Лента записей

𝐡𝐮𝐫𝐫𝐢𝐜𝐚𝐧𝐞𝐦𝐨𝐦
hurricanemom
𝐡𝐮𝐫𝐫𝐢𝐜𝐚𝐧𝐞𝐦𝐨𝐦·Мама сына (1 год)

Как справиться с истериками у ребенка? Кризис двух лет?

post image

хелп‼️

короче это треш

мы с мужем готовы плакать 😁😁

у сына появилось такое, что его может выбесить просто все!

подушка не так лежит, вода не в той кружке, игрушку не может засунуть целиком в баночку.

потом начинается неистовая истерика, катание по полу, таскает нас за руку из комнаты в комнату, при этом не понимает, чего сам хочет.

длится это всё час!!! раза 2-3 в сутки.

вот сегодня ушел в ночь спать в 22:00, проснулся в час ночи и орал до 3…. просто орал, валялся, психовал, и умудрялся напа...

Читать далее →
wa.oks У нас три дня точно такие психи, а был вроде адекватным послушным мальчиком
ponaaaa Кризис двух А зуб не лезет ?
elizaveta_li У нас так же, сегодня ночью вообще в 2 ночи проснулся и не спал пару часов 😤
Читать все 30 комментариев →
Юлия
yl.skachkova1717
Юлия·Мама сына (6 лет), беременна (39 нед.)

Как справиться с усталостью и новыми заботами?

Сегодня проснулась с немного странной мыслью.

А не будет ли плачь малышки будить ночью старшего. Комнаты соседние. Может быть его в другую комнату временно переселить.

Короче, что не день, то новый загон 🤦‍♀️

На прошлой неделе прям гнездование какое-то было. Хотелось чтобы уже всё было готово.

Начиная с выходных как разбитое корыто

Руки вообще не поднимаются. Ничего не хочется.

Просто лежать или спать 🤦‍♀️

Ещё и с субботы каждый вечер тренировочные видимо.

Хотя в субботу мне казалось что ночью мы...

Читать далее →
natalia_sp У моих 4 года разница. Сын никак не мешал дочке. Ну иногда говорила, мол слышала как Никита
katherinesusoeva Если соседняя и двери закрыты, не будет, нормально. Ну и со временем привыкнет. Моя сначала очень чувствительна
gvk_11 Моя младшая плохо спала, пришлось разделиться
Читать все 11 комментариев →
Яна
yanaalkhasavi
Яна·Терапевт ·Мама двоих (1 год, 10 лет), ждёт третьего

Почему ребенок отказывается от мяса? Дефицит витамина В12

post image

Ребёнок отказывается от мяса - почему? 🤔

➡️ Как и все симптомы (на фото) из моего опроса, отказ от мяса является очень частым проявлением дефицита витамина В12.

➡️Также, помимо указанных симптомов, могут наблюдаться и другие:

▪️синяки под глазами

▪️пищевые извращения

▪️тяга к сладкому

▪️онемение конечностей

▪️повышенный или сниженный тонус у детей

▪️отставание в росте и развитии

➡️Если вы видите устойчивое снижение гемоглобина при приёме препаратов железа, то это тот самый случай, когда анемия НЕ жел...

Читать далее →
22
rodiyuliya Ооо, это я про себя. Заеды есть, раны очень долго заживают ( с сахаром все норм), кожа
rodiyuliya И это все есть синяки под глазами Тяга к сладкому онемение конечностей Я чуть в шоке) описание
mommykriss Благодарю! А какие витамины для детей хорошие?
Читать все 8 комментариев →
Катя Киселёва
yurkovna_91
Катя Киселёва·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Как данные с портала Работа России попадают к мошенникам?

Девочки, добрый день. Если кто-то будет через портал "Работа России" искать работу, на курсы записывать и тд. Имейте ввиду, каким-то образом данные попадают к мошенникам.

Я сегодня столкнулась с этим вовремя того, как начала в центре занятости вставать на учёт. Мне был прозвон в телеге, и потом сообщения пошли. Я не сразу ответила, тк занята была.

