Тати — мать и мачеха 🍃
panikozelskaya
Тати — мать и мачеха 🍃·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Ультра-простой рецепт сырников: без сложных ингредиентов

post image 1
post image 2
post image 3
post image 4

Вопрос к девчонкам, которые начинают пост типа «Наконец-то я научилась готовить сырники! Супер-рецепт!» — почему там всё всегда так сложно?

Какой-то определенный творог определенной жирности, столько-то граммов рисовой муки, столько-то граммов какой-то ещё особенной цельнозерновой муки, масло кокосовое, семена чиа, свежие цукаты ананасов, желток от яйца (а куда я дену белок?)... И что-то там ещё блендером пробивать, чтобы зёрнышек не было от творога...

Это сырники, как бы утренняя выпечка. Зачем приближать их по сложности к торту?

Короче, я решила рассказать, как я делаю сырники. Ультра-просто. Для тех, кто хочет просто почти-обычные сырники.

Пачка любого творога. Даже слегка просроченного. Даже «Красная цена» или «Моя цена». Бах его в миску поглубже, чтобы удобнее было мешать потом.

Туда же — 1 куриное яйцо, 1 столовая ложка обычной муки (ну такая, прям с горой, сколько возможно взять ложкой муки), сахара чайную ложку (или больше, или меньше, как хотите). Из обязательного всё, следующие два абзаца можно пропустить. Да, я делю текст на абзацы, нет, я не ИИ (меня честно замучили комментарии про то, что у меня ИИ-тексты, уже и писать грамотно-красиво нельзя)))

Из опций для аромата — ванильный сахар вместо обычного, или щепотка ванильки. Или щепотка корицы.

Я иногда ещё беру вон то яблоко старое, которое ребёнок со вчера не догрыз, рублю на кубики, и тоже туда. Можно вместо яблока банан. Можно вместо них изюма горсть. Как-то чернослива туда нарезала, потому что он лежал скучал. Что хотите, в общем.

Мешаю ложкой или вилкой прям в тарелке, чтобы вся масса стала однородной. Ручки не пачкаем, ничего не лепим.

На сковородке масло обычное подсолнечное нагреваем, ложкой кладём по кругу комочки вот этой смеси. Они будут разной формы, да, не прям круглые, как получатся. Штук 7 у меня выходит не очень больших, я для мелкой делаю, она лопает за обе щеки.

Потом, когда подрумянятся, переворачиваем лопаткой, и румяним с другой стороны.

Всё. Ничего не надо добывать специально, ничего не надо лепить, взвешивать...

А вот чего я реально никак не научусь (при том, что я могу и пироги, и беляши, и осетинские, и пиццы, и суши крутить, и шо хочешь) — это оладьи 😵‍💫

***

Так, для недовольных, кто пишет, что из размазни не выйдет сырников — прикрепляю фото того, как из размазни получаются сырники

Да, они не круглые

Нет, они не разваливаются

Те, кто пришли показать свои архитектурные сырники с узорами — большие молодцы, но пост про сырники на скорую руку))

7022

Лучший комментарий

anchuda
Anchuda·Мама двоих (1 год, 9 лет)
стикер
Нравится Ответить
makmama
Арина·Мама троих детей

Короче

300 Мл кефира (в идеале не из холодильника)

250 муки обычной

Яйцо

Сахара столовая

Соли половина столовой

Соль и Сахар потом под себя отрегулируете

Половина чайной соды

Мешаем и ложкой на сковородку как вы сырники.

Под крышкой на СРЕДНЕМ огне

Можно в тесто начинку базать типа лук/яйцо, ветчину, изюм.

