Лента записей

Tm Sm
smir.tamara
Tm Sm·Мама двоих (младенец)

Несчастлива в браке: как быть, если некуда идти?

Сегодня я признаюсь себе в том, что я не счастлива в браке. Живем три года, вначале все было нормально, появился первый ребенок и пошли звоночки, которые я замечала, но гасила, скидывая на притирку. Мы с мужем никогда раньше не ругались, один раз за все время поругались из-за мелочи и дошло до серьезной перепалки, я хотела уйти, меня остановили, но мне и некуда было идти, сейчас я понимаю, что это был бунт, чтобы меня заметили, чтобы почувствовать свою важность, нужность. Как это жалко выглядит,...

Читать далее →
496
smir.tamara Девочки, всем спасибо огромное! Вы такая мощь! Вы даже не представляете как вы меня вернули на землю!!!!
polliji Не нужно разводиться! Дети вырастут. Ищите в себе жизнь! А не в муже человека, кто закроет пустоту
kris_tina_2020 Вы запутались и как будто не своей жизнью живете. Вам нужно вернуть уверенность в себе, опору, правильно
Читать все 233 комментария →
Наталия
natalia-lvovna
Наталия·Мама двоих (9 лет, 41 год)

Опыт работы психологом в гимназии: как кушетка помогла детям выговориться

post image

Здравствуйте девушки!

#записки_психолога

Дети в гимназии

По образованию я - психолог-психоаналитик, и взрослый, и детский.

Детскую психологию у нас в ВЕИПе преподавали такие мэтры психологии, как Альфред Щёголев, Екатерина Сокальская, Сергей Маневский. Детскую сексуальность - Лев Щеглов, кстати, диплом я писала под его руководством.

Но одно дело изучать - другое работать!

И моим первым местом, где я стала работать с детьми оказалась элитная языковая гимн...

Читать далее →
4910
1chalinka7 Можете научить как укладываться по времени при выполнении домашнего задания?
msz-maria У нас был эффективный класс. В 1-2 классе домашку делали по 6 часов. По 8-10 листов одного
solowjewa.s2016 Спасибо Вам! Я прямо жду ваши посты. Как деликатно, разумно, по доброму! Молю Бога, что бы мои
Читать все 26 комментариев →
Мария Вой
maru57ay
Мария Вой·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Как восстановить место в детском саду? Советы мам

В том году позвонили с садика и я сказала что пойдем только в этом году (2026) , хотела писать на удержание места , но мне сказали не нужно место якобы за вами !!! Вчера позвонила я сама в садик, а мне сказали вас в списках нету! надо было в том году приходить … я в шоке теперь , неужели в таким большом садике нету одного места , мне надо на работу и в идеале именно в этот сад !!!старший ходит в школу которая рядом с садиком … нужен девочки ваш совет!!! Может есть какой способ пробиться именно...

Читать далее →
lee_dee_i Не зря же говорят «без бумажки ты…», нужно было настоять на своём и всё-таки сходить в сад.
happy_me Много вопросов. Вас с очереди сняли? По идее, если был такой ответ, вас должны были или документально
maru57ay @lee_dee_i, @happy_me, а на гос услугах в личном кабинете написано : ожидайте направления в выбранную организацию после
Читать все 6 комментариев →
Наталья Демченко
martysns0502
Наталья Демченко·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Как договориться с ребёнком с сильным характером? Советы мам

post image

Мы когда были у невролога, она нам сказала, что нужно на консультацию к логопеду дефектологу и детскому психологу.

Сегодня сходили к логопеду, она тоже сказала, что нужно сходить к психологу.

Все дело в том, что у Сони очень сильный характер с котором она сама не может справится, есть только ее мнение и неправильное. Даже сегодня у логопеда она ей говорит во, что они сейчас будут играть, но Соня ставит свои условия и в итоге они играют в игры Сони Истерика по всей херня у нас. Посмотрели не ...

Читать далее →
grafdiznatali Слабая эмоциональная сфера у нее по описанию, но вообще же кризис 3х лет в самом разгаре, что
mamag34 Не надо растить их 1 Десять И все Какие уговоры специалистов и врачей? И это в 3
agata01042026 Ну если после кризиса такая и останется, то можно почитать будет про ОВР (Оппозиционно-вызывающее расстройство) У меня
Читать все 14 комментариев →
Амалия
amali99
Амалия·Мама четверых детей

Ребёнок 2.5 года не ходит самостоятельно: что делать?

