молоко 1 литр 80-90
2. Яйца 12 штук 70
3. Картофель 1 кг 70 (импортная)
4. Куриное филе 1кг 300
5. Масло 100г 120
6. Яблоки Гала 1кг 150
7. Рис 1кг 100
8. Огурцы 1кг 75
9. Помидоры 1кг. 150
10. Хлеб буханка 50
Интересно. Вчера в ТОПе был пост из Ростова-на-Дону что у вас цены на все московские 🤷🏻♀️
К сравнению, в Екатеринбурге такие цены были года 3-4 назад
Дороже только если масло. Но опять таки смотря какое масло брать в расчет
@pridvornaya, ну не знаю
Помидоры беру 350 руб
Огурцы сейчас 250, зимой вообще под 700 они
Хлеб 140
Филе курицы 550
Картошка молодая 200-250
Яйца десяток 180 руб, в Канаде 12 штук
Молоко там литр, у нас 900 мл 129 руб
Масло по акции 180 грамм 216 руб сейчас, что бесплатно 😅
Рис жасмин мистраль 500 грамм ~200 руб, смотря в каком магазине брать
Возможно если идти и брать эконом продукты, то можно и дешевле найти, но если брать как беру, не дешевле
В России цены такие же +\-
Есть хорошие скидки стабильно, а-ля куриное филе за 1 кг за 280р, хлеб можно нарезной и за 50р взять, яблоки Гала 199р за 1кг, яйца подешевели, появились за 56р, а так стандартно берём за 90-120р, молоко зависит от жирности, можно и за 80р взять
А зачем вы конвертируете цены Канады на Российский рубль? Вы же не на Российский рубль там живёте. И мы в Канаду за продуктами не ездим.
@alexa_v люди не думают, к сожалению)
Сравнивать можно, если эти люди, кто спрашивает вас, вместо нашего магазина, с нашими рублями сгоняли на шопинг в магазин Канады. Потратили и сравнили, рублей потрачено больше или меньше, чем в России.
А так, сравнивать уровень цен на разные валюты, с разным курсом, глупо)
Молоко - 100 руб/литр
Яйца 90 руб/десяток
Картофель?
Филе куриное 500 руб/кг
Масло какое?
Яблоки 200 руб/кг
Рис 120 руб/кг
Огурцы 150 руб/кг
Помидоры 200 руб/кг
Хлеб 60 руб/шт
@dashak7777777 у азербайджанских сезон с мая по октябрь, и в это время они стоят 150-200 рубл.за кг.
Зимой у них стоимость по 800.
@olkaya не вкусные на 100% помидоры за 200р
Где бы они не продавались ,если это не бабушкин огород .
Всего доброго ,и вкусных вам помидоров ♥️
Ту было бы понятнее, если бы Вы указали ваш доход в месяц. В соотношении с нашими зп, это очень дорого, но не для Канады, например.
@ksunya-25, маникюр около 50$, педикюр 60$, помощницей по дому я не пользуюсь. Такси, когда как, есть акции и очень дешево, бывает чуть дороже. Окрашивания, скорее я от окрашивания зависит. Можно и за 100, можно и за 500 покрасится
@ksunya-25, постараюсь все скомпоновать))
Я перестала здесь делать маникюр у мастеров кстати, потому что в большинстве случаем мастера плохие(даже из стран снг) и платить такие деньги за фигню не хочется
Почитала несколько комментариев, пишут, что дороже, чем в России. Но мне кажется не особо разница большая. Молоко покупаем во вкус вилл -120 руб, яица хорошие тоже стоят от 200 (причем 10 штук, а не 12), картошку не покупаю, не знаю, но посмотрела во вкус вилл тоже стоит больше 100 руб/кг, масло только не понятно почему такое дешёвое у вас, яблоки от 200 руб, рис также, огурцы, помидоры даже дороже, хлеб смотря какой, в том же любимом вкус вилле от 100 руб тоже. Что у нас в России дешевле, кто пишет, что дешевле?
@olga080220 есть другие магазины, но цена там +- такая же. Я говорю о качественных продуктах, а не то, что в светофоре продают.
@olga080220, мы, когда в Москве проживали, тоже во вкусвил покупали продукты, устраивало качество, близость к дому, доставка. Мы же все разные, кому что нравится. Мне нужно, чтобы в одном месте все пришел и купил и все устраивало лично меня. Поэтому да, я со вкусвилл сравниваю.