Пробуйте. Точно получится)

Нравится Ответить

Комментарии

na_minivene
Натали·Мама четверых детей

Кладу вместо муки манку. На пачку творога - 2 ст. л. манки и 2 ст. л. сахара. Яйцо добавить одно на весь объем творога. Обваливаем в муке погуще и идеальные сырники готовы

Нравится Ответить
mama_masha_mart
Мария·Мама двоих (1 год, 4 года)

Про соль забыли. ЛЮДИ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПОДСАЛИВАТЬ СЫРНИКИ! ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО И МЕНЯЕТ МНОГОЕ ВО ВКУСЕ))

Нравится Ответить
ninaleoshko
Баба Ромашка·Мама подростка

Главное, чтобы вкусно, а форма - это уже изыски)

К оладьям тоже проще отнеситесь и всë получится)

Главное условие - теплый кефир, яйцо, второе - густое тесто и третье - когда перемешали уже с мукой и содой, дать постоять минут 20, потом уже не перемешивать ни в коем случае! Набираете ложкой тесто и - на разогретую сковороду.

Нравится Ответить
pepparonija
Наталья·Мама сына (4 года)

А я люблю круглые красивые) делаю почти каждые выходные, поэтому для меня уже это не про заморочиться, а практически на глаз)))

Нравится Ответить
ta_alekseevna
Tanya·Мама двоих (младенец)

Я тоже так по быстрому. 0,5 кг творога, 1 яйцо ( если творог суховат 2 яйца), 3 ст л муки и сахар по вкусу все

Нравится Ответить
polliji
Polli·Мама двоих (3 года, 12 лет)

Тоже люблю такие сырники. А не круглые . Но это просто термир. Говоря строго у вас : творожники или творожные оладьи.

Нравится Ответить
elena.evgenjevna
Елена Евгеньевна·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Не хочу готовить сырники именно из-за их "вылепливания"😂попробую ваши.

Нравится Ответить
lali-mali
Lali·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Я так делала,как вы,и у меня они горят снаружи, а внутри сырые🙄 перестала их вообще готовить, бесят, хотя люблю сырнички

Нравится Ответить
bigas_ya
Юлия Шарапова·Мама дочки (9 лет)

Точно такой же рецепт, бабушка научила, на 1 пачку творога 1 яйцо, 1 ложка муки, 1 ч.л. Сахара (можно побольше).

Только у меня по 6 пачек творога мягкого и 1 большая зерненного Вкуснотеево например, на это 5 яиц кладу.

Леплю шарики, а на сковородке прижимаю

Нравится Ответить
tiredmarge
Юлия·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Беру творог "искренне ваш" 2 пачки, 1 яйцо, 1/4чл соли, 2 ст л сахара, 2-3 ст л муки. Дети тоже умеют эти сырники делать

Нравится Ответить
mam_locorabbit
Александра·Мама сына (7 лет)

Под «наконец научилась» я понимаю «наконец научилась делать так, что меня полностью устраивает результат». И да, в моем случае это только с рисовой мукой получается. Но в целом тоже ничего сложного у меня: поменять одну муку на другую. Ну и я скатываю в колбаску и режу,не потому что мне нужны фото для инсты, а потому что именно такие сырники меня действительно устраивают.

Нравится Ответить
vik_vik.
Виктория ·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
novembers
Лена·Мама двоих (младенец)

Я могу с утра сделать на скорую руку как и вы. Вкусно)

А могу начать релаксировать и колдовать. Добавлять смесь из овсяной и рисовой муки. Взвешивать каждый на весах до 80 грамм , стаканом херачить по столу , делая идеально гладкие и ровные сырники. Потом их замораживаю. И вакуумирую. Но это чисто сам процесс такой подзаebаться над простейшим блюдом и отдохнуть во время готовки, делая вид, что я занята важным делом, так что жопу помойте сами.

