Лента записей

Maman
tuyara_sh
Maman·Мама четверых детей

Шок от цен на образование: как дать детям вышку?

Вчера со старшим сыном зашли на сайт сфву и офигели, проходной балл 235, а цена за обучение 230 тр минимум со всеми льготами которых у нас нет. 10 бюджетных мест всего. Я в шоке от цен и проходного балла. В свое время я спокойно поступила на бюджет, а сейчас мне кажется это очень трудно. Узнала у подруг, в Питере колледж стоит 200 тр, а в Москве универ в среднем 650 тр, есть такие вузы и за миллион. Это же ужас ужасный! Как дать детям образование? Ладно, я еще одного потяну, но двоих уже вряд ли...

Читать далее →
191
virgomom71 Почему сейчас без репетитора невозможно сдать экзамены? Раньше же такого не было. Либо в школах о чем
mams109 Это разве много за год обучения? У меня семестр столько стоил в 2006 году, а магистратура 400
anastasiia_alexandrovna Обязательно надо пробовать. Проходной балл- это минимальный балл с которым поступили в прошлом году. В этом году
Читать все 166 комментариев →
Асия
asi_cakes
Асия·Мама двоих (младенец)

Разошелся шов после родов: что делать и к какому врачу идти?

О Аллагь …

История кажется повторяется

Начал слегка пощипывать шов и болеть когда я моюсь

Спустя неделю решилась посмотреть что мне там заштопали

Посмотрела и заплакала

Опять разрыв появился 😭

Пока небольшой , но я чувствую там и сам шов разойдется , но может не до конца

Нитки.. СубханаЛлагь , там будто стопку ниток во влагалище засунули (простите)

Всё в швах и так уродливо - кожа на коже торчит , как будто курицу набили рисом и заштопали так чтоб просто рис не вывалился

У меня истерика 😭...

Читать далее →
31
selesta_a Но была пластика конечно
naida_hijab Меня после вторых родов тоже как попало зашили мясо ня мясе было ,и рукой чувствовала когда подмывалась
iamdisha Может вы неудачно сели и шов разошелся, помню все делала полулежа, так как очень боялась, что шов
Читать все 44 комментария →
софия
arturjan2233
софия·Мама сына (3 года)

Ребенок 4 года отказывается от еды: что делать? Крик души мамы

Девочки ,я уже не знаю чем кормить моего ребенка ,для меня это стресс наверно с годика и до сих пор ,никогда не могла бы подумать что ребенок будет отказываться почти от всего (

У нас по неврологии проблемы ,из за этого очень избирательньный в еде,в данный момент он ест нагетссы вязанка которое ,делали и котлеты ,и сами куриные нагетссы вообще не в какую ,он кусает и все отталкивает сразу(

Чем он щас питается так это вот этими нагетссами ,снежком от фруто няня ,пюрешками детскими и крекерами ,в...

Читать далее →
lius У моей нет проблем по неврологии, но проблемы с аппетитом имеются, тоже избирательный аппетит с рождения. Это
firma Неврология за это не отвечает. Вы путаете с психиатрией. Неврология- это инсульт, ДЦП, ишемия. А не хотеть
nikutina139 Он не из-за неврологии избирательный, а потому что вы позволяете. Не хочешь есть, что едят все, пошел
Читать все 17 комментариев →
Мари
marryigb
Мари·Мама сына (6 лет)

Запоры и трещины: что делать? Безопасные свечи и советы

Девочки, сорри за откровенность.

Появились запоры.

Каждый раз рвусь 🤦🏻‍♀️ Потом больно несколько часов.

Что только не подключала. Все равно бестолку. Свечи какие есть безопасные? Или че сделать вообще?

У меня есть дурная привычка, причем с детства. Ходить в туалет только дома. Мы две недели были в турции. И я сходила на 10 день только, кое как. Порвалась знатно.

Щас в Алматы у свекрови. И снова не могла по человечески сходить трое суток. Недавно сходила, и все болит теперь. 😭 сорри еще раз за ...

Читать далее →
2
gaby_solis Ходила к проктологу, он мне назначал свечи Кызыл май. Где-то месяц полтора ставила свечи. Пока ищете причину
88888mama Чернослив залейте кипяткои и принимайте на тощак. Выпиваете жидкость и сьедайте чернослив. Мне очень хорошо помогал
croissantt Псиллиум!!! Он есть во всех добавках и бадах, но они стоят х3 от его обычной стоимости. Он
Читать все 19 комментариев →
Yana
yyyyyywwwww47
Yana·Мама двоих (1 год, 4 года)

Как справиться с тревожностью за детей после травмы?

