
Доброе утро, девочки кто аллергик?
Чем спасаетесь?
Устала не могу больше. Дичайшая аллергия на сорняки, полынь, злаки, травы, березу и тд. Не думала что в беременность меня так накроет, хотя последние года аллергия была +- бессимптомная.
Каждый день, начиная с того дня как в город пришла жара, я страдаю от насморка, чихания, слезотечения и зуда в глазах.
Врач и терапевт сказали ну терпи, ничего нельзя пить и капать. Максимум капли в глаза виззалергол. Но как терпеть если ты задыхаешься? Прям в прямом смысле этого слова.🥴
А я жить уже не могу, у меня так болят пазухи все от насморка, горло от того что дышишь ртом... бывает настолько отекает нос и нет возможности дышать что даже глотать не получается🫠😭
Спать не могу, сплю отрывками из за того что нос не дышит. Ночью бывает конечно полегче, но днем... это ужас😭
Цетрин иногда принимаю, не помогает.
Капли в нос уже купила тизин аллерджи тоже не особо толку ощущаю.
Дома запечатать окна не могу дабы избежать пыльцы и прочего, задохнемся от жары (кондиционера нет)
Риалтрис в нос , попробуйте сорбент на ночь , ну и душ конечно , после каждого выхода на улицу 🥺
Очень понимаю вас , вне беременности то ничего не помогает почти
В беременность пила супрастинекс, капли назонекс, хорошо помогали. Сходите к хорошему аллергологу.
Таблетки в сезон обострения нет смысла пить, они не помогут.
Это скорее всего нельзя беременным. Но мне помогает только это. В нос Риалтрис, глаза Кромицил. Но это не лекарство, а временное облегчение. Если постоянно контактировать с пыльцой, сидеть с открытыми окнами, то ничего не поможет.
Таблетки нужно пить в период обострения! Есть те, которые можно пить в беременность и это лучше, чем страдать от недостатка кислорода и неприятных симптомов. Для ребенка это не полезно.
Пропейте 2 недели глюконат кальция из аптеки. Хуже не будет. Но симптомы снимет.
Назонекс можно, цетрин, зодак. Аквамарис эктоин перед выходом на улицу