Нравится Ответить
panikozelskaya
Тати — мать и мачеха 🍃·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Этот подход понимаю более чем))

Нравится Ответить
bazar.cl
Usinova Gulya·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Лайфхак - для сырников используйте мужа. Не благодарите 😂 У меня муж по выходным готовит сырники)))

Нравится Ответить
panikozelskaya
Тати — мать и мачеха 🍃·Мама двоих (2 года, 9 лет)

я использую мужа для сырников! у меня он их по выходным ест

Нравится Ответить
ata0058
Наталья·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

О, и мой))

Сырники по выходным от мужа)

Очень удобно 👌

Нравится Ответить
anyut-ka
Аня Меркулова·Мама троих детей

Аналогично🤣 у меня не получаются сырники, у мужа тоже не получались, но он более настойчивый чем я в готовке. Нашел для себя идеальный рецепт, по которому у него выходят идеальные сырники за полчаса😁 а главное лепить ничего не надо, раскатывает получившуюся смесь колбаской, режет на кругляши и обжаривает и вуаля, идеальные неразваливающиеся сырники. Так что у нас тоже муж главный по сырникам🤣

Нравится Ответить
anastasiatyt
Анастасия·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Я максимально упростила рецепт сырников и всё выходит на ура 🎉

1. Две пачки творога .

2. Один желток .

3. Сахар по вкусу

4.Ванилин

5.Мука на глаз.

Леплю сырники ( макая руки в тарелку с водой),после закрепляю форму обваляв в муке и жарим 🤌🏼

У меня есть пост ,где я собрала тоже самые простые рецепты мам из приложения и уже много лет готовлю оладьи ,пироги ,хворост : ссылка

Нравится Ответить
anastasiatyt
Анастасия·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@panikozelskaya, а что тут гадать ,если творог совсем рыхлый и влажный,то естественно муки будет больше . Иначе получается жижа от Юлии Высоцкой ссылка

Нравится Ответить
anastasiatyt
Анастасия·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@panikozelskaya, для приготовления хороших сырников консистенция должна быть сухой и плотной . От этого и отталкиваемся при добавлении муки 🤌🏼

Нравится Ответить
anastasiatyt
Анастасия·Мама двоих (1 год, 9 лет)
стикер
Нравится Ответить
dubovaaa
Анастасия ·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Тоже не пойму , что за паника вокруг сырников ) делаю примерно как вы , но с рисовой мукой

Нравится Ответить
dubovaaa
Анастасия ·Мама двоих (2 года, 10 лет)

И у меня на 3 пачки одно яйцо , формирую руками

Нравится Ответить
saffira-scorpion
Saffira·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
oksanochka328
Оксана ·Мама сына (4 года)

Таааак, творог есть , иду готовить, комменты лучше не читать , а то весь настрой, который вы передали теряется, сразу жучек сомнения появился, а вдруг опять не получится 😃

Нравится Ответить
panikozelskaya
Тати — мать и мачеха 🍃·Мама двоих (2 года, 9 лет)

да тут такие архитектурные сырники))

Нравится Ответить
oksanochka328
Оксана ·Мама сына (4 года)
стикер
Нравится Ответить
panikozelskaya
Тати — мать и мачеха 🍃·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@oksanochka328 да не за что! в моём понимании оладьи они без творога 😁 А если творог пекут на сковородке — то это уже сырник. Если в вафельнице — то вафля

Нравится Ответить
lutik.27
Яна·Мама дочки (8 лет)

Ой, оладьи тоже никогда не получаются, всегда опадают. Но там надо минут 20 выжидать тесто кефир и соду, и нифига не мешать, чтобы не осели, на сколько я знаю. Но для меня это потраченное время, я хочу здесь и сейчас, намешала, пожарила.

Нравится Ответить
vik_vik.
Виктория ·Мама сына (2 года)

Вот я тоже всегда оставляю постоять, минимум минут 15, а то и все 30. Были в гостях - кума не оставляла ждать, а сразу начала жарить. Они не прям поднялись, но и не плоские были

Нравится Ответить
anna_voronchak
Анна·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
anchuda
Anchuda·Мама двоих (1 год, 9 лет)
стикер
Нравится Ответить
irindaaf
Ирина·Мама сына (2 года)

Делитесь тем самым )

Нравится Ответить
anchuda
Anchuda·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@irindaaf, ссылка

