SN
sino
SN ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Как помочь детям с миодистрофией Дюшенна?

post image

Стоп-стоп-стоп!!!

Вроде пока больше не надо. Есть теория, что слишком много обращений может привести к отрицательному решению 🙈. Могут подумать, что это фарм лобби 👩‍⚕️

Девочки! Нужна ваша помощь! 🙏🏽🙏🏽🙏🏽🙏🏽🙏🏽

Поднимите в топ.

Я писала, что появился новый препарат для лечения заболевания сына. Пару постов назад. Очень нужно отправить обращение в Круг Добра - фонд, который закупает это дорогостоящее лекарство.

Вот email - office@kd-fund.ru

Текст внизу в первом комментарии.

✍️ Если не сложно, поставьте + или комментарий внизу, что вы отправили письмо. 🙏🏽

‼️ И здесь тоже размещу текст ибо что-то не копируется из сообщений.⏬️

Уважаемый Александр Евгеньевич.

Прошу Вас оказать содействие по закупке Фондом «Круг добра» препарата Элевидис для лечения детей с мышечной дистрофией Дюшенна.

Мышечная дистрофия Дюшенна  — генетическое заболевание, вызванное мутацией гена дистрофин. Заболевание называют убийцей мальчиков №1, поскольку оно поражает преимущественно мальчиков, приводит к ранней инвалидизации  детей и смерти в возрасте около 20 лет или ранее.

Элевидис — первая и единственная генная терапия, одобренная для лечения миодистрофии Дюшенна. Эффективность препарата была подтвреждена в рамках клиничесикх исследований, достоверно установлено значительное увеличиение дистрофина в мышцах, сохранение  мышечных функций и двигательной активности детей.

В США Элевидис уже применяется для лечения с 2023 года. Катар и Объедиенные  Арабские  Эмираты  также  закупили препарат, начало инфузий планируется в 2024 году.

Эффективность Элевидиса и необходимость его предоставления российским детям подтверждается мнением ведущих российких лечебных и научных центров, занимающихся изучением и лечением мышечной дистрофии Дюшенна, в частности Медико-генетического научного центра им. академика Н.П. Бочкова. См., например, интервью директора Медико-генетического научного центра им. академика Н. П. Бочкова, главного внештатного специалиста Минздрава по медицинской генетике Сергея Куцева  ссылка

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин в декабре 2023 года принял во внимание просьбу родителей детей с миодистрофией Дюшенна закупить Элевидис, и поручил взять этот вопрос в работу, подробнее см.:  ссылка

В настоящее время в России количество детей, которым по возрастным критериям возможно ввети Элевидис, не превышает 55 человек. Бюджет Фонда «Круг Добра, который формируется за счет повышенного НДФЛ граждан, чьи доходы превышают 5 илн. рублей в год, позволяет произвести закупку препарата. Между тем жизнь каждого из этих детей зависит от оперативности приянтия решения о закупке препарата, поскольку Элевидис одобрен для применения у детей 4-6 лет. Задержка в закупке сделает невозмоным лечение для тех мальчиков. которым уже исполнилось 5 и скоро будет 6 лет.

Прошу Вашего содействия в разрешении вопроса о скорейшей закупке Элевидиса  Фондом «Круг Добра». Помогите, пожалуйста, обеспечить ребятам-носителям миодисрофии Дюшенна  (того же возраста) лучшее будущее, сохранить здоровье, возможность жить, двигаться, заниматься спортом, овладеть профессией и внести вклад в развитие страны.

13525

Лучший комментарий

sino
SN ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Я безумно всем благодарна! 🔥🔥🔥🔥🔥 хочется верить, что у нас получится обратить Внимание на это лекарство и ускорить его закупку! 🙏🏽 Спасибо вам, мамы или те, кто только планирует ими стать. Сила Preqqie (MOM LIFE) впечатляет!

Нравится Ответить
marusya.ts
Марина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Готово!!! 🙏🏻

Нравится Ответить

Комментарии

vikeeeeentij
Виктория·Мама дочки (3 года)

Фонд поддержки детей с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями, в том числе редкими (орфанными) заболеваниями, «Круг добра» (далее – Фонд) благодарит Вас за информацию о перспективах применения лекарственного препарата Элевидис (МНН – деландистроген моксепарвовек) в контексте включения его в перечни Фонда.

