Сколько у вас уходит на продукты?

Добила тут статистику, во-первых, склáдные цифры, во-вторых, не так уж и много, ожидала увидеть 45-50, как многие тут писали.

Мы не экономим всерьез - манго, клубника, БАНАНЫ (дада! Я все еще не могу привыкнуть к их трехзначной цене после ковида и перестать шутить на их тему) имеются, хоть и не каждый день, но акции просматриваем и планируем.

Наши три кита это вкусвилл, перекресток, пятерочка, питаемся в основном дома, живем втроем.

Думаю, к каждому месяцу честно будет добавить 5-15к за готовую еду/ресторан/кофе.

Январь 44к

Февраль 33к

Март 22к

Апрель 33к

151

Лучший комментарий

Люси·В ожидании первенца

У вас есть свои грядки с овощами и фруктами? Если вы на зиму делаете консервацию, то ок. Или вы не покупаете например помидоры зимой?

Для меня это диво дивное как на 22 тыс можно купить продуктов на месяц.

Нравится Ответить
Анастасия ПАРФЮМ·Мама сына (9 лет)

Беру попкорн 🍿

Нравится Ответить

Комментарии

Лилия·Мама троих детей

60-70 тыс на четверых

Нравится Ответить

У нас двое взрослых и младенец .Итог:90.000 плюс минус .Сюда входит смесь ,памперсы ,в общем весь расходник и питание наше

Нравится Ответить
Анна·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Мне кажется 50-60К точно… и это мы по ресторанам еще особо не ходим :( научите жить и есть на 30Кв месяц )

Нравится Ответить
Оксана·Мама троих детей

Много. Может около 50 точно.

Нравится Ответить
Ju·Мама дочки (2 года)

Продукты на троих 30-35к, плюс ещё доставка всякой готовой еды на 5-10к.

Но это прям экономно)

Так бы в целом 70 думаю было бы в самый раз, но столько деняк на еду отдавать не хочется) лучше на отдых и досуг оставлять побольше

Нравится Ответить
Алиса·Мама сына (7 лет)

Нас трое, вкусвилл , 5ка, перекресток редко, самокат если взять ту фигню что муж заказывает то будет 60-70

А так на проекты я трачу 50-60, а осенью еще было 40-50

У нас еще каждый месяц гости приходят, поэтому +10 наверное делают в том счете.

У нас точно не экономная еда, тк раз в неделю семга/морепродукты и я кулинарию покупаю.

Нравится Ответить
RRRinka·Мама сына (3 года)

Я заказываю только из вкусвилла каждый день. Это в основном без мяса и хлеба - по офлайн магазинам заходит муж. У меня в приложении в среднем 35 тыс в месяц и это, я думаю, только половина 🤷‍♀️ вообще, я не считаю, честно говоря и не знаю точно половину цен.

Нравится Ответить
polina.brows·Мама сына (2 года)

На продукты, хозяйственные товары и средства по уходу закладываем 54.000

Голыми чисто на продукты где-то 35.000 +-

На троих

И да, это тоже и рыба (семга, сибас, минтай), морепродукты (креветки, мидии), мясо (говядина, кура), овощи, фрукты …

Нравится Ответить
Татьяна·Мама троих детей

Толи еще будет ой ой 😬. Когда дети вырастут и начнут есть как кони 🐎🤪

Нравится Ответить
Энже·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Март 50к и 10к доставка/кафе

Февраль 61к и 14к доставка/кафе

Январь 42к и 10к доставка/кафе

Декабрь 62к и 10к доставка/кафе...

Нравится Ответить
Alessia·Мама двоих (младенец)

Ведёте учёт, класс!

Нравится Ответить
Энже·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@alessiana да, удобно отслеживать)

Вот где праздники больше уходит (декабрь перед НГ закупка + мясо, февраль - др у младшей)

Нравится Ответить
·Мама сына (4 года)

Семья из 3 человек.

Точно не подсчитывала, но примерно 30-35 тысяч.

Особо не экономим, но и устриц не едим. Обычная продуктовая корзина.

Фрукты - яблоки, бананы, апельсины. Клубника/черешня и прочее - летом, когда всё вкусное.

Из овощей берем помидоры черри, огурцы, пекинскую и обычную капусту, свёклу. Картошка, морковь и лук свои.

Молочные продукты - молоко, масло, йогурт сыну.

Мясо покупаем в основном, курица/свиной фарш. По осени свекровь даёт пару куриц домашних.

Зимой даёт свинину: пакет фарша, кг мяса на отбивные и кг на плов.