Нравится Ответить
irindaaf
Ирина·Мама сына (2 года)

@anchuda 🫶

Нравится Ответить
lera-lera2217
Валерия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@makmama плюсую к рецепту, они получаются такие пышные. Я туда если есть еще творог могу засунуть. Такие прям творожные матрасики получаются

Нравится Ответить
mari_homewriter
Марина·Мама двоих (10 лет, 24 года)
стикер
Нравится Ответить
asyamommy
Анастасия 🔇·Мама троих детей

Пришлепки😅

Нравится Ответить
katenka17
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Ооо, я тоже пришлепки пеку и нам нравится😂

Нравится Ответить
alikon11
Алина·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Я никому не дам рецепт, так как все делаю на глаз, вот реально, там сыпнула , там закинула и по консистенции можно понять норм или нет

Нравится Ответить
olgastrugova
Ольга·Мама троих детей

Вот знаете...мои любят сырники и именно из творога моя цена получаются самые вкусные ❤️ из творога президент мне не понравились.

Я просто беру творог в пачке 180 гр и на него идёт 1 желток или на две пачки творога целое яйцо. И рисовая мука по 1 ложке на 1 упаковку творога. Далее делаю небольшие шарики и на присыпанной мукой столешнице кручу их большим стаканом, а затем его дном нажимаю сверху, так получается идеально красивый по форме сырник и это достаточно быстро.

К слову куда девать белки ? В белковый омлет 😀 просто чтобы норму белка в день добрать.

По поводу оладьев я тоже так и не научилась их готовить

Нравится Ответить
karina.malina
Карина·Мама сына (4 года)

Если я добавлю туда яйцо , будет жижа , которая растечется по сковородке , и творог тоже не весь подходит , нужен сухой . Видимо вам попадается только очень сухой творог.

Нравится Ответить
prosto_polina
Поля. ·Мама сына (9 лет)

У меня вот такой знак- а где вы находите его большим?

Нравится Ответить
panikozelskaya
Тати — мать и мачеха 🍃·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Я нажимаю на - и держу

и появляются ещё — _ – и ·

Нравится Ответить
katja28.06
Екатерина·Мама дочки (10 лет)

Вот у меня никогда не получаются сырники! Да и блины тоже. Блины нашла рецепт, более менее, по нему и пеку. А с сырниками смирилась, что не моё это

Нравится Ответить
alexandra.maltseva666
Александра Федотова·Мама дочки (8 лет)

Продукты

Кефир - 220 мл

Яйца - 1 шт.

Сахар - 60 г

Сода - 0,5 ч. ложки

Мука - 200 г

Яйцо взбить (не надо до пены, можно венчиком, я херачу миксером все, просто удобно), сахар добавить, смешать, кефир залить, муку сыпануть, смешать, соду добавить. Должно быть тесто, как густая Сметана. Ложкой на разогретую с маслом сковородку. Получаются пышные, даже после остывания такими же остаются и мягкими.

И похрен кефир из холодоса или нет. У меня обычно просроченный месяца на 3-4🤣🤣🤣

Нравится Ответить
marina_mama3m
Мариша·Мама троих детей

Все верно, делаю на глаз не заморачиваясь. Только из просроченного творога никогда больше не готовлю, ни запеканку, ни сырники. Один раз траванулось жёстко, хорошо что только я, дети не ели. Даже температура была.

Нравится Ответить
paprushik
Мария·Мама двоих (младенец)

Оладьи тоже не могу! Самые простые сырники, как у вас пропорции, только муки побольше, чтоб лепить их. И знаю еще кучу🙂

Нравится Ответить
silasevera
Жанна·Мама троих детей

Я умею делать все - блины, идеальные сырники, оладьи, панкейки и торты) просто хвастаюсь, извините.