1. Так же
2. 10 шт 121₽
3. 69-89₽
4. 299₽
5. 180 гр 169₽
6. 200₽
7. 70-160₽ в зависимости от сорта
8. 149₽
9. 149 до 700₽ в зависимости от сорта
10. 50₽
Это цены в из перекрёстка.
Не считаю, что в Канаде дешевле. Там другие зп, в РФ есть хорошие продукты, качественные гораздо ниже, чем где то за кардоном.
А эта приправа "если ты нуждаешься в продуктах" так иди и работай, если ты не без рук и ног, а то это отпратительная политика эмиграции везде, будем кормить приезжих из наших налогов. А потом нелегалы ещё бунт устраивают, что их выдворяют и вечно всем недовольны. Хорошо у нас с этим жёстче
Опция футбанка доступна для каждого жителя Канады. Вне зависимости иммигрант он или нет
Могу написать про Копенгаген :-)
1. Молоко 175 руб
2. Яйца 360 руб (10 шт)
3. Картофель 200 руб/кг
4. Куриное филе 960 руб/кг
5. Масло сливочное 320 руб (200 г)
6. Яблоки 260 руб/кг
7. Рис 250 руб/кг
8. Огурцы 150 руб за длинный, не знаю, сколько они весят.
9. Помидоры 430 руб/кг
10. Хлеб 150-300 за буханку, где-то грамм 500-800.
Я бы сказала, это скорее средняя цена, не самый дешевый вариант.
В целом, значительно дороже получается. Но в реальности каждую неделю какие-то продукты продаются со скидкой 20-50%, иногда больше. Это не связано со сроком годности и т.д. Как правило, 1 вид яиц, масло и т.д. Вот, только с молоком такого не бывает)) самое дешевое масло, которое я покупала - это Lurpak за 90 руб за 200 г) Но это было в прошлом году, в этом ниже 180 руб за 200 гр редко опускается.
@aanytka, а с экосертификатом яйца также в магазине продаются?
И из курицы часто что-то готовите?
Я просто смотрю иногда иностранных блогеров и мне так показалось, что рецептов из курицы у них мало. Ну прям очень. У нас много
Но блогеров из Дании не видела пока )
@olgynka, да, как правило, во всех есть с экосертификатом. Мы примерно с одинаковой частотой покупаем куриное филе, красное мясо и красную рыбу. Только белую рыбу очень редко :-)
Картофель, огурцы и помидоры у вас дешевле, у нас прям повысился, масло тоже дешевле. Всё остальное дешевле в России. Яйца это прям какая то золотая жила сейчас стала, что в Канаде, что в России))))))
Мне кажется все зависит от магазина /места закупа) Мы живем в спб, и тут можно жить на доставке и ходить в перекрёсток, тогда цены +- одинаковые, а можно ходить в менее бюджетные сети магазинов и естественно будет дешевле. Мы тратим около 40к на еду, на троих человек, на цены естественно смотрим, но практически не в чем не отказываем себе)
Блин, я оказывается не знаю цен на продукты 😄
Но точно знаю, что в прошлом месяце мы потратили 3.500 шекелей - это где то 1.000 американских долларов. Но так как я беременная, я ем все что хочу и ни в чем себя не ограничиваю вообще, можно жить дешевле)
Не едим мясо, только рыба при этом.
Ну так в Канаде и зарплата не Российская))даже не московская ,а гораздо выше
@alexa_v, я не с целью с вами спорить,а люди удивляются в комментариях,как же все дорого,у нас не так😁
@alexa_v, ну наши налоги вы наверняка знаете 13% НДФЛ, если больше 5 млн в год 15%.
Я ИП и плачУ 6% налог с дохода. В месяц зарабатываю 200-500 тр.
Что-то из продуктов стоит дороже, например, яйца 660 рублей за 18 штук, но качество яиц как у фермерских, это яйца кур бесклеточного содержания. Рестораны и кафе-цены Московские, кофе с собой тоже, я сравниваю с теми заведениями, куда я в Москве ходила, понятное дело, что от заведения к заведению цены разнятся. Разумеется, дороже жилье здесь, но тем не менее все равно реально обзавестись им, ипотечная ставка 4,95 годовых.
@nariiiisha, продукты здесь великолепного качества, я вообще придраться не могу 🥰
Почему люди так удивляются ценам, ЗП же тоже другие. Живём на Кипре ,тратим на продукты 1000€)
Фрукты, овощи, мясо у нас дешевле.