Яйца свои ещё.

Вроде и ничего не покупаешь, а тратится чересчур, цены очень выросли

Нравится Ответить
Марина ·Многодетная мама (6 детей)

я никогда не скажу сколько уходит деняк на продукты в моей семьей 😅🫠😬

Нравится Ответить
Alessia·Мама двоих (младенец)

Ок)

Нравится Ответить
Аноним·Мама дочки-младенца

боже что за посты задолбали реально продукты , уход за собой, кто какую зп получает и т.д. сколько можно каждую неделю только и читаю такие однотипные посты. как говорится богатого бедного не понять, как бедному богатого кому-то красная икра нужна ежедневно и это норма для него, а для кого-то красная икра на нг только в честь праздника покупают роскошь

Нравится Ответить
Alessia·Мама двоих (младенец)

Мне жаль, что удалось вас выбесить своим необязательным вопросом.

Хорошего дня!

Нравится Ответить
Елена·Мама троих детей

30 точно уходит, крупы редко беру,в основном фрукты, курица и фарш. Мясо редко беру,дети особо не едят,цена может больше выйти когда рыбное беру.

Нравится Ответить
)·Мама дочки (6 лет)

Я даже писать не буду,но мы что хотим то и берем в принципе

Нравится Ответить
Лена·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Цифры не знаю, но всегда считаю деньги, котлеты сама делаю, пельмени сама, фрукты любим цитрусовые они с нами всегда. Чипсы, печеньки, пасты шоколадные ,всякие штучки дрючки беру редко, йогурты и тд тоже редко, много готовим горячего.из молочки молоко коровье, кокосовое, делаю фруктовые смузи. Не знаю сколько выходит , но не миллионы.все в пределах разумного

Нравится Ответить
Beloe_solnce_v_pustyne·Мама сына (5 лет), беременна (29 нед.)

Лично я стабильно 30-40 трачу на еду)) это включая обеды на работе)) муж не знаю сколько тратит, гораздо меньше, я думаю, так как в основном закупкой я занимаюсь

Нравится Ответить
johnny ·Мама сына (3 года), беременна (31 нед.)

Много

Около 45 и больше

Нравится Ответить
Алёна🌸·В ожидании первенца

Как надоели такие посты🤦🏻‍♀️зачем смотреть в чужой кошелек? И для чего эта перепись? Разные регионы, разный уровень дохода, разные цены на продукты, разные потребности у людей, количество членов семьи и прочее. Кому-то 100 тыс.мало, а кто-то на 10-15 нормально питается🤯

Нравится Ответить
Alessia·Мама двоих (младенец)

Ну так не отвечайте и не дочитывайте)

Но нет же, надо зайти и побрюзжать вместе с неловкой попыткой в чем-то обвинить

Нравится Ответить
Алёна🌸·В ожидании первенца

@alessiana, у меня цели не было кого-то обвинить в чем-то, если я захочу, я это сделаю в открытую. Это скорее риторические вопросы, не направленные конкретно в Ваш адрес.

Нравится Ответить
Анастасия ·Мама дочки (6 лет)

50-60 тыс в месяц на троих

Нравится Ответить
Anna💜·Мама двоих (3 года, 7 лет)
стикер
Нравится Ответить
Tanzilya·Мама двоих (1 год, 3 года)

Живем за городом в селе. Держим своё хозяйство. Вся молочка у нас своя молоко, сметана, творог, сливочное масло. Из молочки покупаем только только сыр в магазине. Мясо тоже своё баранина, говядина, конина, курица. Летом все овощи с огорода. Зимой покупаем огурцы и помидоры.

В месяц уходит где-то 15 тыс. Это крупы, фрукты, рыба ну и так вкусняшки.

Нравится Ответить
Евгения ·Мама четверых детей

Если посчитать сколько едят все животные, выйдет 100+😅

Нравится Ответить
Елена·Мама двоих (4 года, 20 лет)

С Вас тогда сумма, которая уходит на корм для животных 😂🤷Коровку содержать дорого сейчас, говорят... (

Нравится Ответить
Tanzilya·Мама двоих (1 год, 3 года)

@evgeniya.usmanova1990 ну это да точно 🫣😅

Нравится Ответить
Ksenia·Мама сына (5 лет)

Может я вообще финансово безграмотная к моему позору , но блин, зачем это считать ? Чтобы что ? Если надо , я могу сесть посчитать примерно , сколько тратится в месяц на еду , но для чего ? Чтобы меньше есть , урезать себя в каких то продуктах ? Еще из за этого заморачиваться