Нравится Ответить
panikozelskaya
Тати — мать и мачеха 🍃·Мама двоих (2 года, 9 лет)

ладно уж, ничего страшного, хвастайтесь))

Нравится Ответить
silasevera
Жанна·Мама троих детей

@panikozelskaya, 😄

Нравится Ответить
more_po_coleno

Проблема сырников, что они разваливаются и не один рецепт не могу освоить.

Хотя все делаю по рецепту

Нравится Ответить
sharldaevav
Виктория ·Мама двоих (2 года, 22 года)

Тоже самое 🙁

Нравится Ответить
natalianm
Натали·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Бывает очень влажный творог, тогда больше муки. И на горячую сковородку

Нравится Ответить
kalinamalina222
Калина Малина·Мама двоих (младенец)

Я умею делать сырники и оладьи

Но так и не могу делать блины

Я в отчаянии

Нравится Ответить
gorinych
Марина·Мама троих детей

Я умею делать блины и оладьи. А сырники через раз

Нравится Ответить
asterswallow
Дарья·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
july2803
Юлия·Мама двоих (5 лет, 14 лет)
стикер
Нравится Ответить
a_kulikova92
Александра·Мама сына (3 года)

наконец-то!!! я делаю точно так же! а ещё люблю когда творог неоднородный, и в зажаренном сырнике остаются зёрнышки, чтобы он был не как хашбраун, а как драник 😅

единственное на что обращаю внимание, это на количество жидкости. могу творог отжать, тк если жижи много, надо муки больше и получаются какие-то оладушки. а с сухого всё чётко

Нравится Ответить
nastazy
Анастасия·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Нет, не любой творог и ложкой их не накладывают😁 они должны как пирожочки в руку браться, а не растекаться по сковородке. Ложкой - это как раз оладьи, просто творожные.

Все от творога зависит, я беру специальный для сырников: из вкусвилла, простоквашино, вкуснотеево и тд, в общем, любой, где нарисованы сырники и подписано «для сырников». Раньше я брала вообще любой творог, но «сырники» просто растекались и плавились, иногда, конечно, получались, но это опять методом подбора нормальный творог искать

Нравится Ответить
gorinych
Марина·Мама троих детей

@anna_voronchak Согласна

Нравится Ответить
gorinych
Марина·Мама троих детей

@nastazy Ну тут ясно и понятно, что из размазни творога сырников не выйдет. Мы ж говорим о не разсозне.

Нравится Ответить
ira.nasporte

Поддержу вас. Именно творог решает и форму, и вкусовые качества. Делала сырники по-разному, и на скорую руку, как у автора, и эстетичные высокие со спец. творогом перетертым, вкус разный и масла впитывают при обжарке по-разному.

Нравится Ответить
brittana
Екатерина ·Мама сына (2 года)

Вот у меня мама как раз сырники делает на глаз: был какой-то творог, туда яйцо, сколько-то муки, сколько-то сахара и всегда идеально.

Я с весами, с мерными ложками и все равно херота какая-то 🥲

Именно сырники у меня не получаются

Нравится Ответить
brittana
Екатерина ·Мама сына (2 года)

@nastazy да ну их, эти сырники. Проще купить, чем возиться с ними

Нравится Ответить
nastazy
Анастасия·Мама двоих (3 года, 10 лет)

@brittana, я слишком жадная, чтоб покупать 2шт сырника по цене пачки творога, из которой можно сделать 10 сырников

Нравится Ответить
anna_voronchak
Анна·Мама троих детей

@nastazy, есть прекрасные замороженные сырники, и цена выходит такая же как дома приготовить

Нравится Ответить
mrs__marusya
Мария·Мама дочки (2 года)

Потому что, кого то устраивают сырники, как у Высоцкой, а кого то нет.

