Аллергия при беременности: чем спасаться?

post image

Доброе утро, девочки кто аллергик?

Чем спасаетесь?

Устала не могу больше. Дичайшая аллергия на сорняки, полынь, злаки, травы, березу и тд. Не думала что в беременность меня так накроет, хотя последние года аллергия была +- бессимптомная.

Каждый день, начиная с того дня как в город пришла жара, я страдаю от насморка, чихания, слезотечения и зуда в глазах.

Врач и терапевт сказали ну терпи, ничего нельзя пить и капать. Максимум капли в глаза виззалергол. Но как терпеть если ты задыхаешься? Прям в прямом смысле этого слова.🥴

А я жить уже не могу, у меня так болят пазухи все от насморка, горло от того что дышишь ртом... бывает настолько отекает нос и нет возможности дышать что даже глотать не получается🫠😭

Спать не могу, сплю отрывками из за того что нос не дышит. Ночью бывает конечно полегче, но днем... это ужас😭

Цетрин иногда принимаю, не помогает.

Капли в нос уже купила тизин аллерджи тоже не особо толку ощущаю.

Дома запечатать окна не могу дабы избежать пыльцы и прочего, задохнемся от жары (кондиционера нет)

Комментарии

aninininininita
Анна·Мама дочки (4 года)

Назонекс можно, цетрин, зодак. Аквамарис эктоин перед выходом на улицу

Нравится Ответить
eliz97
Елизавета Матынян ·Мама двоих (младенец)

Риалтрис в нос , попробуйте сорбент на ночь , ну и душ конечно , после каждого выхода на улицу 🥺

Очень понимаю вас , вне беременности то ничего не помогает почти

Нравится Ответить
alena.sr

Капли с мометазоном мне разрешили , они от аллергии подходят

Нравится Ответить
marishakeys
Марина·Мама сына-младенца

В беременность пила супрастинекс, капли назонекс, хорошо помогали. Сходите к хорошему аллергологу.

Нравится Ответить
darynca21-04
Даша·Мама двоих (младенец)

Таблетки в сезон обострения нет смысла пить, они не помогут.

Это скорее всего нельзя беременным. Но мне помогает только это. В нос Риалтрис, глаза Кромицил. Но это не лекарство, а временное облегчение. Если постоянно контактировать с пыльцой, сидеть с открытыми окнами, то ничего не поможет.

Нравится Ответить
marishakeys
Марина·Мама сына-младенца

Таблетки нужно пить в период обострения! Есть те, которые можно пить в беременность и это лучше, чем страдать от недостатка кислорода и неприятных симптомов. Для ребенка это не полезно.

Нравится Ответить
werbena
Елена·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Пропейте 2 недели глюконат кальция из аптеки. Хуже не будет. Но симптомы снимет.

Нравится Ответить
lerka011619
Валерия ·Мама троих детей

Лоратодин в беременность можно

Нравится Ответить
yulia_sergeevna_

Пью, тоже толку не особо. Чередую с цитрином

Нравится Ответить
kseni0903
Ксения·Мама сына (7 лет)

Это не точно, но вроде есть фильтры в нос, не пробовали?

Нравится Ответить
yulia_sergeevna_

Видела , думала уже заказать, но не знаю даже будет ли толк от них 😒

Нравится Ответить
marichka1012
Марина·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

@yulia_sergeevna_ А чего думать? Надо пробовать.

Нравится Ответить