По МРТ головы показала что Альхамдулиллах с головой все хорошо , тогда на что еще обратить внимание что дочка еще не начала ходить самостоятельно , она может стоять без ничего где-то минуту может сделать шаг но сразу садится на попу дальше шаги она не делает , в 2.5 у нас Толька 11кг я понимаю что это мало , но вес она почему то плохо набирает , и родилась 2500 . Узи сердца и МРТ Альхамдулиллах уже хорошо , идем дальше что скажет невролог . Хотела бы послушать ваше мнение на что стоит еще обрати...

Читать далее →
paaaaaaa Отпишетесь потом пожалуйста что да как 🫂
estetiqe_care Обязательно к неврологу сходите, не тянете с временем.
vsegda_hudeyu У меня дочка после 2 лет начала ходить. Ставили диагноз задержка моторного развития.были у Умарасхаба.сделали его лечение
Читать все 24 комментария →
Мальвина Матрасова
oyeeeeah
Мальвина Матрасова·Мама троих детей

День рождения 12 лет: идеи для праздника с бюджетом

Егор сложно принимает решения

Через неделю ему исполнится 12 лет

Я предлагаю варианты, он мечется от "дай денег и мы все сами с ребятами решим" (и тут я сразу против, рано), до "а давай пойдём в джоки джоя" (и тут я тоже не за, поздно)

Промежуточных вариантов много. Например, абонемент на пятерых в аттракционы на пару часов, а потом пикник с пиццей. Четверых помимо себя выбирай. Или аниматор на футбольной коробке, зовём всех. Или дома в какой захочешь стилистике

Из этих идей он ничего пока н...

Читать далее →
81
anika7 В прошлом году с инструкторами в поход на день ходили в местный лес, палатки ставили, на местности
llliri Кулинарный(или творческий, или даже спортивный) мастер-класс. Сити-квест. Квест-рум. Ролевая игра. Детективная игра. Мозгобойня и т.п.
andi2004 Хорошо зашёл веревочный парк и боулинг
Читать все 33 комментария →
инкогнида
qwertyqwertty
инкогнида

Как решиться на развод, если муж не бьет, но унижает?

Девочки, как вы решились на развод? Что стало последним толчком?

Муж не гуляет, обеспечивает, руку не поднимает.

Но это человек, который всю свою агрессию, усталость, нервы выплескивает на мне.

Да, это происходит не так часто, но я уже не воспринимаю «хорошие моменты» из-за этого. Я не хочу даже находиться с ним в одной комнате, он настолько вызывает неприязнь во мне. Мне даже спать с ним не хочется, я это делаю потому что надо, чтоб потом его не слушать.

Разговоры, договоры, объяснения - ...

Читать далее →
3
yui.acute888 Мой тоже иногда борщнуть может, потрепать нервы Я наору в ответ и сразу в себя приходит 😂
mauvta будто про себя прочитала ,даже 5 лет брака совпадает😆 ,очень старается не проявлять агресиию,работаем с этим ,альх|амдулиЛлягь
insides Агрессировала бы в ответ. Либо сказала пеняй свой характер и до свидания
Читать все 38 комментариев →
Сплетница
spletnisa
Сплетница

Почему вы перестали дружить с подругой? Реальные истории

post image

Девочки, расскажите почему вы перестали дружить со своей подругой? Только не типа ,,она мне завидовала,, а какой-то реальный треш. Я начну👇

За 30 лет своей жизни поменяла 2 подруги

Первая дала мне туфли на школьную ёлку, ношенные естественно. И когда я вернула, её мама сказала, что они были новые, а я их испортила. Потом на уроке писала мне записки, чтобы я ей новые купила 😱😂

А вот со второй прям пипец.

В студенческие годы, вместо того чтоб жить в общаге решили, с тогда еще подругой , снимат...

Читать далее →
4
mama_lena0711 У меня их и не было никогда. Чтоб прям подруга-подруга, своя в доску. Были знакомые, приятельницы, общались,
ladf Не пережила то, что я раньше ее замуж вышла. У нее мужиков было много, а я долго
vita_svet Свела подругу с бывшим мужем своим и как у них дело к свадьбе пошло, то она стала
Читать все 24 комментария →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!