Нравится Ответить
anchuda
Anchuda·Мама двоих (1 год, 9 лет)

😆 нашла этот комментарий

Нравится Ответить
sneznaya
Снежная·Мама сына (9 лет)

Не удаляйте пост, пожалуйста 💙

Нравится Ответить
panikozelskaya
Тати — мать и мачеха 🍃·Мама двоих (2 года, 9 лет)

👌

Нравится Ответить
mnogomama_
❤️💃🏼🫶🏼·Мама троих детей

Потому что у многих не получается и им нужен рецепт. Я готовлю всегда на глаз - и сырники, и блины. Ну извините, я их 30 лет уже готовлю. А многим нужна четкая инструкция, потому что утекает/припекается.

Нравится Ответить
pelmenessa
•пельмень да вареник•·Многодетная мама (7 детей)
стикер
Нравится Ответить
tillottama
Виктория ·Мама дочки (9 лет)

Поделитесь, пожалуйста, формой )

Нравится Ответить
gra_nata.85
Наталья ·Мама дочки (5 лет)
стикер
Нравится Ответить
vero4ka1989
Вера·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Соглашусь. У автора жижа будет растекаться по сковороде. Тоже делаю на 4-5 пачек 1 яйцо. Либо на 2 пачки 1 желток

Нравится Ответить
elisabetty
Елизавета·Мама сына (7 лет)

У меня тоже всё просто - пачка творога, ложка муки и ложка сахара, если есть ванилин - добавляю его))

Ну и я формирую руками, не ложкой, и всё это занимает 5 минут и 5 минут на готовку)))

Оладьи готовлю редко - научилась готовить, но мне не очень нравится, что приходится масла достаточно много наливать, чтобы получились пышными

Нравится Ответить
_va.leria_
Валерия·Мама двоих (10 лет, 27 лет)

Пробовала я делать сырники и так, и сяк, и об косяк, и творог такой, сякой… Нахер!

Покупаю смесь для сырников и они получаются идеальные. Всегда. С любым творогом

Нравится Ответить
scorpioniha_07
Rina·Мама двоих (младенец)

О, по такому рецепту у меня тоже получается 😁

Только вместо творога я беру творожную массу, там уже и сахар и изюм если надо

Нравится Ответить
panikozelskaya
Тати — мать и мачеха 🍃·Мама двоих (2 года, 9 лет)

блин, это интересная идея

Нравится Ответить
leonaxvii
Александра ·Мама двоих (младенец)

Для меня оладьи наоборот примитив, как и блины.

С чем действительно затык - с тортами. Вообще никак коржи не выходят, никакие. Хотя пироги получаются.

Нравится Ответить
uljanakiseleva
Ульяна·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Ещё очень много зависит от сковородки, плиты. И от муки тоже, если у вас мука. И уж конечно от творога, из мокрого мало что получится. Я готовила сырники на днях у бабушки в деревни, сырники, которые я могу сделать с завязанными глазами. Еле еле получились, все незнакомое, все не то, творог был очень мокрый, отжимала. Поняла людей, которые жалуются, что у них не получается готовить

Нравится Ответить
mama_lena0711
Елена·Мама троих детей

Я вообще тот человек, который все готовит "на глаз"🙈

Думаоа, я тупая, а те, кто пекут куличи - богини. Попробовала - и ничего сложного.

Всё получается)

Нравится Ответить
masyalev
Мася·Мама двоих (3 года, 4 года)

По моему опыту если что то не получается значит рецепт не твой или надо несколько раз попробовать чтобы сделать его под себя.

Моя мама и я не получались блины,готовили чаще отец и брат, но мама научилась несколько лет как только, а я научилась любой рецепт во время готовки поправить под себя.

У меня сырники блин получается не люблю пачкать руки, так делаю жиже и просто ложкой кладу на сковороду и детям нравится из этих сырников видеть разные фигуры то сердце,то котик и тд

Нравится Ответить
irina_5

Мне например проще испечь торт, чем блины, вот и утренняя выпечка . Не надо обесценивать кого то!

Нравится Ответить
helenkol
Алена·Мама троих детей

Тоже беда с оладьями...

Даже хлеб сама делала и тесто , но не их...