Но мы ещё много вкусняшек покупаем
Скорее всего, это спред растительный. Не может сливочное масло 82.5% стоить дешевле молока
Туи надо еще понимать среднюю зп большинства для канадцев.
вы пишите про оплату час, мне это ни о чем не говорит, если 8часов.раб.день, то скко в среднем месяц выходит.
А так цены дороже, чем в Москве
Здесь как правило зарплата измеряется за час, а не оклад за месяц. Если брать минимальную зарплату, то это 130 тысяч рублей после вычета налогов (говорю за свою провинцию, так как везде зарплаты и налоги разные)
Мне сравнивать особо неинтересно уже. У людей такой запрос часто-напишите цены.
Написала
википедия говорит, что
в РФ минимальная зарплата 22440р
В Канаде - 17,75 долларов в час, это на рубли в месяц при 160часов будет 162768р
Это примерно в 7 раз больше, чем в РФ
Если смотреть на цены с учетом этой инфы, в Канаде очень дешевые продукты
Мой брат работают в цирке дю солей . Вот уже лет 15 колесит по всему миру , когда началась в нашей стране вся ЭТА ситуация , он как и любой «почти» европеец был максимально против России , и постоянно говорил , что мы тут все умрем с голоду и вообще у нас ничего нет. В России он был крайний раз в 20 году ) тут прилетел на майские праздники и как же он ох&ел он переполненных магазинов , от выбора , даже цен в детской стоматологии )) теперь в июле опять прилетает ) и больше слова плохого про Россию не говорит )дополню . Это при условии , что цирк ему оплачивает жилье , питание на работе , перелеты , страховка там какая то огромная на все случаи жизни , зарплата у него очень приличная , ну прям очень . И то он говорит , что жить там дорого )
У вас дешевле только масло, картофель примерно одинаково сейчас.
В остальном все намного дороже, особенно яблоки 🙈
@irina_takhtarova_photo, вы увидели что у нас картошка с молоком на 50р дешевле?
А то что у них средняя зп в 4 раза больше ,вам ни о чем говорит?)
@mamochkavanechki ну в целом не правильно сравнивать цены на продукты. Как правильно пишут девочки.
У меня все близкие живут в США, в целом могу сказать, что жизнь у них дороже, несмотря на то, что зарплаты выше.
Сестра вынуждена подрабатывать на выходных курьером, так как зарплаты не хватает. И за 15 лет никуда в отпуск не ездила, нет возможности.
Поэтому в целом глупо сравнивать только продукты
Странно, а зачем пытаются сравнивать с нашими ценами? У нас есть дешевле, есть дороже. Также как и зп, есть 20к, есть 200,соответственно продуктовая корзина по разному будет восприниматься в цене) 🤔
Все верно обычно сравнивают продуктовой корзины, всех обязательных платежей. И у кого больше остаётся в сухом остатке. +-одинаковая должность.
Кому при этом остатке будет быстрее накопить на машину отпуск и так далее.
@alexa_v я вас понимаю. Я скорее о тех, кто в комментариях начинает считать дорого это или дёшево)
@babalina да. Что бы видеть корреляцию с общей зп и тем какой% уходит на продукты. Может это 10% от дохода, а может всё 40))
Очень дешево. Какая там минимальная оплата труда? Просто цены как в РФ. Зп там же явно больше. Но тогда почему настолько дешевые продукты🤔
@alexa_v по-моему, вы сюда не привели цены на доставку)
Вот о чем мой комментарий) не думаю, что сервисы доставки не в РФ дешевле или бесплатные. Скорее всего, сильно дороже🙂
@iherb_i_termonakleiki, вы вернитесь в начало, перечитайте. Я писала другой девушке, а вы мне начали объяснять ценообразование в лавке. Похоже, это вам надо следить, кому отвечаете.
@primary, боже, женщина, отстаньте от меня. Не надо меня отмечать в ответах, чтобы я не отвечала вам.
Что я читаю! Пластиковая еда везде, кроме Чижика… за границей РФ жизни нет, одни враги, и жить умеют только в Москве… вот правда, каждый воспринимает конец своего кругозора за конец света…
Ржууу😂😂😂 чижик и светофор ванлав, а враги пусть втридорога закупаются в заграницах своих..👹
@toyadido, втридорога (одно слово))) можно закупаться и в магазине у дома. Иногда в двух разных магазинах , которые рядом стоят, цены на одно и то же сильно отличаются. Обидно, когда в одном купил, в другой зашел рядом, а там ощутимо дешевле это же.