Нравится Ответить
polina.brows·Мама сына (2 года)

Ну так люди за этим и считают свои расходы) чтобы понимать, что куда, уходит, грамотно планировать бюджет, копить, инвестировать) это не равно экономить на продуктах) хотя, я вот в целях экономии не покупаю куриное филе за 500 р/кг, а беру грудки 289 р/кг)))))

Нравится Ответить
Alessia·Мама двоих (младенец)

Финансовая грамотность начинается с подсчёта трат и осознания. У нас детки ровесники, им уже пора объяснять что такое деньги, откуда берутся и что у денег есть лимит, например (сюрпрайз сюрпрайз). Что есть обязательные траты - та же еда - и дополнительные и какая часть бюджета на что приходится и почему. Ведь когда человек умеет планировать и знает, что куда идёт - назавтрашний день он не останется без той же еды, отдыха и привычного уровня жизни. И не будет хлопать глазами - где все деньги из месяца в месяц.

Далее (уже не для возраста наших детей, но раз вы спросили) идёт процесс оптимизации трат.

Дальше - врем для накоплений, достижений целей)

Если коротко, то так )

Нравится Ответить
Alessia·Мама двоих (младенец)

@zarina_1995 я отвечала не вам, а автору вопроса.

Нравится Ответить
Ольга·Мама троих детей

55

Нравится Ответить
Лилия·Мама двоих (4 года, 21 год)

30-40 но мне казалось что мы экономим)

Нравится Ответить
Сабина ·Мама двоих (4 года, 5 лет)

Посмотрела чисто продукты от 12 до 22 в мес на меня и двоих детей. +10-12к готовая еда, пицца и тп

С мужем даже не знаю, наверное еще +20 к еде

Нравится Ответить
Александра·Мама двоих (5 лет, 15 лет)

20-40, я и дети. Много лишнего покупаю из продуктов. Не понимаю, как уходит 100 на еду у людей, если они не покупают красную рыбу, потому что мы покупаем её спокойно.

Нравится Ответить
lelaa·Мама двоих (4 года, 9 лет)

4 человека, уходит 60-80 не меньше

Нравится Ответить
dja.salaf·Мама сына (2 года)

40+

Нравится Ответить
Viorika Nistor·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Бананы моя боль😅 в неделю уходит больше 3к только на бананы, остальное не считала😂

Нравится Ответить
Viorika Nistor·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

@ellena_krasotka, у нас в пятерке по акции 160, в остальных 190 и выше, но табличка акция висит всегда 😂

Нравится Ответить
Alessia·Мама двоих (младенец)

Бананы это вообще отдельный вид шока для меня с 2020 года ))

Нравится Ответить
Viorika Nistor·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

@alessiana, мой человек 😅

Нравится Ответить
Taisiia·Мама сына-младенца

Заграницей на продукты для готовки дома примерно 700-900$ и +200-400$ на кофейни и кафе. В рестораны дорогие не ходим 🙈

Нравится Ответить
Ольга·Мама двоих (5 лет, 8 лет)
стикер
Нравится Ответить
Елена·Мама троих детей

@ole4k_a это я поняла)) имею ввиду а там вы только вдвоем?

Нравится Ответить
Ольга·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@ellena_krasotka да, я и муж ))

Нравится Ответить
Alessia·Мама двоих (младенец)

Клево как !

Нравится Ответить
Ирина·Мама троих детей

Минимум 70 на четверых человек

Нравится Ответить
Ольга·Мама троих детей

По разному.

В среднем хожу в магазин за продуктами раз в 2 дня.

Каждый поход стабильно 2-3 тыс.

+ старшим детям каждому по 1,5 тыс в неделю в школу на завтраки.

+ младшей смесь 5 тыс в месяц пока

+ иногда нет желания что-то готовить и делаем доставку готовой еды какой-то на всех, в среднем это раза 3-5 в месяц на минимум на 2 тыс каждый раз.

Муж пока работает на удалёнке и я дома в декрете, так что без походов куда-то поесть, когда оба были в офисе было + 15 тыс на это.

Нравится Ответить
mvavvk·Мама двоих (младенец)

20-25т на 3их

Нравится Ответить
Лера·Мама сына (4 года)

Вот я тоже апрель оплачивала исключительно одной картой, чтоб понимать сколько денег тратим на продукты. 23.800+3200 мясо

Нравится Ответить
стикер
Нравится Ответить
AnRiRay·Мама дочки (2 года)

Если брать чисто продукты -30-35К . Нет, грядок своих или у родителей нет. Молочка и яйца с курами берем у соседей, говядину и свинину закупаем оптом в магазине. Это где то 25К на месяц. Остальное в пятерочке, магните берем. Там и овощи, и картошка, и фрукты.