😥😥😥 ДЛИННЫЙ ПОСТ😢😢😢 я устала. От самой себя. Первый ребенок когда родился, я не была такой. Да , тоже конечно же переживала за него. Но со вторым ребенком я стала очень при очень тревожной мамой, получается теперь я тревожная и за первого ребёнка и за второго. Каждая царапина, каждый синяк маленький, вообще всё очень меня в детях напрягает…

Я еще связываю это с тем , что выкладывают истории мамы с чего у их детей начался рак , с синяков например, которые взялись из не откуда. И то есть если я н...

Читать далее →
1
annacarpova От вашей тревожности еще и детям тревожно. Желаю вам найти средство и способ быть спокойнее. Ну и
mariika83 Совершенно случайно наткнулась на ваш пост. Советую вам, если нет возможности сходить к психотерапевту или денег на
taaski Есть тревожные люди, есть не тревожные. Мы тревожные. В целом держать себя в руках может помочь психолог.
Читать все 12 комментариев →
Umm Ubayda
umm_nura
Umm Ubayda·Мама сына-младенца

Температура у ребёнка 5 месяцев: что делать, если долго не спадает?

post image

Всем доброй ночи 🫶🏻

Девочки, может кто сталкивался

Мальчику 5 месяцев, температура уже столько дней поднимается , днем то 37 то вообще не бывает, а ночью 38.5

Из симтопмов только сопли, были и у платного и у бесплатного педиатра, пока сказали наблюдать , так как он не вялый, только в момент темпы плачет, а так нормально, слегка капризный иногда бывает

Сказали что десна воспалены, но температура Точно не из за Зубов

Я то завтра опять напишу обоим врачам, но что то уже я начинаю переживать, не ...

Читать далее →
askorbinka5 Идите к нормальную педиатру. К Асие в кидней или муслимат в Imc
askorbinka5 Сразу сдайте кровь с утра и сходите тогда уже к ней повторно, времени ведь немного прошло
ihgffv3 Только кровь покажет точную картину
Читать все 6 комментариев →
Тати — мать и мачеха 🍃
panikozelskaya
Тати — мать и мачеха 🍃·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Ультра-простой рецепт сырников: без сложных ингредиентов

post image 1
post image 2
post image 3
post image 4

Вопрос к девчонкам, которые начинают пост типа «Наконец-то я научилась готовить сырники! Супер-рецепт!» — почему там всё всегда так сложно?

Какой-то определенный творог определенной жирности, столько-то граммов рисовой муки, столько-то граммов какой-то ещё особенной цельнозерновой муки, масло кокосовое, семена чиа, свежие цукаты ананасов, желток от яйца (а куда я дену белок?)... И что-то там ещё блендером пробивать, чтобы зёрнышек не было от творога...

Это сырники, как бы утренняя выпечка. Зач...

Читать далее →
7022
ninaleoshko Главное, чтобы вкусно, а форма - это уже изыски) К оладьям тоже проще отнеситесь и всë получится)
mama_masha_mart Про соль забыли. ЛЮДИ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПОДСАЛИВАТЬ СЫРНИКИ! ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО И МЕНЯЕТ МНОГОЕ ВО ВКУСЕ))
na_minivene Кладу вместо муки манку. На пачку творога - 2 ст. л. манки и 2 ст. л. сахара.
Читать все 133 комментария →
edelweiss
edelweiss8
edelweiss

Развод во время беременности: как пережить и двигаться дальше?

Всем привет) Думаю я скорее просто хочу высказаться, сегодня я пошла учиться макияжу и потом поехала домой к родителям, муж в это время спал, у него сбит режим. Потом он приезжает чтобы забрать меня и начал докапываться что я ему изменяю, хотя я сегодня ничего подобного не делала. Он в этом глубоко уверен. В итоге мы поссорились, он решил развестись, я согласилась, и я собрала вещи и он отвез меня домой к родителям. У меня очень много мыслей в голове и мне хочется чтобы они как то обрели форму и...