Информация о лекарственном препарате Элевидис поступила в Фонд до его регистрации FDA по ускоренной процедуре до окончания клинических исследований. Запросы на рассмотрение данного препарата поступили от врачебного и пациентского сообщества. В 2023 году презентацию по расширению возможностей лечения детей с мышечной дистрофией Дюшенна провела О. Гремякова, учредитель фонда «Гордей».

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что деятельность Фонда включает в себя постоянный мониторинг рынка лекарственных препаратов и изучение возможных и наилучших вариантов лекарственного обеспечения детей с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими, в том числе редкими (орфанными) заболеваниями.

Процесс принятия решения о включении того или иного препарата в перечень для закупок за счет средств Фонда законодательно регламентирован, предполагает объективное рассмотрение данного вопроса, изучение данных об эффективности и безопасности препарата, полученных в ходе клинических исследований, и исключает возможность оказания влияния на решения Экспертного совета.

Фондом строго соблюдается процедура подготовки материалов для Экспертного совета, который в соответствии с законодательством наделен правом расширения перечня лекарственных препаратов.

Обращаем Ваше внимание, что массовая рассылка однотипных писем, организация запросов от различных общественных и государственных институтов и попытки повлиять на мнение лиц, принимающих решения, – относится к признакам лоббистской кампании, препятствующей обеспечению объективности и прозрачности решений Экспертного совета. Лоббирование определенных лекарственных препаратов и продвижение конкретного производителя противоречит правилам Фонда и рассматривается как недопустимая практика. Кроме того, подобные рассылки (писем одинакового содержания в относительно короткий промежуток времени) значительно повышают риск того, что письма будут помечены внешними информационными системами (не Фонда) как спам; в этом случае автор письма будет заблокирован и Фонд будет лишен возможности в дальнейшем получать письма от адресатов рассылки.

На фоне организованной информационной кампании, имеющей признаки лоббирования конкретного лекарственного препарата и продвижения конкретного производителя, вынесение вопроса о включении лекарственного препарата Элевидис на заседание экспертного совета может быть отложено ввиду невозможности объективного рассмотрения данного вопроса.

Нравится Ответить
inna.d.
Инна·Мама троих детей

Интересно,а как тогда к ним обратиться группой людей другим образом ?

Нравится Ответить
sino
SN ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Видимо, никак. Только родители должны биться🤷‍♀️

Нравится Ответить
inna.d.
Инна·Мама троих детей

Ответ пришел странный от них.

Нравится Ответить
viktori.ing
стикер
Нравится Ответить
sino
SN ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@boyazitova90, 🤷‍♀️

Нравится Ответить
boyazitova90
Дилара·Мама дочки-младенца

@sino надеюсь что обойдется

Нравится Ответить
viktori.ing

@sino видимо, да. Вероятно, нужно было писать, но только "своими словами".

Нравится Ответить
miss.gelnina
Юля ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Отправила 🙏

Нравится Ответить
awwvyy
N·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Отправила, пусть все получится🙌🏼

Нравится Ответить
galinkagd
Galinka ·Мама дочки (3 года)

Топ

Нравится Ответить
timoshenko-vera
Вера·Мама сына-младенца

+ отправила

Нравится Ответить
prazdnik_mary
Мария ·Мама сына (2 года)

Топ

Нравится Ответить
tanchazzz
Tanchazzz·Мама дочки-младенца

Отправила+

Нравится Ответить
ninapankova848
Нина·Мама троих детей

Топ

Нравится Ответить
darberry91
Алина·Мама сына (1 год)

Готово! Дай Бог, чтобы все получилось!

Нравится Ответить
kirjane
Евгения·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Топ

Нравится Ответить
sverir
Светлана·Мама дочки (2 года)

+ здоровья 🙏

Нравится Ответить
katiasharenkova
Катюша ·Мама двоих (2 года, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить
tatyana.vi.
Татьяна ·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
nastena_84
Анастасия·Мама троих детей

Как скопировать текст? Я не могу никак его выделить. Можете в личку прислать?