@iherb_i_termonakleiki, да, насчет втридорога думала вместе написать, но айфон разделил😅 сейчас исправлю
@alexa_v в Красноярске 2,5-3 млн в год муж. Плюс ДМС на всю семью (стоматология тоже включена). Проезд до места отдыха один раз в два года на семью туда обратно. Детям лагерь детский по желанию . Подарки детям, взрослым на праздники. Ипотека 6% семейная, это так к слову
Ростов-на-Дону
Молоко 90-100₽
Яйца 10 шт - 140₽
Картофель 800-100₽
Филе - 400₽
Масло - 120(еслиипрям масло)
Яблоки не щнаю
Рис - 90₽
Огурцы 100₽
@zhurinadasha, у нас нет такой проблемы, беру 15шт нам на неделю хватает
Дорого в Канаде однако для нас россиян с зп в рублях, а для, Канадцев думаю нормально 👌
Я после жизни в Москве очень рада жизни на юге России, тут всё дешевле)) раза в 2
Скажу, что у вас дорого очень. По сравнению с Москвой. Всё сильно дороже, кроме масла.
@moman, так у них и зарплаты выше раз в 5 , чем у большинства граждан России.
У меня сестра замуж вышла, живет 7 лет там, зп 11 тысяч долларов - говорит, что это не очень высокая зп считается, но есть страховка хорошая для всей семьи, поэтому держится за эту работу
@mamochkavanechki, так у них и расходы больше за жилье и прочее. Смысл сравнивать
@jolieju ну если автор пишет мне ниже,что минимальная зп у нтх в провинции 130к, то тогда цены для них оочень высокие.
При таком уровне цен зп должна быть минимум 300к на семью, сужу по Москве.
Кроме продуктов есть куча других платежей: хоз.товары, жилье, коммуналка, бензин, одежда, страховка, стрижка,маникюр, обучение, а здесь мне лично не известны цены.
У меня родииели живут в периферии зп средняя, 30к, мясо,овощи, фрукты, кисломолочка, яйца там дешевле конечно, коммуналка тоже дешевле.
так они умудрились и дом свой отремонтиррвать от и до, и куда то съездить по России, еще и сестре моей помогать на ремонт квартиры и даже сейчас будучи на пенсии в 20к что то откладывают🙈.
У меня подруга живет 3й год в Мюнхене, тоже говорит продукты дороже москвы, кроме овощей, фруктов, хлеб вообще золотой, она сама печет, средняя зп там как ей говорят 150к, её муж под 500к получает,но и то впритык, жилье съемное 150к у них
Любят наши хвалиться, что у нас все плохо(((( сравнивают наши продукты и пластик из Канады
Наш сервис, где тебе привезут за 15-60 минут с небольшой наценкой! Такого нигде нет в мире! Идите в чижик там в 2-3 раза дешевле , качество отличное, - сервис
@khloeqwerty12 сколько сейчас проезд в метро по подорожнику?
По тройке в мск 63 руб, а так 70 руб
@mama_rafaila, совсем не плохо.
В этом году купила мороженицу и делаю сама, не нарадуюсь))
Только я беру все это дешевле в Москве? В 2-3 раза …
Мне нравится магазин чижик, там основное беру в больших размерах, остальное докупаю на рынке, в других магазинах, но не много
@laddie в Верном была на днях, тоже яйца видела за 49 р. Свежие, кстати. Я сроки всегда смотрю.
@olga080220, в верном тоже хорошие скидки бывают, да, у нас прям 2 около дома
Мне интересно где можно цены найти как все пишут «такие же цены у нас»
@laddie, так я очень удивилась, посмотрела сроки - свежие )) но там была табличка - не более 3 упаковок в одни руки
@alexa_v почти в каждом крупном магазине есть такие короба. Постоянно люди в них что то складывают. Никто их не ворует, просто на выходе можно купленное туда положить, кому то таким образом помочь
Если брать местных производителей. То цены на продукты выходят дешевле. За овощами хожу в овощную и лавку и все тоже дешевле, даже чем в пятерочке и качество лучше.
