В топе был пост , девушка писала что злится на продавщиц с игрушками . Я может чего-то не понимаю , но в чем проблема ребенку сказать «нет» , ну я понимаю когда видишь , что ребенок реально очень хочет эту вещь и купить , а когда на все подряд говорит «купи-купи» , вы что не отказываете ?
Я кстати , уже не в первый раз от соседки замечаю удивленный взгляд , когда видит что отказываю детям в сладостях в магазине . Как то раз она мне даже сказала , что своим покупает все что они просят , и почему я не покупаю , мне не жалко что ли их ?!
Дети достаточно сладостей едят дома , и еще куча херни на площадке покупать , я вообще не понимаю … просто говорю строгим голосом «Нет , разговор закрыт. Уходим домой если продолжаешь ныть» и все .
Я плохая мама ? 😅
Мои дети часто слышат нет.
Ни в чем не нуждаются.
Нет, не плохая.
Я точно такая же, говорю нет и всё, он прекрасно понимает. у него благо нет такого чтоб устраивать мне истерики хочу, купиии и тд.
А потом начинают тут нытье: «дети ничего не ценят, дети постоянно требуют»😏
Все правильно, дети должны понимать, что не все дается по первому щелчку. И с отказами должны сталкиваться. Это нормально
У детей просто постоянно соблазн, передоз этих игрушек везде. Их можно понять
Если там было про игрушки на площадках детских, то я согласна. Мы не покупаем, но постоянно слушать нытье и объяснять почему не будем покупать надоедает.
Я вот тоже не понимаю. В смысле жалко их? Они в нищете живут чтоли
Пусть привыкают
Один раз меня нах послали и сказали, что я пособия на себя трачу 🤣 хотя у моего ребенка куча игрушек ставить негде уже