Читать далее →
6
dikonya_02 Изменяете на 25 неделе беременности 👀👀👀 у мужа с головой все в порядке? Хорошо что он сейчас
glavnaya Гонит чтоли? Скорее всего сам изменяет или хочет изменить
ledi_v_belom сколько вы с ним знакомы? сколько вы встречались? сколько в браке? Вам до 23?
Читать все 44 комментария →
Оксана
plahotina_life
Оксана·Мама двоих (6 лет, 7 лет)

Ушивание диастаза по ОМС: опыт и вопросы

Не очень стандартный вопрос будет в конце. В общем, у меня из-за того, что дети погодки, да ещё и крупные, достаточно большой диастаз–выше пупка расхождение больше 5 см. Не убирался ничем. Я перепробовала всё за 5 лет. И знаю, что ушивают его в частных клиниках. Уже откладывать начинала на операцию. Незадолго до беременности узнала, что его можно ушить по омс. Кто-то ушивал? Как всё обстоит? К хирургу на прием, потом на квоту в очередь? Ушивают через полноценный разрез или лапаро? Хочется узнать...

Читать далее →
sorceressksy Говорят, по омс нужна прям серьёзные причины. Боли, грыжи, плюс с небольшим диастазом отказывают. В общем, надо
tusikmusik Яяяя. Никаких квот. Операцию делали в хирургии. Обратилась к хирургу в поликлинику, сдала анализы, легла на операцию.
ilinaelena1204 Мне грыжу удаляли и диастаз ушили, даже сетку не стали ставить, моими мышцами стянули, все по ОМС,
Читать все 11 комментариев →
Мария Юрьевна
maria_yuryevna
Мария Юрьевна·Мама двоих (младенец)

Самое странное свидание: история с картошкой и колой

Девочки, снова веселая ночная рубрика. Теперь о свиданиях. Расскажите о самом странном, смешном, отвратительном свидании в своей жизни.

Я начну. Как-то познакомилась на День города с чуваком, позвал на свидание сходить. Я согласилась. Это был адище. Он повел меня в бк на пролетке. Там кого-то стошнило кажется, незадолго до нас в тот день. Он спросил что мне, я такая мол, мороженное с картошкой и попить. Смотрю, идет с комбо для себя, одной большой колой, классическим мороженным ( спасибо не р...

Читать далее →
4
zlatenika95 У меня вообще было не очень много свиданий, но во времена, когда я познакомилась со своим вторым
zvezdnyj_zayac В одной из групп вк знакомлюсь с курсантом. Завязывается интересная беседа. Предлагает встретиться. Вижу в общих друзьях
marinaya. Меня однажды пригласил мч посидеть " в приличное место, где очень вкусно". В итоге привел меня в
Читать все 17 комментариев →
Anka
ankapanamka
Anka·Мама дочки (1 год)

Посоветуйте магний или успокоительное для мамы: как справиться с криками на

Всем привет! Посоветуйте хороший магний или успокоительное, я не выдерживаю выкидонов своего ребенка. От бессилия перехожу на крик , потом занимаюсь самоедством, что сорвалась. И так по кругу.

Тотальная усталость от этих эмоциональных американских горок. Иногда уже кажется, что нет конца и края этому, и как-будто ор на ребенка уже становится нормой.

Прошу не надо мне писать нотации или рекомендовать почитать книги, мне надо стабилизировать свое нервное состояние для того, чтобы появился ресу...

Читать далее →
eka.suworowa Мне магний хелат витамир помог, хорошо успокаивает, спать лучше стала и не срываюсь.
irina_orlova Попробуйте Тенотен, хорошо успокаивает, нервы в порядок приводит. Я месяц пила, щас спокойна как удав, никакие крики
vera.drova098 Я была в этом же круге, срывалась, потом себя ненавидела, стресслюкс пила, спокойнее стала реагировать
Читать все 8 комментариев →
anadi0995
anadi0995
anadi0995·Мама двоих (2 года, 4 года)

Почему я отказываю детям в покупках в магазине?

В топе был пост , девушка писала что злится на продавщиц с игрушками . Я может чего-то не понимаю , но в чем проблема ребенку сказать «нет» , ну я понимаю когда видишь , что ребенок реально очень хочет эту вещь и купить , а когда на все подряд говорит «купи-купи» , вы что не отказываете ?

Я кстати , уже не в первый раз от соседки замечаю удивленный взгляд , когда видит что отказываю детям в сладостях в магазине . Как то раз она мне даже сказала , что своим покупает все что они просят , и почем...

Читать далее →
31
zaira.umm.asad. Нет, не плохая. Я точно такая же, говорю нет и всё, он прекрасно понимает. у него благо
casablancaa Мои дети часто слышат нет. Ни в чем не нуждаются.
khadi.25 Один раз меня нах послали и сказали, что я пособия на себя трачу 🤣 хотя у моего
Читать все 10 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!