Нравится Ответить
Вероника Митрошенко·Мама троих детей

В среднем 40тыс на продукты.

Нравится Ответить
Зайка·Многодетная мама (5 детей), беременна

80-90 тыщ на продукты ежемесячно

...... +-

Нравится Ответить
Алина·Мама дочки (4 года), беременна (28 нед.)

Пиздец сколько 🙏 иначе не сказать.В прошлом году в половину меньше было. Помню, мужу повысили зп и мы просто остаток года жили как короли по нашим меркам 🤣 сейчас опять околобомжи. Ну тысяч 50-60 точно уходит, считаю для унитаза это огромная сумма. Научите, как сократить до 30? Рыбу уже и то покупать перестали

Нравится Ответить
Светлана ·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

Только по моей карте за месяц от 15 до 25тыс, хотя основную часть муж оплачивает. Думаю 50 точно тратим, считаю только продуктовые магазины.

Нравится Ответить
Екатерина·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Где-то около 30 на 4.

Нравится Ответить
Настёна·Мама двоих (младенец)

27-35 тыс, на троих. Пятёрка, иногда магнит. Это чисто супермаркеты+ доставка. Ну и рынок, там всегда овощи и мясное. Раз в две недели идём глобально, мясное, макароны 5кг, там овощей на неделю, сахар 3кг.. Там сразу -10 тыс... А разовый обычный поход за продуктами 3-4тыс

Нравится Ответить
infinitelove·Мама сына (7 лет)

В районе 40-45 тыс. Не меньше.

Плюс столовые/кафе/доставки, думаю, +- 15 тыс.

Никаких деликатесов. Мясо, овощи, фрукты, сыр и кисломолочка составляют больше половины этой суммы точно. 22 тысячи на месяц это из разряда фантастики для нас.

Нравится Ответить
Елена·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

У нас тоже около 30 уходит. Зимой. Летом тысяч 20.

Овощи и ягоды с дачи свои, остальное покупаем.

Дети едят в саду, мы с мужем на работе (обед за счёт работодателя)

Нравится Ответить
Елена·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@mamatatamama вопрос был про траты конкретно на продукты. Тогда и плату за сад детей надо считать в траты на еду, оплачиваем же их питание.

Скважины и насоса у нас нет. Есть оплата в садоводческом товариществе. Посчитать сколько из неё за овощи довольно сложно, потому что на даче мы отдыхаем не меньше, чем растим продуктов. Сидет и рассчитывать сколько воды ушло на полив, а сколько в бассейн я просто не вижу смысла.

Нравится Ответить
Татьяна·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@elena_iv_, просто по мне вырастить такое количество овощей, чтобы полноценно пополнить рацион, это упариться в огороде, мы еще и сетку покупаем, чтобы солнцем не сожгло, нужно опять менять шланги, на поливе сам раздатчик тоже вышел из строя. Прошлым летом у меня поливалка для газона забилась, нужно менять. Я уже третий год анализирую, нам выгоднее купить ити овощи. Просто спросила, одна я так считаю этот «дополнительный плюс» от огорода

Нравится Ответить
Елена·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@mamatatamama у нас 12 соток на наша семью (я, муж, дети) и на моих родителей. Совместно расходы не такие большие получаются.

И, как я и сказала, отдыхаем же тоже на даче. Бассейн, батут, качели, песочница... Дети готовы целыми днями на даче пропадать.

То есть с одной стороны расходы естественно не малые, но с другой стороны получаем не только продукты, но и место отдыха, за это тоже платим получается.

Нравится Ответить
Олеся·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

60 на троих, и это я экономлю.

Но тут еще надо учитывать, что я с ДВ)

Нравится Ответить
Hanuma·Мама троих детей

Примерно 40-50 тыс продукты,нас четверо. Но в учет беру специализированные сладости для сына,диабетика.