@libertalia ну магазы ж тоже разные бывают 😏 и за 300 хлеб можно в таких купить 🤩
И Уфа тут впереди планеты всей, со своими ценами 😁 Вроде регион, а цены у нас не намного уступают Московским🥹
1. Молоко - 90-100 р
2. Яйца 10 шт - 120 р
3. Картофель не знаю, чет не смотрю на цену , но мне кажется меньше 100
4. Филе 1 кг 400-420 р
5. Масло 180гр - 220-250 р
6. Яблоки гренни Смит 160-170, по акции бывает дешевле 130-140, Гала примерно по этим же ценам
7. Рис 150
8. Огурцы недавно у частника брала 75 р/кг
9. Помидоры у частника тоже вкусные сладкие 200 р/кг (магазинные не люблю)
10. Хлеб не берём, но если берём то в пекарне ~ 70-80 руб вроде стоил последний раз
Хихи, у нас в Чите все дороже🙈🙈
1 молоко 1 литр выходит 120 р
2 яйца 10 шт 140 р (по акции брала 30 штук за 270 р)
3 картошка 70 р
4 филе 500-600 р
5 масло 180 грамм -220-250р
6 яблоки около 200 р
7 рис 160 р
8 огурцы по разному, от 170 до 400 р
9 помидоры 250+р
10 хлеб 47+р
Сложно сравнивать, есть же категория дешевле, дороже. Яйца у нас можно и за 69₽ взять (чижик), можно за 150 десяток (домашние)
Я в регионе живу, у нас вроде цены чуть ниже, чем в Москве)
Молоко (Простоквашино 2,5%) - 99₽
Яйца 10 шт - 69₽ в супермаркетах, около 100-150 домашние
Картофель - 99₽ в супермаркете
Филе куриное - 330₽-450₽ (супермаркет(лоток)/мясной магазин)
Масло сливочное - за хорошее от 200₽ за 170-180 грамм
Яблоки - 100-140₽
Рис 900 гр - 99₽
Огурцы - 79-100₽ (супермаркет/овощной)
Помидоры разные, сейчас от 80 до 200 в зависимости от сорта
Хлеб (свежая выпечка, не упакованный) почти весь в районе 50₽, в каких-то модных пекарнях может ближе к ста и будет)
Воот, ваш ценник наиболее адекватен и реален 🙄 а то тут все пишут, что у нас прям один в один цены похожи
Вот так если посмотреть то цены дороже чем у нас на продукты... А по общей стоимости на рубли мы так же и тратим... Получается шикуем🙈🙈🙈
Цены очень похожи на московские, но я не понимаю, как можно уложиться в 50 тысяч рублей в месяц - это на 2х человек?
@irina555, да, у нас также и мясо и рыба. Но ягоды дешевле. Клубника около 300 за кг. Дыня 2,5 кг на днях взяла за 170
Масло у вас дешево. Если это прям масло. А не спред. Остальное все дорого.
тоже обратила внимание, хоть и 100 гр, при такой цене на молоко нормальное масло не может столько стоить
Почему картофель в Сибири стоит дешевле чем в Ростове😁
У нас 130 кг картофель, яйца 90
@parisfrance2404 даже не знаю, зимой тоже дороже был. С весны стал дешеветь
@kappi, ляяяя, ну какое гмо? Я вам говорю посмотрите по уровню и средней продолжительности жизни, а не то, что вам по телевизору про ГМО в Америке рассказывают😁
@kappi, в перекрестке те же цены. Я сравнивала. Хоть с доставкой, хоть без.
Москва
Цены +- одинаковые)
1.молоко 99-119
2.яйца 89-140
3.картофель 149, можно и дешевле найти, но качество 👎
4.филе 300-500
5.масло 180
6.яблоки 140-160
7.рис 90-150
8.огурцы 300-350
9.помидоры 350-400
10.хлеб от 70 и выше
@grinya19, тут вчера был похожий пост в топе и девочки с Волгограда писали что у них атас цены😃
@v.nutri ну смотря на что)), я жила в Волгограде, бываю часто и цены тоже вижу)
@kristina.iva, поэтому сравнивают не цены, а паритет покупательной способности.
Москва - молоко беру по 100,
яйца по 100,
Картошка 149+-
Куриное филе 750гр 405р
Рис 400гр 91р
Покажи какой ты хлеб берешь?😁
Я не могу уже год найти вкусный и недорогой🫠
И никакой пекарни рядом?( мы как из кондо в дом переехали,тут пекарня рядом,хлеб божественный,моя жопа не рада😅
Что я читаю! Пластиковая еда везде, кроме Чижика… за границей РФ жизни нет, одни враги, и жить умеют только в Москве… вот правда, каждый воспринимает конец своего кругозора за конец света…