Нравится Ответить
lina_899
Алина·Мама сына (1 год)

Я вот тоже за максимально простые рецепты на завтрак

Научилась делать блины не по граммовкам , чтобы быстро и просто замешала и все, не вымеряя сколько молока надо , не взвешивая муку

Нравится Ответить
hellonikolya
Ксения·Мама дочки (3 года)

Ладно сырники

Блины как делать?

Я умею готовить пироги, оладьи, торт приготовлю

Но ска не блины😂

Нравится Ответить
asterswallow
Дарья·Мама двоих (младенец)

Про три стакана слышали?) Стакан кипятка, стакан молока, стакан муки с разрыхлителем, 2-3 ложки раст.масла или растопленного сливочного прям в тесто, соль-сахар, по желанию ваниль

Нравится Ответить
mam_locorabbit
Александра·Мама сына (7 лет)

Тесто: поллитра молока, 3 яйца, 10 столовых ложек муки (без горки), треть столовой ложки сахара, чуть соли. Сковороду смазываю один раз, но столовую ложку масла кладу в тесто. Молоко лучше брат чуть-чуть теплое.

А теперь главный финт, которому меня научил муж подруги. Но нужна именно блинная сковородка, низкая.

На очень хорошо раскаленную сковороду выливаете тесто, так, чтобы быстро и легко оно распределялось по сковородке, то есть не очень то и мало. Тут главное, надо быстро это сделать. А потом ВЫЛИВАЕТЕ тесто со сковородки обратно в миску. Так как сковородка очень горячая, то сколько нужно теста, столько уже схватилось. Получаются тончайшие блинчики, но тут важно не зевать, их надо переворачивать прям сразу, а то засушатся и станут вафельками

Нравится Ответить
nastya.penk
Анастасия·Мама двоих (5 лет, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить
guzel_sh
Гузель·Мама двоих (младенец)

А у меня жареные котлеты никогда не получаются😁 то сгорают, то не поджариваются. Я в итоге сдалась и запекаю в духовке

Нравится Ответить
panikozelskaya
Тати — мать и мачеха 🍃·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Из куриного фарша или из домашнего?

Нравится Ответить
guzel_sh
Гузель·Мама двоих (младенец)

@panikozelskaya, из говядины, домашний

Нравится Ответить
maria.starovoit
Мария·Мама двоих (3 года, 6 лет)

О, наконец-то нормальный рецепт без этих выипонов..

Нравится Ответить
nastya.penk
Анастасия·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

Лепешки творожно-яичные получаются, если тесто жидкое.

У меня одно яйцо идет на 600-700гр творога, либо только желток на 400гр.

Ваш рецепт конечно простой, но на любителя будет, т.к. это скорее творожные оладушки))

А вот для обычных оладьев, чтобы получилось, надо кефир теплый брать. Не комнатной t, а вот прям подогреть чутка. Тогда сода, которую в конце добавляете, активируется и даст пышности. Ну и само тесто должно получится очень густым.

У самой долго оладьи не получались, всегда плоские были. Потом рецепт нашла и вышли пышные

Нравится Ответить
irunyasha
irunyasha·Мама троих детей

@nastya.penk поделитесь пожалуйста рецептом оладьев и сырников) аппетитно выглядят😁

Нравится Ответить
vero4ka1989
Вера·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Я согласно. Это вообще блины в рецепте. Нормально не перевернешь, все растечется. На 2 пачки творога нужно 1 желток. Тогда еще норм. Либо яйцо размешать и половину этой жижи. Я делаю с манкой, она крупинчатая, как и творог и вообще не заметна. 1 пачка - 1столовая ложка манки

Нравится Ответить
nastya.penk
Анастасия·Мама двоих (5 лет, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить
helga1612
Ольга·Мама сына (3 года)

Ну наконец-то простой рецепт. Я пробовала по сложными. Все равно ни хера не получилось. Пробую по этому

Нравится Ответить
panikozelskaya
Тати — мать и мачеха 🍃·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Расскажете!