Нравится Ответить
Марина·Мама троих детей

Я не веду точные подсчёты, но как то прикидывала примерно 100 тыс у нас на еду идёт в месяц 🤷🏼‍♀️ нас 5ро. И самое интересное мы не покупаем особых излишеств, ни красной икры, ни красной рыбы, и т п

Нравится Ответить
Ирина Сердюкова·Мама дочки (9 лет)

Люблю акции, промокоды и закупки. Потому около 20к+-

Нравится Ответить
Ася·Мама сына (5 лет)

1200 минимум через день в перекрестке/пятерочке, на троих (я и два моих мужика), выходит около 40-50к, я не пью, пиво себе или соджу раза два в неделю в умеренных количествах мужик покупает сам, я в этом не участвую. Зато курю. 12000 в месяц стики выходят, моя любовь к кофе с собой относится тоже к тем 50 тысячам. По ресторанам не ходим, я в ресте работаю и таскаю еду домой (не объетки со столов, я управляющая), поэтому как-то так.

К слову, мясо покупаю крайне редко, беру у мамы пром масштабами, у нее свое хозяйство. Помидоры у нее же с огурцами круглый год. С мясом выходило бы куда больше

Нравится Ответить
Lidia Legostaeva·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Блин, научите все так тратить! 22! 33! Просто как?) Восхищаюсь!

Нравится Ответить
My_name_·Мама двоих (6 лет, 13 лет)

Не могу сказать, что мы много едим

Обычно первое второе ну и + сладкое фрукты овощи

Около 70 тысяч стабильно уходит + если идем куда то посидеть то ещё 20-30

Нравится Ответить

20т.

Нравится Ответить
Виктория Сим·Мама четверых детей
стикер
Нравится Ответить
Ольга·Мама дочки (1 год)

Господи…лучше б я не смотрела историю расходов 😂😂

Кошмар.

Надо срочно на чем то сокращать

Нравится Ответить
Alessia·Мама двоих (младенец)

Лучше б я не смотрела комментарии....

Нравится Ответить
Anna·Мама сына (9 лет)

Это вы очень бюджетно укладываетесь. Нас тоже трое и в месяц это 60-70 к примерно. Не могу при этом сказать, что мы как-то прям шикуем и я готовлю сама так как не люблю готовую еду и в доставках мне тоже невкусно

Нравится Ответить
Alessia·Мама двоих (младенец)

Мб просто едим меньше ))

Нравится Ответить
Anna·Мама сына (9 лет)

@alessiana, скорее всего 😂

Нравится Ответить
Юлия·Мама двоих (7 лет, 16 лет)

50-70 это фрукты/овощи и продукты стандартные

Никакого шика

Нравится Ответить
Елена·Мама двоих (7 лет, 9 лет), ждёт третьего

120

Нравится Ответить
Екатерина🌺·Мама сына (10 лет)
стикер
Нравится Ответить
Катерина·Мама двоих (2 года, 8 лет)

У нас выходит 35-40 на четверых

Но мы в основном дома едим

В кафе сейчас с младшим не ходим

Нравится Ответить
Владлена Фролова ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Если только продукты (без кафе, вб/озон и т.д), то в среднем 40-50 на семью из 4 чел и собаку

Нравится Ответить
Адри·Мама сына-младенца

Так, ну я теперь даже не знаю где ужать 🫠 мы каждые 2 недели закупаемся на рынке - 13т-15т - итого примерно - 30т на рынке .

Плюс, постоянно докупаем с пятерочки типа по мелочи, но тоже в конце уходит за месяц - 10-15т , итого - 40-45 ( еще заказы пиццы, раз 2-3 в месяц)

40-45т на двоих 😅

Теперь мне страшно 😂

Нравится Ответить
Женя·Мама сына (7 лет)

Ой, у нас очень похожие с вами цифры, и тоже не голодаем, едим разнообразно, и свежеприготовленную вкусную еду))

Январь 34к

Февраль 45к

Март 56к (тут сильно выше, потому что болели и были доставки готовой еды часто)

Апрель 39к

Нравится Ответить
Мария·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Мда..что то мы много жрём.. около 50 выходит... вообще не шикуем... Манго с клубникой редко беру. Вот последний раз в Шоколаднице на 6000 поели в четвертом🙈🫣 я аж счёт перепроверила🙈 писец((

Нравится Ответить
Екатерина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Около 40

Нравится Ответить
Даша·Мама дочки (10 лет)

На меня и дочку 9 лет уходит от 22 до 23 тыс. Во вкуссвил не хожу. 5-ка, перекресток, магнит. В кафе не питаемся - готовлю дома. В основном беру все по акции, так дешевле. Из мяса курица, индейка, иногда свинина. Фрукты разные (сезонные), сладости тоже в меру, овощи . Часто что-то пеку. Но красную рыбы и икру не едим, это да. Сухофрукты тоже часто берём и разные ягоды замороженные.