Нравится Ответить
dolgopyatova.99.99
Татьяна·Мама сына (1 год)

Отправила ❤️

Пусть у вас все получится 🤞🥰

Нравится Ответить
iriliz
Ирина·Мама двоих (младенец)

Готово ✅

Нравится Ответить
malooorik
Iren·Мама двоих (1 год, 3 года)

+

Удачи!

Нравится Ответить
katiterrakota
Катерина·Мама троих детей

Отправила ✅

Нравится Ответить
cheremisinaale
Алена·Мама дочки-младенца

Отправила

Нравится Ответить
e1ya
Эля·Мама двоих (3 года, 17 лет)

+ отправлено

Нравится Ответить
fatiash
Фатима·В ожидании первенца

+

Топ

Нравится Ответить
yulyapull
Юлия·Мама дочки (1 год)

Отправила 🙏🙏🙏

Нравится Ответить
kattush_a
Катя·Мама сына (4 года)

Отправила

Нравится Ответить
anastasiaabbasova65
Анастасия·Мама сына (1 год)

+ Здоровья детям 💖

Нравится Ответить
inna.d.
Инна·Мама троих детей

+

Нравится Ответить
inna.d.
Инна·Мама троих детей

Топ

Нравится Ответить
koshkatusik
Тусик·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Топ

Нравится Ответить
crazy_anya
crazy_anya·Мама дочки (3 года)

Отправила письмо

Здоровья сыну 🙏

Нравится Ответить
sino
SN ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Спасибо большое, и вашей семье здоровья и благополучия 🙏🏽💕💜💖

Нравится Ответить
crazy_anya
crazy_anya·Мама дочки (3 года)

@sino, спасибо 🙏

Нравится Ответить
miss.juli11
🍊🍋Sm@ila🙋‍♀️·Мама дочки (3 года)

Простите, уточню, нужно просто скопировать текст и отправить по данному адресу?

Нравится Ответить
inna.d.
Инна·Мама троих детей

Да

Начиная со слов "уважаемый" скопировать и отправить)

Нравится Ответить
miss.juli11
🍊🍋Sm@ila🙋‍♀️·Мама дочки (3 года)

@inno4ka90, спасибо, сделала +++

Нравится Ответить
kriss_ti
Kriss_ti·Мама двоих (младенец)

Топ

Нравится Ответить
kriss_ti
Kriss_ti·Мама двоих (младенец)

Топ

Нравится Ответить
kriss_ti
Kriss_ti·Мама двоих (младенец)

Топ

Нравится Ответить
kriss_ti
Kriss_ti·Мама двоих (младенец)

Топ

Нравится Ответить
kriss_ti
Kriss_ti·Мама двоих (младенец)

Топ

Нравится Ответить
kornilovaiznar
Дарья·Мама дочки (1 год)

+

Пускай все получится 🙏🏻

Нравится Ответить
sino
SN ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Спасибо вам за поддержку! 💕❤️‍🔥💜

Нравится Ответить
svetlanavrn2020
Светлана·Мама двоих (3 года, 3 года)

Топ

Нравится Ответить
svetlanavrn2020
Светлана·Мама двоих (3 года, 3 года)

Топ

Нравится Ответить
dasha.jam
Дарья·Мама сына (2 года)

Отправила!

Нравится Ответить
sino
SN ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Спасибо огромное! Здоровья и счастья вам и семье!🧡💖🧡💖🧡

Нравится Ответить
viktori.ing

Отправила, пускай помогут вам 🙏🙏🙏

Нравится Ответить
sino
SN ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Спасибо вам! Именно так и добивались лекарства от СМА. Только силой маму из сердец и сплочением! 💪🏽🫶🏼

Нравится Ответить
rebulia87
Ольга·Мама дочки (1 год)

Топ

Нравится Ответить
rebulia87
Ольга·Мама дочки (1 год)

Топ

Нравится Ответить
rebulia87
Ольга·Мама дочки (1 год)

Топ

Нравится Ответить
rebulia87
Ольга·Мама дочки (1 год)

Топ

Нравится Ответить
rebulia87
Ольга·Мама дочки (1 год)

Топ

Нравится Ответить
praskovia.ivanovna
Прасковья Ивановна·Мама сына-младенца

Давайте ещё отправим куда нибудь.

Нравится Ответить
sino
SN ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Девочки! Можно еще отправить в комитет госдумы по охране граждан. chealth@duma.gov.ru

Нравится Ответить
praskovia.ivanovna
Прасковья Ивановна·Мама сына-младенца

Отправлено!

