Стеноз
Девочки, помогите
Ночью ,впервые ,у ребёнка случился стеноз, вызвала скорую , пока ехала дала ингаляцию с пульмикортом 0,5 мг/мл- 2 мл в небулу, состояние облегчилось, скорая поставила преднизолон, горло посмотрели, сказали ларингит.
Кто сталкивался, что дальше -то делать , сейчас ребенок спит , но я слышу , что как проснется будет явно осипший тоже .
Суточная доза максимальная пульмикорта в его возрасте это 2 мг, вот 1 мг он уже выдышал ночью , мне как быть ? В течении дня ему еще дать подышать пару ингаляций по 0,5 мг, или просто дышать физраствор, а этот запас суточной дозы оставить на случай повторного стеноза ?
Кааак это страшно , девочки , дайте совет по дальнейшим действиям, умоляю 🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼
Беродуал расширяет бронхи, не какое отношение к ларингоспазму не имеет!
Во время стеноза я делаю ингаляцию без физраствора. Чистым пульмикортом. Но не прям в маске. У меня портативный бечшумный ингалятор, который я просто ставлю поближе к сыну, чтобы он вдыхал.
Ну конечно. Лечение дальше применяйте. Пару раз вы можете по 0.5 ррдвшать . Остальное это соблюдать рекомендации лечащего врача
При приступепе Пульмикорт чистый дают
Пульмикортом можно подышать если прям чувствуете , что ребенку тяжело. Завтра вызывайте участкового врача, она распишет план действий. После ингаляций с пульмикортом обязательно помойте лицо и прополоскайте рот. Ну и теперь если уезжаете из дома в ночь, обязательно с собой ингалятор! Он был с нами везде и на море и в деревне! Не переживайте израстется! При стенозе скорую, они уколят
А зачем скорую? Мы сами младшему в январе Преднизолон ставили(слава богу больше не надобилось), но он у нас теперь всегда есть под рукой как и ингалятор
@slusarenkoanastasia017, конечно если расписаны все дозировки , можно и самим. Когда старший сын рос кололи супрастин , преднизолон и ношпу ( сейчас супрастин если не ошибаюсь не колят)
При стенозе чистый Пульмикорт, утром после пробуждения уже обычную ингаляцию делаем и с физраствором и с беродуалом. Ещё при стенозе я сразу капаю сосудосуживающие капли.