Нравится Ответить
Милая·Мама троих детей

Я сейчас глянула и сама удивилась 🤣 март 100/ апрель 80/ май (6 дней только прошло) а уже 30 😂🤣 какой кошмар

Нравится Ответить
Alessia·Мама двоих (младенец)

Вау!)

Нравится Ответить
Валерия·Мама дочки-младенца

У нас вдвоем с мужем до 30 тысяч и + на кафешки еще у меня 10-15, у мужа около 20

Нравится Ответить
Милая·Мама троих детей

Я даже не буду цифру называть 😂🤣 стыдно, а то обзовут обжорой 🙈

Нравится Ответить
Alessia·Мама двоих (младенец)

Тут сложно угадать, обжорой или нищенкой

Нравится Ответить
Kseniya_Valerevna·Мама троих детей

Стабильно 1500 в сутки у нас еды из продуктового, это мясо, молоко, хлеб, голубика/груши/ и др

Всякое, типа чипсов и другого не покупаем

Кошки-собака ещё 10к в месяц

Пару раз в месяц доставок додо пиццы и суши, ещё на 3-4к

Жизньмарт и вкуссвилл тоже раз в неделю-две

Ну, я считаю, не шикуем, но и не впроголодь

Короче, тупо на пожрать семье из 5 человек плюс три зверя, это где-то 60-70, и это Челябинск

Нравится Ответить
Асия·Мама сына (2 года)

45 семья из трёх человек, очень любим мясо, рыбу, овощи и фрукты. На еду не жалею денег)

Нравится Ответить
Ella·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

На еду уходит +/-60

Не шикуем, но и не супер экономим

В рестораны не ходим, готовлю сама

Нас четверо. Иногда приходят гости)

Нравится Ответить
Sab·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
Alessia·Мама двоих (младенец)

Расскажите, чем хорош купер

Нравится Ответить
Sab·Мама дочки (2 года)

@alessiana, не знаю. Просто заказываю там 🤣

Нравится Ответить
Айгуль·Мама двоих (7 лет, 14 лет)

Около 45-55 тыс в мес. Это траты с моей карты. Муж особо не покупает продукты. Только мясо на рынке раз в месяц где-то тыщ на 7-8 набирает. Готовую еду и рестораны не едим и не ходим почти. Это чисто супермаркеты продуктовые. Готовлю сама, по 2-3 раза в день

Нравится Ответить
Алёна ·Мама двоих (5 лет, 15 лет)

Мне казалось дохулиарда на еду спускаем, а оказалось с моих карт не больше 17-20 тыс в месяц. Расходы мужа не знаю, правда )))

Использую промокоды на доставку продуктов, накидываю меню и покупаю по списку. Покупаем пельмени, котлеты, блинчики у мужика на авито - оч вкусно и выручает, когда готовить не охото.

Заготовки (зажарки, заправки) готовлю с запасом на 2 раза. Летом прям кайфанула закрутки делать. На рынок ездим иногда - ощутимо дешевле продукты

А так у нас нет ограничений в выборе продуктов ))) Любим повеселиться, а особенно пожрать 😁

Нравится Ответить
Ксения·Мама троих детей

А можно контакт мужика с авито:)) 😛

Нравится Ответить
Алёна ·Мама двоих (5 лет, 15 лет)

@enot.ik за это у меня муж ответственный 🤣

Нравится Ответить
Ксения·Мама троих детей

@veselayairoskoshnaya, ну, если можно, спросите у него контакт

Нравится Ответить
Ирина·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
Ольга·Мама сына (2 года)

Предыдущие 3 месяца решила посмотреть . Нас 3 в семье. 45,47,37

Нравится Ответить
Галина·Мама троих детей

Вот у меня 1000 р в день стабильно. Ну вот, 30 к +-. Иногда не хожу в магазин, лень, когда есть чё похавать

Нравится Ответить
Ирина·Мама двоих (младенец)

Научите нас так же 😂кусок мяса почти 1000 из него кастрюля супа, и зажарка дня на 3..... Рыбу раз в неделю-две.... Не знаю у нас на еду каждый месяц 50 стабильно уходит. И при этом нет алкоголя, нет фруктов ежедневно каких то крутых, базово яблоко, банан, виноград, киви....не понимаю, как 22-33. Тыщи то выходит 😖

Нравится Ответить
Дарья ·Мама двоих (1 год, 4 года)