Нравится Ответить
makmama
Арина·Мама троих детей

Короче

300 Мл кефира (в идеале не из холодильника)

250 муки обычной

Яйцо

Сахара столовая

Соли половина столовой

Соль и Сахар потом под себя отрегулируете

Половина чайной соды

Мешаем и ложкой на сковородку как вы сырники.

Под крышкой на СРЕДНЕМ огне

Можно в тесто начинку базать типа лук/яйцо, ветчину, изюм.

Пробуйте. Точно получится)

Нравится Ответить
panikozelskaya
Тати — мать и мачеха 🍃·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Спасибо!!!

Нравится Ответить
kalina-krasnaya

Сырники не умею готовить у меня они какие-то не вкусные получаются, попробую по вашему рецепту, может че и получится.

Нравится Ответить
panikozelskaya
Тати — мать и мачеха 🍃·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Напишите потом! Вдруг фигня, но мне норм 😁

Нравится Ответить
momoftwo22

* Пшеничная мука: 240 гр

* Кефир (жирность можно любую, но лучше 1% - 2,5%
в рецепте использован 2,5% ПРОСТОКВАШИНО): 250 мл

* Яйца: 1 шт.

* Сахар (без горки - снять ножом): 2 стол.л.

* Соль (щепотка): по вкусу

* Сода пищевая (ложка мерная, без горки): 0.5 чайн.л.

* Растительное масло (на сковороду для жарки и потом доливать чуть-чуть): 3 стол.л.

Яйца смешать с солью и сахаром. Кефир довести до первой бульки и сразу снять с огня,чтоб не расслоился. Смешать,ввести муку. Тесто получится тугое-не бояться,быстро вмешать соду и оставить хотя б минут на 10-15,чтоб пузырьки пошли. Брать ложкой,жарить. Сахар можно уменьшить, мне так даже больше нравится,тк меньше шанс перерумянить.

Нравится Ответить
panikozelskaya
Тати — мать и мачеха 🍃·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Спасибо!!!

Нравится Ответить
lautre
Настасья·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Захотелось сырников с маком

Нравится Ответить
panikozelskaya
Тати — мать и мачеха 🍃·Мама двоих (2 года, 9 лет)

С маком есть какая-то заморочка, его вроде для выпечки сначала надо варить в молоке с сахаром, иначе он жёсткий. Не знаю, если прям купить и бахнуть вот так без подготовки — будет ли норм 🤔

Я с ним один раз возилась, делала рулет, он получился уродцем (но вкусным)

Ещё говорят что блины с маком и цедрой лимона — благодать, но тоже не пробовала

Нравится Ответить
lautre
Настасья·Мама двоих (4 года, 11 лет)

@panikozelskaya о Господи 😅🫠

Нравится Ответить
alexandra_consult
alexandra_consult·Мама троих детей

Скину сейчас оладьи рецепт женщины которая работала поваром в детской столовой, с ним шикарно получается

Нравится Ответить
panikozelskaya
Тати — мать и мачеха 🍃·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Давайте!

Нравится Ответить
alexandra_consult
alexandra_consult·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
panikozelskaya
Тати — мать и мачеха 🍃·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@alexandra_consult Ой, я её даже знаю! Видела

Погляжу! Спасибо!

Нравится Ответить
lautre
Настасья·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Да, сырники это ужас какой то))

Нравится Ответить
yavalentina
Я Валентина ·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

У меня никогда не получаются сырники и блины

А торты, кексы, пироги отлично 👌🏼

Нравится Ответить
panikozelskaya
Тати — мать и мачеха 🍃·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Вот попробуйте сырники вот так сделать)

Блины умею, оладьи нет 😁

У тортов у меня беды с кремом, только несколько раз получился, обычно слишком жидкий((

Нравится Ответить
yavalentina
Я Валентина ·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

@panikozelskaya, попробую)

Оладьи через раз

Но реально мне проще испечь шарлотку, кекс или бисквит и сделать крем))

Нравится Ответить