Нравится Ответить
idialis
Диана·Мама дочки (4 года)

+ топ

Нравится Ответить
mylevega
Kris·Мама сына (5 лет)

Отправила

Нравится Ответить
sino
SN ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Спасибо ☺️🙏🏽

Нравится Ответить
tatianich1988
Татьяна·Мама сына-младенца

Отправила. Пусть все получится ❤️

Нравится Ответить
sino
SN ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Спасибо за поддержку и помощь. ❤️‍🔥❤️‍🔥

Нравится Ответить
martisha.cosm
Martisha.cosm·Мама троих детей

Топ

Нравится Ответить
alena81284
Алёна·Мама дочки (7 лет)

Отправила

Нравится Ответить
sino
SN ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Спасибо вам огромное! 💕

Нравится Ответить
rabaeva.11111
aidocka.11111·Мама троих детей

Отправила 🙏🏻

Нравится Ответить
sino
SN ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Спасибо вам огромное 💟

Нравится Ответить
infografika
infografika·Мама сына (2 года)

Готово, пусть всё получится 🙏🙏

Нравится Ответить
pai-anna
Аня Аветисян·Мама двоих (2 года, 6 лет)

✔️ сделано! Пусть всё получться🙏🏽✨️❤️ БОЛЬШОЙ УДАЧИ💕

Нравится Ответить
sino
SN ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Спасибо вам за поддержку и помощь! 💖💖💖

Нравится Ответить
helena96.
Елена·Мама сына-младенца

+

Нравится Ответить
sino
SN ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Спасибо огромное!!!! 🎈🎈🎈

Нравится Ответить
elena8872844
Елена·Мама двоих (младенец)

Отправлено+

Нравится Ответить
sino
SN ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Спасибо огромное! 🫶🏼

Нравится Ответить
kristina3232
Кристина·Мама сына-младенца

Отправила🙏

Нравится Ответить
sino
SN ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Спасибо большое! 🧡🧡🧡

Нравится Ответить
kiss08
:))·Мама двоих (младенец)

Плюс +

Дай бог поможет 🙏🏻🙏🏻

Нравится Ответить
sino
SN ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Спасибо вам 🙏🏽💜💜💜

Нравится Ответить
sino
SN ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Я безумно всем благодарна! 🔥🔥🔥🔥🔥 хочется верить, что у нас получится обратить Внимание на это лекарство и ускорить его закупку! 🙏🏽 Спасибо вам, мамы или те, кто только планирует ими стать. Сила Preqqie (MOM LIFE) впечатляет!

Нравится Ответить
anastasya3007
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Дай бог чтобы все получилось 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Нравится Ответить
emedvedeva835
·Мама дочки (2 года)

Готово🤗

Нравится Ответить
sino
SN ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Спасибо!!! 🎈🎈🎈🎈🧡💜🔥

Нравится Ответить
anastasiia__an
Anastasiia·Мама сына-младенца

Готово, будьте здоровы 🙏

Нравится Ответить
sino
SN ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Спасибо вам огромное!

Нравится Ответить
nasti.a
Анастасия·Мама двоих (1 год, 4 года)

Отправила. Пусть у вас все получится 🙏🏻

Нравится Ответить
sino
SN ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Спасибо вам огромное!!!

Нравится Ответить
gr.ka
Kristina Gritsyuk·Мама сына (4 года)

КД сегодня будет в шоке 😂😅

Нравится Ответить
sino
SN ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Это круг добра!

Нравится Ответить
gr.ka
Kristina Gritsyuk·Мама сына (4 года)

@sino, ну я ж и пишу Круг Добра 😜

Нравится Ответить
helga_piter
Оля·Мама подростка, беременна (37 нед.)

Топ

Нравится Ответить
mihailovaga86
Lina·Мама дочки (2 года)

Отправлено+

Нравится Ответить
sino
SN ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Спасибо 💜🧡💜🎈🧡

Нравится Ответить
lilechkam
Lilian·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@sino ❤️‍🔥

Нравится Ответить
lilechkam
Lilian·Мама двоих (2 года, 6 лет)

+

Нравится Ответить
sino
SN ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Спасибо вам!

