anadi0995
anadi0995
anadi0995·Мама двоих (2 года, 4 года)

Почему я отказываю детям в покупках в магазине?

В топе был пост , девушка писала что злится на продавщиц с игрушками . Я может чего-то не понимаю , но в чем проблема ребенку сказать «нет» , ну я понимаю когда видишь , что ребенок реально очень хочет эту вещь и купить , а когда на все подряд говорит «купи-купи» , вы что не отказываете ?

Я кстати , уже не в первый раз от соседки замечаю удивленный взгляд , когда видит что отказываю детям в сладостях в магазине . Как то раз она мне даже сказала , что своим покупает все что они просят , и почему я не покупаю , мне не жалко что ли их ?!

Дети достаточно сладостей едят дома , и еще куча херни на площадке покупать , я вообще не понимаю … просто говорю строгим голосом «Нет , разговор закрыт. Уходим домой если продолжаешь ныть» и все .

Я плохая мама ? 😅

31

Комментарии

khadi.25
Khadi·Мама дочки (2 года)

Один раз меня нах послали и сказали, что я пособия на себя трачу 🤣 хотя у моего ребенка куча игрушек ставить негде уже

Нравится Ответить
blueberryyy

😂😂😂😂

Нравится Ответить
casablancaa
главное-свобода в голове·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Мои дети часто слышат нет.

Ни в чем не нуждаются.

Нравится Ответить
zaira.umm.asad.
Zr.Rslva.·Мама сына (2 года)

Нет, не плохая.

Я точно такая же, говорю нет и всё, он прекрасно понимает. у него благо нет такого чтоб устраивать мне истерики хочу, купиии и тд.

Нравится Ответить
yasmeen
yasmeen·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

А потом начинают тут нытье: «дети ничего не ценят, дети постоянно требуют»😏

Все правильно, дети должны понимать, что не все дается по первому щелчку. И с отказами должны сталкиваться. Это нормально

Нравится Ответить
24.solo
Dzzz·Мама дочки (4 года)

У детей просто постоянно соблазн, передоз этих игрушек везде. Их можно понять

Нравится Ответить
24.solo
Dzzz·Мама дочки (4 года)

Еще машинки эти раздражают🥲

Нравится Ответить
24.solo
Dzzz·Мама дочки (4 года)

Если там было про игрушки на площадках детских, то я согласна. Мы не покупаем, но постоянно слушать нытье и объяснять почему не будем покупать надоедает.

Нравится Ответить
pokanemilfa_
روضة·Мама сына-младенца

Вы не плохая мама🫂

Нравится Ответить
pokanemilfa_
روضة·Мама сына-младенца

Я вот тоже не понимаю. В смысле жалко их? Они в нищете живут чтоли

Пусть привыкают

Нравится Ответить