Мне написала якобы ГД организации, где я не работалю лет 7-8, что у них сотрудников вербуют, слили данные, у них идёт проверка, с ФСБ и инспекцией п...

Читать далее →
3
bloomiris Пипец конечно, задолбали эти мошенники
japaneseogre Да, в СПбГУ не так давно преподов тоже нахлобучили мошенники от имени ректора. Мой научник на 40
dudukabarbidokska Я тоже недавно столкнулась с этим, будьте аккуратнее
Читать все 13 комментариев →
Ирина
itr
Ирина·Мама дочки (3 года)

Как справиться с истериками ребенка после садика?

Дочка истерит по любому поводу, качает на пол падает

Труюебует своего до последнего

Заметила, что после сада это усиливается

Были две недели дома даже больше , таких сильных истерик не было, удавалось договориться

Сейчас второй лень сада и сегодня сразу после того как забрала, пришли к подъезду и словили дикую истерику с качанием на земле и еще в грязном подъезде, после уже в квартире с новой силой. Да еще и бьется. Я очень устала от таких ситуаций, не знаю как тушить этот пожар уже вообще.🥹🥹🥹🥹

Читать далее →
mama_lapochki_dochki_i_dvyh_sinochkov Потому что в садике чужие тётки и с ними эмоции не проявишь , им на них насрать
ignearos Банально, но контейнировать свои и её эмоции. Проявлять эмпатию и учить выражать эмоции иначе и справляться с
zhenya_k У нас так же. Нервы не выдерживают уже. У нас по пути из садика магазин и мне
Читать все 14 комментариев →
Inna
bour_bon
Inna·Мама двоих (младенец)

Как рассказать ребенку о смерти дедушки?

Мамы-психологи, или мамы, которые прошли через это - нужен ваш совет🙏🏻 моему папе еще нет 40 дней💔 (ушел очень резко и неожиданно для всех нас).. Трехлетний сын до этого несколько раз спрашивал про дедушку, когда приедет, я говорила, что он болеет и пока не может приехать. Но уже больше недели, как перестал задавать о нем вопросы. Когда мне лучше ему рассказать? Сейчас или если когда-то спросит еще. А если не спросит. На 40 дней сын будет с нами на поминках в кафе. Лучше наверное к этому времени,...

Читать далее →
1
zaberry_dessert Когда не стала моей бабушке старшей было 5, так и сказала как есть что она очень сильно
savanna_sweetberry Мои дети оба знают что такое рождение.жизнь.смерть Обоим часто говорю об этом, понятно что без преукрас, так
amurenka Сыну было 4,когда не стало моей мамы.. Я ему рассказала правду. Сказала, что бабушка всегда живёт у
Читать все 15 комментариев →
Mama
lassines
Mama·Мама дочки (2 года), беременна (40 нед.)

Как справиться с детскими шалостями за 3,5 часа?

За 3,5 часа моя дочь,которой 2,5 года умудрилась накосячить 4 раза!!!!!🤬🤬🤬

1) Она проснулась, пришла на кухню, и демонстративно вылила сок из кружки смотря мне в глаза прямо на пол!

2) Дети попросили пельмени, пока я их доставала, дочка достала из шкафа сухарики, открыла контейнер, и просто начала им махать, соответственно они разлетелись по всей кухне.

3) Стиснув зубы, я отправила дочь в комнату к спящему папе, где шли мультики, чтобы спокойно доготовить. В итоге, когда сварила пельмени, зашл...

Читать далее →
21
ananastya00 Привлеките ее к замене постельного белья, но тут зависит знает ли она, что не стоит снимать памперс.
helenselez Это полнолуние походу никого не щадит 😁
ksenii_psy А что значит "сдерживаюсь" ? Может быть не хватает твердости в ваших правилах и границах?
Читать все 24 комментария →
Юлия
ole_lukoe
Юлия·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Как справиться с агрессивным ребенком в классе?