@mrs.fomina90, просто у всех разные потребности, у кого-то больше, у кого-то меньше . У нас в среднем 20-25к в месяц уходит

Нравится Ответить
Анна·Мама двоих (3 года, 14 лет)

@mama2detok25, ну и плюс от региона все же зависит

Нравится Ответить
Дарья ·Мама двоих (1 год, 4 года)

@mrs.fomina90, вот именно)

Нравится Ответить
Анна·Мама двоих (3 года, 14 лет)

Не считала, дохрена, тк постоянно муж покупает всякие вкусняшки, за продуктами ходит и он, и я. Минимум 40, на 4-х и на кошкин корм минимум 3 тыс в месяц еще

Нравится Ответить
Ксения·Мама двоих (младенец)

У нас на троих тысяч 150-200

Вкус вилл

Не знаю как уместиться в бюджет 40

У меня только один заказ в среднем 4-5 тыс и заказываю черед день /два максимум

Ну и плюсом озон, муж упаковками молоко заказывает

Плюс какие-то вкусности

Вы знаете, проверила чеки. 67000 за апрель это вв только, и 66000 март

Все-таки думаю 100000 тратим с еще какими-то продуктами, типа овощей/фруктов и молока 👌

Но заставили задуматься 👍

Нравится Ответить
Ксения·Мама двоих (младенец)

@alessiana, ну маркетплейс озон могу взять тоже тыщ на 5

Но это раз в неделю

Основное это вв

На озон мужу молоко нравится

А я люблю сосиски в тесте и тд

Но в любом случае это продукты

Где бы они не были куплены

Овощи и фрукты я беру отдельно в палатке вообще

А если вб то я молчу вообще 😂

Нравится Ответить
Ксения·Мама двоих (младенец)

@vikash1993, на озоне молоко какое-то муж берет. Я люблю пирожные Киндер разные. Сосиски в тесте. Да в целом, все что угодно. Но основа у меня это вв.

Нравится Ответить
Ксения·Мама двоих (младенец)

@vikash1993, ну озон экспресс

Мне нравятся там сосиски в тесте больше, чем в вв))

Нравится Ответить
Милена·Мама двоих (младенец)

25-30 примерно

Нравится Ответить
Мария·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Нельзя говорить честно - начнется х*йня опять. Тут можно отвечать только «15 тысяч»

Нравится Ответить
Екатерина·Мама четверых детей

Не знаю точно, но примерно 45

Нравится Ответить
Екатерина·Мама четверых детей

@bla_bla_blaaaaa + им на карманные расходы там тоже вкусняшки) единственное не покупаем молоко (выдают на мк) и яйца нам друг привозит свои🤣🤣ну вы поняли короче

Нравится Ответить
Люси·В ожидании первенца

@ekuranina на чем вы экономите?

Нравится Ответить
Екатерина·Мама четверых детей

@bla_bla_blaaaaa да мы в принципе не гурманы. К примеру морепродукты особо не кушаем, не любим их, в охотку только если, а так блин вроде не ужимаемся, то есть как мы питаемся, нас устраивает) ну готовую еду не любим, по ресторанам не ходим, редко и то двоем на годовщину к примеру, ну не нуждаемся в этом вообщем, не хотим особо

Нравится Ответить
Екатерина Митрофанова ·Мама дочки (2 года)

Мне кажется, тысяч 40 с учётом кафе

Нравится Ответить
Апельсинка ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Даже боюсь считать, чтобы не расстраиваться)))) тыс 40 точно выходит. Магазины ВВ, Мяснов, Пятерочка. На рынке фрукты и овощи

Нравится Ответить
Alessia·Мама двоих (младенец)

А что за рынок?

И сразу для понимания - сколько кг бананов на рынке стоит ?)

Нравится Ответить
Апельсинка ·Мама двоих (1 год, 4 года)

@alessiana бананы берём в пятерочке ) и если банан чуть залежался, делаю банановые оладушки 😁 рынок - это по части мужа , на домодедовской вроде берёт

Нравится Ответить
Таня·Мама дочки (1 год)

Лучше молчать, а то обвинят в переписи миллионеров😁😁😁 но много да😁

Нравится Ответить
Исакова·Мама двоих (10 лет, 10 лет)

@maru77 в данном случае,думаю,не обвинят. Т к все понимают,что цены на продукты ого-гой какие

Нравится Ответить
Мария·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@isakova.isakova.isakova, да если бы!