Нравится Ответить
lilechkam
Lilian·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@sino здравствуйте нормально не копируется,пришлите пожалуйста в сообщении

Нравится Ответить
misa-misa22
Екатерина·Мама сына (2 года)

Готово

Нравится Ответить
sino
SN ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Спасибо вам! 🎈🎈🎈

Нравится Ответить
uly345
Yulia·Мама сына (3 года)

Топ

Нравится Ответить
amolyanova_87
Алёна ·Мама троих детей

Топ

Нравится Ответить
tatiasha_s
Татьяна ·Мама сына (1 год)

Готово

Нравится Ответить
kar.see.
Kar.see.·Мама дочки (1 год)

Готово 😊

Нравится Ответить
matzak_mila

Топ

Нравится Ответить
chmoci
Валерия·Мама сына (1 год), беременна (3 нед.)

Отправила

Только я не поняла

Чем поможет одни и те же сообщения на адресат?

Нравится Ответить
sino
SN ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Спасибо большое, Что отправили. Нам, на самом деле, надо еще и в думу писать и в совет федерации. Очень много инициатив сейчас по этому лекарству сверху идет. А круг добра пока никак не реагирует. Нам нужно помочь всем общественным организациям и обратить внимание круга добра на важность скорейшего утверждения лекарства.

Нравится Ответить
elya_karamelya
Эля·Мама дочки (4 года)

✅✅✅

Нравится Ответить
natata37
наталья·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

+ с двух разных почт отправила сообщение

Нравится Ответить
sino
SN ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Йухуу! Круто как! Спасибо !!' 💪🏽💜🧡

Нравится Ответить
anastasya3007
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Отправила с двух адресов 🙏🏻

Нравится Ответить
sino
SN ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Ого! Спасибо вам! Здоровья и удачи вашей семье! 💜🧡💜🧡💜

Нравится Ответить
mariaizabella
Мария ♒·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Отправила

Нравится Ответить
sino
SN ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Спасибо огромное 💖💖💖

Нравится Ответить
natata37
наталья·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

+ Отправила

Нравится Ответить
sino
SN ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Спасибо вам от чистого сердца! 🧡

Нравится Ответить
sapmarina
Марина·Мама двоих (младенец)

Отправила!

Желаю здоровья🙏

Нравится Ответить
_kseniya_v
Ксения·Мама двоих (младенец)

+ отправила. Пусть все получится 🙏

Нравится Ответить
sino
SN ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Спасибо огромное!!! Верю до конца! Боремся до победного 💪🏽

Нравится Ответить
nelya8702
Неля·Мама дочки (2 года)

+

Нравится Ответить
guseynova1001
Танечка 🌸·Мама сына (1 год), беременна (40 нед.)

Топ

Нравится Ответить
guseynova1001
Танечка 🌸·Мама сына (1 год), беременна (40 нед.)

Топ

Нравится Ответить
guseynova1001
Танечка 🌸·Мама сына (1 год), беременна (40 нед.)

Топ

Нравится Ответить
savicheva.kristi
Крис·Мама дочки (1 год)

Топ

Нравится Ответить
dahahach
Darya·Мама двоих (младенец)

🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏

Нравится Ответить
olyaoryol
Оля ·Мама троих детей

Топ

Нравится Ответить
elenka_krd
Елена·Мама сына (5 лет), беременна (38 нед.)

Топ

Нравится Ответить
izumova
Анна·Мама сына (3 года)

Топ

Нравится Ответить
nata___
Наталья·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Топ

Нравится Ответить
izumova
Анна·Мама сына (3 года)

Топ

Нравится Ответить
izumova
Анна·Мама сына (3 года)

Топ

Нравится Ответить
severyanova.olesya
Олеся·Мама двоих (1 год, 5 лет)

топ

Нравится Ответить
ezhevika070
Виктория·Мама сына (1 год)

Отправила!

Нравится Ответить
sino
SN ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Спасибо огромное!!! 🔥🔥🔥🔥

Нравится Ответить
lina97
Алина·Мама дочки (7 лет)

Отправила

Нравится Ответить
sino
SN ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Спасибо! 🧡🧡🧡

Нравится Ответить
erika533
Аля·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Топ

Нравится Ответить
erika533
Аля·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Топ

Нравится Ответить