Блин как же бесят некоторые дети! Вот в классе 32 человека, все +- адекватные для своего возраста, но нет же, найдётся один индивидуум который будет кусаться, кидать вещи, драться и толкаться! 😈 уже не выдержала написала в родительский чат! Хотя не любитель жаловаться. Но за сына обидно. И к другим он тоже пристает. еще и 8 лет ему. Его все в классе боятся сын сказал, он боксом занимается. Всех гоняет, а ему ответить боятся дети. Уже думаю разрешить сыну врезать ему как следует. Но боюсь и мой п...

Читать далее →
ulyashka.89 У дочки был такой же индивидум в классе.Он не то что дрался,а мог повалить ребёнка на пол
margo_tween Всегда так было, есть и будет. В каждом классе есть задира, ябеда, маменькин сынок, папина принцесса, душа
ole_lukoe @margo_tween, @ulyashka.89, @foxxy_lizzy, в общем я написала в общий чат. Позже мама вышла сама в личку и
Читать все 19 комментариев →
Asyas
asayaa
Asyas·Мама двоих (младенец)

Гормоны после родов: почему я до сих пор как беременная?

Девочки. Родила двоих детей за один год. Получается погодки у меня, разница 11м.20 дней…

Может ли быть такое, что гормоны до сих пор бушуют, сыну скоро 8м. Я до сих пор веду себя как беременная, хочу вечно что-то жрать, не могу прям.

Обижаюсь по мелочам. Плачу много по мелочам.

Часто с мужем потом ругаемся, из за моего не довольствия по мелочам реально( не помыл бутылочки, не купил мне что-то, забыл что-то мелкое)

Я сразу иду ругаться.🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️бля, до родов и беременностей вообще не была такая.

Читать далее →
2
_di25_ Я только начала быть более адекватной и опять забеременела 😂😂
gorgeous13 Конечно,вы еще устаете ужасно ,конечно такое будет обижать,гормоны еще не скоро в норму придут,а уж психические состояние
asayaa @yamama21, 😭 Ну ведь уже больше полугода прошло с родов, когда уже в норму придет все@mamariyaa,
Читать все 11 комментариев →
Юлия Штайнбах
juliashtaynbakhh
Юлия Штайнбах ·Мама двоих (6 лет, 7 лет)

Как поддерживать тонус дома? Простой инвентарь для тренировок

post image

Не претендую не коем случае на фитнес тренера )

Хочу просто вам показать домашний инвентарь , недорогой , имея который можно держать себя в тонусе .

- резинка , у меня 2 варианта. Вернее их несколько у меня. Но пользуюсь той, что с ручками - заменяет гантели небольших весов . Фитнес резинка, которая используется для упражнений на ноги. Тоже активно использую : толстая эта самая тяжелая .

- мфр ролл. Вещь просто бомба . Это вот вечные посты про отеки и целлюлит . Купите и катайте !

- trx петли ...

Читать далее →
291
kylemish У тебя есть ссылка на этот ролик? Чтобы он не сломался под телом 😂 или скажи где
morkovka_ Я так и не подружилась с домашними тренировками,сто миллионов дел найду,лишь бы не заниматтся😂
nati_177 У меня есть тоже набор резинок для ног, коврик розовый, гантели по 2 и 3 кг, лента,
Читать все 26 комментариев →
Aisha
shontee
Aisha·В ожидании первенца

Как начинаются преждевременные роды с пессарием?

С утра были схватки больше 4 часов, почти постоянные, интервалы даже мерять бесполезно, тянуло почти 100% времени (до этого я спала)

Был стул, была рвота, начал сильно болеть таз,

Озноб, слабость, муж сказал живот поменял форму, поехала в роддом, потому что согласно Гуглу начался второй этап родов 🫠

Меня тут пока приняли - рвота еще раз на любую попытку поесть, сказали пессарий же стоит, раскрытия пока нет, рожать рановато мол, постараемся в животике малышку подержать,

Давление при поступлении 1...

Читать далее →
1
aratusha Я вас ни как не хочу напугать, просто сама прошла через преждевренные роды на 30 недели и
aratusha Подскажите, что сами врачи говорят? Какой протокол лечения? Может вам какие-нибудь свечи назначили?
aratusha Обычно когда поднимается давление, дают же элементарно лекарства. Вам хотя бы не советовали выпить зеленый чай?
Читать все 23 комментария →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!