Нравится Ответить
Alessia·Мама двоих (младенец)

Не угадали))

Наехали, че так мало и КАК ВООБЩЕ ЖИВУ И ЧТО ГОТОВЛЮ В ТАКОМ СЛУЧАЕ

(а мне кажется, случай стандартный)

Нравится Ответить
Исакова·Мама двоих (10 лет, 10 лет)

Около 50,но нас 4-ро.

Нравится Ответить
Alessia·Мама двоих (младенец)

Ладно, так себе я победитель экономии, поняла)))

А то тут пост попался, где все писали 40-100к на 2-3 человек.

Нравится Ответить
Анастасия ПАРФЮМ·Мама сына (9 лет)

Щас специально открыла детализацию только своих карт. Больше сотки, с учётом, что муж со своих карт тоже оплачивает еду

Нравится Ответить
Alessia·Мама двоих (младенец)

@anastasiya_laskovaya интересно

Нравится Ответить
Анжелика ·Мама сына (2 года)

Ради интереса заглянула в свои траты на продукты.. Я и ребёнок 19-25к в месяц 🙈

Нравится Ответить
Майя 🐝·Мама дочки (7 лет)

В районе 25-30. Свои домашние яйца. Нет не такЯЙЦАЯЙЦАЯЙЦА скоро закудахчу. +домашние соленья-варенья

Манго беру в сезон.

Клубнику тоже в сезон. Сейчас вот нет ибо рано.

Что то покупается большой партией. Условно мешок лука с сентября лежит.

Плохо в семье едим говядину и рыбу.

Был период когда очень активно крутила всякого в морозилку: куплю тушки курицы, мясо разных видов. Сама накрутила фарш и вперед: котлеты, тефтели, ёжики, перцы. От курицы останутся бедра-крылья-голени и тоже в специях таких, в специях всяких и в морозилку. Спинки на бульон

Нравится Ответить
Юлия·Мама четверых детей

На 5 человек уходит 30 тыс, свое все с огорода ещё. Мясо свое. Свинина, говядина. Курица, утка

Нравится Ответить
Alessia·Мама двоих (младенец)

О, расскажите об этом комментатора выше ))

Нравится Ответить
Юлия·Мама четверых детей

@alessiana у меня трое детей и муж. И конечно я. У нас мясо свое, родители мои привозят с деревни, мы все выращиваем, я сажаю огород каждый год. И огурчики, и помидорчики свои. И т.д. Закручиваем на зиму. У меня с того года 30 компотов осталось, 15 банок огурцы, помидоры 10. Салаты, и т.д. Вкусности покупаем, овощи(картошка), капуста, и т.д. А остальное свое

Нравится Ответить
Tatiana·Мама дочки-младенца

25 муж даёт на базовые продукты. Вкусняшки с него. Думаю ещё на 10-15 наедаем всякого 😁🤭 с учётом доставки.

Но муж прожора) у нас по 0.8-1кг мяса в день уходит😭

Нравится Ответить
Анастасия ПАРФЮМ·Мама сына (9 лет)

Беру попкорн 🍿

Нравится Ответить
Надежда·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Не знаю🙄 страшно считать 😅

Нравится Ответить
Надежда·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

@pretty_fairy ссылка

Нравится Ответить
Ольга Т·Мама дочки (8 лет)

@ne_kraso4ka, подскажите, пожалуйста, сколько по времени доставляют?

Нравится Ответить
Надежда·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

@pretty_fairy лучше у них уточнить, доставка пятница, суббота, воскресенье. К среде уже могут полностью укомплектовать доставку на выходные

Нравится Ответить
Люси·В ожидании первенца

У вас есть свои грядки с овощами и фруктами? Если вы на зиму делаете консервацию, то ок. Или вы не покупаете например помидоры зимой?

Для меня это диво дивное как на 22 тыс можно купить продуктов на месяц.

Нравится Ответить
Alessia·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
Люси·В ожидании первенца

@alessiana все поняла, буду там мониторить

Спасибо!

Нравится Ответить
Наталья·Мама сына (3 года)

@alessiana какие у вас дешёвые апельсины и яблоки 😢

Нравится Ответить
Полина·Мама дочки (2 года)

Думаю около 20-25 3 человека

Нравится Ответить
Светлана·Мама двоих (3 года, 13 лет)

в среднем 27тысяч

Нравится Ответить
Валерия 🤍·Мама сына (4 года)

25-30к уходит на продукты у нас

тоже живём втроем

Нравится Ответить
Катерина ·Мама сына (7 лет)

Ребёнок аллергик *2. Индейка, кролик, замена молока и т.д….

Нравится Ответить