Olha
olhazpde
Olha·Мама дочки (1 год)

Красное пятно с корочкой у дочки: что это и как лечить?

post image

Девочки, здравствуйте, у дочки периодически краснела в этом месте кожа но пропадала я грешила что это от бороды мужа раздражение, вчера утром она проснулась с пятнышком красным и оно стабильно было красным, сегодня утром уже больше и есть корочка. Недавно был пост и фото было подобным не могу найти. Мамочки, кто ходил к врачу что это и как это лечить? может ли быть это аллергия на продукты?

Как на зло выходные, в понедельник к врачу обязательно поведу покажу

корочка желтоватая, это же показатель инфекции?

1

Комментарии

annale01
Anna🌺·Мама двоих (1 год, 4 года)
стикер
Нравится Ответить
olhazpde
Olha·Мама дочки (1 год)

бедненькие детки( буду аккуратней со своей. А что вам говорили по поводу солнца, прятать или наоборот?

Нравится Ответить
kukusik_110108
sofia·Мама сына (3 года)

Ему тогда было 1,6 сейчас 3,5 и больше не было такого.

Нравится Ответить
kukusik_110108
sofia·Мама сына (3 года)
стикер
Нравится Ответить
olhazpde
Olha·Мама дочки (1 год)

ох, как серьезно, а говорят что АД не связан с едой… я ей сейчас больше стала готовить на молоке, возможно повлияло.. манка, странная каша, взрослое поколение только и твердит что мы на ней выросли, а сейчас слышу то кальций вымывает то теперь еще и с АД связь имеет

Нравится Ответить
tatitanni
Anni·Мама двоих (6 лет, 15 лет)

Это гипер реакция иммунной системы на внешнюю среду. Может постепенно само пройти с возрастом. Требует организации правильного ухода за кожей. Такое уже требует гормональной мази (рецепт от педиатра). Как корка уйдет, то правильный уход эмолентами.

Нравится Ответить
tatitanni
Anni·Мама двоих (6 лет, 15 лет)

Атопический дерматит

Нравится Ответить
olhazpde
Olha·Мама дочки (1 год)

от чего вообще эта проблема? оно быстро проходит? или вообще проходит?

Нравится Ответить